Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Школа игры на синтезаторе: учебно-методическое пособие для преподавателей и учащихся детской музыкал

Автор: Красильников Игорь Михайлович, Алемская Анна Анатольевна, Клип Ирина Ленгиновна
Издательство: Владос
Год издания: 2018
ISBN: 979-0-9003254-6-4
Серия: Библиотека детской музыкальной школы
Наличие: на складе



435руб
Купить
Учебно-методическое пособие раскрывает особенности игры на клавишном синтезаторе. Музыкальный материал пособия подобран в соответствии с возрастными возможностями учащихся младших, средних и старших классов детских музыкальных школ и представлен в трех разделах: “Народная музыка”, “Музыка массовых жанров”, “Музыка академических жанров”. Все произведения сопровождаются методическим комментарием по работе над их электронной аранжировкой и исполнением. Пособие адресовано учащимся и педагогам детских музыкальных школ и детских школ искусств, а также может быть использовано педагогами учреждений дополнительного образования.

Другие товары в серии «Библиотека детской музыкальной школы»

Музыкальная литература. 1 год обучения. Учебное пособие для ДМШ и ДШИ, Айвазова Инесса Эдуардовна
593руб Купить
Учебное пособие посвящено формированию у детей навыков восприятия музыкальных произведений различных стилей и жанров, умению грамотно излагать свои впечатления о них в рамках курса «Музыкальная литература». 1 год обучения. На 1 году учащиеся знакомятся со средствами выразительности музыки: мелодией, ладом, темпом, метром и ритмом, регистром и тембром, фактурой, а также музыкальными формами и жанрами. В пособии дан методический и дидактический материал, который позволит научить детей слушать музыку, расширит их слуховой опыт и необходимый запас теоретических знаний. Для проверки качества обучения даны контрольные вопросы по каждой теме, рассматриваемой в пособии. Пособие предназначено для учащихся и педагогов ДМШ и ДШИ с семилетним и пятилетним сроками обучения.
 
Миниатюры для фортепиано. Sotto voce. Пособие для средних и старших классов ДМШ и ДШИ, Пилипенко Лариса Васильевна
270руб Купить
В сборник включены 11 лирических фортепианных миниатюр для использования в репертуаре средних и старших классов ДМШ и ДШИ.
 
Джазовые пьесы для фортепиано. Танец при луне. Пособие для детских музыкальных школ, Пилипенко Лариса Васильевна
385руб Купить
В сборнике представлены джазовые пьесы для использования в репертуаре средних и старших классов детских музыкальных школ.
 
Jazz с первого класса. Фортепианные ансамбли для младших классов ДМШ, Пилипенко Лариса Васильевна
498руб Купить
В сборник включены джазовые фортепианные ансамбли для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств. В естественной и доступной форме джазового музицирования — ансамблевой игре — исполнители познакомятся с характерными чертами джазового ритма, с красотой гармонического языка джаза, с особенностями формы джазовых пьес. Сборник адресован преподавателям и учащимся всех классов ДМШ и ДШИ, а также любителям музыки, начинающим изучать удивительный мир джаза.
 
Произведения для фортепиано: соло и ансамбли. Море звуков. Учебное пособие для ДМШ и школ искусств, Чистова Марина Михайловна
485руб Купить
В сборнике представлены разнообразные современные произведения для фортепиано: пьесы для одной, двух рук, ансамбли и крупная форма для одного и двух фортепиано. Это яркие, программные «музыкальные картины», побуждающие творческую фантазию детей, в которых юные исполнители откроют для себя интересные технические приёмы и музыкальные образы. Сборник предназначен для педагогов и учащихся детских музыкальных школ.
 
Веселые песни для детского хора. Сборник 1. Про зверей и насекомых, неизвестных и знакомых, Живов Владимир Леонидович, Лагерев Игорь Викторович
475руб Купить
В первом сборнике учебного пособия собраны 29 музыкальных пьес для детей в возрасте от 5 до 12 лет, обучающихся в музыкальных школах и школах искусств. Пьесы просты в исполнении, основаны на естественных речевых интонациях, фактура фортепианного аккомпанемента связана с характером и настроением песни, что делает их разучивание увлекательным, а сценическое исполнение — ярким им запоминающимся. Пособие адресовано детям, обучающимся в музыкальных школах и школах искусств, преподавателям музыки, руководителям хоров, ансамблей, музыкальных кружков, а также родителям.
 
Веселые песни для детского хора. Сборник 2. Про разное чудесное, очень интересное, Живов Владимир Леонидович, Лагерев Игорь Викторович
678руб Купить
Во втором сборнике учебного пособия собраны 27 музыкальных пьес для детей в возрасте от 5 до 12 лет, обучающихся в музыкальных школах и школах искусств. Пьесы просты в исполнении, основаны на естественных речевых интонациях, фактура фортепианного аккомпанемента связана с характером и настроением песни, что делает их разучивание увлекательным, а сценическое исполнение — ярким им запоминающимся. Пособие адресовано детям, обучающимся в музыкальных школах и школах искусств, преподавателям музыки, руководителям хоров, ансамблей, музыкальных кружков, а также родителям.
 
Золотая труба. Популярные концерты: Ч3, Власов Николай Анатольевич
697руб Купить
 
Золотая труба. Популярные концерты: Ч2, Власов Николай Анатольевич
777руб Купить
 
Золотая труба. Популярные концерты: Ч1, Власов Николай Анатольевич
777руб Купить
 
Золотая труба. Обработка для трубы и фортепиано. Комплект (Клавир и партия, труба Б), Власов Николай Анатольевич
686руб Купить
 
Школа игры на синтезаторе. Учебно-методическое пособие для преподавателей и учащихся ДМШ, Красильников Игорь Михайлович, Алемская Анна Анатольевна, Клип Ирина Ленгиновна
396руб Купить
Учебно-методическое пособие раскрывает особенности игры на клавишном синтезаторе. Музыкальный материал пособия подобран в соответствии с возрастными возможностями учащихся младших, средних и старших классов детских музыкальных школ и представлен в трех разделах: «Народная музыка», «Музыка массовых жанров», «Музыка академических жанров». Все произведения сопровождаются методическим комментарием по работе над их электронной аранжировкой и исполнением. Пособие адресовано учащимся и педагогам детских музыкальных школ и детских школ искусств, а также может быть использовано педагогами учреждений дополнительного образования.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика