Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Юридические понятия и категории в английском языке

Автор: Федотова Ирина Григорьевна, Толстопятенко Геннадий Петрович
Издательство: Статут
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-8354-0981-5
Серия: Монографии
Наличие: отсутствует



3184руб
Купить
Целью настоящего учебного пособия является развитие навыков и умений свободно ориентироваться в англоязычной юридической литературе. Учебное пособие содержит базовые понятия и категории, а также терминологию основных отраслей и институтов международного публичного права и англо-американского гражданского, уголовного и финансового права. Для студентов юридических факультетов и широкого круга лиц, интересующихся этой отраслью знаний. Настоящий словарь представляет в наиболее полном объеме юридические понятия и категории, сложившиеся в англо- язычной правовой культуре, и дает их максимально точное и подробное объяснение на русском языке.

Другие товары в серии «Монографии»

Судебное примирение в гражданском процессе США. Монография, Князев Дмитрий Владимирович
Монографии, Городец 2021, ISBN: 978-5-907085-84-8
731руб Купить
В монографии исследуются предпосылки и этапы формирования, основные черты участия судей США в примирении споря? их сторон. Анализируются функции по администрированию (менеджменту) АРS-процедур (назначение и сопровождение АРS-процедур), а также непосредственное участие судей и судей-магистратов в процедурах урегулирования споров. Рассматриваются дискуссионные вопросы участия судей в примирительных процедурах. Для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, а также всех, кто интересуется вопросами альтернативного разрешения споров, медиации и судебного примирения.
 
Кассация по гражданским делам, Борисова Елена Александровна
Монографии, Городец 2020, ISBN: 978-5-907085-46-6
612руб Купить
В монографии исследуются вопросы истории, теории, законодательной и судебной практики кассации по гражданским делам. Анализируется российское гражданское процессуальное, арбитражное процессуальное законодательство, законодательство о кассационных судах общей юрисдикции. Рассматривается кассационная деятельность судов в европейских правопорядках. Предлагается новый взгляд на кассационное производство и направления его дальнейшего развития. Для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, работников суда, адвокатуры, прокуратуры, других практикующих юристов, а также для всех, кто интересуется вопросами кассационного обжалования и проверки судебных актов по гражданским делам. Ключевые слова: кассация; кассационный суд; кассационное производство; кассационная жалоба; гражданское судопроизводство; принципы процесса; доступность правосудия; история кассации.
 
Развитие российской науки гражданского процессуального права, Долова Мария Олеговна
Монографии, Городец 2018, ISBN: 978-5-906815-23-1
526руб Купить
В монографии исследуется развитие отечественной гражданской процессуальной науки. Дано общефилософское понятие и признаки любой науки, проведена классификация наук и выявлено место науки гражданского процессуального права. Основное содержание книги посвящено раскрытию особенностей развития отечественной гражданской процессуальной науки на каждом из его этапов: дореволюционном, советском и современном. Книга базируется как на исследовании научных трудов разных эпох, так и на анализе законодательства и судебной практики. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, работников суда, адвокатуры и других практикующих юристов, а также для всех, кто интересуется гражданским процессуальным правом. Ключевые слова: гражданский процесс; наука гражданского процессуального права; история науки.
 
Факты и доказательства в международных спорах: между истиной и справедливостью, Ренц Игорь Геннадьевич
Монографии, Статут 2017, ISBN: 978-5-8354-1415-4
1440руб Купить
Вселенная фактов и доказательств в судебной деятельности интригует и захватывает… Особенно в международно-правовых спорах, где ставки как нигде высоки, а игроки задействуют весь арсенал доступных средств для убеждения суда в своей правоте. Есть ли здесь место Истине и Справедливости, или же судом двигают другие Идеи и Факты? Механизмам и инструментам работы международного судьи с фактом и посвящается данная монография. Для специалистов в области международного доказательственного права и процесса, судей, адвокатов, нотариусов, а также всех тех, кого интересует тематика международных споров, судейского усмотрения и толкования в процессе выработки и принятия решения.
 
Пределы осуществления и защиты исключительного права патентообладателя, Ворожевич Арина Сергеевна
Монографии, Статут 2017, ISBN: 978-5-8354-1410-9
796руб Купить
В книге представлена разработанная автором теоретическая конструкция пределов осуществления и защиты исключительного права патентообладателя. Автор обосновывает идею, что объем доступных патентообладателю правореализационных моделей (способов осуществления права) функционально детерминирован. Он зависит от сущности объекта патентных прав и возникающего в отношении него конфликта интересов, оцениваемых с позиции назначения исключительного права. На основе анализа зарубежного опыта и правоприменительной практики автор рассматривает возможные механизмы борьбы с недобросовестными стратегиями патентования, лицензионными практиками. Особое внимание уделено проблеме антимонопольного воздействия на патентные отношения, возможных условий и оснований принудительного лицензирования.
 
Правовой режим земельных участков в особо охраняемых природных территориях, Лунева Елена Викторовна
Монографии, Статут 2017, ISBN: 978-5-8354-1414-7
1053руб Купить
Монография посвящена особенностям правового режима земельных участков в особо охраняемых природных территориях. Автор на базе природоресурсного, гражданского и иного отраслевого законодательства, судебной практики и правовой доктрины освещает основные проблемы в области определения пределов хозяйственного использования и имущественного оборота земельных участков в особо охраняемых природных территориях, представляющих собой экономическое и социальное благо. В работе раскрыты основные дефекты правового регулирования отношений по переходу прав на земельные участки в особо охраняемых природных территориях и возможности использования этих земельных участков, сформулированы рекомендации по внесению изменений как в действующие, так и в еще не принятые нормативные правовые акты. Для аспирантов, преподавателей, ученых и юристов-практиков, интересующихся проблемами защиты прав на земельные участки в особо охраняемых природных территориях, пределами их оборотоспособности и хозяйственного использования.
 
Сравнительное корпоративное право, Суханов Евгений Алексеевич
2482руб Купить
В книге раскрывается содержание основных институтов и категорий современного корпоративного права в европейской континентальной (главным образом германской) и англо-американской правовых системах: понятие, предмет и основные источники корпоративного права; понятие корпорации и особенности правового статуса отдельных видов корпораций; правовой режим уставного капитала корпорации и случаи ответственности ее участников по общим долгам; правовые формы управления корпорациями и роль корпоративных соглашений; правовой статус корпоративных объединений — концернов и холдингов; особенности правового положения юридических лиц (корпораций) публичного права. Изложение ведется в сравнении с соответствующими институтами российского корпоративного законодательства, при этом освещаются различные дискуссии, связанные с его современным изменением и развитием, в частности с разработкой новой редакции главы 4 Гражданского кодекса РФ, посвященной статусу юридических лиц, и обосновывается оценка имеющихся и готовящихся в этой области законодательных новелл. Работа рассчитана на студентов, магистрантов, аспирантов, а также на преподавателей юридических и экономических факультетов и вузов и практикующих юристов, изучающих изменения в действующем российском гражданском праве и следящих за развитием корпоративного законодательства.
 
Российское гражданское право. Учебник. В 2-х томах. Том 1, Суханов Евгений Алексеевич, Зенин Иван Александрович, Ем В. С.
3434руб Купить
Настоящий учебник подготовлен авторским коллективом кафедры гражданского права юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова на основе разработанной им программы курса гражданского права, полностью соответствующей государственному стандарту высшего юридического образования. Полный текст обновленной программы указанного курса помещен в томе I учебника, главы которого раскрывают содержание соответствующих конкретных тем программы. Данный учебник гражданского права традиционно разделен на два тома. В томе I освещаются институты Общей части гражданского права, а также вещное право, наследственное право, интеллектуальные права и личные неимущественные права. Том II посвящен обязательственному праву. В содержании учебника учтены изменения действующего гражданского законодательства и практики его применения по состоянию на 1 сентября 2009 г., а также использован широкий круг отечественной научной и практической литературы по гражданскому праву. В конце каждой главы приводится список литературы, дополнительно рекомендуемой студентам для углубленного изучения соответствующей темы курса. Каждый том учебника снабжен алфавитно-предметным указателем. Учебник может быть использован как студентами, так и аспирантами и преподавателями юридических и экономических вузов, а также служить пособием для повышения квалификации и переподготовки практикующих юристов.
 
Принципы обязательственного права, Волос Алексей Александрович
1005руб Купить
Монография представляет собой одно из первых комплексных исследований категории «принципы обязательственного права», в ходе которого на доктринальном уровне разработана теоретическая основа системы принципов обязательственного права. Автором выделены отличительные признаки принципов обязательственного права, предложены дефиниция, а также перечень принципов обязательственного права, раскрыто соотношение категорий «принципы гражданского права» и «принципы обязательственного права». Данные проблемы разрешаются в контексте действия механизма осуществления прав и исполнения обязанностей. Для научных и практических работников, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов, а также всех интересующихся проблемами принципов гражданского права.
 
Предпринимательская деятельность без образования юридического лица, Демиева Айнур Габдульбаровна
522руб Купить
В предлагаемой монографии исследуются правовые средства, которые обеспечивают осуществление предпринимательской деятельности без образования юридического лица. На основе проведенного анализа сущности предпринимательской деятельности без образования юридического лица сформулировано понятие системы правовых средств обеспечения предпринимательской деятельности без образования юридического лица, раскрыта структура и механизм функционирования ее основных элементов, а также взаимосвязь частноправовых и публично-правовых средств обеспечения, проанализированы особенности нормативно-правового закрепления указанной системы правовых средств, выработан механизм оптимизации системы правовых средств обеспечения предпринимательской деятельности без образования юридического лица в отечественном законодательстве. Настоящая монография предназначена для научных работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов юридических и экономических вузов и факультетов, практиков, а также для всех, интересующихся проблемами гражданского и предпринимательского права.
 
Осуществление и защита гражданских прав, Вавилин Евгений Валерьевич
689руб Купить
Монография посвящена актуальным проблемам, связанным с осуществлением гражданских прав и исполнением обязанностей, устранению пробелов, существующих в отечественной юридической науке в области комплексного исследования механизма осуществления и защиты субъективных прав, разработке практических рекомендаций по совершенствованию гражданского законодательства. В работе обоснована концепция механизма осуществления и защиты гражданского права, в центре которого находится не правовая норма, а субъект, носитель права. Для научных и практических работников, преподавателей и студентов высших юридических учебных заведений.
 
Исполнительное производство. Особенности обращения взыскания на недвижимое имущество, Гайфутдинова Розалия Закиевна
916руб Купить
В представленной монографии проанализированы процессуально-правовые особенности обращения изыскания на недвижимое имущество и выработана система специальных принципов и средств, учитывающих ключевые особенности гражданско-правового статуса недвижимого имущества. Рекомендуется судебным приставам-исполнителям, научно-практическим работникам, аспирантам и студентам юридических вузов и факультетов, а также всем тем. кто интересуется вопросами исполнительного производства.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика