Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Окаянные дни

Автор: Шмелев Иван Сергеевич, Бунин Иван Алексеевич, Розанов Василий Васильевич
Издательство: Мартин
Год издания: 2018
Серия: Избранная культовая классика
Наличие: отсутствует



490руб
Купить
ОКАЯННЫЕ ДНИ: Бунин И.А. ОКАЯННЫЕ ДНИ. Розанов В.В. АПОКАЛИПСИС НАШЕГО ВРЕМЕНИ. Шмелёв И.С. СОЛНЦЕ МЁРТВЫХ (Серия «Избранная культовая классика»)

Другие товары в серии «Избранная культовая классика»

Последний срок. Живи и помни, Распутин Валентин Григорьевич
490руб Купить
Валентин Григорьевич Распутин — замечательный русский писатель, все творчество которого посвящено поиску истинных нравственных ценностей. В настоящее издание включены повести «Последний срок» и «Живи и помни», центральное место в которых автор отводит удивительным женским образам, созданным им с уважением и сердечным теплом. И старуха Анна («Последний срок») и Настена Гуськова («Живи и помни») — сильные и цельные натуры с глубоким ощущением внутреннего нравственного закона, светлой верой в неизбежную победу добра над злом, чувством огромной ответственности за происходящее.
 
Да здравствует фикус. 1984, Оруэлл Джордж
530руб Купить
В настоящее издание включены два романа Джорджа Оруэлла, написанные в разное время. Главных героев этих произведений объединяет нежелание жить по законам, навязываемым обществом. Гордон Комсток ("Да здравствует фикус! ") протестует против унижающей власти денег, а воплощением ненавистного мира, где властвует капитал, он считает обывательский фикус, который в конечном итоге всё же усмиряет его бунтарство и побеждает. Герой романа «1984» Уинстон Смит упорно пытается противостоять миру, в котором управляют не только настоящим и будущим, но и прошлым; миру, который уничтожает в человеке духовные потребности, мысли, чувства и даже разум, оставляя лишь страх и убежденность в тщетности попыток протеста. Это антиутопия, приближенная к пророчеству…
 
Портрет Дориана Грея. Кентервильское привидение, Уайльд Оскар
350руб Купить
Удивительный «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда заработал скандальную славу и вызвал противоречивые оценки современников, что не помешало ему стать шедевром английской художественной прозы. Неподвластный времени роман прекрасного британского писателя утверждает: зло наказуемо, расплата за грехи неизбежна. Чтение произведения, наполненного мудрыми, точными, актуальными афоризмами автора, доставляет огромное удовольствие. В эту книгу также включены самые известные рассказы О. Уайльда.
 
Скотный двор. 1984, Оруэлл Джордж
490руб Купить
Английский писатель Джордж Оруэлл вошел в мировую литературу в первую очередь благодаря своим легендарным произведениям — «Скотный Двор» и «1984». Знаменитая сатирическая сказка-притча «Скотный Двор» посвящена теме преданных завоеваний революции, позднее получившей развитие в антиутопии «1984». Пророчески показывая общество будущего, основанное на тотальной несвободе личности, автор заставляет задуматься: что станет с этим обществом, если в нем распространятся идеи фашизма и диктатуры? К какой катастрофе приведет режим подавления и насилия? И что может человек противопоставить тоталитаризму?
 
Так говорил Заратустра, Ницше Фридрих Вильгельм
309руб Купить
Это необыкновенное философское произведение занимает исключительное место в творчестве выдающегося немецкого писателя и мыслителя Фридриха Ницше, не имеет аналогов в мировой литературе и по сей день вызывает множество споров. «Так говорил Заратустра» — апология идеи «сверхчеловека», который является для автора нравственным образцом, означающим высшую степень духовного расцвета человека, и олицетворением новых моральных идеалов, любовь к которым Ницше стремился сделать главным нравственным устремлением человечества.
 
Макбет. Отелло. Король Лир, Шекспир Уильям
350руб Купить
В книге представлены великие трагедии У. Шекспира — «Макбет», «Отелло», «Король Лир» — в переводах лучших российских мастеров слова — Т. Щепкиной-Куперник и Б. Пастернака. Созданные четыре с лишним века назад эти бессмертные творения поражают своей актуальностью, ведь на их страницах бурлят вечные человеческие страсти: любовь и коварство, нежность и ненависть, страх и решительность, тщеславие и смирение. «Целый мир им завоеван: его победы прочней побед Наполеонов и Цезарей. Величайший поэт нового мира создан для вечности — и будет жить вечно! » (И.С. Тургенев)
 
Властелин мира. Продавец воздуха, Беляев Александр Романович
418руб Купить
Замечательный писатель-фантаст Александр Беляев намного обогнал свое время: в его произведениях самым невероятным образом соединяются наука и жизнь, настоящее и будущее, фантастика и реальность. Обладая поразительной эрудицией в разных областях знаний, писатель сумел создать настолько яркий реалистичный мир внутри фантастических событий, что читатель полностью погружался в него и становился как бы его частью. Благодаря живому языку, остроте сюжета и динамичности повествования творения писателя держат в постоянном напряжении и не отпускают до самого конца. В настоящем издании представлены три романа А. Беляева: «Властелин мира», «Продавец воздуха» и «Человек, потерявший лицо».
 
Ромео и Джульетта. Гамлет, Шекспир Уильям
350руб Купить
Уильям Шекспир на протяжении столетий является одним из самых любимых и читаемых писателей во всем мире. В эту книгу вошли две культовые трагедии великого английского драматурга — «Ромео и Джульетта» и «Гамлет», потрясающие внутренней правдой характеров и глубиной страстей, небывалой яркостью поэтического языка и верой автора в духовное величие человека. В бессмертных творениях Шекспира создана целая галерея ярких, наделенных могучей волей характеров, способных к героическому противоборству с судьбой, готовых погибнуть во имя великой идеи или страсти. Эти трагедии остаются непревзойденными шедеврами мировой культуры.
 
Повесть о настоящем человеке, Полевой Борис Николаевич
490руб Купить
Потрясающая «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого — это подлинная история военного летчика Алексея Маресьева (в книге Мересьев), сбитого в воздушном бою и ценой невероятных усилий вернувшегося в строй, преодолевшего обстоятельства, казавшиеся непреодолимыми . Он стал олицетворением русского характера, примером заветной преданности Родине. Это повесть о людях, умеющих дружить, любить, сострадать, чья вера в безграничные возможности человеческого духа значила больше, чем победа над врагом.
 
Эмма, Остен Джейн
350руб Купить
 
Ночной полет. Планета людей. Маленький принц, Сент-Экзюпери Антуан де
372руб Купить
Судьба французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери — удивительно гармоничный пример единства творчества и жизни. Во всех его произведениях среди бесконечных просторов Вселенной незримо присутствует «летящая душа» самого писателя. Экзюпери писал о летчиках, но главным для него были «не могучие радости ремесла, не невзгоды и не опасности, но взгляд на мир, до которого они возвышают». В издание включены романы «Ночной полет» и «Планета людей» и мудрая философская сказка «Маленький принц», в которых поднимаются вечные темы любви, свободы, счастья, ценности жизни, ответственности человека перед другими и самим собой.
 
Стихотворения. Поэмы. Герой нашего времени, Лермонтов Михаил Юрьевич
350руб Купить
В издании представлены стихотворения разных лет и поэмы М.Ю. Лермонтова, а также роман «Герой нашего времени». Его творчество, поражавшее умы и сердца современников, любимо читателями и в наше время. «Слово слушается его, как змея заклинателя: от почти площадной эпиграммы до молитвы, а его строки не имеют себе равных ни в одной из поэзий мира…» (А. Ахматова). Проза М. Лермонтова с успехом воплощалась в театре, кинематографе и в живописи, а поэзия стала неиссякаемым источником для оперного, симфонического и камерного искусства.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика