Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Детали машин.Учебник для машиностр.спец.ВУЗов.

Автор: Иванов Михаил Николаевич, Финогенов Владимир Александрович
Издательство: Абрис
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-4372-0087-2
Наличие: отсутствует



439руб
Купить


Святой Дмитрий Донской. Сборник, Лукин Евгений Валентинович
История России, Абрис 2019, ISBN: 978-5-00111-457-4
1603руб Купить
Великий князь Димитрий Иванович Донской был удостоен общецерковного почитания в 1988 году на Поместном Соборе Русской Православной Церкви. В 2020 году Россия отметит две знаменательные даты — 670-летие со дня рождения святого благоверного великого князя Димитрия Донского и 640-летие со дня победы в Куликовской битве. К этим славным датам приурочен выход данного издания, куда вошли «Слово о житии и преставлении князя Дмитрия Ивановича», созданное на рубеже ХI-Х веков, первый стихотворный перевод древнерусской песни «Задонщина» XIV века, исторические исследования русских талантливых авторов ХІІ-ХХ столетий А. И. Манкиева, В. Н. Татищева, А. В. Казадаева, Н. В. Савельева-Ростиславича, Н. И. Троицкого и архимандрита Леонида (Кавелина). Книгу украсили стихотворения поэтов XIX века Н. М. Языкова, Л. А, Якубовича, Л. Н. Трефолева и Д. Б. Кедрина, В. А. Озерова. Завершает сборник драматическая поэма современного петербургского поэта Е. В. Лукина «Непобедимая воевода», в основу которой легла легенда о Донской иконе Богородицы, обретенной во время Куликовской битвы. Издание иллюстрировано иконами, древнерусскими миниатюрами, картинами известных русских художников.
 
Сборник задач по курсу физики. Учебное пособие для ВУЗов, Трофимова Таисия Ивановна
Абрис 2013, ISBN: 978-5-4372-0088-9
297руб Купить
Сборник включает более 1400 задач по всем разделам курса физики для втузов. Пособие состоит из семи частей, в каждой из которых несколько разделов. В начале разделов приведены основные законы и формулы, а также примеры решения задач. Для студентов и преподавателей втузов.
 
Детали машин.Уч.пос, Куклин Николай Григорьевич, Куклина Галина Сергеевна, Житков Вадим Константинович
Абрис 2013, ISBN: 978-5-4372-0024-7
450руб Купить
 
Экология. Закономерности, правила, принципы, теории, термины и понятия. Учебное пособие, Еськов Евгений Константинович
Абрис 2013, ISBN: 978-5-4372-0023-0
504руб Купить
В книге рассмотрены основные закономерности, принципы, теории, гипотезы и правила экологии. Приведена современная интерпретация и указано происхождение около четырех тысяч терминов и понятий, применяемых в экологии. Понятийно-терминологическое изложение сочетается с энциклопедическим. Наряду с экологической приведена общебиологическая терминология, употребляемая в основных статьях. Книга адресована широкому кругу биологов, научных сотрудников, занимающихся проблемами экологии, преподавателям вузов и общеобразовательных школ, студентам, изучающим биологические и смежные с ними дисциплины.
 
Технология литейного производства. Учебное пособие, Чернышов Евгений Александрович, Евлампиев Анатолий Александрович
Абрис 2012, ISBN: 978-5-4372-0010-0
324руб Купить
Изложены основы технологии изготовления отливок в разовых песчаных формах, перспективы развития и меры по стабилизации технологических процессов. Приведены основные сведения о проектировании технологического процесса, особенностях конструирования и эксплуатации модельного комплекта при современных методах формообразования. Дана расширенная классификация литниковых систем с введением новых эффективных устройств для улавливания засоров в процессе заливки. Подробно рассмотрены эрозионные, усадочные и газовые процессы, происходящие при формировании отливки в песчаной форме. Анализируются причины образования поверхностных дефектов, а также дефектов усадочного и газового происхождения. Для студентов металлургических и машиностроительных специальностей высших учебных заведений. Может быть использовано инженерно-техническими работниками и преподавателями в практической и учебной работе.
 
Надежность строительных объектов и безопасность жизнедеятельности человека, Харитонов Вадим Андреевич
Абрис 2012, ISBN: 978-5-4372-0005-6
304руб Купить
В учебном пособии рассмотрены основные природные и техногенные опасности с учетом их воздействия на человека, здания, сооружения и окружающую среду. Даны рекомендации по обеспечению надежности строительных объектов и безопасности жизнедеятельности человека в условиях сформировавшейся техносферы. Приведены законодательные и нормативно-правовые требования по проблемам экстремальных ситуаций в строительстве, а также по вопросам экологии, охраны окружающей среды, безопасности жизнедеятельности в природной, бытовой и производственной сферах. Для студентов и преподавателей строительных и других технических вузов, а также может быть использовано в качестве справочного материала административными работниками, курирующими жилые и производственные комплексы, и руководителями организаций и предприятий.
 
Сборник задач по курсу физики с решениями. Учебное пособие для ВУЗов, Трофимова Таисия Ивановна
Абрис 2012, ISBN: 978-5-4372-0019-3
315руб Купить
Задачник с решениями состоит из семи разделов, соответствующих программе курса физики для вузов. Основное назначение пособия — научить студентов решать задачи, показать им рациональную запись условия, решения, расчета, ответа. Решение задач дается без пояснений, что потребует от студента обратиться к теоретическому материалу, вникнуть в суть рассматриваемых явлений и процессов. Для студентов и преподавателей вузов и техникумов. Может быть полезен абитуриентам, готовящимся к поступлению в технические институты.
 
Краткий курс физики. Учебное пособие, Трофимова Таисия Ивановна
Абрис 2012, ISBN: 978-5-4372-0013-1
324руб Купить
В книге в краткой и доступной форме изложен материал по всем разделам программы курса «Физика» — от механики до физики атомного ядра и элементарных частиц. Для студентов вузов. Полезно для повторения пройденного материала и при подготовке к экзаменам в вузах, техникумах, колледжах, школах, на подготовительных отделениях и курсах.
 
Проектирование единого информационного пространства виртуальных предприятий, Схиртладзе Александр Георгиевич, Скворцов Александр Владимирович, Чмырь Дмитрий Анатольевич
Абрис 2012, ISBN: 978-5-4372-0018-6
459руб Купить
В учебнике приведено функциональное описание структуры виртуального предприятия, его компонентов, выявлены взаимосвязи информационных потоков производственного типа, дан системный подход к проектированию единого информационного пространства. Изложены принципы построения математических и информационных моделей продукции. Приведены базовые сведения о стандарте STEP и языке представления сведений о моделях продукции класса EXPRESS и др. Показана связь информационных моделей продукции с этапами жизненного цикла. Даны методы проектирования информационных взаимодействий на основе нотаций UML и IDEF. Представлено лингвистическое, математическое, методическое и организационное обеспечение. Описаны инструментальные средства проектирования информационных систем. Изложена теория реализации многоагентных систем. Приведены концепции объектно-ориентированного программирования и среды CORBA. Описаны основы взаимодействия компонентов программного обеспечения информационных систем виртуальных предприятий. Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки 220300 «Автоматизированные технологии и производства».
 
Автоматизация технологических процессов и производств, Схиртладзе Александр Георгиевич, Федотов Алексей Васильевич, Хомченко Василий Герасимович
Абрис 2012, ISBN: 978-5-4372-0006-3
479руб Купить
В учебнике рассмотрены общие принципы построения автоматизированных и автоматических технологических систем современного производства. Даны концепции безлюдной и гибкой технологий. Приведены средства жесткой и гибкой автоматизации, принципы создания автоматизированных технологических комплексов и гибких производственных систем. Систематизированы вопросы автоматизации вспомогательных технологических операций, роботизации производства и использования средств механотроники. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Автоматизация технологических процессов и производств» (машиностроение) направления подготовки дипломированных специалистов «Автоматизированные технологии и производства».
 
Квантовая и оптическая электроника. Учебник, Пихтин Александр Николаевич
Абрис 2012, ISBN: 978-5-4372-0004-9
545руб Купить
В книге изложены физические основы оптической электроники, включая процессы взаимодействия электромагнитного излучения с веществом, свойства, распространение и преобразование лазерных пучков, оптические и фотоэлектрические явления в полупроводниках, а также принципы работы, особенности и основные характеристики приборов и методов квантовой электроники и оптоэлектроники, включая ВОЛС и основы голографии. Рассмотрены фотонные кристаллы и солнечные фотопреобразователи. Для студентов вузов, обучающихся по направлениям «Электроника и микроэлектроника», «Нанотехнология», «Техническая физика», а также для специалистов, разрабатывающих и применяющих оптоэлектронные приборы и устройства.
 
История России. Учебник, Павленко Николай Иванович, Ляшенко Леонид Михайлович, Андреев Игорь Львович
Абрис 2012, ISBN: 978-5-4372-0011-7
503руб Купить
В учебнике излагается история России с древнейших времен до конца XIX в. Получили освещение основные проблемы социально-экономического и политического развития, вопросы истории культуры и быта в соответствии с представлением о них современной исторической науки. Для студентов, преподавателей и всех интересующихся историей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика