Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

О любви и счастье

Автор: Бойков Марк Васильевич
Издательство: Интернациональный Союз писателей
Год издания: 2017
Наличие: отсутствует



257руб
Купить
Это маленькая книжечка о том, как сделать правильный выбор суженого и без дурацких расчетов сделать жизнь счастливой. Это стало возможным благодаря подсказке К. Маркса о том, что есть человек. По Платону, вы выбираете человека, мужчину или женщину, за «душу и тело». Но это — внешняя видимость, которая может приукрашиваться, притворяться, подличать и пр., пр. По Марксу, человек есть противоречивое единство способностей и потребностей. По жизни он созидает, чтобы потреблять, и потребляет, чтобы созидать. Чего больше в этих обменных процессах? Вот в чем вопрос! Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/790324-o-lyubvi-i-schaste

До и после, Подгорная Анна Анатольевна
1222руб Купить
В книге «До и после» читатель найдет стихи поэта Анны Подгорной, написанные за два десятилетия жизни и творчества и буквально пронизанные переживаниями автора: болью и радостью, горечью разлуки, счастьем супружества и материнства, интересом к миру, гордостью за предков и маленькую страну, ставшую новой Родиной, а главное — любовью. Автор не боится обнажить душу перед читателем, который то буквально слышит крик обожженной души, то ощущает вместе с поэтом покой и счастье, то размышляет о судьбах мира. Для широкого круга любителей хорошей поэзии.
 
Сибирь - медвежья сторонка, Сармат
1188руб Купить
Сармат (настоящее имя — Владимир Алексеевич Рак) не перестаёт нас удивлять — до сих пор все поклонники этого талантливого человека знали его как выдающегося лингвиста и этимолога. Именно он открыл нам, что море Байкал — это никакое не «богатое озеро», как переводили это слово местные старожилы. Его название означает «Бьющий светом». На бурятском языке бай — «бить», а гал — «свет, огонь». Однако на этот раз Владимир Алексеевич выступил перед нами как писатель. Он представил на суд читателей роман на сибирскую тему — «Сибирь — медвежья сторонка». Мало того что это роман исторический — он ещё и написан тем вкусным языком, на котором говорили наши предки. Из этого произведения мы узнаём, как начался раскол православной церкви, каковы были его причины и один ли Никон виноват в этом противостоянии. Но и это не всё. Главное достоинство нового романа Владимира Алексеевича — это то, что книга читается на одном дыхании.
 
Бефстроганов по-губернаторски: из цикла "Диалоги о любви. Мужчины и женщины". Часть 2, Панджариди Вадим
1309руб Купить
Этой книгой автор продолжает серию своих произведений общего цикла «Диалоги о любви. Мужчины и женщины». В нее вошли повести «Чикагская рапсодия фа мажор», «Бефстроганов по-губернаторски» и рассказ «Столько лет прошло…». Все произведения цикла биографичны. Но это не биография автора и не фрагменты его жизни. Он уверен, что в одном из героев или в одной из героинь цикла вы, читатели, узнаете самих себя или кого-то из хорошо вам знакомых людей. Это третья книга Вадима Панджариди, выпущенная нашим издательством.
 
Альманах Российский колокол. Выпуск 2. 2021 г, Безбородов Виктор, Гулькович Руслан, Гриб Эмма
1586руб Купить
Второй выпуск альманаха Российский колокол за 2021й год.
 
Неизвестный С., Котлер Александр
1299руб Купить
"Неизвестный С. " — независимое продолжение сказочной повести «Дракоша Коша» — история драконьей семьи, по стечению обстоятельств проживающей в обычном сказочном городе. Драконам предстоят удивительные приключения, невероятные знакомства, непростые испытания, а также выяснить, кто такой Неизвестный С. и как победить Кощея Бессмертного.
 
Жажда и голод, Казакевич Михаэль
1066руб Купить
Эта книга полна размышлений о месте человека в мире, о цели жизни и о взаимоотношениях с Хозяином, Творцом мира, о вечном поиске связи с душой. Здесь и известные посылы монотеизма, и авторские фантазия и опыт жизни, но только нет «веры в Бога» в обычном её понимании: веры как ожидания некоего чуда. Бог рядом, и Он требует общения с Собой. Это не сказка, но каждодневная обычная реальность. Вы найдёте здесь и мудрость Екклесиаста, и прославление Всевышнего, и бесконечную веру в победу добра.
 
Дворик обетованный, Котляр Ася
1208руб Купить
Дворик, именуемый «сквозняком», — главная достопримечательность Одессы. В одном из таких двориков проживает удивительная женщина — Берта Соломоновна Боцман, считающая себя «Большой энциклопедией еврейской жизни и жизни вообще». Берта Соломоновна вспоминает все весёлые и грустные истории этого «сквозняка», где все давно перестали быть просто соседями, а стали по-настоящему родными людьми. Одесский дворик — не какое-то конкретное место, а огромная часть большой и любящей еврейской души тёти Бэти. Её пристанище, её «обетованная земля».
 
Горох. Старушка Божия. Книга 3, Гришин Мирослав Анатольевич
1109руб Купить
Как рассказать об истине и свете? Как поведать о счастье? Как объяснить любовь? Или как сказать о своём страшном одиночестве? Лучше всего не рассказывать, а показывать на живых, непридуманных примерах. Именно такой способ использует Мирослав Гришин в своей новой книге. Образный, живой язык автора позволяет читателю как бы заглянуть по ту сторону книжного листа, вживую встретиться с героями рассказов, внимательно всмотреться в их лица. Было бы желание у читателя вникать и делать выводы. Ведь опыт за деньги не купишь, потому он так дорого ценится.
 
Российский колокол. Альманах. Спецвыпуск "Иллюзориум", Аблоухов Игорь, Агафонова Екатерина, Бараков Алексей
1198руб Купить
«Иллюзориум» объединил в себе очень разных людей: юных и зрелых; опытных авторов и недавно открывших поэтический дар; живущих в самых разных уголках России и даже за ее пределами; имеющих разные профессии и взгляды. Тем интереснее то, как в стихах раскрывается основная тема сборника. Лирика выступает как «исповедальное творчество», самовыражение, самораскрытие, ведь авторы делятся уникальным переживанием мира, чувствами, мечтами, фантазиями. Подборка получилась особенно глубокой, искренней и волнующей — возможно, потому, что многие авторы впервые опубликовали свои стихи. Тексты, включенные в сборник, очень разнообразны. Представьте себе «бабушкин сундучок» с непредсказуемым, но таким интригующим содержимым. Вы найдете стихи на любой «вкус и цвет»: уютные клубочки сказок, переделанных на новый лад, шероховатую патину мифов, яркую палитру эмоций. Здесь и увеличительное стекло отстраненной рефлексии, и пласты незаживающей боли, и нравственный компас, ведущий к жизненным смыслам, и буддийские колокольчики, звонящие о бессмысленности бытия. Ну и, конечно, все стихи сборника — о любви, в самом широком смысле этого слова. О любви к Богу и людям, к жизни во всех ее проявлениях: детям, городам, простым радостям. и просто к себе самому.
 
Плачут ивы…, Иванов Виктор Николаевич
595руб Купить
В книгу Виктора Иванова "Плачут ивы. " вошли стихи и рассказы из жизни автора. Тематика основана на профессиональном образовании автора. Это природа, общение с читателем, с его окружением, его переживаниями. Автор более двадцати лет посвятил работе в лесу, проектированию и строительству озеленительных объектов городов. Это девятый сборник Виктора Иванова. Он рассчитан на широкий круг читателей с надеждой на обоюдное понимание.
 
В руке твоей снежинкой таю, Безусова Людмила Александровна
595руб Купить
В сборнике авторских стихов «В твоей руке снежинкой таю» главное — стихи о нежной и прекрасной любви между мужчиной и женщиной, мужем и женой, девушкой и юношей; стихи о любви в семье, где рождаются дети, появляются внуки, где есть и счастье, и трудности, и преемственность поколений, и противоречия, и память о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.; пейзажная лирика и любовь к природе, к искусству, к жизни, совершенству; философские размышления, описание православных праздников, их значение и то, о чём мы думаем, надеясь, веря и любя!
 
Школа ангелов, или Сказки об эмоциях. Сказки, Доро Валентина
712руб Купить
Вы знаете, откуда берутся дети? С облачка. Все дети раньше были ангелами и жили на облачке, а потом захотели спуститься на Землю, выбрали себе родителей и. Нет, не всё так быстро. Прежде чем детки пришли к родителям, им пришлось учиться в специальной школе для ангелов, которые хотят жить на Земле. А чему там учили? Об этом наша книжка. Вы же всё помните? А если что-то забыли, прочтите и вспомните. Про «важные слова», про страх, про вину, про радость, а ещё про благодарность. Для чего они. Чем помогают. И как с ними правильно поступать. Книга для детей 6-10 лет. Учит понимать себя и справляться с эмоциональными трудностями.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика