Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

История. 8 класс. Тетрадь контрольных тестовых работ. ФГОС

Автор: Филиппов Сергей Анатольевич
Издательство: Дом Федорова
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-393-01875-7
Наличие: отсутствует



308руб
Купить
Тетрадь контрольных тестовых работ предназначена для мониторинга предметных достижений восьмиклассников по истории России и является частью серии тетрадей, в которую входят аналогичные издания по русскому языку, физике, алгебре, геометрии, биологии, химии и обществознанию. Материалы тетради позволяют проверить знания школьников по основным темам курса, а также проводить итоговый контроль. Контрольные тестовые работы представлены в двух вариантах. Все задания разработаны на основе контролируемых элементов содержания, определенных кодификатором ФИПИ по предмету «История». Коды проверяемых КЭС представлены в начале каждой тестовой работы. В конце тетради размещен краткий методический материал для педагога с планами работ и ответами на задания и системой оценивания. Тетрадь разработана к учебнику А.А. Данилова, Л.Г. Косулиной «История России», 8 класс. Вместе с тем ее материалы могут использоваться и при работе с другими учебно-методическими комплектами. Полная спецификация контрольных тестовых работ с описанием их структуры, типов заданий, ответами, системой оценивания представлена на сайте издательства в разделе «Текущий и тематический контроль». Предлагаемые в тетрадях задания являются готовыми контрольно-измерительными материалами для обработки данных мониторинга как в программе MS Excel, так и в автоматизированных информационных системах (АИС). В частности, разработанные на основе кодов КЭС планы тематических тестовых работ позволяют оптимизировать контрольно-оценочную деятельность учителя, организовать как внутришкольный, так и внешний мониторинг школам, муниципалитетам и регионам, работающим с АИС «Многоуровневая система оценки качества образования (МСОКО)».

Геометрия вокруг нас. 2 класс. Тетрадь для практических работ, Кормишина Светлана Николаевна
Дом Федорова 2017, ISBN: 978-5-393-01839-9
361руб Купить
Тетрадь для практических работ предназначена для учащихся 2 класса, обучающихся по системе общего развития школьника (Л.В. Занкова). Ее можно рассматривать как дополнение к учебнику И.И. Аргинской и Е.И. Ивановской «Математика. 2 класс». Вместе с тем ее можно использовать при работе с другими учебниками математики для начальной школы. Тетрадь содержит работы, при выполнении которых учащиеся применяют на практике новые геометрические знания, повторяют и закрепляют уже полученные навыки, учатся видеть геометрию вокруг себя. В конце каждой работы ребенку предоставляется возможность самостоятельно оценить свои знания и умения по различным показателям (аккуратность, внимательность, фантазия, композиция и т.д.). Правильность выполнения работы оценивает учитель. Каждая работа представлена тремя вариантами сложности: в первом преобладает продуктивная (творческая) деятельность, в третьем — репродуктивная, во втором — примерно одинаковое соотношение обоих видов деятельности. Это позволяет дифференцированно подойти к выполнению заданий. Материал тетради может быть использован для работы в классе, для домашних заданий и во внеклассной работе.
 
Отрабатываем метапредметные умения на предметном материале. 3 класс, Меркулова Татьяна Викторовна, Ефремова Анна Геннадьевна
Дом Федорова 2019, ISBN: 978-5-393-02034-7
340руб Купить
Рабочая тетрадь предназначена для отработки метапредметных умений у третьеклассников на основе учебного материала по основным предметам обучения: математике, русскому языку, литературному чтению, технологии и окружающему миру. Выполнение предложенных заданий позволяет подготовиться к мониторингу УУД, который проводится с помощью рабочей тетради «Учимся учиться и действовать» в конце третьего класса. Каждому из 17 модулей тетради соответствует одно из универсальных учебных действий (по Кодификатору планируемых результатов освоения образовательной программы начального общего образования (личностные и метапредметные результаты)). Ребенок постепенно выполняет задания во время изучения различных тем учебных курсов, что позволяет педагогу начальной школы совместить работу по развитию УУД с изучением предметного материала. На сайте idfedorov.ru размещены методические материалы для учителя, в которых, в частности, наглядно представлено, когда именно, при изучении каких тем учащиеся обращаются к тем или иным модулям и заданиям. Пособие разработано на основе ФГОС начального общего образования и может использоваться как с УМК «Школа России», так и с любыми другими учебно-методическими комплектами.
 
ВПР. Математика. 6 класс. Готовимся к Всероссийским проверочным работам. 50 шагов к успеху, Парфентьева Ольга Николаевна
244руб Купить
Проведение в основной школе Всероссийских проверочных работ по математике потребовало создания дополнительных учебных пособий, которые должны помочь учащимся подготовиться к предстоящему испытанию. Именно таким пособием является рабочая тетрадь «50 шагов к успеху. Математика. 6 класс», которая нацелена на повторение в сжатые сроки наиболее значимых тем курса математики, включенных в кодификатор проверяемых элементов содержания. Первая часть тетради включает 50 тренировочных работ, каждая из которых состоит из 5 заданий. Задания в каждой работе направлены на отработку не какой-либо одной конкретной темы, а охватывают материал из различных разделов курса математики 6 класса. Так учащиеся неоднократно повторяют наиболее значимые темы программы: умение работать с обыкновенными дробями; выполнять с ними арифметические действия; складывать и вычитать отрицательные и положительные числа; находить координаты точек на прямой и на плоскости; решать задачи и уравнения; работать с таблицами, графиками и диаграммами. Каждая работа рассчитана на 15-20 минут и может быть включена педагогом в структуру любого урока. Вторая часть тетради содержит две итоговые проверочные работы, каждая из которых состоит из 14 заданий. Структура этих работ соответствует демоверсии Всероссийской проверочной работы, предлагаемой ФИПИ. На решение заданий итоговой работы отводится 45 минут. С тетрадью можно работать и дома, без контроля со стороны учителя, под руководством взрослых. При этом немаловажно, что родители могут проверить знания детей собственными силами, не прибегая к помощи педагога. Данную рабочую тетрадь можно использовать с любым УМК.
 
География 5-6кл [Тетрадь темат. тестовых работ], Палаткина Людмила Турсуновна
Дом Федорова 2019, ISBN: 9785393020552
409руб Купить
 
ВПР. История. 7 класс. Типовые задания, Курганская Ольга Николаевна
216руб Купить
Тетрадь предназначена для подготовки учащихся к выполнению Всероссийской проверочной работы по истории в 7 классе. Издание содержит 9 вариантов проверочных работ, близких по структуре и типу заданий к демоверсии ВПР, размещенной на сайте https://vpr.statgrad.org. Каждый вариант работы состоит из двух частей и включает в себя 12 заданий. В первой части представлены задания по истории России, а вторая часть содержит задание по истории родного края. Предлагаемый материал поможет оценить знание терминологии, исторических явлений и событий, а также способности учащихся к обобщению изученного материала, установлению причинно-следственных связей и изложению мыслей в виде связного текста. Задания могут выполняться как в классе под руководством учителя, так и дома под контролем родителей. В конце тетради приведены ответы на задания. Тетрадь разработана в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования к уровню подготовки учащихся по истории и может использоваться с любыми УМК.
 
ВПР. География. 7 класс. Типовые задания, Бондарь Ирина Михайловна
216руб Купить
Рабочая тетрадь предназначена для подготовки семиклассников к успешному выполнению Всероссийской проверочной работы по географии, которая проводится в конце учебного года. Издание содержит 5 вариантов проверочных работ, соответствующих по структуре и типу заданий демоверсии ВПР, размещенной на официальном сайте https://vpr.statgrad.org. Каждая работа включает 8 заданий из различных тем курса географии 7 класса. Работать в тетради дети могут как в классе под руководством учителя, так и дома под контролем родителей. В конце пособия приведены ответы на задания. Материалы тетради также помогут семиклассникам успешно подготовиться к выполнению различных итоговых работ по предмету «География». Тетрадь разработана в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования к уровню подготовки учащихся по географии и может использоваться с любыми учебно-методическими комплектами.
 
ВПР. Биология. 7 класс. Типовые задания, Попова Ирина Витальевна
216руб Купить
Рабочая тетрадь предназначена для подготовки семиклассников к успешному выполнению Всероссийской проверочной работы (ВПР) по биологии в 7 классе, которая проводится в конце учебного года. Издание содержит 7 вариантов проверочных работ, соответствующих по структуре и темам демоверсии ВПР, представленной на официальном сайте https://vpr.statgrad.org. Работать в тетради дети могут как в классе под руководством учителя, так и дома под контролем родителей. В конце тетради приведены ответы на задания. Задания в тетради также помогут семиклассникам успешно подготовиться к выполнению различных итоговых работ по предмету «Биология». Тетрадь разработана в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования к уровню подготовки учащихся по биологии и может использоваться с любыми учебно-методическими комплектами.
 
ВПР. Русский язык. 7 класс. Типовые задания.ФГОС
308руб Купить
Назначение ВПР по русскому языку — мониторинг уровня подготовки учащихся7 классов в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования. Данное пособие содержит 8 вариантов проверочных работ, соответствующих по структуре и типу заданий демоверсии Всероссийской проверочной работы по русскому языку за курс 7 класса основной школы, а также развернутые ответы ко всем вариантам. Каждый вариант состоит из 2 частей, содержание которых представляет собой текст и задания в нем (всего 14 заданий, в том числе различные языковые разборы). На выполнение каждой работы отводится 60 минут. Тексты заданий учитывают общепринятые в учебниках формулировки, не выходят за рамки требований ФГОС ООО и не зависят от УМК, по которым ведется обучение в конкретных образовательных учреждениях. Предложенные варианты помогут шестиклассникам привыкнуть к структуре и форме ВПР, оценить уровень своих знаний на этапе подготовки к Всероссийской проверочной работе. Пособие предназначено для учащихся 7 классов, родителей, учителей и методистов. Составитель Л. В. Борисова.
 
ВПР. Математика. 7 класс. Типовые задания. Тетрадь-практикум. ФГОС, Мартынова Вера Михайловна
190руб Купить
Тетрадь предназначена для подготовки учащихся к успешному выполнению Всероссийской проверочной работы (ВПР) по математике в 7 классе. Пособие содержит 8 вариантов проверочных работ, соответствующих по структуре и типу заданий демоверсии ВПР. Работать в тетради дети могут как в классе, так и самостоятельно дома. В конце тетради приведены ответы для всех вариантов. Издание также может быть адресовано родителям, учителям и методистам для контроля и отработки практических навыков освоения семиклассниками основных тем курса математики 7 класса. Материалы тетради полностью соответствуют требованиям ФГОС основного общего образования к уровню подготовки учащихся по математике и могут использоваться при работе с любыми УМК.
 
ВПР. Русский язык. 6 класс. Типовые задания. ФГОС, Калинина Наталья Геннадьевна
243руб Купить
Назначение ВПР по русскому языку — мониторинг уровня подготовки учащихся 6 классов в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования. Данное пособие содержит 9 вариантов проверочных работ, соответствующих по структуре и типу заданий демоверсии Всероссийской проверочной работы по русскому языку за курс 6 класса основной школы, а также развернутые ответы ко всем вариантам. Каждый вариант состоит из 2 частей, содержание которых представляет собой текст и задания в нем (всего 14 заданий, в том числе различные языковые разборы). На выполнение каждой работы отводится 60 минут. Тексты заданий учитывают общепринятые в учебниках формулировки, не выходят за рамки требований ФГОС ООО и не зависят от УМК, по которым ведется обучение в конкретных образовательных учреждениях. Предложенные варианты помогут шестиклассникам привыкнуть к структуре и форме ВПР (демоверсия размещена на сайте statgrad), оценить уровень своих знаний на этапе подготовки к Всероссийской проверочной работе. Пособие предназначено для учащихся 6 классов, родителей, учителей и методистов. Рабочая тетрадь также поможет шестиклассникам успешно подготовиться к выполнению различных проверочных работ и может быть использована с любым УМК.
 
Орфографический тренажер. 5-6 классы. Члены предложения: главные и второстепенные. Тире между подл, Самойлов Юрий Иванович
Дом Федорова 2019, ISBN: 97853930204085
241руб Купить
Тетрадь-практикум представляет собой тренажер для отработки орфографических и пунктуационных навыков учащихся 5-6 классов. Материал тетради полностью соответствует ФГОС основного общего образования по предмету «Русский язык». Предложенные тренировочные упражнения направлены на формирование устойчивых знаний и умений обучаемых. Тетрадь-практикум рекомендуется для групповой или индивидуальной работы под руководством педагога в классе. Вместе с тем она может эффективно использоваться в самостоятельной подготовке учащихся дома. Тренажер является дополнительным пособием к учебнику русского языка любого учебно-методического комплекта.
 
Орфографический тренажер. 5-6 классы. Словосочетание, предложение. Обращение. Однородные члены пред., Самойлов Юрий Иванович
Дом Федорова 2019, ISBN: 978539393020415
255руб Купить
Тетрадь-практикум представляет собой тренажер для отработки орфографических и пунктуационных навыков учащихся 5-6 классов. Материал тетради полностью соответствует ФГОС основного общего образования по предмету «Русский язык». Предложенные тренировочные упражнения направлены на формирование устойчивых знаний и умений обучаемых. Тетрадь-практикум рекомендуется для групповой или индивидуальной работы под руководством педагога в классе. Вместе с тем она может эффективно использоваться в самостоятельной подготовке учащихся дома. Тренажер является дополнительным пособием к учебнику русского языка любого учебно-методического комплекта.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика