Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Утешение философией

Автор: Боэций
Издательство: Рипол-Классик
Год издания: 2017
Серия: Кофе с мудрецами
Наличие: отсутствует



732руб
Купить
Золотая книга Боэция, соединившая античную тоску по цельности бытия с христианской верностью истине, на многие века стала образцом рассказа об итогах жизни человека. Эту книгу можно считать первым философско-психологическим романом. Точность и смелость мысли позволяет и современному читателю ощутить себя утешенным философией. Книга снабжена предисловием кандидата филологических наук А. Маркова, раскрывающим вклад Боэция в мировую культуру.

Другие товары в серии «Кофе с мудрецами»

Государь
149руб Купить
«Государь» — одна из самых знаменитых книг о власти, политике и обществе, принесшая ее автору, Никколо Макиавелли, славу на все времена. В своей книге он изучил государство с самых разных сторон: исследовал отношение властвующих и подвластных, различные способы организации политической власти, учреждений и законов, изучил существующие методы правления и вывел формулу идеального правителя. Споры о «Государе» не умолкают и по сей день.
 
Мысли на каждый день
149руб Купить
В январе 1903 года Л. Н. Толстой был серьезно болен и не мог отдаваться привычной работе. Находившийся в его спальне календарь с изречениями различных мудрецов вдохновил его составить свою книгу, где устами великих говорилось бы о самых важных для человека истинах. Сюда вошли избранные высказывания мыслителей разных эпох: Эпиктета, Диогена, Марка Аврелия, Сократа, Конфуция, Будды, Аристотеля, Паскаля, Руссо, Спинозы, Канта, Шиллера, Шопенгауэра, Вольтера, Теккерея, Достоевского.
 
Письма к сыну
149руб Купить
Граф, писатель, дипломат и государственный деятель Англии XVIII века Филип Дормер Стенхоп Честерфилд известен во всем мире как автор «Писем к сыну». Это произведение переведено на все европейские языки и является не только великолепным по стилю классическим образцом эпистолярной прозы, но и замечательным документом эпохи, содержащим педагогические идеи и рекомендации, заставляющие думать и спорить.
 
Тускуланские беседы
149руб Купить
Трактат «Тускуланские беседы» — одно из величайших произведений Цицерона: пять философских бесед, которые посвящены Марку Бруту, всесторонне раскрывают проблему достижения счастья — «эвдемонии». Как сохранять стойкость и силу духа, несмотря на жизненные неурядицы? Как не бояться смерти, утешиться в горе? Как достичь спокойствия и ясности? Что же на самом деле значит быть счастливым? Глубокий философский подход, точность аргументации, вневременная мудрость делают книгу настоящей классикой, которая, без сомнения, должна быть в каждой домашней коллекции.
 
О стойкости мудреца
349руб Купить
Стоицизм — поистине уникальная философская школа: зародившись в III-II веке до н. э., она увлекает и наших современников. В этой книге вы познакомитесь с ярчайшими мыслями одних из лучших представителей стоицизма. "В чем наше благо? " Эпиктета, древнегреческого философа, побывавшего рабом и получившего свободу за свою мудрость, трактат «Наедине с собой» его блестящего последователя Марка Аврелия, римского императора и философа, а также два размышления «О блаженной жизни» и «О стойкости мудреца» третьего великого римского стоика Сенеки, сумевшего сохранить достоинство на службе у двух самых лютых тиранов Рима, Калигулы и Нерона, раскроют перед вами глубину и силу человеческого духа.
 
Притчи Соломона
45руб Купить
Вашему вниманию предлагается Книга притчей Соломона — одна из учительных книг Ветхого Завета. Составитель: Ю.Н. Никитенко.
 
Книга Екклесиаста, или Проповедника
45руб Купить
В издании представлена Книга Екклесиаста, или Проповедника — одна из учительных книг Ветхого Завета.
 
Песнь песней Соломона
45руб Купить
В издании представлена Песнь песней Соломона — одна из учительных книг Ветхого Завета.
 
Великие мысли великих людей. Мудрость тысячелетий
1035руб Купить
В книгу вошли изречения великих писателей, философов, ученых, общественных и политических деятелей Востока и Запада с древнейших времен до наших дней. Склонный к размышлениям читатель найдет в настоящем сборнике не только богатую пищу для ума, но и средство отрешиться от повседневных работ, философски посмотреть на бурлящую вокруг жизнь, заглянуть в самого себя, а также отдохнуть и развлечься. Составитель: Кондрашов А. П.
 
Похвала глупости, Роттердамский Эразм
758руб Купить
«Похвала Глупости» продолжает до сих пор читаться, сравнительно немногими в латинском подлиннике, но, можно сказать, всеми в переводах, имеющихся в настоящую, пору на всех европейских языках; и тысячи образованных людей продолжают зачитываться этой гениальной шуткой остроумнейшего из ученых и ученейшего из остроумных людей, каких только знает история всемирной литературы. Саму же книгу можно полноправно считать одним из первых в мире бестселлеров.
 
Итальянское путешествие, Гете Иоганн Вольфганг
935руб Купить
Более полутора лет великий немецкий поэт Гете путешествовал по городам и весям Италии. Столь продолжительное путешествие произвело неизгладимое впечатление на него самого и оказало сильнейшее влияние на все дальнейшее творчество. «Эта книжечка, — так писал Гёте Цельтеру, единственному человеку, с которым перешел на братское „ты“ уже в преклонном возрасте, — получит совсем особый облик именно оттого, что ее основу образуют старые бумаги, порожденные мгновением. Я стараюсь лишь самую малость что-либо менять в них: удаляю незначительные случайные высказывания и досадные повторения. Случается, правда, что кое-где, не в ущерб простодушной наивности, я лучше и подробнее излагаю какое-либо происшествие». В нашем издании «Итальянское путешествие» представлено только в извлечениях, как это делается и в немецких собраниях сочинений, не претендующих на академическую полноту.
 
По ту сторону добра и зла, Ницше Фридрих Вильгельм
666руб Купить
В издании представлена одна из наиболее известных работ Ф. Ницше, законченная в 1886 году. В ней через острую критику современности развивается идея сверхчеловека.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика