Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Иероним Босх

Издательство: Рипол-Классик
Год издания: 2014
Серия: Великие художники мира
Наличие: отсутствует



346руб
Купить


Другие товары в серии «Великие художники мира»

Рембрандт Харменс Ван Рейн
99руб Купить
Рембрандт Харменс ван Рейн — представитель золотого века голландской живописи, великий мастер светотени, признанный художник, гравер. Офортист, снискавший подлинную славу и неприкрытую ненависть современников и совершивший настоящую революцию в живописи. Его работы, чрезвычайно различающиеся по жанру, были поистине уникальны и всегда узнаваемы. И человечество спустя несколько веков после смерти великого мастера не устает восхищаться его безграничным талантом. Составитель: Совинин В.А.
 
Альбрехт Дюрер
99руб Купить
Альбрехт Дюрер — немецкий живописец, гравер и теоретик искусства, один из первых художников, которые ввели классические мотивы в искусство Северного Возрождения. Творчество Дюрера во многом определило характер искусства Германии конца XV и первой половины XVI века. Немецкий мастер являлся ключевой фигурой своей эпохи, что подтверждается не только его картинами, но и трактатами с изложением его взглядов в математике и начертательной геометрии. Составитель: Боронина Д.А.
 
Амедео Модильяни
99руб Купить
Амедео Модильяни — блистательный итальянский живописец и скульптор конца XIX — начала XX века. Он был одним из самых загадочных творцов своего времени. Его было сложно загнать в рамки определенного стиля. В картинах Модильяни можно найти черты искусства Возрождения, экспрессионизма, кубизма и даже африканские мотивы. Хотя при жизни Амедео Модильяни был известен лишь в узких кругах, после смерти слава о нем разлетелась по всему миру. Составитель Н.А. Моисеева.
 
Альфонс Муха
99руб Купить
Альфонс Мариа Муха — чешский живописец, декоратор, иллюстратор, ювелирный дизайнер и создатель плакатов, один из наиболее известных представителей стиля модерн, расцветшего в Европе на рубеже XIX-XX веков. Художник выработал свой собственный, ни на что не похожий стиль, который получил название «стиль Мухи». Свои произведения он наполнял яркими, выразительными образами, которые легко запоминаются даже неискушенными в искусстве зрителями. Творчество Альфонса Мухи — это уникальное явление в истории мировой живописи. Составитель Н.А. Моисеева.
 
Винсент Ван Гог
99руб Купить
Винсент Ван Гог — нидерландский французский художник-постимпрессионист. Не будет ошибкой назвать Ван Гога одним из самых известных живописцев всех времен и народов. Этот художник прожил тяжелую, полную лишений жизнь, а после смерти стал настоящей легендой. Судьба его по-прежнему, как и сто с лишним лет назад, будоражит умы, а картины его восхищают не только ценителей искусства, но и неискушенных зрителей. Составитель А.М. Гаврильчик.
 
Иероним Босх
99руб Купить
Иероним Босх — великий голландский художник эпохи Возрождения. Он и по сей день остается самой загадочной личностью в истории средневековой живописи. Всем работам Босха присущи образы и элементы, которые спустя века получат название «сюрреализм». Художник обогнал время и сотворил поистине шедевральные произведения. Яркая достоверность его работ, способность изобразить движения человеческой души, аллегоричность и противоречивость его творчества, — все это отводит ему важнейшее место в развитии жанровой живописи. Составитель Левкина Е. В.
 
Клод Моне
99руб Купить
Клод Оскар Моне — великий французский живописец, один из основателей школы импрессионизма. На его полотнах мир предстает пред нами как поток света, бесконечный, ни на секунду не останавливающий своего движения, вечно изменчивый — в зависимости от времени дня, погоды, сезона. В своих работах мастер пытался остановить мгновение и передать всю красоту окружающего нас мира. По словам знаменитого художественного критика Гюстава Жеффруа, творчество Моне «не похоже ни на какое другое на протяжении всей истории живописи», это «одновременно откровение и поэма, открывающее целый мир, доселе не видимый никем». Составитель А.А. Бобкова.
 
Леонардо да Винчи
99руб Купить
Вклад Леонардо да Винчи в мировую художественную культуру поистине неоценим, ведь даже в яркой череде гениев, которых подарила человечеству эпоха Возрождения, его личность, без сомнения, выделяется. Искусство и наука были для этого удивительного человека неотделимы друг от друга: он неустанно наблюдал за окружающим его миром, стремился познать тайны, разобраться в устройстве. Кто-то называл его гением, кто-то — сверхчеловеком. Масштабы научной деятельности великого художника и значимость сделанных им открытий потрясают умы человечества до сих пор. Составитель В.А. Совинин.
 
Поль Гоген
99руб Купить
Поль Гоген — один из выдающихся и ярчайших представителей постимпрессионизма. Однако Гоген был не только живописцем, но и скульптором, резчиком по дереву, гравером, критиком и писателем. Его достижения как художника — новое понимание цвета и его связи со светом, особое отношение к линиям и контору, стремление к максимальному упрощению и при этом к выделению отдельных, наиболее ярких деталей, работа над плоскостным изображением — оказали значительное влияние на все искусство XX столетия. Составитель: Гаврильчик А.М.
 
Питер Пауль Рубенс
99руб Купить
Питер Пауль Рубенс — знаменитый фламандский живописец, признанный мастер исторической и религиозной живописи. Очень немногие художники, пусть даже и великие, заслужили честь называться основоположниками нового стиля в живописи. Рубенс — один из немногих. Именно он стоял у истоков живого, волнующе-яркого стиля, который позже получил название «барокко». Один из биографов художника писал о нем: «История искусства не знает ни единого примера такого универсального таланта, такого мощного влияния, такого непререкаемого, абсолютного авторитета, такого творческого триумфа». Составитель: Совинин В. А.
 
Поль Сезанн
99руб Купить
Поль Сезанн — выдающийся французский художник-постимпрессионист, для которого живопись была прежде всего не искусством, а средством познания, позволяющим человеку непосредственно соприкоснуться с некими основами мироздания. Главное достижение Сезанна состояло в том, что он смог отказаться от традиционных живописных канонов и сформировать свой метод, основанный на собственном уникальном видении мира. Составитель: Бобкова А.А.
 
Огюст Ренуар
99руб Купить
Ренуар является одним из крупнейших живописцев XIX века и одним из важнейших и интереснейших представителей импрессионизма. Картины его всегда легкоузнаваемы благодаря изысканности живописных приемов и сюжетной легкости. Французский критик Октав Мирбо писал о художнике: «Ренуар кажется одним из тех, чья слава неоспорима… Ренуар пишет, как дышит… Существуют люди, предающиеся искушению все ощупывать взглядом. Рука Ренуара создана для того, чтобы изображать счастье, которое испытывает взгляд». Составитель М.О. Журавлева.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика