Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

От Достоевского до Бердяева. Размышления о судьбах

Автор: Розанов Василий Васильевич
Издательство: Алгоритм
Год издания: 2017
Серия: Классика русской идеи
Наличие: на складе



368руб
Купить


Другие товары в серии «Классика русской идеи»

Начертание русской истории, Вернадский Георгий Владимирович
773руб Купить
Георгий Вернадский (1887-1973) — профессор, один из создателей учения евразийства, русский историк, который большую часть жизни провел в эмиграции. Его книга «Начертание русской истории» стала, по существу, тем фундаментом, на котором строили свои теории все последующие евразийцы, от Льва Гумилева до нынешних представителей этого движения. Книга охватывает огромный период истории Евразии от гуннов до большевиков, но посвящена, большей частью, истории русского народа, которая, по мнению автора, «есть постепенное освоение русскими своего месторазвития — Евразии».
 
Россия и Европа, Данилевский Николай Яковлевич
728руб Купить
Эта книга — главный труд великого русского мыслителя, основоположника учения о цивилизациях Николая Яковлевича Данилевского (1822 — 1885). В ней он вступает в полемику с теми историками и философами, которые считали, что европейская цивилизация тождественна общечеловеческой. По мнению Данилевского, общечеловеческой цивилизации нет и быть не может, существуют различные типы цивилизации, и попытка навязать одной из них несвойственный ей тип может закончиться катастрофой, — в связи с чем автор рассматривает опыт «проникновения» Европы в Россию. Следует отметить, что критическое отношение Данилевского к евроцентристской схеме мирового развития в немалой степени определило взгляды таких философов как О. Шпенглер («Закат Европы»), А. Тойнби («Мир и Запад»), а также русских мыслителей — П. Сорокина и Л. Гумилева.
 
От мессианства до нигилизма. Чем жив русский народ, Бердяев Николай Александрович, Лосский Николай Онуфриевич
529руб Купить
 
Национальная Россия. Наши задачи, Ильин Иван Александрович
686руб Купить
Иван Александрович Ильин — русский философ, писатель и публицист, сторонник Белого движения и последовательный критик коммунистической власти в России. Он тяготел к интеллектуальной традиции славянофилов, его взгляды сильно повлияли на мировоззрение русских мыслителей консервативного направления XX века, в числе которых Александр Солженицын. В книгу «Национальная Россия. Наши задачи» вошли статьи И.А. Ильина, которые рассылались руководящим чинам Русского общевоинского союза (РОВС), созданного в эмиграции генералом Врангелем. Работы Ильина являлись мощным идеологическим оружием в руках членов РОВС, мечтавших о грядущем национальном диктаторе, способном возродить и обновить Российскую империю. Сейчас Россия начинает «жить по Ильину», которого В.В. Путин назвал своим любимым философом. И чтобы понять, что ждет нас в будущем, нужно знать, какой идеологией руководствуются сегодняшние власти нашей страны.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика