Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лесные картинки

Автор: Соколов-Микитов Иван Сергеевич
Издательство: Малыш
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-17-101546-6
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



326руб
Купить
Первые рассказы И. Соколова-Микитова (1892-1975) оценили великие Бунин и Куприн. В экспедициях в Арктику и других многочисленных путешествиях писатель приобрел бесценные впечатления, испробовав себя в роли моряка, охотника, воина... Он подмечал все тонкости окружающего мира, перенося их в сюжеты своих рассказов. Именно этот писатель в числе немногих смог так просто и красиво писать о природе, что в неё нельзя не влюбиться. «Лесные картинки» — богатый источник сведений об окружающем нас мире, от которого мы порой бываем так далеки! Включённые в сборник рассказы входят в школьную программу чтения.

Храбрецы, Чуковский Корней Иванович
326руб Купить
Cамые известные герои английских песенок собрались в этой книжке, чтобы рассмешить малыша, научить его говорить и учить стихи наизусть. Здесь и Робин Бобин Барабек, и храбрые портные, и скрюченный человечек. Хотите познакомиться с ними? Тогда читайте эту книжку! К. И. Чуковский и В. Г. Сутеев — классики отечественной детской литературы. Английские песенки, дополненные простыми, динамичными иллюстрациями, идеально подойдут для первого знакомства с книгой, помогут развить речь, память и кругозор. Эта книга предназначена именно для малышей: в ней яркие рисунки и крупные буквы, плотный картон не порвется при чтении, а скругленные уголки не повредят маленькие пальчики.
 
Разные колеса, Сутеев Владимир Григорьевич
326руб Купить
Нашли однажды Мушка, Лягушка, Ёжик и Петушок телегу: телега хорошая, но колёса у неё все разные. Но друзья не стали унывать, а решили колёса забрать — в хозяйстве пригодятся! Так и вышло, стоило только применить немного находчивости и фантазии. А какие полезные вещи из колёс получились — узнаете из этой книжки! Владимир Григорьевич Сутеев — классик отечественной детской литературы. Его сказки — простые, понятные, но по-своему увлекательные — особенно интересны самым маленьким читателям. Ведь почти каждая фраза в них сопровождается рисунком, и историю можно проследить по картинкам. Эта книга предназначена именно для малышей: в ней яркие рисунки и крупные буквы, плотный картон не порвется при чтении, а скругленные уголки не повредят маленькие пальчики.
 
Капризная кошка, Сутеев Владимир Григорьевич
326руб Купить
Ох уж эта капризная кошка! Нарисовала для неё Девочка домик — с крышей, трубой, дверью и окошками, с забором и садом вокруг, с овощами на грядках и птичками. Понравился кошке домик, но жить она в нём не захотела. А почему так получилось — узнаете из этой книжки и даже сможете нарисовать такой же домик! Владимир Григорьевич Сутеев — классик отечественной детской литературы. Его сказки — простые, понятные, но по-своему увлекательные — особенно интересны самым маленьким читателям. Ведь почти каждая фраза в них сопровождается рисунком, и историю можно проследить по картинкам. Эта книга предназначена именно для малышей: в ней яркие рисунки и крупные буквы, плотный картон не порвется при чтении, а скругленные уголки не повредят маленькие пальчики.
 
Про девочку, которая плохо кушала, Михалков Сергей Владимирович
326руб Купить
Жила-была девочка Юлечка, которую мама с бабушкой никак не могли накормить. Что ни предлагали они Юле — суп, котлеты, даже бутерброды, — ничего не хотела девочка кушать! И однажды пришёл к ним доктор, который смог девочке помочь. А вы хотите научить ребёнка хорошо и вовремя кушать? Тогда читайте эту книжку! С. В. Михалков и В. Г. Сутеев — классики отечественной детской литературы. Стихотворение «Про девочку, которая плохо кушала», дополненное простыми, динамичными иллюстрациями, идеально подойдет для первого знакомства с книгой. Эта книга предназначена именно для малышей: в ней яркие рисунки и крупные буквы, плотный картон не порвется при чтении, а скругленные уголки не повредят маленькие пальчики.
 
Летучий корабль. Сказки
Лучшая детская книга, Малыш 2024, ISBN: 978-5-17-163048-5
765руб Купить
В книгу вошли самые знаменитые русские народные сказки, по мотивам которых сняты мультфильмы и детские фильмы. «Летучий корабль», «Про Емелю, или По щучьему веленью», «Иван-Царевич и серый волк» и другие сказки в классических обработках и пересказах А. Н. Афанасьева, А. Н. Толстого и Л. Елисеевой научат детей сопереживанию, смелости, дружбе, добру и расскажут, что такое справедливость и ответственность за свои поступки. Рисунки С. Бордюга и Н. Трепенок, М. Митрофанова и других известных художников.
 
Аленький цветочек, Аксаков Сергей Тимофеевич
889руб Купить
Сказку «Аленький цветочек» Сергей Тимофеевич Аксаков (1791-1859) услышал от ключницы Пелагеи и записал её, поэтично изложив на свой лад. Много лет сказку об аленьком цветочке — символе редкой и самоотверженной любви — читают дома и в школе, ставят по ней спектакли, снимают фильмы и мультфильмы. Иллюстрации к сказке нарисовал Борис Аркадьевич Диодоров — народный художник Российской Федерации. Для детей до 3-х лет.
 
Сказки-минутки для первого чтения, Пляцковский Михаил Спартакович
381руб Купить
В книгу вошли маленькие сказки С. Козлова. М. Пляцковского, С. Прокофьевой и других любимых детских писателей. Короткие истории можно легко прочитать за несколько минут. Это поможет справиться со страхом большого текста и сохранить интерес. Ребята познакомятся с непоседливым медвежонком Умкой, выучат секретный язык котёнка Гава и научатся ловить звёзды с Ёжиком и Медвежонком. Милые герои и увлекательные приключения обязательно понравятся вашим малышам, а крупные буквы и ударения помогут им прочитать все тексты самостоятельно. Книга дополнена упражнениями для совершенствования техники чтения. Для дошкольного возраста.
 
Хрестоматия по смысловому чтению. 1 класс, Узорова Ольга Васильевна
667руб Купить
Книга сочетает в себе хрестоматию и практикум. Кроме текста художественных произведений в книге дано полное методическое сопровождение, где детально объясняется, как ребёнок должен работать с текстом. В конце книги размещены ответы на вопросы, которые могут вызвать затруднения. Работа с пособием разовьёт у учащихся начальной школы навыки смыслового чтения и грамотной работы с текстом художественного произведения. Эти навыки пригодятся им на уроках литературы, при выполнении контрольных работ, на ВПР по русскому языку в 4 классе, на государственной итоговой аттестации в старших классах. Для начального образования.
 
Как я был геймером, Ташьян Дженет
827руб Купить
Дерек Фэллон — обычный школьник с обычными для двенадцатилетнего проблемами и радостями. Плюс к тому — с дислексией. У Дерека серьезные проблемы с чтением, из-за чего его успехи в учебе можно назвать… жалкими. Но вдруг на Дерека сваливается работа мечты: он с друзьями попадает в фокус-группу для тестирования новой видеоигры. Счастье есть! Наконец-то появится шанс хоть в чем-то проявить себя наравне с другими! Проблема лишь в том, что разработчики очень тщательно следят за секретностью, и болтунов ждут самые суровые последствия. А умение держать язык за зубами, к сожалению, тоже не входит в число сильных сторон Дерека…
 
Кот в сапогах. Сказки, Перро Шарль
369руб Купить
В книгу вошли знаменитые сказки «Кот в сапогах», «Золушка» и «Спящая красавица». Эти сказочные сюжеты известны во всём мире, по ним ставят спектакли и снимают фильмы. Специально для детей их пересказал М. Михайлов. Рисунки Э. Булатова и О. Васильева. Для младшего школьного возраста.
 
Про всё на свете. Азбука, весёлый счёт, загадки, Маршак Самуил Яковлевич
381руб Купить
Самуил Яковлевич Маршак (1887-1964) — детский поэт, один из немногих, с произведений которого начиналась отечественная детская литература. Если ребёнок хоть раз услышал или прочитал стихи С. Маршака, тот уже никогда не расстанется с его книгами. В составе нашей книги стихи о временах года, азбука в стихах, первый счёт до 10, загадки. Иллюстрации О. Батуриной. Для детей до 3-лет.
 
Сказки и легенды, Да Винчи Леонардо
Лучшие сказки мира, Малыш 2024, ISBN: 978-5-17-161788-2
1706руб Купить
В издание «Сказки и легенды» вошли сказки, легенды и притчи Леонардо да Винчи, признанного гения, ученого, писателя, изобретателя, художника, чьи работы и сегодня с интересом изучает человечество. В книге представлены истории о самых разных животных и даже фантастических существах — василиске, саламандре, сирене… Понятные и доступные, эти истории в то же время очень многогранны и глубоки и дают читателю повод задуматься о самом главном, о жизни, о добре и зле. С их помощью Леонардо да Винчи делится с читателем своим пониманием окружающего мира. В книге перевод и предисловие Александра Борисовича Махова — историка литературы и искусства, обладателя золотой медали Итальянской республики «За мастерство в переводе итальянской поэзии». Иллюстрации итальянской художницы Адрианны Савиоцци Мацца. Для широкого круга читателей.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика