Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мысли, приколы и всякие выкрутасы

Автор: Генсбур Серж
Издательство: Текст
Год издания: 2017
Наличие: отсутствует



685руб
Купить
Книга французского поэта, композитора, актера, режиссера, художника, одного из самых богемных французских шансонье прошлого столетия Сержа Генсбура (1928-1991) — это афоризмы, анекдоты, словесная игра, отрывки из его интервью, размышления о поэзии, жизни, женщинах, современном человеке — словом, обо всем, что интересно художнику, а уж тем более такому остросовременному и привыкшему быть «всегда на публике», как «прОклятый поэт» Генсбур. Спустя четверть века после смерти Генсбура его песни по-прежнему живы. Эту книгу можно назвать портретом поэта — так ярко она отражает и его творческий метод, основанный на провокативности и игре, и непростой характер — ернический, скептический и вспыльчивый, внезапно оборачивающийся безмерной добротой и нежностью. Вечный задира, страдающий эгоист, блестящий ум, баловень красивых женщин с комплексом неудачника, скептик и романтик, атеист и автор стихотворений-молитв, застенчивый, тоскующий по любви хулиган, неисправимый курильщик и пьяница, обретавший в алкоголе утешение от постоянных трудов и личных разочарований. Он вызывал у одной части публики отвращение, у другой, особенно у молодежи, — восторг. «Слава отчасти разрушила меня. Разрушила мою душу, мое сознание и подсознание. Это чудовищное раздвоение — уметь концентрироваться и на том, что ты на самом деле есть, и на своем не-, то есть быть одновременно и обычным парнем, и шоуменом… Но я, в конце концов, думаю, что у меня достаточно совести, чтобы не раздувать жабры от гонора. Это ремесло чрезвычайно жестокое, ибо приходится раздавать себя, свою душу, лицемерить тут не годится… А искренность дается дорого, очень дорого…» Серж Генсбур

Женские судьбы. Комплект из 2-х книг, Унсет Сигрид
Комплекты, Текст 2022, ISBN: 978-5-7516-1800-Х
878руб Купить
«Как же они все это вытерпели? „ Такой вопрос возникает в голове у современного человека, когда он узнает о реалиях жизни женщин в стародавние времена. Покорность, поддержание безупречной репутации, забота о муже и детях — вот главные приоритеты дам прошлого. Они должны были обладать особой выдержкой, и у них редко был рядом кто-то, с кем можно было поделиться переживаниями. А сердца их жаждали свободы и любви... Бывали ли женщины прошлого счастливы? Об этом пишет в своих произведениях знаменитая норвежская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе Сигрид Унсет. В ее романах есть место и внутренним конфликтам, и преодолению себя, и нежным, неземным чувствам. Автор мастерски описывает все переживания обычных женщин перед лицом судьбы. Книги Унсет — энциклопедия чувств, облеченная в художественную форму. Мы собрали комплект из трех произведений писательницы: двух — из раннего творчества (“Весна» и «Фру Марта Оули») и одного — из позднего («Мадам Дортея»). Раскройте все грани любви и прикоснитесь к прошлому.
 
Итальянские горы. Комплект из 2-х книг. Волчье счастье. Восемь гор, Коньетти Паоло
Комплекты, Текст 2022, ISBN: 978-5-7516-1808-Х
893руб Купить
Если бы книги могли превращаться в людей, то романы Паоло Коньетти точно перевоплощались бы в добродушных мудрых старцев, коротающих век в горах и видевших жизнь во всех ее красках. Они не говорят с вами менторским тоном, не угнетают мрачными мыслями — напротив, они смотрят на вас с улыбкой, ко всему относятся с пониманием и любят этот мир всей душой. Такие книги часто называют «комфортными». Романы Паоло Коньетти учат созерцать, но делают это ненавязчиво. Их чтение сравнимо с медитацией, погружающей вас в мысли о любви, дружбе, семье и природе. «Итальянские горы» — комплект из двух самых популярных книг автора: «Волчье счастье» и «Восемь гор». Каждая страница этих романов будто пропитана горным воздухом. Вы словно оказываетесь в Альпах, где мысли проясняются и хочется жить.
 
Ревущие двадцатые. Комплект из 2-х книг. Великий Гэтсби. Ночь нежна, Фицджеральд Фрэнсис Скотт
Комплекты, Текст 2022, ISBN: 978-5-7516-1763-Х
821руб Купить
Фрэнсис Скотт Фицджеральд прославился своими произведениями об «эпохе джаза» — 1920-х годах. В центре романа «Великий Гэтсби» — любовная история с трагической развязкой. Главный герой, одновременно мечтатель и успешный делец, хочет завоевать любовь молодой женщины по имени Дейзи. Ради нее Гэтсби готов на все, вот только не всегда богатство означает счастье... «Ночь нежна» расскажет трагическую историю талантливого врача-психиатра Дика Дайвера, посвятившего жизнь исцелению жены от психического расстройства. Автор считал этот роман своей любимой книгой.
 
Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Комплект из 3-х книг, Войнович Владимир Николаевич
Комплекты, Текст 2022, ISBN: 978-5-7516-1790-Х
1116руб Купить
Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Комплект из 3-х книг. Книга 1: Лицо неприкосновенное. Книга 2: Претендент на престол (лицо привлеченное). Книга 3: Перемещенное лицо. Легендарная трилогия Владимира Войновича о жизни и приключениях Ивана Чонкина. Эпопея с дерзким юмором и неповторимыми авторскими интонациями придется по вкусу любителям сатирической прозы. В первой части действие происходит во время Великой Отечественной войны. Солдат Чонкин по приказу начальства охраняет нелетающий самолет, совершивший вынужденную посадку в некой русской деревне, одновременно налаживая свою жизнь. Во второй книге небывалые события в жизни героя продолжаются. Чем дальше, тем они невероятнее! Теперь Чонкина не только сочли дезертиром и посадили в тюрьму, но еще и объявили князем Голицыным, претендентом на российский престол. В заключительной части цикла давно уехавший из СССР Иван приезжает на родину навестить свою первую любовь. «История — это такая штука, это такой ящик, это такая камера-обскура, полная таких жгучих тайн, что когда их узнаешь, хотя бы некоторые отдельные, так прямо дух захватывает, голова кружится и пересыхает язык. И ты качаешь головой и думаешь: нет, уж этого никак не может быть. А оно может, оно может, очень даже может. Быть». Владимир Войнович
 
Стихотворения. Эванжелина, Лонгфелло Генри Уодсуорт
Билингва, Текст 2023, ISBN: 978-5-7516-1832-2
454руб Купить
Генри Лонгфелло (1807-1882), самый популярный американский поэт XIX века, известен в России прежде всего как автор «Песни о Гайавате», воссоздающей национальный эпос Америки на основе индейских легенд. В предлагаемом сборнике публикуется другая эпическая поэма Лонгфелло «Эванжелина» — о жестоком изгнании народа акадцев, разлучившем жениха с невестой, и скитании девушки по Америке в поисках любимого. Кроме этого произведения в сборник вошли стихи из всех поэтических сборников Лонгфелло, дающие представление о его творчестве. Составитель и автор предисловия и комментариев — известный переводчик и исследователь англоязычной поэзии Г. М. Кружков.
 
Мамаша Кураж и ее дети. Пьесы, Брехт Бертольт
Классика, Текст 2023, ISBN: 978-5-7516-1853-7
475руб Купить
Бертольт Брехт (1898-1956) — немецкий драматург, чьи пьесы ставились самыми знаменитыми режиссерами на сценах самых известных театров. Его произведения и сегодня волнуют зрителей во всем мире. В том числе и в России, где темы брехтовских пьес — сращение капитала с криминальным миром, борьба науки и мракобесия — встречают у публики полное понимание. В сборник вошли лучшие драматические произведения Брехта, принесшие ему мировую славу.
 
Баскервильская мистерия. Этюд в детективных тонах, Клугер Даниэль
Коллекция, Текст 2023, ISBN: 978-5-7516-1770-7
660руб Купить
Книга Даниэля Клугера показывает, сколь близка, как ни странно, детективная литература к «высокой» эпической поэзии, к древним мифам и философским исканиям нашего времени, к тончайшим психологическим драмам и волшебным сказкам. Перед читателем — второе издание «Баскервильской мистерии», существенно дополненное и переработанное по сравнению с первым, вышедшим в «Тексте» в 2005 году. Что такое детектив? Казалось бы, нечто не слишком мудреное, порой на грани примитивного. Несерьезный жанр. Но… С одной стороны, действительно множество дешевых (со всех точек зрения) книжечек, «пинкертоновщина», обилие халтурных поделок. Но с другой — основоположники этого «примитива» Э.Т.А. Гофман и Э.А. По, Чарльз Диккенс и Уилки Коллинз, столпы мировой литературы. Да и в ХХ столетии в детективном жанре отметились подлинные классики — Курт Воннегут и Габриэль Гарсиа Маркес, Умберто Эко и Рэй Брэдбери, Фридрих Дюрренматт и Гилберт Честертон… Что же притягивает к детективу серьезных писателей и серьезных читателей? Ведь не отсутствие же вкуса, в самом деле. Что за глубина вдруг открывается за литературно незатейливыми историями противоборства сыщика и преступника? Собственно, об этом — и не только об этом — книга Даниэля Клугера.
 
Улики, Бэнвилл Джон
Текст 2023, ISBN: 978-5-7516-1816-2
360руб Купить
Джон Бэнвилл — крупнейший из ныне живущих англо-ирландских прозаиков. Фредди Монтгомери, главное действующее лицо увлекательного криминального и психологического романа «Улики», не способен на глубокое чувство, будь то любовь или ненависть, живет и действует, «ничем не жертвуя ни злобе, ни любви». Он совершает жестокое и совершенно бессмысленное убийство. Однако почему мы испытываем к нему не только отвращение, но и сочувствие — глубокое и искреннее? Джон Бэнвилл — один из крупнейших авторов, пишущих в наши дни на английском языке, творец произведений, где царствует мысль. London Review of Books Этот роман потрясает и тревожит, словно явился к нам прямо из преисподней. The New York Times Book Review Бэнвилл здесь превзошел самого себя в безупречной прозе — ее лиризм, аристократическая ирония и щемящее чувство утраты напоминают «Лолиту». Observer «Улики» — крупное событие в литературной жизни, в каждом изысканно выписанном эпизоде пульсирует напоминание о кровавом убийстве. Дон Делилло, американский писатель
 
Запретный плод, Искандер Фазиль Абдулович
Открытая книга, Текст 2023, ISBN: 978-5-7516-1809-4
698руб Купить
Этот сборник рассказов Фазиля Искандера составлен Натальей Ивановой, известным литературным критиком и публицистом. В предисловии к книге она пишет: «Само имя Фазиля Искандера сразу вызывало улыбку читателя. Никак не юморист и не сатирик, Искандер обладал удивительным качеством: понимать настроение. Тем более во времена, когда настроение общества падало до минусовой отметки. „Время, в котом стоит“ (его выражение) преодолевалось искандеровским смехом… Принять рассказ Искандера на ночь — такой рецепт можно было выписывать в нашей литературной аптеке».
 
Романы о Кролике. Начало. Комплект из 3-х книг, Апдайк Джон
Комплекты, Текст 2023, ISBN: 978-5-7516-1764-Х
1505руб Купить
 
Страсти, Зингер Исаак Башевис
Классика ХХ, Текст 2023, ISBN: 978-5-7516-1811-7
504руб Купить
Исаак Башевис Зингер (1904-1991) — нобелевский лауреат, один из крупнейших еврейско-американских писателей ХХ века. За свою жизнь он написал десятки романов и множество рассказов для взрослых и детей. Герои рассказов сборника «Страсти» разбросаны судьбой по всему миру, пережили Катастрофу и сумели сохранить веру в добро и благородство, а также способность подсмеиваться над собой. Они любят и ненавидят, изучают Тору и грешат, философствуют и делают глупости — в общем, живут. Литературные достоинства этих рассказов были высоко оценены читателями во многих странах мира.
 
Жаль, что вас не было с нами, Аксенов Василий Павлович
Открытая книга, Текст 2023, ISBN: 978-5-7516-1819-3
396руб Купить
Василий Аксенов — один из самых любимых русских писателей, кумир шестидесятников, лауреат премии «Русский буккер». Его рассказы и повести стали символом «оттепели». В шестидесятые-семидесятые годы прошлого столетия люди читали и перечитывали, передавали друг другу журналы с новыми произведениями Василия Аксенова. Особенно популярна была «Затоваренная бочкотара». Пусть и нынешний читатель оценит эту мудрую и озорную повесть. А также «Зеницу ока», «Жаль, что вас не было с нами», "Прошу климатического убежища! " и другие легендарные рассказы. Что же делать?.. Ведь мы же все должны друг друга утешать, все время ободрять, разговаривать друг с другом о разном, житейском, чуть-чуть заговаривать зубы, устраивать вот такую веселую кутерьму, а не подкладывать друг другу свинью и не ехидничать. Но, к сожалению, как часто люди ведут себя так, будто не умирают они никогда, и лишь временами все складывается так благополучно, как сейчас. Жаль, что вас не было с нами. Василий Аксенов
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика