Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Твои стихи

Автор: Барто Агния Львовна
Издательство: Речь
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-9268-2635-1
Серия: Дар речи
Наличие: отсутствует



2302руб
Купить
В этой книге собраны стихи, написанные для детей разного возраста: малыши укладывают спать бычка и спасают зайку под дождём; смелые дошколята не боятся ни грома, ни кошки; школьники учатся не только читать и писать, но и дружить, и уважать старших; и даже почти взрослым людям лет тринадцати нашлось место на страницах сборника. Все вместе «Твои стихи» — история детства, от первых прочитанных звонких слов до волнений ранней юности. Необычные для книг Барто иллюстрации «взрослого» художника Виталия Горяева делают сборник цельным произведением, где поэтические зарисовки сопровождаются вдумчивыми графическими наблюдениями.

Другие товары в серии «Дар речи»

Старинные эстонские народные сказки
1316руб Купить
 
Хитрый Камприано. Итальянские сказки
1075руб Купить
Сказки солнечной Италии — остроумные, весёлые и неподражаемые истории про королей и королев, ленивиц и хитрецов, гораздых на выдумки мошенников, чудищ и колдуний. В них подчас кипят нешуточные страсти, но всем несчастьям суждено счастливо закончиться. Почувствовать колорит и темперамент сказочной Италии помогут великолепные иллюстрации Юрия Николаева.
 
Якутские народные сказки
877руб Купить
Народные сказки загадочной, снежной и бескрайней Якутии наполнены удивительными персонажами, добрым юмором, чудесами и волшебными превращениями. Как почернел кончик хвоста у Горностая, почему зима длиннее, а лето короче и как люди солнце мешками носили? Об этом и многом другом, а ещё — о традициях, укладе, обычаях и верованиях якутов поведают образные, поучительные и увлекательные истории, блестяще проиллюстрированные Лидией Ионовой.
 
Таджикские народные сказки
1075руб Купить
Таджикские народные сказки приглашают читателей перенестись в жаркую Среднюю Азию, известную своей многовековой историей и бережно хранимыми фольклорными традициями. По страницам этого сборника идут верблюжьи караваны, здесь мудрая и проницательная девушка задаёт урок хвастливому и ленивому богачу, силачи-пахлавоны борются с великанами- дэвами, а жестокий падишах и жадная лиса получают по заслугам. Таджикские сказки — не только увлекательные, но и мудрые истории, которые учат ценить доброту и преданность, правдивость, любознательность и жизнерадостность. Образные, изящные и созвучные тексту иллюстрации к сборнику принадлежат кисти Юрия Николаева и наполняют эту книгу особым волшебством.
 
Сказки, Шаров Александр Израилевич
1407руб Купить
Чудеса можно встретить в самых неожиданных местах. Их просто нужно разглядеть. И тогда с удивлением узнаешь, что в соседней квартире проживает добрая фея, что обычные зеркала умеют показывать прошлое, а на голове прохожего вместо волос растут ромашки… Но чудеса встречаются только там, где в них верят, и только с теми, кто в них верит. С теми, кто сам немного волшебник — как писатель Александр Шаров и художник Ника Гольц, которые умели видеть чудесное в самых обычных людях и в самых простых предметах.
 
Мордовские сказки
Дар речи, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2645-3
822руб Купить
Самобытные мокшанские и эрзянские сказки — настоящее хранилище фольклорных традиций мордвы. Самые разные, обладающие своей особой мифологией и поэтикой, иногда близкие к русским народным сказкам, эти истории отражают дух времени, в которое они создавались. В сборник вошли сказки о животных, волшебно-фантастические и бытовые, сопровождают которые графические иллюстрации Павла Алексеева.
 
Белорусские сказки
Дар речи, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2637-8
1174руб Купить
Почему барсук и лиса в норах живут, как Василь страшного-престрашного змея одолел, откуда взялся зверь медведь и как избавиться от докучливых гостей — под обложкой этой книги собраны белорусские народные сказки на самые разные сюжеты: волшебные, бытовые и о животных. Весёлые и ироничные, мудрые и поучительные, эти истории имеют много общего с русскими сказками, но и немало отличаются от них. Помогают раскрыть характер каждой сказки иллюстрации Анатолия Волкова, одного из известнейших белорусских художников прошлого века.
 
Сказки, Андерсен Ганс Христиан
Дар речи, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2636-1
704руб Купить
Имя Ганса Христиана Андерсена не нуждается в особом представлении, ведь его сказки давно стали классикой мировой литературы. Эти истории не спутать ни с какими другими: в них есть место выдумке и фантазии, философии и поэзии, юмору и иронии. А волшебное переплетается с реальным совершенно неповторимым образом, позволяя заглянуть в последний сон старого дуба или понаблюдать за спором улитки и розового куста. Мудрость, красота и необычайная образность сказок Андерсена — писателя, тонко чувствовавшего окружающий мир, — делают их неподвластными времени и покоряют сердца читателей всех возрастов. Рисунки к сборнику принадлежат кисти Владимира Панова — художника книги, мастерски передающего в красках её настроение.
 
Украинские народные сказки
Дар речи, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2600-2
1133руб Купить
В сборник включены как известные, так и мало знакомые украинские народные сказки — о животных, волшебные и бытовые. Сказки отличаются разнообразием сюжетов, яркими образами, выразительной речью. Любую из них читать интересно, будь то история волшебная или приближенная к реальной жизни. Настоящим украшением сборника являются рисунки талантливейшего графика Евгения Рачёва, впервые выходящие с украинскими сказками в столь полном виде. Рисунки созданы в так называемый ранний период творчества художника, последний раз они издавались в 1955 году. Перевели с украинского и пересказали Г. Петников, А. Нечаев, Л. Грибова, В. Турков.
 
Крокодилова родня. Сказки Африки
Дар речи, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2584-5
1598руб Купить
В сборник включены записанные в разное время сказки многочисленных народностей Западной Африки: ашанти, йоруба, фульбе, хауса и др. Среди них — сказки мифологические, героические, волшебные, бытовые, о животных. Все они отличаются занимательностью сюжета, изобразительной яркостью языка, по-своему отражают особенности жизни и мышления создавших их народностей. Текст печатается по изданию: Сказки Западной Африки: Живой огонь. М. : Художественная литература, 1986.
 
Королева лебедь. Литовские сказки
Дар речи, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2608-8
1490руб Купить
 
Источник на краю света. Британские сказки
Дар речи, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2598-2
1072руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика