Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сказка о рыбаке и рыбке

Автор: Пушкин Александр Сергеевич
Издательство: Пальмира
Год издания: 2017
Серия: Сказка в подарок
Наличие: отсутствует



404руб
Купить
Самая знаменитая из пушкинских сказок, повествующая о неизбежном наказании за жадность, давно стала фольклором и даже породила поговорку «остаться у разбитого корыта». Истинно народный характер истории о встрече старика с волшебной золотой рыбкой отражают иллюстрации Вячеслава Михайловича Назарука (р. 1941), богатством узорчатых рамок восходящие к языческой Руси и византийским традициям.

Другие товары в серии «Сказка в подарок»

Мой друг тигр-р-р, Гончарова Екатерина Юрьевна
455руб Купить
Зайчонок Бубу ещё никогда не видел снег, а ещё он никогда не видел тигров. Новый опыт и новое знакомство могут оказаться очень неожиданными! Эту добрую и поучительную историю для самых маленьких придумала и нарисовала Екатерина Гончарова. Приключения зайчонка объяснят малышу, как важно зимой тепло одеваться, а также покажут, что дружить можно вопреки любым кажущимся различиям, потому что вместе веселее! Нежные акварельные иллюстрации не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей. Они прекрасно передают ощущение уюта и радости от прихода зимы. Книга о дружбе станет прекрасным подарком.
 
Лето в гамаке, Иванникова Ирина
359руб Купить
Хорошо на даче! Ещё недавно её убаюкивали метели, а вот уже бегут ручьи, улыбается солнце и пробуждается природа. А дальше — летнее раздолье с прогулками, встречами и открытиями. Зажигает фонарики физалис — и приходит осень. Мы ненадолго прощаемся с дачей, чтобы скоро опять сказать ей: "Здравствуй! ".
 
Принцесса понарошку, Русинова Евгения Александровна
409руб Купить
Думаете, принцессы бывают только в сказках? А вот и нет! Знакомьтесь, перед вами девочка Анюта! И пусть родители у нее не королевского рода, а вместо короны — лишь шапочка для бассейна. Зато поступки малышка совершает самые благородные! Однажды она помогает своей подруге победить в городском конкурсе, а дворовому псу Тянучке выбраться из колючих зарослей. Тогда сама Анюта и все вокруг понимают, что принцесса она не понарошку, а вполне настоящая.
 
Герои-невидимки, Русинова Евгения Александровна
389руб Купить
Мальчик Дениска мечтает стать супергероем и спасать соседских девчонок со шпилей небоскрёбов. Только, похоже, настоящие супергерои встречаются лишь в комиксах. Однажды Дениска отправляется с папой, водителем троллейбуса, на работу. Мальчик видит, как ловко тушат огонь пожарные, как девушка спасает школьника из-под колёс автомобиля и как его папа одним движением руки чинит троллейбус. Так вот они какие — герои-невидимки! А значит, Дениска тоже может стать одним из них!
 
Ты меня простишь?, Кузнецова Юлия Никитична
729руб Купить
Маленький Совёнок не может заснуть. Он переживает, простит ли его папа, если он разобьёт папину кружку или получит двойку. Что нужно, чтобы тебя простили? Куда девается плохое? Как быть, если ты совершил ошибку? И только ли о родительском прощении размышляет Совёнок? Новая книга Юлии Кузнецовой посвящена одной из самых важных тем в жизни — возможности прощения. Читая её, родители смогут обсудить с детьми, как можно исправить ошибки, как научиться прощать друга, а дети узнают о том, как любовь папы и мамы помогает преодолеть все трудности на свете.
 
Лисичка, которая не помещается на страничке, Гюнтер Инна Владимировна
359руб Купить
Майя — самая обыкновенная лисичка, если не считать того, что она никак не может поместиться на страничке. Что делать, если ты не такая, как все? И стоит ли переживать по этому поводу? Забавная история необычной лисички покажет малышу, что не обязательно быть таким, как остальные ребята, и поможет научиться ценить себя. Формат книжки-картинки с большими иллюстрациями и простой историей заинтересует даже совсем маленьких читателей. А короткие предложения и крупный шрифт делают книгу подходящей для первого самостоятельного чтения.
 
Царевна лягушка
329руб Купить
Иван-царевич мечтал взять в жёны красавицу, но судьба распорядилась иначе: суженой его стала лягушка из болота. Недолго горевал царевич, ведь оказалась жена его Василисой Премудрой, писаной красавицей и такой искусницей, каких свет не видывал. Но по глупости своей упустил царевич счастье. Ведь, как говорится, поспешишь — людей насмешишь. Книгу украшают яркие иллюстрации в обрамлении затейливого орнамента, передающие и неповторимый стиль Ивана Яковлевича Билибина (1816-1942), и волшебный дух русской народной сказки.
 
Снегурочка
329руб Купить
В книгу вошли три русские народные сказки: грустная и прекрасная «Снегурочка», «Морозко» — поучительная история про работящую падчерицу и ленивую мачехину дочку, а также весёлая игровая сказка «Бабушка, внучка да курочка». Все они проиллюстрированы выдающимся художником Алексеем Фёдоровичем Пахомовым (1900-1913), одним из основоположников отечественной книжной графики. Он работал в легендарном Ленинградском ДЕТГИЗе с С. Маршаком, Ю. Васнецовым, Е. Чарушиным, Е. Шварцем, иллюстрировал книги М. Зощенко, С. Михалкова, В. Маяковского, В. Осеевой.
 
Сказка про Андрея-стрельца
329руб Купить
Пошёл однажды царский стрелец в лес по дичь, а добыл себе жену, да не простую, а умницу и красавицу, Василису Прекрасную. Жить бы им да поживать, да пожелал царь Андрея извести, а Василису Прекрасную себе в жены взять. И задал Андрею службу: пойти туда — не знаю куда, принести то — не знаю что... Персонажи народной сказки оживут в красочных иллюстрациях известного художника Николая Михайловича Кочергина (1891-1914), большого знатока русской истории и фольклора.
 
По щучьему велению
361руб Купить
В книгу вошли две сказки, главные герои которых, Емеля и Иванушка-дурачок, стали воплощением истинно русских характеров. Хоть один из них ленив и больше всего любит валяться на печи, а другому порой не хватает смекалки, оба покоряют своим простодушием и незлобивостью. Сюжеты пересказаны крупными русскими писателями — Алексеем Толстым и Максимом Горьким — и проиллюстрированы выдающимся художником, классиком детской книги Николаем Михайловичем Кочергиным (1891-1914).
 
Иван царевич и серый волк
404руб Купить
Ивану-царевичу, младшему сыну царя Демьяна, выпала непростая задача: поймать вора, который таскает из батюшкиного сада золотые яблоки. Добрый молодец и ведать не ведал, что похитителем окажется заморская Жар-птица, погоня за которой обернётся страшными испытаниями. К счастью, на помощь герою придёт серый волк, всегда готовый верой и правдой служить товарищу. Персонажи народной сказки оживут в красочных иллюстрациях известного художника Николая Михайловича Кочергина (1891-1914), большого знатока русской истории и фольклора.
 
Василиса Прекрасная
314руб Купить
Сказки о Василисе Прекрасной и пёрышке Финиста Ясна Сокола объединяет общий мотив: скромность, доброта и смелость помогают преодолеть любые испытания и отыскать верную дорогу к счастью. Великолепные иллюстрации Ивана Яковлевича Билибина (1816-1942), воссоздающие русские орнаментальные мотивы, превращают эту книгу в безусловный шедевр детской литературы.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика