Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Паруса смерти

Автор: Попов Михаил Михайлович
Издательство: Вече
Год издания: 2018
Серия: Мастера исторических приключений
Наличие: отсутствует



677руб
Купить
Историко-приключенческий роман талантливого российского писателя Михаила Попова захватывает внимание с первых же страниц, погружая читателя в пучину кровавой и трагической жизни знаменитого французского пирата Жана-Давида Нау (Олоннэ). Оказавшись в двадцать лет на Антильских островах, коварный и жестокий морской разбойник своей безудержной храбростью, доходящей до безумства, снискал себе славу и уважение среди флибустьеров Карибского моря.

Другие товары в серии «Мастера исторических приключений»

Хмель свободы. Девять жизней Нестора Махно, Болгарин Игорь Яковлевич, Смирнов Виктор Васильевич
693руб Купить
Нестор Махно — известный революционер-анархист, одна из ключевых фигур первых лет существования советской России, руководитель крестьянской повстанческой армии на Украине, человек неординарный и противоречивый, который искренне хотел построить новый мир, «где солнце светит над всей анархической землей, и счастье — для всех, а не для кучки богатеев». Жизнь его редко бывала спокойной, он много раз подвергался нешуточной опасности, но не умер, и потому люди решили, что у него «девять жизней, як у кошки». Во второй книге трилогии основное внимание уделено периоду с начала 1918 года до весны 1919, когда Махно ведёт активные боевые действия против «германцев», стремящихся оккупировать Украину, а также против белогвардейцев.
 
Гуляйполе. Девять жизней Нестора Махно, Болгарин Игорь Яковлевич, Смирнов Виктор Васильевич
693руб Купить
Нестор Махно — известный революционер-анархист, одна из ключевых фигур первых лет существования советской России, руководитель крестьянской повстанческой армии на Украине, человек неординарный и противоречивый, который искренне хотел построить новый мир, «где солнце светит над всей анархической землей и счастье — для всех, а не для кучки богатеев». Жизнь его редко бывала спокойной, он много раз подвергался нешуточной опасности, но не умер, и потому люди решили, что у него «девять жизней, як у кошки». В первой книге трилогии основное внимание уделено началу революционной карьеры Махно. Повествование охватывает три десятилетия вплоть до 1917 года, когда Махно решает создать в своём родном селении Гуляйполе первую в России коммуну.
 
Горькое похмелье. Девять жизней Нестора Махно, Болгарин Игорь Яковлевич, Смирнов Виктор Васильевич
650руб Купить
Нестор Махно — известный революционер-анархист, одна из ключевых фигур первых лет существования советской России, руководитель крестьянской повстанческой армии на Украине, человек неординарный и противоречивый, который искренне хотел построить новый мир, «где солнце светит над всей анархической землей, и счастье — для всех, а не для кучки богатеев». Жизнь его редко бывала спокойной, он много раз подвергался нешуточной опасности, но не умер, и потому люди решили, что у него «девять жизней, як у кошки». В третьей книге трилогии акцент сделан на периоде 1919-1922 годов, когда Махно разошёлся в политических взглядах с большевиками и недавние союзники в борьбе за новый мир стали непримиримыми врагами.
 
Старовер, Крючкова Ольга Евгеньевна
693руб Купить
Погожим летним днем житель старинного сибирского села Спасское встретил на лесной дороге странного бородатого человека в холщовой рубахе и с деревянным нательным крестом. Селянин подобрал пришельца и привез в деревню. Но вскоре Старовер, как его прозвали в Спасском, начинает вести себя странно. Он вдруг признает в молодой девушке свою жену и заявляет, что они венчаны в 1921 году! Местный краевед и учитель неожиданно обнаруживает портрет Старовера в архиве времен Гражданской войны и узнает, что тот имел какое-то отношение к сокрытию части золотой казны адмирала Колчака…
 
Роза Версаля, Крючкова Ольга Евгеньевна
693руб Купить
Отставной поручик Алексей Полянский получает приглашение на службу в недавно сформированном Жандармском корпусе. Ему сразу поручают вести дело банды «Червонные валеты», занимавшейся в Москве аферами с недвижимостью и продажей фальшивых картин. Однако вскоре заурядное, хотя и скандальное расследование неожиданно приводит к раскрытию старинной тайны исчезновения знаменитого алмаза «Роза Версаля», подаренного Людовиком XIV своей любовнице Луизе де Лавальер…
 
Доспехи Дракулы, Крючкова Ольга Евгеньевна
316руб Купить
 
Авантюристы, Крючкова Ольга Евгеньевна
693руб Купить
 
Принцесса крови, или Подлинная история Жанны д"Арк, Агалаков Дмитрий Валентинович
667руб Купить
Жанна д’Арк… Легенда о «пастушке» родилась в XIX веке, на гребне очередной революционной волны во Франции, когда буржуазия всячески противилась возвращению на политическую арену аристократии. Таковой Жанну и причислили к лику святых в 1920 году. Но в современных энциклопедиях по Средневековью все чаще появляется альтернативная версия. А именно, что Жанна была принцессой — родной дочерью герцога Людовика Орлеанского и королевы Франции Изабеллы Баварской. И что жизнь ее сложилась далеко не так, как нам предлагает официальная история. В этот круговорот событий и погружает нас новый историко-приключенческий роман Дмитрия Агалакова «Принцесса крови, или Подлинная история Жанны д’Арк -Девы Франции». Роман состоит из двух книг: «Цветок Лилии» и «Полет орлицы». Цепь событий начинается с первых дней рождения Жанны в парижском дворце Барбетт, включая все ее грандиозные походы, до дня истинной смерти в 1449 году, случившейся на восемнадцать лет позже, чем заявлено традиционной историей.
 
Полет орлицы, Агалаков Дмитрий Валентинович
316руб Купить
«Полет орлицы» является продолжением романа талантливого писателя Дмитрия Агалакова «Принцесса крови», посвященного жизни и подвигам Жанны д’Арк, дочери королевы Франции Изабеллы Баварской и герцога Людовика Орлеанского. Знаменитая победа под Орлеаном и ярчайший триумф французского оружия, заставившего говорить о Жанне Деве всю Европу. Тяжелейший плен, позорный для англичан суд и вынужденная инсценировка казни юной француженки в Руане. Но пятилетнее заключение в далеком савойском замке Монротье, о котором знали немногие, не стало завершением биографии великой воительницы. Ее ожидали новые военные подвиги, но уже под другим именем — графини дез Армуаз.
 
Пантера Людвига Опенгейма, Агалаков Дмитрий Валентинович
692руб Купить
Сотни лет живет в памяти жителей Крюгендорфа легенда о страшном черном звере, появляющемся лунными ночами на улицах города и забирающем души отъявленных грешников. И зверь тот — любимая пантера графа Людвига Опенгейма, сподвижника императора Фридриха, основавшего Крюгендорф и завещавшего его людям жить в праведности. Молодой амбициозный актер Давид Гедеон, прочитав однажды объявление на куске промокшей газеты, даже не предполагал, что пойдя в ученики к странному человеку — доктору огненной магии Огастиону Баратрану, ввяжется в поистине жуткую и опасную череду событий, приведших Давида к непростому выбору: умереть или стать сверхчеловеком!..
 
Робин Гуд, Измайлова Ирина Александровна
692руб Купить
Казалось бы, кто не знает Робина Гуда — вольного стрелка из Шервудского леса — и его верных соратников: Малютку Джона, брата Тука, Уилла Скарлета и Мэриан? Об их приключениях, борьбе со злым и коварным шерифом Ноттингема написано множество историй, баллад и рассказов, снят не один десяток фильмов. Но нет, поколения и поколения читателей вновь и вновь желают узнать о новых похождениях благородного разбойника. И вот перед нами новый роман известной петербургской писательницы Ирины Измайловой, которая, как всегда, способна удивить даже самого искушенного читателя совершенно необычным рассказом о знаменитом персонаже. У автора Робин Гуд — самый настоящий, живой человек со своими достоинствами и недостатками, а не романтический защитник слабых и угнетенных из легенд…
 
Крест короля, Измайлова Ирина Александровна
692руб Купить
XII век. Вернувшись в Европу из крестового похода, король Ричард Львиное Сердце попадает в плен к одному из своих врагов. Коварные тамплиеры и их соратники из секты «Рыцарей Грааля» стремятся не просто лишить Европу великого воина и монарха. Их цель — уничтожение самой идеи воссоединения христианских народов. А для этого нужна мистическая жертва! Но друзья короля Ричарда — храбрые рыцари Луи Шато-Крайон, Седрик и Фридрих Тельрамунд — не оставили в беде своего сюзерена…
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика