Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Экспедиция

Автор: Кристенсен Моника
Издательство: Paulsen
Год издания: 2017
Серия: Арктический криминальный роман
Наличие: на складе



301руб
Купить


Другие товары в серии «Арктический криминальный роман»

Голландская могила, Кристенсен Моника
301руб Купить
Действие этого психологического триллера разворачивается, как, впрочем, и действие других книг норвежской писательницы Моники Кристенсен, вышедших в серии «Арктический криминальный роман», на Шпицбергене. Автор знает Шпицберген не понаслышке: она впервые приехала на архипелаг в 1976году, неоднократно оставалась здесь на зимовку и какое-то время занимала должность директора научной станции «Кингс Бей». Поэтому ей удается так убедительно изобразить одно из самых уединенных и спокойных мест на планете, где ничто, кроме погодных условий, казалось бы, не способно нарушить размеренную жизнь людей. Однако и здесь может произойти загадочное, жестокое, непредсказуемое убийство. А начинается все с первой высадки на берег туристов, отправившихся в круиз на судне «Белый медведь» и посетивших Птичий мыс, где более 200 лет назад жили голландские и английские китобои. Единственное, что от них осталось, — кладбище с несколькими рядами деревянных гробов, которые когда-то были закопаны в вечную мерзлоту, а сейчас уже можно увидеть их крышки. Приподняв одну из них, туристы находят в гробу человеческую голову. И она явно принадлежала не голландскому китобою. Моника Кристенсен — популярная норвежская писательница, гляциолог, метеоролог и полярный исследователь. Автор многочисленных научно-популярных и художественных книг о северных экспедициях и полярных исследователях. Её криминальные детективы были переведены на одиннадцать иностранных языков и стали настоящими бестселлерами в Европе. В России имя автора практически неизвестно. Она награждена золотой медалью Королевского географического общества.
 
Убийца из прошлого, Кристенсен Моника
293руб Купить
История начинается в 1941 году, во время немецкой оккупации Норвегии. На самой северной её окраине, в глухом и малонаселённом Сёр-Варангере, за считаные месяцы концентрируются колоссальные военные силы — сотни тысяч немецких и австрийских солдат. Обстановка благоприятствует авантюристам, преступникам, предателям и шпионам всех мастей. Но один честный полицейский ведёт отчаянную и безнадёжную борьбу с хаосом, по мере сил защищая справедливый порядок. В это трудное время ему приходится идти по следу хладнокровного и безжалостного убийцы, которого он так и не сумеет поймать. Преступник ускользнёт на архипелаг Шпицберген. Спустя полвека ветераны войны в Арктике соберутся, чтобы вспомнить свою боевую молодость. Всё указывает на то, что жестокий убийца из прошлого всё это время скрывался и сейчас оказался на встрече боевых товарищей. Собранные много лет назад материалы попадают в руки шпицбергенского полицейского Кнута Фьеля. Удастся ли Фьелю вычислить и разоблачить убийцу?
 
Угольная крошка, Кристенсен Моника
243руб Купить
Издательство «Паулсен» представляет детектив Моники Кристенсен «Угольная крошка», продолжающий серию «Арктический криминальный роман». Этот психологический триллер рассказывает о, казалось бы, одном из самых уединенных и спокойных мест на планете, где ничто не способно нарушить размеренную, благополучную жизнь немногочисленных жителей. Маленькая девочка исчезает из детского сада в шахтерском поселке Лонгиер на Шпицбергене. Никогда еще дети не пропадали в этих местах, где все знают друг друга и где за границами поселка безмолвная арктическая пустыня. Это загадочное исчезновение как спусковой крючок порождает новые преступления, распутать которые пытается шпицбергенский инспектор полиции Кнут Фьель. Моника Кристенсен — популярная норвежская писательница, гляциолог, метеоролог и полярный исследователь. Автор многочисленных научно-популярных и художественных книг о северных экспедициях и полярных исследователях. Её криминальные детективы были переведены на одиннадцать иностранных языков и стали настоящими бестселлерами в Европе. В России имя автора практически неизвестно. Она награждена золотой медалью Королевского географического общества.
 
О чем молчит ледник, Сванес Тор Эвен
153руб Купить
Что может быть спокойнее, чем безжизненные бело-голубые просторы арктической пустыни? Однако криминальный роман норвежца Тора Эвена Сванеса не просто изменит, он взорвёт эти представления и захватит вас целиком и полностью. Правильнее было бы назвать данное произведение психологическим триллером, каковым оно является в чистом виде. Короткие, динамичные главы романа тонко передают сложный конфликт, разгорающийся в замкнутом пространстве тюленебойного судна между девушкой — инспектором Управления рыболовства и экипажем. Конфликт перерастает в настоящий моральный террор, а затем и в физическое насилие. Тор Эвен Сванес — популярный норвежский писатель. Родился в 1978 году в Хьёме, имеет докторскую степень в области исследований СМИ. Автор романов «Den andre s nnen» и «Hotel Eldorado». Занимается научной работой в Университете Осло. Популярный норвежский писатель.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика