Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Семь сотен ступеней в небеса собственного сердца

Автор: Монах Симеон Афонский
Издательство: Святая Гора Афон
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-7877-0108-1
Наличие: отсутствует



470руб
Купить
Сборник наиболее читаемых коротких афористических произведений монаха Симеона Афонского «Семь сотен ступеней в небеса собственного сердца» включает книги, изданные с 2008 по 2014 годы. Книги, представленные в издании, создают единство и цельность ясного и прямого восхождения души к Богу. Сборник начинается с книг, содержащих вопросы и ответы о духовной жизни, и завершается произведениями о молитвенной и созерцательной практике. С первого издания небольших трудов монаха Симеона читатели все чаще обращаются к изучению этих текстов, находя в них разъяснение многих вопросов и недоумений, связанных с овладением истинами богопознания.

Слова. Том 6. О молитве. Преподобный Паисий Святогорец, Преподобный Паисий Святогорец
Святая Гора Афон 2013, ISBN: 978-5-902315-09-04
681руб Купить
Предлагаем вниманию читателя новую книгу из серии «Старец Паисий Святогорец. Слова». Настоящий том посвящён молитве. Молитва — жизнь человеческой души, её воздух и пища. Молитва — дар Божий человеку, возможность, данная нам нашим Творцом, в любое время и во всякой нужде обращаться к Нему, зная несомненно, что будем Им услышаны. Необходимые предпосылки для чистой молитвы — это любовь, незлобивое сердце, собранный ум, искренность и последовательность. Через молитву человек приобщается Божественной благодати, просвещается Светом. Молитва — искусство, требующее труда, понуждения себя, терпения, настойчивости. Искусством этим Старец Паисий владел в совершенстве. В настоящей книге в сохранившихся выдержках из бесед с монахами и мирянами собраны крупицы бесценного духовного опыта Старца.
 
Искусство истинного послушания, Иеромонах Симон (Безкровный), Монах Симеон Афонский
Святая Гора Афон 2019, ISBN: 9785787701319
167руб Купить
Новая книга иеромонаха Симона (Безкровного) снова заставляет нас взглянуть на банальные вещи с необычного ракурса. Многие молодые люди ревностно взявшись за духовные подвиги мечтают стяжать именно непрестанную молитву, соврешенно забывая о послушании. Но оказывается, что духовные добродетели связаны как звенья одной цепи. И первой ступенью или основанием жизни является именно послушание. Если недооценивать послушание, считая его маловажным, то перепрыгивая через ступеньку ничего кроме травм не получишь. Но и само послушание — это отнюдь не простая добродетель. Это глобальное изменение души и мира, затрагивающее основы Бытия.
 
Исихазм для современников, Монах Симеон Афонский
Святая Гора Афон 2013, ISBN: 9785916742589
583руб Купить
Книга «Исихазм для современников» излагает возвышенное учение о Спасении души — исихазме или созерцательной жизни. В первой части книги приводится опыт святых отцов-исихастов по творениям Прп. Каллиста Ангеликуда, Свт. Дионисия Ареопагита и Прп. Максима Исповедника, а также даются основы исихазма и суть практического созерцания. Во второй части передан опыт современного усвоения исихазма в кратких наставлениях, возводящих ум к священному безмолвию во Христе.
 
Каталог рукописей, печатных книг и архивных материалов Русского Свято-Пантеилимонова монастыря
Святая Гора Афон 2015, ISBN: 978-5-7117-0734-9
3607руб Купить
Каталог рукописей, печатных книг и архивных материалов Русского Свято-Пантеилимонова монастыря на Афоне.
 
Афонскии периоды жизни архиепископа Василия (Кривошеина) в документах
3607руб Купить
 
Игумен русских афонцев - старец Макарий
3607руб Купить
 
Монахологии русских обителей на Афоне
3607руб Купить
 
Переписка библиотекаря Русского Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне отца Матфея с учеными
3607руб Купить
Переписка библиотекаря Русского Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне отца Матфея с учеными востоковедами России и других стран.
 
Святое крещение, Иеромонах Григорий
434руб Купить
Из этой книги, написанной простым и доступным языком, читатели узнают о молитвах, предшествующих Крещению, приготовлении к этому Таинству, о святом миропомазании, Божественной Литургии и заключительных молитвах: молитвах омовения и молитвах на пострижение власов.
 
Наша Православная вера и заблуждения иеговистов, Архимандрит Георгий (Капсанис)
Святая Гора Афон 2018, ISBN: 978-5-87468-127-2
361руб Купить
Книга известного, недавно почившего настоятеля афонского монастыря Григориат архимандрита Георгия (Капсаниса) «Наша Православная вера и заблуждения иеговистов» посвящена богословской критике еретического учения свидетелей Иеговы. Показывая его ложность и искусственность, автор вскрывает духовные причины его появления и бытования, а кроме того убедительно опровергает его с позиций церковного святоотеческого Предания. Польза данного исследования в том, что оно не только в конспективном виде ниспровергает заблуждения иеговистов, но и вкратце излагает Православное учение. Таким образом, читатель имеет здесь в своем распоряжении основные положения Православного катехизиса. Архимандрит Георгий (Капсанис) — автор широко известных книг: «Пастырское служение по священным канонам», «Опыт познания благодати Божией», «Бог стал человеком, чтобы человек стал богом», «Крест Христов и его значение в нашей жизни», «Православное монашество и Святая Гора», «Евхаристическая жизнь», «Святой Григорий Палама, учитель обожения» и других. Часть из них переведена на русский язык отдельно или в составе сборников.
 
Ради веры во имя его, или Непраздные речения о спасении для любознательных, Иеромонах Симон (Безкровный)
Святая Гора Афон 2021, ISBN: 978-5-7877-0161-6
578руб Купить
 
О счастье праведной жизни, Иеромонах Симон (Безкровный)
Святая Гора Афон 2021, ISBN: 978-57877-0145-6
398руб Купить
Иеромонах Симон (Безкровный), ранее издавался под именем монах Симеон Афонский. О счастье праведной жизни. Духовно-просветительское издание. Усекновенская пустынь «Катафиги» Великой Лавры преподобного Афанасия Афонского.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика