Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Откровенный разговор (СК) Поэзия

Автор: Ростова Олена
Издательство: Интернациональный Союз писателей
Год издания: 2017
Серия: Современники и классики
Наличие: на складе



277руб
Купить


Другие товары в серии «Современники и классики»

Жизнь рядом с нами. Рассказы о животных, Ведров Александр Петрович
1444руб Купить
Этот сборник рассказов о животных предназначен тем, кому интересны жизнь наших собратьев по планете, их богатый внутренний мир, полный опасностей и приключений. Настоящие истории происходят в самых разных местах: не только в таежной глуши и северных широтах, где дикие животные вынуждены отстаивать свое право на жизнь, но и в условиях городов и сел, в которых они, как бездомные, так и прирученные, вступают в сложные, порой запутанные отношения с человеком. У каждой повести свой финал, благополучный или трагический, но все они дают повод к серьезным размышлениям.
 
Ностальгия, или Необъявленный визит, Мерзлов Анатолий Александрович
768руб Купить
На всеобщее обозрение предлагается настоящая книга-откровение, как, впрочем, многое в творчестве писателя Анатолия Мерзлова. Материал написан в форме рассказа-беседы с другом-врачом. В последовательном временном повествовании раскрывается незаретушированная, настоящая жизнь. Здесь и мистика, и эротика — все, чему можно присвоить качество внутреннего мира целого поколения. Красная канва книги: «Читайте, завидуйте! Можно жить в своем мире, не страшась попасть на помойку новых веяний».
 
Горизонт событий, Иевлев Геннадий Васильевич
985руб Купить
В пространстве Критской планетной системы столкнулись интересы трёх цивилизаций: землян, намеревающихся колонизировать одну из планет системы, асуан, ищущих для себя новую обитель, и ирригов, пытающихся проникнуть в пятимерную Вселенную, чтобы получить от асуан какие-либо их прогрессивные технологии. Земляне невольно оказались втянуты в непростые взаимоотношения двух высокоразвитых цивилизаций, и им пришлось изрядно поволноваться, прежде чем конфликт между двух развитых цивилизаций был исчерпан.
 
Вернись ко мне, Бахарева Ольга Анатольевна
1402руб Купить
На открытии ночного клуба в курортном городе Артем в стриптизерше узнает первую любовь, Леру, которая из-за полученной в детстве травмы хромает на левую ногу. Но с момента расставания прошло много лет. Он удачно женат. А она после предательства не верит мужчинам. Смогут ли Артем и Лера простить друг друга за ошибки прошлого и вернуть потерянное счастье?
 
Натали: повесть, Анатольев Анатолий Петрович
Современники и классики, Т8 2020, ISBN: 978-5-907306-39-4
796руб Купить
Повесть посвящена интересной и захватывающей истории -истории Любви героя к красивой молодой женщине, пути достижения мечты, раскрытию их чувств и взаимного притяжения. События охватывают почти тридцать лет жизни героев. В повести на основе жизненного опыта автора, описано много занимательных и поучительных сюжетов и фактов, которые, возможно, станут дополнительным подспорьем в формировании личности молодёжи, напомнят о былых увлечениях людям среднего и преклонного возраста, помогут сделать правильный выбор в сложных и запутанных ситуациях.
 
Цветные рассказы. Том 2, Кругосветов Саша
Современники и классики, Т8 2020, ISBN: 978-5-00153-131-9
1342руб Купить
Подражая Сэлинджеру. Перечитывая Борхеса. Вспоминая Кортасара. Гуляя по тропинкам, протоптанным Бирсом. Споря с Кастанедой. Размышляя над книгой Модиано. Не слишком ли много берет на себя автор? Подражать, перечитывать, вспоминать, идти по следам... Еще и спорить. Короче говоря, учиться. А что тут собственно плохого? Тем более — учиться у мэтров, это никогда и никому не зазорно.
 
Характер-судьба и жизнь-лафа. Том 2, Бельферман Моисей
Современники и классики, Т8 2020, ISBN: 978-5-906957-97-9
1468руб Купить
Наша страна шла прямым путем социализма, но ей противостояли агрессивные империалисты разных стран. Мешали единому народному патриотическому советскому энтузиазму на производстве. Возникали подчас незапланированные отклонения от Реальной Реальности. ВСЕ ЭТО ВРЕМЕННО В НАШЕЙ БЫСТРОТЕКУЩЕЙ ЖИЗНИ. Известный наш интернационализированный ассириец Зайя проявлял амбиции. Выражался ясно, часто без понятных вульгарных слов и резких движений. Научился у коммунистов: все свои волевые решения согласовывал с погодой и климатом. Все хорошо для общественного благополучия. Желудок работает точно по марксистско-ленинской теории классовой борьбы? Говорят, Венера вскоре станет обитаемой. Окажется много на ней винегретиков. Перенять еще у животных все положительные качества — создать идеального человека? Каждому попробовать себя в качестве мужчины, потом женщины? Окончательно выбрать пол. Оставаться ребенком со всеми взрослыми способностями.
 
Легким ветром, Щербакова Елена Евгеньевна
Современники и классики, Т8 2020, ISBN: 978-5-907306-10-3
1133руб Купить
В книге из прозы и лирики можно ярко представить быт московских двориков, иллюзии загородной жизни, некоторые тупиковые ситуации, из которых порой можно выйти с помощью юмора догадок и предположений. А если иметь широкие понятия и большое терпение, то уехать в Африку, в ком-то увидеть человека — гиганта, в другом — маленькую мошку, в третьем — мыслящего или наоборот очень непонятливого, но почему-то симпатичного. Может, вдумчивый читатель где-то найдет карикатуру, а может, чей-нибудь портрет. Может, посочувствует, как трудно подниматься вверх за достижениями. Или увидит некий способ находить себе друзей и защиту. Ведь в большом городе что-то засекречено, закралось под схему, как в стихотворении «Челеста» и порой поддается интуитивному чувству. А может чем-нибудь очароваться, как в сказах о камнях-самоцветах, и мир заиграет в волшебных красках.
 
Чайка моя белоснежная, Казакова Светлана Юрьевна
Современники и классики, Т8 2020, ISBN: 978-5-907306-01-1
816руб Купить
Стихи Светланы Казаковой — это песни, исполняемые ею под аккомпанемент собственной гитары. Они идут от души, искренни и полны света. Красота природы, любовь, вдохновение — вот источники, из которых берут начало эти строки. В книге использованы рисунки талантливой художницы Александры Ключниковой. Рисунок на обложке также выполнен ею. Некоторые стихи можно прослушать как песни в авторском исполнении на сайте автора или на канале Youtube «Луч Рассветный Светлана».
 
Избранная лирика, Золотов-Сейфуллин Александр
Современники и классики, Т8 2020, ISBN: 978-5-00153-240-8
1728руб Купить
Стихи Александра Золотова-Сейфуллина — это стихи, написанные не только даровитым поэтом, но и человеком, чутким и внимательным к жизни. Душой он болел за все, что происходит в мире, а свой ум отточил серьезным чтением и глубокими размышлениями. При жизни Александр Золотов-Сейфуллин не печатался, и только после его смерти стихи были собраны в книгу, чтобы прийти к читателям и мы могли приобщиться к утонченной, глубокой и подлинно бессмертной поэзии.
 
Живите в России, Кругосветов Саша
Современники и классики, Т8 2020, ISBN: 978-5-00153-116-6
1320руб Купить
Автобиографическая проза талантливого писателя, пишущего под псевдонимом Саша Кругосветов, рассчитана на самый широкий круг читателей. Автор рассказывает как о событиях, свидетелем и участником которых ему довелось быть, так и о тех, о которых известно ему по рассказам и преданиям, о людях, чьи дела и судьбы оставили след в истории последних десятилетий...
 
Витражи, Яровова Леся
Современники и классики, Т8 2020, ISBN: 978-5-906957-90-0
768руб Купить
Вы держите в руках мой приз за победу в поэтическом слэме, проходившем на «Созвездии Аю-Даг» в 2016 году. Да, публикацию я выиграла на конвенте фантастов, так уж получилось. Подарок неожиданный, потому и тексты в подборку вошли неожиданные. Здесь собраны стихи, написанные в тот волшебный период, когда я рифмовала интуитивно и мечтала о книге. Этот небольшой сборник — своеобразная точка, завершающая этап неосознанного творения.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика