Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Блокнот логопеда. Секреты добукварного периода. 5-7 лет. ФГОС

Автор: Нищева Наталия Валентиновна
Издательство: Детство-Пресс
Год издания: 2018
Серия: Обучение грамоте детей дошкольного возраста
Наличие: отсутствует



206руб
Купить
В блокноте представлены игровые упражнения и задания, рекомендованные для работы с дошкольниками в добукварный период. Они позволят сформировать у детей предпосылки для успешного овладения грамотой, разовьют зрительное и слуховое внимание и восприятие, мелкую моторику, навыки ориентировки, конструктивные способности, научат производить звуковой анализ и синтез, анализ и синтез предложений. Рекомендовано учителям-логопедам ДОО и школьных логопедических пунктов, воспитателям ДОО, родителям дошкольников.

Другие товары в серии «Обучение грамоте детей дошкольного возраста»

Играйка. Различайка. Выпуск 3. Развитие фонетико-фонематической стороны речи у старших дошкольников, Нищева Наталия Валентиновна
275руб Купить
Настольно-печатные дидактические игры серии «Играйка» положительно влияют на все компоненты речевой системы дошкольника, способствуют развитию интеллектуального мышления, вырабатывают умение сосредоточиваться на решении определенной задачи. Игры настоящего пособия помогут развить фонетико-фонематическую сторону речи дошкольников. Они могут использоваться как на логопедических занятиях, так и на занятиях по развитию речи и обучению грамоте в массовых группах детского сада. Комплект включает восемь игр.
 
Играйка. Различайка. Выпуск 2. Развитие фонетико-фонематической стороны речи у старших дошкольников, Нищева Наталия Валентиновна
267руб Купить
Настольно-печатные дидактические игры серии «Играйка» положительно влияют на все компоненты речевой системы дошкольника, способствуют развитию интеллектуального мышления, вырабатывают умение сосредоточиваться на решении определенной задачи. Игры настоящего пособия помогут развить фонетико-фонематическую сторону речи дошкольников. Они могут использоваться как на логопедических занятиях, так и на занятиях по развитию речи и обучению грамоте в массовых группах детского сада. Комплект включает пять игр.
 
Играйка. Грамотейка. Выпуск 6. Разрезной алфавит, предметные картинки, игры для обучения дошкольник., Нищева Наталия Валентиновна
416руб Купить
Пособие помогает в игровой, увлекательной для детей форме обучить дошкольников грамоте, начиная с освоения самых простых навыков слухового восприятия и внимания и заканчивая умением составлять слова и предложения. Представленный цветной наглядный материал может быть использован в качестве карточек к играм, а также как основной дидактический материал к занятиям по развитию речи дошкольников. Для педагогов ДОУ, учителей начальной школы, гувернеров, родителей.
 
Слоговые таблицы - 2. Слоги со стечением согласных. ФГОС, Нищева Наталия Валентиновна
280руб Купить
В дидактическом пособии представлены слоговые таблицы, необходимые для автоматизации навыка чтения слогов со стечением согласных у детей дошкольного возраста. Пустые клетки в таблицах обозначают отсутствие слов с данным слогом в русском языке или небольшое количество слов, которые дети освоят позже. Рядом с таблицами размещены картинки, в названиях которых представлены данные слоги. Пособие адресовано педагогам ДОО и учреждений дополнительного образования, родителям дошкольников.
 
О дизорфографии. Воспитание навыков словообразования. Работа над грамматическими нормами речи. 5-8, Парамонова Людмила Георгиевна
426руб Купить
Книга посвящена вопросам обогащения словарного запаса и формирования грамматического строя речи у детей дошкольного и младшего школьного возраста, имеющих отставание в речевом развитии. Содержит систематизированный и иллюстрированный речевой материал для занятий с детьми, который поможет родителям, воспитателям и логопедам дошкольных учреждений целенаправленно подготовить ребенка к успешному усвоению школьной программы по русскому языку и предупредить появление у него дизорфографии. Этот же материал может быть использован и в работе с детьми младшего школьного возраста, испытывающими трудности в усвоении грамматических правил. Рассчитана на родителей, имеющих детей дошкольного и младшего школьного возраста, работников дошкольных учреждений, педагогов начальных классов массовых и специальных школ, логопедов, студентов дефектологических факультетов педагогических вузов.
 
Рисуем двумя руками. Домашняя тетрадь 2. Межполушарное взаимодействие. Профилактика нарушений, Нищева Наталия Валентиновна
202руб Купить
Рисуем двумя руками. Домашняя тетрадь 2. Межполушарное взаимодействие. Профилактика нарушений письменной речи (с 4 до 7 лет). В тетради представлены упражнения для развития межполушарного взаимодействия, профилактики нарушений письменной речи (дислексия, дисграфия). Упражнения основаны на зеркальном рисовании. Они помогают развить ручную и мелкую моторику, преодолеть псевдолеворукость и амбидекстрию. Использование подобных упражнений поможет избежать нарушений речевого и интеллектуального развития, будет способствовать все- стороннему развитию малыша. Адресована логопедам, педагогам ДОУ и родителям дошкольников.
 
Рисуем двумя руками. Домашняя тетрадь. Межполушарное взаимодействие. Проф. нарушений письмен. ФГОС, Нищева Наталия Валентиновна
202руб Купить
В тетради представлены упражнения для развития межполушарного взаимодействия, профилактики нарушений письменной речи (дислексия, дисграфия). Упражнения основаны на зеркальном рисовании. Они помогают развить ручную и мелкую моторику, преодолеть псевдолеворукость и амбидекстрию. Использование подобных упражнений поможет избежать нарушений речевого и интеллектуального развития, будет способствовать всестороннему развитию малыша. Адресована логопедам, педагогам ДОУ и родителям дошкольников.
 
Прописи для мальчиков и девочек с 4 до 7 лет. Готовим руку к письму. ФГОС, Нищева Наталия Валентиновна
202руб Купить
Прописи разработаны для детей дошкольного возраста с 4 до 7 лет и могут использоваться при обучении дошкольников грамоте. Задания прописей помогут развить мелкую моторику и графомоторные навыки детей, сформируют у них навыки ориентировки в тетради, научат видеть строку и клетку, печатать, то есть писать печатными буквами, слоги, слова и предложения, а потом читать их. Задания будут интересны и мальчикам, и девочкам, так как в тетради представлены узоры, состоящие как из цветочков и бабочек, так и из корабликов и машинок. А изображения веселых зверят сделают занятия увлекательными. Рекомендовано педагогам и родителям для занятий с детьми дошкольного возраста с 4 до 7 лет.
 
Тетрадь для обучения грамоте детей дошкольного возраста №3. ФГОС, Нищева Наталия Валентиновна
165руб Купить
Тетрадь входит в методический комплект парциальной программы «Обучение грамоте детей дошкольного возраста» вместе с книгой «Мой букварь». Задания тетради точно соответствуют третьей части «Моего букваря», знакомят ребенка с буквами Йй, Ее, Ёё, Юю, Яя, Цц, Чч, Щщ, Лл, Рр, ь, ъ, дополняют материалы, предложенные в букваре для правильного обучения грамоте детей дошкольного возраста. Всего в комплект входят три тетради. Выполняя задания тетрадей под руководством взрослого, ребенок в игровой форме познакомится с буквами русского алфавита, научится читать и печатать слоги, слова, предложения, освоит начала звукового и слогового анализа и синтеза слов, анализа предложений, что станет залогом успешного изучения русского языка в школе. В тетрадях содержится большое количество заданий для профилактики нарушения письменной речи (дисграфии, дислексии). Комплект тетрадей может использоваться для обучения грамоте детей дошкольного возраста уже с трех лет.
 
Тетрадь для обучения грамоте детей дошкольного возраста №2. ФГОС, Нищева Наталия Валентиновна
172руб Купить
Тетрадь входит в методический комплект парциальной программы «Обучение грамоте детей дошкольного возраста» вместе с книгой «Мой букварь». Задания тетради точно соответствуют второй части «Моего букваря», знакомят ребенка с буквами Бб, Дд, Гг, Фф, Вв, Хх, ы, Сс, Зз, Шш, Жж, Ээ, дополняют материалы, предложенные в букваре для правильного обучения грамоте детей дошкольного возраста. Всего в комплект входят три тетради. Выполняя задания тетрадей под руководством взрослого, ребенок в игровой форме познакомится с буквами русского алфавита, научится читать и печатать слоги, слова, предложения, освоит начала звукового и слогового анализа и синтеза слов, что станет залогом успешного изучения русского языка в школе. В тетрадях содержится большое количество заданий для профилактики нарушений письменной речи (дисграфии, дислексии). Комплект тетрадей может использоваться для обучения грамоте детей дошкольного возраста уже с трех лет.
 
Тетрадь для обучения грамоте детей дошкольного возраста № 1. ФГОС, Нищева Наталия Валентиновна
172руб Купить
Тетрадь входит в методический комплект парциальной программы «Обучение грамоте детей дошкольного возраста» вместе с книгой «Мой букварь». Задания тетради точно соответствуют первой части «Моего букваря» и дополняют материалы, предложенные в нем для правильного обучения грамоте детей дошкольного возраста. Всего в комплект входят три тетради. Выполняя задания тетрадей под руководством взрослого, ребенок в игровой форме познакомится с буквами русского алфавита, научится читать и печатать слоги, слова, предложения, освоит начала звукового и слогового анализа и синтеза слов, что станет залогом успешного обучения в школе. В тетрадях содержится большое количество заданий для профилактики нарушения письменной речи (дисграфии, дислексии). Комплект тетрадей может использоваться для обучения грамоте детей дошкольного возраста уже с трех лет.
 
Планы-конспекты занятий по обучению грамоте детей 6-7 лет. ФГОС, Белова Мария Павловна
277руб Купить
В книге представлены материалы для организации занятий по обучению грамоте детей 6-7 лет с нормальным речевым развитием. Даны методические рекомендации по организации речевых занятий, представлены тематический план, реализация которого способствует предупреждению ошибок в чтении и письме и совершенствованию устной речи, а также планы-конспекты всех занятий в течение учебного года. Данная система работы апробирована в МБДОУ «Детский сад № 90» округа Муром в 2015/16 учебном году. Книга адресована воспитателям, педагогам дополнительного образования, а также родителям, заинтересованным в правильном речевом развитии своего ребенка.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика