Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ян Вермер

Автор: Астахов Юрий
Издательство: Белый город
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-7793-5063-1
Серия: Шедевры живописи
Наличие: отсутствует



3428руб
Купить
Отлично иллюстрированный альбом познакомит с жизнью и творчеством голландского художника XVII века, родившегося и всю свою жизнь проведшего в Делфте, Яна Вермера. Творческое наследие голландского художника Яна Вермера невелико — это около сорока дошедших до нашего времени его картин, вроде не несущих ни интриги, ни загадок, ни драматических действий. Почти проза, но какая поэтичная, добрая и оттого вызывающая отклик в душе, желание отметить художника, запомнить. Живописец родился и прожил всю жизнь в Делфте, за что получил прозвище Вермер Делфтский. Главный герой картин Яна Вермера — женщина, молодая девушка, занимающаяся своими незатейливыми делами, иногда со второстепенным персонажем — мужчиной. Были у художника и картины, написанные на евангельские сюжеты, и аллегории, и даже два удивительных по исполнению пейзажа — «Вид Делфта» и «Вид на дома в Делфте (Маленькая улочка)». Все произведения Вермера имеют богатый и тонкий колорит, замечательную проработку воздуха и света. В наши дни Яна Вермера ставят в один ряд с такими голландскими мастерами, как Рембрандт и Франс Халс.

Другие товары в серии «Шедевры живописи»

Сокровища мировой живописи, Морозова Ольга Владиславовна, Евстратова Елена Николаевна, Громова Екатерина Владимировна
6305руб Купить
 
Босх, Брейгель, Дюрер, Морозова Ольга Владиславовна, Котельникова Татьяна Михайловна, Королева Анастасия Юрьевна
6305руб Купить
 
Портреты импрессионистов, Малинина Екатерина Владимировна
7198руб Купить
Портреты людей конца XIX — начала XX века — холсты, пастели, акварели, созданные импрессионистами и постимпрессионистами, — хранят ярчайшие наглядные воспоминания об ушедшем мире, который оставили на века импрессионисты, работавшие в этом жанре.
 
Пейзажи импрессионистов, Киселев А. К.
7198руб Купить
Импрессионизм — направление в искусстве последней трети XIX — начала XX века. В книге представлена импрессионистская и постимпрессионистская пейзажная живопись, в которой кредо художников этого стиля «запечатлеть мгновение» осуществилось наиболее полно.
 
Натюрморт. Фрукты, Калмыкова Вера Владимировна
7198руб Купить
В книге раскрываются принципы создания фруктового натюрморта на протяжении XVII-XIX вв. На натюрмортах они становились тогда не только изображениями еды, но и эстетическими объектами, несущими информацию о людях эпохи, их представлениях о мире.
 
Натюрморт, Калмыкова Вера Владимировна
7198руб Купить
В книге представлены основные жанры натюрморта, за исключением цветочных и плодовых натюрмортов, которым посвящены отдельные издания. Можно увидеть, как художники учились выражать через предметный ряд свои чувства, мировоззрение, отношение к миру.
 
Цветы, Калмыкова Вера Владимировна
7198руб Купить
В книге рассказывается о цветочном натюрморте. Изображая цветы, художники составляли своего рода «послания» в символах. В книге расшифровывается их смысл, говорится об особенностях цветочного натюрморта и о принципах его создания в XVII-XIX веках.
 
Эдвард Мунк
7198руб Купить
Живопись Эдварда Мунка заставляет волноваться: «она ранит и колется». Кто-то сказал, что в каждом полотне Мунка «спрятан нервный тик». Но странная и, может быть, в чем-то безумная живопись мастера по сию пору никого не оставляет равнодушным.
 
Джованни Больдини, Астахов Юрий
7198руб Купить
Богато иллюстрированный альбом познакомит с жизнью и творчеством неординарного художника рубежа XIХ-ХХ веков Джованни Больдини, родившегося и начавшего свой творческий путь в Италии, а продолжившего его в Париже.
 
Андерс Цорн, Астахов Юрий
7198руб Купить
Богато иллюстрированный альбом познакомит с жизнью и творчеством знаменитого шведского художника рубежа XIХ-ХХ веков Андерса Цорна.
 
МС. Портреты Вермеера.Величайший живописец красоты, Лебедянский Михаил Сергеевич
2914руб Купить
Книга «Портреты Вермеера. Величайший живописец красоты повседневного быта» посвящена творчеству Яна Вермеера Дельфтского, и в ней впервые в мировом и отечественном искусствознании специально рассмотрены особенности его портретного творчества.
 
МС. Витторе Карпаччо, Астахов Юрий
7026руб Купить
Богато иллюстрированный альбом познакомит с жизнью и творчеством знаменитого венецианского художника конца XV — начала ХVI века Витторе Карпаччо.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика