Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Охрана труда. Организация, управление, ответств.

Автор: Широков Юрий Александрович
Издательство: Альфа-Пресс
Год издания: 2017
Наличие: отсутствует



582руб
Купить
Книга посвящена практическим вопросам организации и управления охраной труда в различных отраслях экономики, составлена на основе обобщения и систематизации происходящих изменений в законодательстве и нормативной документации, в ней показаны современные требования к организации служб и работы по охране труда, разработки политики предприятия в области охраны труда, создания и обеспечения системы управления охраной. Пособие предназначено для слушателей и преподавателей курсов и институтов повышения квалификации специалистов по охране труда, курсов переподготовки по охране труда руководителей и специалистов предприятий различных отраслей экономики и соответствует требованиям профстандарта «Специалист в области охраны труда» (приказ Минтруда России от 4 августа 2014 г. № 524н), требованиям дополнительного профессионального образования (приказ Минобрнауки России от 1 июля 2013 г. № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» и постановление Министерства труда и социального развития и Министерства образования РФ от 13 января 2003 г. №1/29 «Порядок обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций»). Книга будет полезна в повседневной работе специалистов по охране труда организаций и предприятий промышленности и АПК, студентам и преподавателям факультетов «Техносферная безопасность» вузов.

Судебно-медицинская экспертиза в уголовном процесс. Учебное пособие, Шелепова С. А.
Альфа-Пресс 2018, ISBN: 978-5-9909826-6-6
293руб Купить
В предлагаемом пособии рассматриваются правовое положение, организацион-ные формы, а также порядок назначения и проведения судебно-психиатрической экспертизы в уголовном процессе. В работе отражены понятие и основные задачи судебной психиатрии, юридиче-ский и медицинский критерии понятия невменяемости, особенности привлечении к уголовной ответственности лиц с психическими расстройствами, не исключающими вменяемость, судебно-психиатрическая оценка действий лиц, совершивших общественно-опасное деяние в состоянии опьянения, общая характеристика видов судебно-психиатрической экспертизы, основания и процессуальный порядок назначения судебно-психиатрической экспертизы, а также поэтапный порядок ее проведения. Для проверки уровня усвоения предлагаемого автором материала в конце каждой главы предлагаются контрольные вопросы и содержатся контрольно-измерительные материалы (тестовые задания). В качестве приложений помеще-ны образцы следственных и судебных документов, составляемых в процессе на-значения и проведения судебно-психиатрических экспертиз по уголовным делам. Пособие рассчитано на студентов, слушателей и преподавателей учебных заве-дений Российской Федерации юридического профиля, сотрудников, занимающихся в системе профессиональной учебы, практических работников правоохранительных органов.
 
История экономики, Просветов Георгий Иванович
Альфа-Пресс 2018, ISBN: 978-5-94280-699-6
498руб Купить
В книге, снабженной большим количеством иллюстративного материала, рассказывается об основных этапах развития экономики, жизни и деятельности выдающихся представителей этой науки. Издание рассчитано на преподавателей и студентов высших учебных заведений, а также всех любителей экономики.
 
Настольная книга ответственного за пожарную безопасность, Михайлов Юрий Михайлович
Альфа-Пресс 2018, ISBN: 978-5-9909827-1-0
478руб Купить
Пособие в краткой и доступной форме знакомит с организацией работы от- ветственного за пожарную безопасность юридического лица, индивидуального предпринимателя. Последовательно рассматриваются статус ответственного в корпоративной системе пожарной безопасности, его полномочия, особенности их осуществления с учетом специфики повседневной деятельности организации (предприятия, учреждения) (объекта в составе организации). В содержании пособия учтены последние изменения в нормативной базе по- жарной безопасности. Приводятся примеры инструкций, приказов по обеспече- нию пожарной безопасности. В приложении, помимо прочего, приводятся уточ- ненные нормы обеспечения первичными средствами пожаротушения, оснаще- ния и комплектации пожарных щитов. Адресовано руководителям организаций, предприятий, учреждений, индиви- дуальным предпринимателям, персоналу подразделений пожарной безопасности и добровольных (нештатных) пожарных формирований, лицам, ответственным за пожарную безопасность, промышленную безопасность и охрану труда, а также всем интересующимся проблематикой обеспечения пожарной безопасности в процессе повседневной экономической и хозяйственной деятельности.
 
Охрана труда в организации в схемах и табл. 7изд, Ефремова Ольга Сергеевна
Альфа-Пресс 2018, ISBN: 978-5-9909827-0-3
320руб Купить
 
Безопасность и охрана труда при эксплуатации пассажирских лифтов
329руб Купить
— Технический регламент и национальные стандарты по безопасной эксплуатации лифтов — Правила организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, траволаторов и эскалаторов. — Правила проведения технического расследования причин аварий на лифтах (аналогичных опасных объектах). — Квалификационные характеристики основных должностей (профессий) работников, выполняющих работы по эксплуатации лифтов. В издании представлены официальные тексты новых нормативных актов, регламентирующих безопасность эксплуатации пассажирских лифтов, подъемников, пассажирских конвейеров (траволаторов) и эскалаторов в жилых домах, административных, общественных и производственных зданиях, а также обзор Технического регламента «Безопасность лифтов» и соответствующих национальных стандартов. Для руководителей, лиц, ответственных за безопасность и охрану труда, образовательных организаций, обучающих персонал в области безопасности и охраны труда, лиц, повышающих квалификацию, а также всех интересующихся проблематикой безопасности и охраны труда.
 
Безопасность и охрана труда на транспорте. Часть 1
284руб Купить
— Правила обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. — Правила подготовки работников и транспортных средств к безопасной работе (эксплуатации). — Порядок организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств. — Нормы обеспечения водителей средствами индивидуальной защиты. В издании представлены официальные тексты новых нормативных актов, регламентирующих безопасность эксплуатации транспортных средств, безопасность и охрану труда работников-водителей (в части подготовки, обеспечения СИЗ и др.). Для руководителей, лиц, ответственных за безопасность и охрану труда, образовательных организаций, обучающих персонал в области безопасности и охраны труда, лиц, повышающих квалификацию, а также всех интересующихся проблематикой безопасности и охраны труда на транспорте.
 
ФЗ О санитарно-эпидем. благоп.насел. 30.08.2017г
329руб Купить
В издании представлены тексты актуализированной редакции Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Положения о федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом надзоре. Для руководителей, лиц, ответственных за обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, образовательных организаций, обучающих персонал в области санитарии и гигиены труда, лиц, повышающих квалификацию, а также всех интересующихся проблематикой санитарно-эпидемиологического благополучия.
 
ФЗ О пожарной безопасности 10.08.2017г.
132руб Купить
В издании представлен текст актуализированной редакции Федерального закона «О пожарной безопасности» и комментарий к новому Порядку обучения пожарной безопасности работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (вступает в силу в 2018 году). Для руководителей, лиц, ответственных за пожарную безопасность, образовательных организаций, обучающих персонал в области пожарной безопасности, лиц, повышающих квалификацию, а также всех интересующихся проблематикой обеспечения пожарной безопасности.
 
ФЗ О промышленной безопасности на 1.01.2018г
293руб Купить
В издании представлены тексты актуализированной редакции Федерального закона «О промышленной безопасности», Положения о федеральном государственном надзоре в области промышленной безопасности (в редакции, действующей с 1 января 2018 г.), и Перечня нормативных правовых актов, содержащих требования к эксплуатации опасных производственных объектов (в редакции, действующей с 11 сентября 2017 г.). Для руководителей, лиц, ответственных за промышленную безопасность, образовательных организаций, обучающих персонал в области промышленной безопасности, лиц, повышающих квалификацию, а также всех интересующихся проблематикой обеспечения безопасности опасных производственных объектов.
 
ФЗ О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении 1.01.2018
148руб Купить
В издании представлен текст актуализированной редакции Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)». Для руководителей, иных уполномоченных представителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, лиц, осуществляющих полномочия в сфере государственного контроля (надзора), муниципального контроля, образовательных организаций, лиц, повышающих квалификацию, а также всех интересующихся проблематикой обеспечения прав проверяемых лиц при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий.
 
Специальная оценка условий труда. Эксперт.качест., Иванов Владимир Константинович
1487руб Купить
В пособии подробно рассматриваются вопросы, связанные с организационным и правовым обеспечением специальной оценки условий труда, а также особенности практической реализации требований, регламентируемых Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда». В приложении приводятся вопросы и ответы для самоподготовки и тестирования компетентности экспертов по результатам специальной оценки условий труда, в том числе оценки соответствия, с последующей сертификацией в ЕН СДСОТ. Для работодателей (заказчиков специальной оценки условий труда), членов комиссий, ответственных за организацию работ по охране труда организаций (предприятий, учреждений), профессиональной подготовки экспертов к анализу факторов условий труда, в том числе в рамках внутреннего аудита систем управления условиями и охраной труда, а также для всех интересующихся проблематикой охраны труда.
 
Правила противопожарного режима
312руб Купить
В издании представлен текст актуализированной редакции Правил противопожарного режима и комментарий к новому Порядку обучения пожарной безопасности работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (вступает в силу в 2018 году). Для руководителей, лиц, ответственных за пожарную безопасность, образовательных организаций, обучающих персонал в области пожарной безопасности, лиц, повышающих квалификацию, а также всех интересующихся проблематикой обеспечения пожарной безопасности.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика