Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Смертельный альянс, или Бой без правил

Автор: Башкиров Григорий Владимирович
Издательство: Вече
Год издания: 2018
Серия: Любимый детектив. Сделано в СССР
Наличие: отсутствует



390руб
Купить
В книгу известного петербургского автора классических детективов Григория Башкирова вошли два его остросюжетных романа: «Фабрикатор» и «Смертельный альянс, или Бой без правил». В первом из них у сотрудника полиции похищено табельное оружие, а на следующий день совершено убийство инкассатора. Становится ясно, что за всем этим стоит профессионал, и он не остановится… Во втором — по заказу уголовного авторитета жестоко убит сотрудник уголовного розыска. Преступники переступили черту, ими перечеркнуты все правила! В свою очередь, оперативники оставляют за собой право биться без правил — насмерть!

Другие товары в серии «Любимый детектив. Сделано в СССР»

Пульс за сто, Солод Олег Викторович
699руб Купить
Страх, любопытство и азарт не знают границ. В любой стране мира может случиться то, что заставит сердце человека биться в бешеном ритме. Такова общая идея детективных рассказов, которые пишут два человека, изолированные от внешнего мира, чтобы доказать свое право на жизнь. Если ни один из рассказов не будет опубликован, их лишат этого права. Они не могут ни на что повлиять. Они могут только писать, ждать и надеяться…
 
Арбатские подворотни, Кулешов Александр Петрович
431руб Купить
 
Криминальный талант, Родионов Станислав Васильевич
396руб Купить
В книгу вошли повести классика отечественного детектива, ленинградского писателя Станислава Васильевича Родионова (1931-2010). Захватывающие сюжеты его детективов держатся не на погонях и убийствах, а на необычных преступлениях, которые совершают неординарные преступники. И противостоит им такой же необычный следователь, мастер тонкого психологического допроса, постоянный герой автора — следователь Сергей Георгиевич Рябинин. Две повести «Криминальный талант» и «Кембрийская глина» были экранизированы. Первая — в 1988 году, режиссер Сергей Ашкенази, в главных ролях: Алексей Жарков, Александра Захарова, Игорь Нефедов; вторая (под названием «Тихое следствие») — в 1986 году, режиссер Александр Пашовкин, в главных ролях: Алексей Булдаков, Владимир Кузнецов, Михаил Данилов.
 
Долгое дело, Родионов Станислав Васильевич
383руб Купить
Роман «Долгое дело» — самое значительное и необычное произведение классика отечественного детектива, ленинградского прозаика Станислава Васильевича Родионова (1931-2010). Целый год длится дело, идет противоборство следователя Сергея Рябинина, постоянного героя всех произведений писателя, и умной, изощренной, волевой аферистки Аделаиды Калязиной. В напряженную ткань расследования включены дневник следователя с его мыслями и переживаниями, житейские заметки преступницы с ее весьма неоднозначной философией, много юмора и воспоминаний, много любви и настоящей мужской дружбы, крепкой, как чай — любимый напиток Рябинина. В 1985 году по этому роману был снят фильм «Переступить черту», режиссер Юлий Колтун, в главных ролях: Вадим Лобанов, Татьяна Васильева, Михаил Девяткин.
 
Давай поговорим!, Попов Михаил Михайлович
469руб Купить
Две повести "Давай поговорим! " и «План спасения СССР», вошедшие в книгу известного российского писателя Михаила Михайловича Попова, — это классические детективы. В первой из них действие разворачивается в коммунальной квартире: найден труп одного из жильцов, под подозрением все остальные; во второй — убит владелец загородного дома, и похоже, что все обитатели дачи способны совершить данное преступление.
 
Всегда в цене, Руденко Борис Александрович
403руб Купить
Офицер спецназа Игорь Славич уходит со службы, но… Жизнь не позволяет ему забыть наработанные в армии навыки, ведь ее новые «хозяева» не привыкли считаться с кем бы то ни было, а сам Славич ненавидит тех, кто оторвал его от дома и любимой женщины, кто неуклонно и безнаказанно забирает в стране власть, для кого не существует ни людских, ни Божьих законов, кто угрожает ему и его близким, кто снизил цену человеческой жизни до смехотворной условной величины… В книгу включены произведения одного из лучших мастеров отечественной остросюжетной прозы.
 
Я - из контрразведки, Нагорный Алексей Петрович, Рябов Гелий Трофимович
397руб Купить
 
Косвенные улики, Перов Юрий Федорович
403руб Купить
 
Суд, Ардаматский Василий Иванович
396руб Купить
Наказание за преступление неотвратимо. Суд народной совести неподкупен. В этом сложном, многоплановом романе Василия Ивановича Ардаматского (1911-1989) раскрывается нравственная природа преступников, посягающих на социалистическую собственность, показан повседневный благородный труд тех, кто стоит на страже народного достояния. Известный писатель-соцреалист, ориентируясь не на фантазию и воображение, а на наблюдение, с беспощадной точностью объясняет, почему развалилась великая страна.
 
Матросская Тишина, Лазутин Иван Георгиевич
383руб Купить
Роман известного писателя Ивана Георгиевича Лазутина (1923-2010) «Матросская тишина» продолжает тему борьбы с преступностью, начатую автором еще в 1950-е годы в популярной повести «Сержант милиции». Укрепление законности и правопорядка, становление характера подрастающего поколения, воспитание храбрости, мужества, честности — эти проблемы отражены в романе остро и бескомпромиссно. Интригующий, динамичный сюжет делает его необычайно интересным для любителей детективного жанра.
 
Потерявшие солнце, Есаулов Максим
402руб Купить
Участвуя в задержании преступника, опер Антон Челышев был тяжело ранен, а двое его коллег погибли. Убийства приписали уголовнику, вскоре погибшему в перестрелке, и дело закрыли. Спустя несколько лет Антон, выезжая в адрес, наталкивается на человека, в котором узнает того убийцу. На этот раз он не собирается его упускать и начинает охоту. Но киллер — профессионал экстра-класса. И никто не знает, чем закончится эта дуэль… Один из первых романов в прошлом опытнейшего сыщика, а ныне известного автора и киносценариста Максима Есаулова (экранизирован в 2005 году, режиссер Вячеслав Сорокин, в главных ролях: Александр Домогаров, Андрей Смоляков, Мария Порошина).
 
Охота на вампиров, Топильская Елена Валентиновна
390руб Купить
Роман «Охота на вампиров» известного петербургского мастера детективной прозы и сценариста первых восьми сезонов популярного телесериала «Тайны следствия» Елены Валентиновны Топильской погружает нас в атмосферу начала 2000-х. Следователь Мария Швецова уже привыкла к делам об организованной преступности и о маньяках. Но на труп, в сердце которого вбит осиновый кол, ей приходится выезжать впервые. А в морге ждут вскрытия обескровленные покойники, и по коридорам расхаживает санитар, убитый год назад. Неужели в Питере орудуют вампиры?.. Представлены также рассказы о наиболее интересных случаях из следственной практики автора.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика