Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Общевоинские уставы Вооруженных Сил РФ

Издательство: Омега-Л
Год издания: 2017
Наличие: отсутствует



243руб
Купить
Настоящий Устав определяет права и обязанности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и взаимоотношения между ними, обязанности основных должностных лиц полка и его подразделений, а также правила внутреннего порядка. Настоящим Уставом руководствуются военнослужащие органов военного управления, воинских частей, кораблей, предприятий, организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации (далее — воинские части), и лица гражданского персонала, замещающие воинские должности. Положения Устава, в том числе обязанности основных должностных лиц полка и его подразделений, в равной степени относятся к военнослужащим всех воинских частей и подразделений. (в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 № 483)

Краткий курс по финансовому менеджменту
99руб Купить
Настоящее издание представляет собой учебное пособие, подготовленное в соответствии с Государственным образовательным стандартом по дисциплине «Финансовый менеджмент». Материал изложен кратко, но четко и доступно что позволит в короткие сроки успешно подготовиться и сдать экзамен или зачет по данному предмету. Издание предназначено для студентов высших образовательных учреждений.
 
Краткий курс по истории политических и правовых учений. Учебное пособие
99руб Купить
Настоящее издание представляет собой учебное пособие, подготовленное в соответствии с Государственным образовательным стандартом по дисциплине «История политических и правовых учений». Материал изложен кратко, но четко и доступно, что позволит в короткие сроки его изучить, а также успешно подготовиться и сдать экзамен или зачет по данному предмету. Издание предназначено для студентов высших учебных заведений.
 
Краткий курс по рынку ценных бумаг. Учебное пособие
99руб Купить
Настоящее издание представляет собой учебное пособие, подготовленное в соответствии с Государственным образовательным стандартом по дисциплине «Рынок ценных бумаг». Материал изложен кратко, но четко и доступно, что позволит в короткие сроки успешно подготовиться и сдать экзамен или зачет по данному предмету. Издание предназначено для студентов высших учебных заведений.
 
Порча и сглаз. Взгляд Православной Церкви, Державная Вера
Омега-Л 2024, ISBN: 978-5-370-05313-9
877руб Купить
В последнее время все чаще звучат слова «порча», «сглаз», «приворот» и т. п. Многие люди боятся их. Эта книга рассказывает о том, кто может подвергнуться порче и сглазу, что они на деле означают и как защищать себя и своих близких от действия черных сил. Читатель услышит слова библейских пророков, святых отцов и учителей Церкви, современных священников и врачей о порче и сглазе, гадании и астрологии, ворожбе и экстрасенсорике, оккультной болезни, оберегах и приметах. Он узнает, как отличить истинное лечение народными средствами от оккультного нападения, какие нетрадиционные средства лечения безопасны, а какие нет, и почему. Читайте, думайте, вникайте, действуйте, и никакая «порча» будет вам не страшна!
 
Солнце мертвых, Шмелев Иван Сергеевич
683руб Купить
Иван Сергеевич Шмелёв (1873-1950) — русский писатель и публицист, дважды номинант Нобелевской премии; прозван «православным литератором» за большое число текстов о духовности русского человека. Находясь в эмиграции, «ни на минуту в своем душевном горении он не перестает думать о России и мучиться ее несчастьями». Эпопея «Солнце мёртвых» стала первым значительным произведением, которое автор опубликовал в эмиграции. В ней отражены самые страшные события, которые не посчастливилось пережить Ивану Шмелёву: красный террор, голод в Крыму, начавшийся при завоевании территорий большевистской армией и введении «нового порядка» в прежде покойную жизнь, и, что страшнее всего, смерть сына в застенках Чрезвычайной Комиссии. В этом произведении передано «отчаяние и всеобщая гибель первых советских лет». Книга была переведена на многие языки мира и вскоре принесла автору широкую известность. «Прочтите это, если у вас хватит смелости».
 
Лето господне. Праздники. Радости. Скорби, Шмелев Иван Сергеевич
784руб Купить
Иван Сергеевич Шмелёв (1873-1950) — русский писатель и публицист, дважды номинант Нобелевской премии; прозван «православным литератором» за большое число текстов о духовности русского человека. Находясь в эмиграции, «ни на минуту в своем душевном горении он не перестает думать о России и мучиться ее несчастьями». Роман «Лето Господне» по праву можно назвать вершиной творчества писателя и православного мыслителя Ивана Шмелёва. Книга, работа над которой продолжалась с 1933 по 1948 годы, состоит из трех частей: «Праздники», «Радости» и «Скорби». В автобиографическом произведении показана жизнь патриархальной купеческой семьи глазами маленького мальчика. Русский уклад жизни описывается через церковный богослужебный год, начиная с Великого Поста, и семейные традиции. Это повествование и о старом московском быте, увиденном глазами ребенка, и о мире русского человека, жизнь которого проникнута православным духом и наполнена христианской верой. Сам автор писал о книге «Лето Господне»: «В ней я показываю лицо Святой Руси, которую я ношу в своем сердце... Россию, которая заглянула в мою детскую душу».
 
Человек из ресторана, Шмелев Иван Сергеевич
592руб Купить
Иван Сергеевич Шмелёв (1873-1950) — русский писатель и публицист, дважды номинант Нобелевской премии; прозван «православным литератором» за большое число текстов о духовности русского человека. Находясь в эмиграции, «ни на минуту в своем душевном горении он не перестает думать о России и мучиться ее несчастьями». Повесть «Человек из ресторана» принесла автору «настоящую славу» и стала завершением первого этапа его творчества. История рассказывается от лица официанта Якова Скороходова, проработавшего в этой должности более двадцати лет. Он едва сводит концы с концами, но полагает правильным зарабатывать деньги законным путем. Однако на его семью одно за другим обрушиваются несчастья: арест сына Коли за отношение к революционному подполью, безработица отца и несчастное положение дочери Наташи... Написанное еще под впечатлением от Революции, с ног на голову перевернувшей прежнюю размеренную жизнь мирных граждан, произведение полно тяжких событий, но также оно актуализирует важность «пробуждения сознания», напоминая, что недопустимо слепо следовать изъявлению чужой воли.
 
Пути небесные, Шмелев Иван Сергеевич
1017руб Купить
Иван Сергеевич Шмелёв (1873-1950) — русский писатель и публицист, дважды номинант Нобелевской премии; прозван «православным литератором» за большое число текстов о духовности русского человека. Находясь в эмиграции, «ни на минуту в своем душевном горении он не перестает думать о России и мучиться ее несчастьями». В романе «Пути небесные», замысел третьего тома которого из-за смерти писателя так и не был воплощен в жизнь, отражена реальная история любви между инженером В.А. Вейденгаммером и послушницей Страстного монастыря Даринькой Королевой, ради него покинувшей свою обитель. Благодаря этой встрече религиозному скептику-позитивисту Виктору неожиданно открылся неведомый ему прежде мир. Поддерживаемый сильной духом и искренней в своей вере возлюбленной, он сумел встать на путь прозрения. Автор натуралистично изобразил развитие духовного чувства, начавшегося с познания об искуплении греха и покаяния и приведшего к Источнику жизни. В основе раскрытия судеб и характеров героев было положено аскетическое мировоззрение, традиции которого не были присущи светской культуре XIX-XX веков.
 
Няня из Москвы, Шмелев Иван Сергеевич
683руб Купить
Иван Сергеевич Шмелёв (1873-1950) — русский писатель и публицист, дважды номинант Нобелевской премии; прозван «православным литератором» за большое число текстов о духовности русского человека. Находясь в эмиграции, «ни на минуту в своем душевном горении он не перестает думать о России и мучиться ее несчастьями». Роман «Няня из Москвы», написанный от лица пожилой русской женщины, повествует о тревожном предреволюционном времени. Главная героиня Дарья Степановна сопровождает свою подопечную Екатерину во время их бегства от большевистской власти в Крым, а затем в многочисленных переездах из страны в страну, в Индию, в США, в Европу. Лишь непоколебимая вера дает глубоко верующей женщине силу, чтобы преодолеть все невзгоды жизни в эмиграции и не ступить с пути добродетели.
 
Неупиваемая чаша, Шмелев Иван Сергеевич
450руб Купить
Иван Сергеевич Шмелёв (1873-1950) — русский писатель и публицист, дважды номинант Нобелевской премии; прозван «православным литератором» за большое число текстов о духовности русского человека. Находясь в эмиграции, «ни на минуту в своем душевном горении он не перестает думать о России и мучиться ее несчастьями». В повести «Неупиваемая чаша», написанной в невероятно тяжелые для автора времена, преобладает чувство духовной радости, которое возникает в сердце глубоко верующего человека при прикосновении к святыне. Из жизнеописания благочестивого художника приходит осознание того, что значит вести истинно смиренную жизнь. Рожденный на скотном дворе сын крепостных Илья Шаронов с малых лет находит в себе дар художника и по милости молодого хозяина отправляется за границу учиться искусству живописи. Спустя время тоска по прошлому возвращает его в родные края, где ему доверяют роспись отстроенной церкви. До самой смерти живет он праведно и дарит свет мазками кисти. Одна из его работ, икона Божьей Матери, по сей день несет утешение и исцеление тем, кто страждет.
 
Богомолье, Шмелев Иван Сергеевич
538руб Купить
Иван Сергеевич Шмелёв (1873-1950) — русский писатель и публицист, дважды номинант Нобелевской премии; прозван «православным литератором» за большое число текстов о духовности русского человека. Находясь в эмиграции, «ни на минуту в своем душевном горении он не перестает думать о России и мучиться ее несчастьями». Повесть «Богомолье» создавалась автором в Париже и была особенно популярна в кругах русской эмиграции, а в конце 1980-х годов ее успешно издали в России. В ней Иван Шмелёв обращается к воспоминаниям об утраченной родине, с грустью и теплотой описывает далекое детство, которое ему посчастливилось провести в дореволюционной Москве, и рассказывает об укладе жизни в те времена. В трех частях передана история о том, как маленький Ваня вместе с работником отца, плотником Горкиным, совершает паломничество из родительского дома в Сергиев Посад, где они встречают известного старца Варнаву Гефсиманского, и в Троице-Сергиеву лавру.
 
Ноктюрн, Д`Аннунцио Габриэле
Классика в кармане, Омега-Л 2023, ISBN: 978-5-370-05321-4
857руб Купить
Габриэле Д`Аннунцио (1863-1938) — поэт, писатель и драматург. Модернист, икона декаданса, герой Первой мировой войны, сокрушитель общественных устоев, классик итальянской литературы, один из наиболее ярких персонажей блестящей и бурной эпохи рубежа веков, он оказал огромное влияние на современников, как обожавших его, так и категорически отвергавших. Споры вокруг его творчества и личности до сих пор вызывают живой интерес у читающей публики. В разгар Первой мировой, 16 января 1916 года, итальянский военный гидроплан совершил аварийную посадку на воду у побережья Адриатики. Находившийся в составе экипажа Габриэле Д’Аннунцио получил контузию, которая грозила ему полной потерей зрения. Чтобы не лишиться возможности видеть, он должен был по предписанию врачей провести около трех месяцев, лежа в полной темноте практически без движения. Боль, бессонница, галлюцинации, воспоминания детства и молодости, призраки погибших боевых товарищей неотступно преследовали поэта в сумраке на протяжении бесконечно долгих недель. Не желая сойти с ума, он вслепую — строка за строкой — делал записи на небольших полосках бумаги, фиксируя события, мысли, ощущения. Эти обрывочные наброски вкупе с более ранними заметками легли в основу удивительной книги, которую автор озаглавил Notturno и называл лучшим из своих прозаических произведений. «Так слово, начертанное мною во тьме, утрачивает облик и смысл. Это музыка». Notturno, тем не менее, можно перевести не только как ноктюрн, но и как всенощная или вообще нечто, имеющее отношение к самому темному, таинственному и страшному времени суток. Погружение в ночь.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика