Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Резание древесины и древесных материалов. Учебник

Автор: Санев Валентин Ильич, Каменев Борис Борисович, Сергеевичев Александр Владимирович
Издательство: Лань
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-8114-2569-3
Серия: Учебники для вузов. Специальная литература
Наличие: отсутствует



2876руб
Купить
В учебнике рассмотрены основные вопросы теории резания древесины и древесных материалов, закономерности и особенности процессов их обработки резанием на деревообрабатывающих станках дереворежущими инструментами, методики и примеры инженерных расчетов режимов, энергетических и качественных показателей по основным процессам станочного резания. Учебник предназначен для бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств».

Другие товары в серии «Учебники для вузов. Специальная литература»

Основы электроснабжения. Учебник для СПО, Кольниченко Георгий Иванович, Усачев Максим Сергеевич, Тарлаков Яков Викторович
2112руб Купить
Изложены краткие сведения об электрических машинах, электронике и электроприводе. Дано понятие об энергетике, электроэнергетике, электрических станциях и электроэнергетических системах, их преимуществах и перспективах развития. Приведены необходимые сведения об устройстве, параметрах и режимах работы систем электроснабжения (СЭС) и способах электрического расчета СЭС лесного комплекса. Рассмотрены вопросы энергосбережения, снижения потерь электрической энергии и повышения энергетической эффективности промышленного производства. Учебник предназначен для учащихся среднетехнических учебных заведений, обучающихся по электротехническим специальностям.
 
Сестринский уход в хирургии. Практические занятия. Учебное пособие, Хулелидзе Нуну Габоевна
978руб Купить
Учебное пособие составлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования и состоит из двух частей. К каждой теме в пособии поставлены цели и что студент должен знать и уметь по этой теме. Даны вопросы, тестовые задания, задачи и головоломки, чтобы студенты могли проверить свои знания. Пособие предназначено для студентов медицинских училищ, колледжей, слушателей курсов повышения квалификации средних медицинских работников, для практикующих медицинских работников, преподавателей хирургии.
 
Курс сольфеджио. Двухголосие (диатоника, хроматика и модуляция). Учебное пособие, Агажанов Артем Петрович
1468руб Купить
Сольфеджио — важнейшая дисциплина музыкального образования, наряду с элементарной теорией музыки, гармонией, полифонией, анализом музыкальных произведений. Артем Петрович Агажанов (1913-1989) — музыковед, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, профессор Московской консерватории. Настоящее пособие представляет собой третий из трех выпусков курса сольфеджио для студентов музыкальных училищ. Он посвящен двухголосию, то есть дуэту, ансамблевому пению на уроках сольфеджио. Музыкальный материал построен таким образом, что все разделы третьего выпуска тесно связаны с соответствующими разделами первого и второго выпусков. 48 уроков охватывают изучение диатоники, хроматизма и модуляции. После каждой главы для чтения с листа даются примеры из музыкальной литературы. Учебное пособие предназначается для студентов музыкальных училищ. 3-е издание, стереотипное.
 
Настольный теннис. Учебное пособие, Орлова Любовь Талматовна, Марков Александр Юрьевич
629руб Купить
В учебном пособии рассматриваются вопросы обучения технико-тактическим действиям на этапе начальной подготовки игре в настольный теннис. Большое внимание уделяется технической подготовке у юных теннисистов. Материал насыщен ценными методическими рекомендациями, которые будут интересны тренерам-преподавателям на начальном этапе спортивной специализации. Пособие предназначено для студентов укрупненной группы специальностей «Физическая культура и спорт».
 
Комплексная профилактика заболеваний и реабилитация лиц, имеющих отклонения в состоянии здоровья, Ериков Владимир Михайлович, Никулин Алексей Анатольевич, Иванникова Тамара Владимировна
1778руб Купить
Настоящее учебное пособие составлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)». В пособии рассматриваются основные направления и задачи комплексной реабилитации, обоснование использования средств лечебной физической культуры, значение физической культуры в поддержании, сохранении здоровья, реабилитации лиц, имеющих отклонения в состоянии здоровья, а также рассматриваются правовые аспекты реабилитации инвалидов. Учебное пособие адресовано студентам высших учебных заведений, обучающимся по направлению «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)», методистам и инструкторам по лечебной физической культуре, а также всем интересующимся проблемами адаптивной физической культуры. 2-е издание, стереотипное.
 
Кадастры природных ресурсов. Учебное пособие, Ковязин Василий Федорович, Романчиков Алексей Юрьевич, Киценко Анастасия Анатольевна
1000руб Купить
Учебное пособие посвящено методикам расчета платежей за пользование природными ресурсами, величины компенсации ущерба при их изъятии, величины предотвращенного экологического ущерба. Для каждой из методик приведены контрольные вопросы и задания для расчетов. Пособие предназначено для студентов бакалавриата и магистратуры по направлению «Землеустройство и кадастры».
 
Профилактическая деятельность. Курс лекций. Учебное пособие, Мисетова Елена Николаевна
2720руб Купить
В курсе лекций изложены основные вопросы формирования здорового образа жизни, цели и задачи гигиенического обучения и воспитания населения в медицинских организациях, приведены причины, факторы риска развития различных заболеваний, представлены принципы организации диспансеризации и профилактических осмотров у населения разных возрастных групп и профессий, определена роль средних медицинских работников в медицинской профилактике. Материал структурирован и содержит обобщенный научный опыт ведущих специалистов в области профилактической медицины. Содержание курса лекций соответствует требованиям примерной программы МДК.04.01 «Профилактика заболеваний и санитарно-гигиеническое образование населения» ПМ.04 «Профилактическая деятельность» по специальности «Лечебное дело» (на базе среднего общего образования). Предлагаемый курс лекций предназначен для студентов и преподавателей средних специальных медицинских учебных заведений, слушателей факультетов последипломного образования, средних медицинских работников.
 
Лабораторная диагностика заболеваний внутренних органов. Учебное пособие, Лелевич Сергей Владимирович
2830руб Купить
В пособии изложена информация об организационных аспектах клинической лабораторной диагностики, дана лабораторная оценка белкового, углеводного и липидного обмена. Приведена информация о методах лабораторной диагностики нарушений КОС и водно-электролитного обмена, гемостаза. Обсуждаются вопросы использования лабораторных показателей при оценке состояния печени, почек, сердца и костной ткани, а также при диагностике онкозаболеваний. Пособие предназначено для студентов направления «Лечебное дело» высшего и среднего уровней образования, специалистов клинической лабораторной диагностики и практикующих медицинских работников других специальностей. 2-е издание, стереотипное.
 
Клиническая микробиология. Учебное пособие, Лелевич Сергей Владимирович, Волчкевич Оксана Михайловна, Сидорович Елена Анатольевна
1759руб Купить
В учебном пособии приведена информация по микробиологическим методам диагностики различных заболеваний. Обсуждаются вопросы организации работы микробиологических лабораторий, а также проведения санитарно-бактериологических исследований. Учебное пособие предназначено для студентов медико-диагностического и медико-профилактического факультетов, а также студентов медицинских колледжей, обучающихся по направлению подготовки «Лабораторная диагностика». 2-е издание, стереотипное.
 
Изосерологические исследования в клинике. Учебное пособие, Лелевич Сергей Владимирович, Стемпень Татьяна Петровна
1233руб Купить
В пособии изложена информация об основных вопросах иммуногематологии. Обсуждаются вопросы, касающиеся основных антигенных систем крови, их практического значения. Приводится информация о методах определения групп крови по системе АВ0 и резус-фактора. Затрагиваются некоторые аспекты гемотрансфузий. Учебное пособие предназначено для студентов медико-диагностического и медико-профилактического факультетов, практикующим специалистам лабораторной диагностики, а также студентов медицинских колледжей, обучающихся по направлению подготовки «Лабораторная диагностика». 2-е издание, стереотипное.
 
Гигиена и экология человека. Учебник, Дьякова Нина Алексеевна, Сливкин Алексей Иванович, Гапонов Сергей Петрович
2017руб Купить
Издание содержит изложение теоретических аспектов по гигиене и экологии человека и предназначено для самостоятельной работы студентов, обучающихся по специальности «Фармация», входящей в укрупненную группу специальностей «Фармация».
 
Основы реабилитации. Общий массаж. Учебное пособие, Юдакова Ольга Федоровна
1268руб Купить
Пособие содержит теоретический материал по разделу «Общие основы массажа», различные вопросы и задания. Задания в пособии предназначены для самостоятельной работы студентов с целью лучшего усвоения, систематизации и закрепления знаний, полученных на теоретических и практических занятиях. Пособие составлено в соответствии с требованиями ФГОС и ПМ 02 «Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах», МДК 02.02 «Основы реабилитации (Общие основы массажа). Сестринское дело».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика