Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Край половецкого поля

Автор: Гурьян Ольга Марковна
Издательство: Речь
Год издания: 2017
Серия: По страницам времён
Наличие: на складе



315руб
Купить
Увлекательная историческая повесть, в которой рассказывается о временах князя Игоря и половецком нашествии. В 1179 году в бедный дом голодающей деревни просятся переночевать трое мужчин. Они — скоморохи, и направляются ко двору князя Игоря. Видя бедность, в которой живут в доме, они берут сына хозяйки, восьмилетнего мальчика Вахрушу странствовать вместе с ними по Руси.

Другие товары в серии «По страницам времён»

Мальчик из Холмогор, Гурьян Ольга Марковна
По страницам времён, Речь 2018, ISBN: 978-5-9268-2652-1
421руб Купить
В замечательной исторической повести Ольги Гурьян рассказывается о детстве выдающегося русского физика и математика Михаила Евсеевича Головина. Сын простых крестьян Миша отправляется в Петербург, к своему дяде, Михаилу Васильевичу Ломоносову. Мише Головину предстоит научиться ладить с друзьями по гимназии, проявить усердие и терпение в учёбе, а в будущем — продолжить дело своего дяди. Повесть сопровождают богатые деталями иллюстрации Игоря Ильинского, которые помогают читателю живо представить описываемую историческую эпоху.
 
Один рё и два бу, Гурьян Ольга Марковна
По страницам времён, Речь 2018, ISBN: 978-5-9268-2651-4
329руб Купить
Один рё и два бу — именно столько стоит вход в традиционный японский театр Ямамура-дза. За эту же цену можно купить на полгода рис для всей семьи. Каждый день маленький мальчик-посыльный ходит мимо театра, разглядывая яркие афиши. И вот однажды он тратит один рё и два бу, которые ему дали для выполнения поручения, на билет в театр. Так начинается история мальчика, в судьбе которого будет немало приключений. Ольга Гурьян вплела в повествование множество деталей о традициях и жизненном укладе Японии начала XVIII века. Из повести вы узнаете о том, что такое «цветы Эдо» и как овладеть «сноровкой слабых», о великом Итикаве Дандзюро и о многом другом. Повесть сопровождают талантливые иллюстрации Бориса Диодорова, тонко передающие детали и подробности описываемой эпохи.
 
Марион и косой король, Гурьян Ольга Марковна
По страницам времён, Речь 2018, ISBN: 978-5-9268-2650-7
746руб Купить
Франция. XV век. Девочка Марион, гонимая из дома мачехой, приходит в Париж и поступает служанкой в дом под вывеской «Три восточных короля». Она учится тяжёлому труду, сталкивается с обманом и предательством, находит и теряет первую любовь. Но добрый нрав девочки, терпение и верность вознаграждены — Марион встречает искренних друзей. В исторической повести Ольги Гурьян подробно описывается быт средневекового Парижа, обычаи и нравы горожан. Прекрасные иллюстрации Бориса Диодорова помогут читателю почувствовать особенную атмосферу повествования.
 
Свидетели, Гурьян Ольга Марковна
По страницам времён, Речь 2018, ISBN: 978-5-9268-2647-7
219руб Купить
Имя Жанны д’Арк знает каждый. Для нас она — героиня, освободительница Франции, исторический персонаж. Но какой она была? Что у неё был за характер, как она жила и с кем дружила? Ольга Гурьян, мастер исторической повести, постаралась рассказать о Жанне д’Арк словами людей, которые её знали. О Жанне свидетельствуют и нищенка, которую та угощала в детстве, и дофин Франции, и крестьяне, и горожане, и солдаты, и военачальники, и слуги, и тюремщики. Все они по-своему рассказывают известную историю о том, как крестьянская девушка стала спасительницей своей страны. Напевный, фольклорный характер повествования и трогательные иллюстрации Бориса Диодорова помогут читателю с головой погрузиться в описываемую эпоху.
 
Ивашка бежит за конем, Гурьян Ольга Марковна
358руб Купить
В исторической повести «Ивашка бежит за конём» действие происходит в XII веке. Крестьянский мальчик Ивашка живёт вместе с сестрой Аннушкой, которая воспитывала его после смерти родителей. Однажды на село, где они живут, напали, Аннушку похитили и продали в рабство в далёкий Константинополь. Гонимый желанием отыскать сестру, Ивашка отправляется в опасное путешествие, полное приключений, приятных и неприятных встреч и неожиданностей. Занимательное повествование сопровождают иллюстрации Бориса Диодорова, выдающегося мастера лаконичной техники офорта.
 
Приключения Каспера Берната в Польше и других странах, Шишова Зинаида Константиновна, Царевич Сергей Алексеевич
По страницам времён, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2657-6
1206руб Купить
Роман Зинаиды Шишовой и Сергея Царевича перенесёт читателя на несколько веков назад — в эпоху, названную Возрождением, — и позволит стать свидетелем того, как складывалась история Польши в XV-XVI веках. На долю Каспера Берната выпадет немало волнующих, поучительных и опасных приключений — чего стоит только несколько лет рабства на галере или начавшаяся война с Тевтонским орденом! Ну а пока юный Каспер, исключённый из Краковского университета за «еретические философствования» о Копернике и его революционном учении, решает отправиться прямиком в замок Лидзбарк, к «виновнику» своего изгнания... В графичных иллюстрациях Ивана Кускова, созданных художником с вниманием к деталям, мастерски воплощены такие разные образы героев романа и дух прошедших времён.
 
Былины
672руб Купить
Едут по земле русской богатыри. Сражаются с вражескими войсками у стен городов, изгоняют разбойников из лесов, истребляют змеев и других чудовищ. И нет у людей лучших защитников. Таких сильных, что земля их еле держит. Таких храбрых, что против несметных полчищ не боятся одни выйти. Таких умных, что любого в шахматы обыграют. И почти бессмертных — им в бою «смерть не писана». Песни-былины о великих героях веками пели в народе. Понятными для детей и лёгкими для чтения — при этом стилизованными под живой язык былинных песен — сделал их известный фольклорист Александр Нечаев, выполнивший прозаический пересказ. Художник Владимир Перцов тоже использовал приём стилизации. Каждый его рисунок обрамляется текстом, этот приём когда-то использовался в русских летописях, сами же буквы отсылают нас к уставу и полууставу — типам письма, которыми записывались на Руси исторические события.
 
Первые князья русские, Вахромеев Владимир
1030руб Купить
Книга адресована младшим школьникам, начинающим изучать историю страны. В доступной форме в ней рассказывается о событиях, связанных с зарождением самостоятельного Древнерусского государства, о первых русских князьях: Рюрике — родоначальнике династии Рюриковичей, о вещем (мудром) Олеге, об Игоре, главным направлением деятельности которого была защита страны от набегов печенегов и сохранение единства державы, о воинственном Святославе — инициаторе и руководителе многих захватнических походов, о крестившем Русь Владимире, прозванном в народе Красное Солнышко, о княгине Ольге, которую летописцы называли хитрой, а историки — мудрой. Первые русские князья были личностями выдающимися, первостепенно они заботились о расширении границ Руси, о её укреплении. В книгу включены доступно изложенные события из «Летописи временных лет», а также из былин и сказаний. Текст сопровождают выразительные, запоминающиеся рисунки известного детского художника Арнольда Тамбовкина.
 
Джек-соломинка, Шишова Зинаида Константиновна
По страницам времён, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2613-2
901руб Купить
В историческом романе «Джек-Соломинка» речь идёт о народном восстании под предводительством Уота Тайлера в Англии XIV столетия. Исторические события становятся одними из главных героев романа, но даже эта могучая сила не может заслонить нежную любовь двух молодых людей — дворянки Джоанны и сына кузнеца Джека-Соломинки. Как писал Виктор Шкловский, это «роман о смелой любви хорошей женщины, о молодости, о новых чувствах, которые рождаются в народном восстании… Зинаида Шишова провела по старой истории рукой любящего человека». Замечательного художника Ивана Кускова, выдающегося мастера штриха, отличает значительная историческая эрудиция, благодаря которой он до мельчайших деталей достоверно передаёт быт описываемой эпохи. Текст печатается по изданию: Шишова З. Джек-Соломинка. М. : Детская литература, 1971.
 
Троянская война и её герои. Приключения Одиссея, Тудоровская Елена Александровна
По страницам времён, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2621-7
992руб Купить
Прозаический пересказ Еленой Тудоровской поэм «Иллиада» и «Одиссея» Гомера рассказывает о великой Троянской войне, которая длилась десять лет и вспыхнула из-за прекрасной Елены; о приключениях хитроумного Одиссея и верности его жены Пенелопы; о богах и героях Древней Греции. Графика Василия Власова — нарядная и многослойная. На иллюстрациях мы видим и храбрость воинов, и своенравность богов, и величие событий. Печатается по изданию: Троянская война и её герои. Приключения Одиссея. Л. : Детская литература (Ленинградское отделение). 1967.
 
Великое плавание, Шишова Зинаида Константиновна
По страницам времён, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2581-4
676руб Купить
Роман Зинаиды Шишовой посвящен путешествию Христофора Колумба (или Кристоваля Колона, как называют его в Испании), адмирала Моря-Океана, к берегам Кубы и Гаити. О захватывающих приключениях и не всегда приятной исторической правде рассказывает главный герой романа — юный помощник Колумба по имени Франческо. Динамичные и одновременно очень точные иллюстрации Виктора Таубера словно переносят читателя вместе с собой на каравеллу великого мореплавателя. Текст печатается по изданию: Шишова З. Великое плавание. М. : Детская литература, 1962. Художник Виктор Таубер.
 
Листы каменной книги, Линевский Александр Михайлович
По страницам времён, Речь 2017, ISBN: 978-5-9268-2524-1
778руб Купить
Перед вами увлекательная повесть о жизни людей времён неолита. Её главный герой, Льок, с самого детства знал, что станет колдуном. Когда прежний колдун погибает, так ничему его не научив, юноше приходится притворяться, что он слышит советы духов. Одна ложь ведёт за собой другую, а почувствовав власть над людьми, Льок уже не может остановиться. Но обман раскрывается, и ему приходится бежать… На создание этой книги этнографа Александра Линевского вдохновили обнаруженные во время практики беломорские петроглифы. Много лет ушло на их расшифровку, после чего родилась эта повесть. И теперь страница за страницей мы наблюдаем за жизнью древних людей, полной опасностей и своеобразных обычаев. Текст печатается по изданию: А. Линевский. Листы каменной книги. Петрозаводск : Изд-во «Карелия», 1976
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика