Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Английский язык. 4-11 классы. Механизм применения современных образовательных технологий на уроках

Автор: Захарьина Ольга Валерьевна
Издательство: Учитель
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-7057-2109-2
Серия: В помощь преподавателю
Наличие: на складе



202руб
Купить
Цели, стоящие сегодня перед системой образования в соответствии с положениями ФГОС, требуют новых способов организации образовательной деятельности. Пособие содержит материалы, отражающие систему работы по практическому использованию в процессе преподавания английского языка современных образовательных технологий (ИКТ, ТОГИС, технология развития критического мышления, технология развития творческого мышления, проблемное и развивающее обучение). Предложенные конспекты уроков позволяют наглядно увидеть механизм работы в рамках различных технологий. Каждое учебное занятие сопровождается объемными приложениями, содержащими задания для учащихся, текстовый материал, словарь урока. Предназначено учителям английского языка общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, полезно при организации работы методического объединения учителей английского языка.

Другие товары в серии «В помощь преподавателю»

Геометрия. Сборник самостоятельных работ. 9 класс, Колганова Елена Петровна, Колганова Светлана Петровна
133руб Купить
Самостоятельные работы для обучающихся 9 классов, представленные в пособии, разработаны в соответствии с содержанием программы по геометрии основного общего образования и могут быть использованы учителями, работающими по всем действующим учебникам. Предложенный материал обеспечивает формирование у школьников предметных умений, метапредметных универсальных учебных действий, личностных качеств в условиях обучения в соответствии с положениями ФГОС ООО. Пособие предназначено учителям для организации контроля знаний обучающихся, подготовки их к промежуточной аттестации, ГИА по математике в 9 классе основной школы, для повышения эффективности уроков и развития навыков самоконтроля, рекомендовано обучающимся для самостоятельной подготовки.
 
Внеурочные занятия патриотической и нравственно-гражданской тематики. 5-7 классы
271руб Купить
Чувство Родины, доброта, духовность, великодушие, широта натуры, разносторонняя одаренность, терпение, свободное искание правды, обостренное осознание личности — обсуждение этих свойств человеческой души будет способствовать воспитанию нравственно-патриотических качеств подрастающего поколения. В пособии предложен цикл внеурочных занятий для обучающихся 5-7 классов, в котором на примерах из русской истории, литературы, народной культуры раскрываются патриотические и нравственно-этические категории: любовь к Отечеству, к матери, красота человеческой души, долг. Предназначено классным руководителям, организаторам внеклассной работы, советникам по воспитанию общеобразовательных организаций.
 
Химия. Практические и контрольные работы. 10-11 класс, Денисова Ольга Ивановна
141руб Купить
Вниманию учителей химии предложены практические и контрольные работы в 10-11 классах, предназначенные для использования в учебных целях как необходимое дополнение к соответствующим ФГОС УМК по освоению примерной образовательной программы, составленные с учетом личностно ориентированного подхода к обучающимся и единства принципа воспитания и обучения. Материалы пособия направлены на достижение предметных, мета-предметных и личностных результатов. Сборник станет полезным помощником учителям в организации образовательного процесса, а также старшеклассникам в самостоятельной подготовке ко всем видам контроля и проверки знаний, в том числе к итоговой аттестации.
 
Алгебра. 9 класс. Сборник самостоятельных работ, Колганова Елена Петровна, Колганова Светлана Петровна
245руб Купить
Самостоятельные работы для обучающихся 9 классов, представленные в пособии, разработаны в соответствии с содержанием программы по алгебре основного общего образования и могут быть использованы учителями, работающими по всем действующим учебникам. Предложенный материал обеспечивает формирование у школьников предметных умений, метапредметных универсальных учебных действий, личностных качеств в условиях обучения в соответствии с положениями ФГОС ООО. Пособие предназначено учителям для организации контроля знаний обучающихся, подготовки их к промежуточной аттестации, ГИА по алгебре в 9 классе основной школы, для повышения эффективности уроков и развития навыков самоконтроля; рекомендовано обучающимся при самостоятельной подготовке.
 
Математика в жизни. 5-11 классы. Практические задачи для развития функциональной грамотности, Борисова Алла Михайловна
186руб Купить
В пособии представлены практико-ориентированные задачи по математике для формирования функциональной (математической) грамотности у обучающихся 5-11 классов, со многими из которых каждый человек неоднократно встречался в своей жизни. В какой-то степени решение этих задач помогает найти ответ на вопрос: "Зачем надо учить математику? ". Задачи распределены по классам, темам и проверяемым умениям. Пособие предназначено студентам педагогических вузов, изучающим предметы методического цикла, учителям, методистам общеобразовательных организаций, обучающимся, репетиторам.
 
Русский язык. 5-11 классы. Дидактические и языковые игры, Щепкина Ольга Петровна, Брикова Ирина Юрьевна
207руб Купить
В пособии собраны дидактические, языковые, лингвистические игры и задания исследовательского характера, направленные на изучение истории, правил и норм русского языка, с подробным описанием. Представленные игры помогут учителю-словеснику разнообразить стандартные уроки в 5-11 классах и занятия по подготовке к олимпиадам, активизировать познавательную, мыслительную и речевую деятельность обучающихся, развить их интерес к предмету. Игры сопровождаются описанием условий их проведения, краткими комментариями для учителя, которые позволят варьировать ход игры в зависимости от уровня подготовки школьников. Задания, в основе которых лежит лингвистический анализ, многоаспектны, так как способствуют развитию связной грамотной речи обучающихся, формированию умения делать выводы благодаря наблюдениям над словом и особенностями его сочетаемости. Материал предназначен учителям русского языка для использования в учебных целях; полезен обучающимся при углубленном изучении предмета.
 
География. 9 класс. Проблемные задания. Тесты. Проекты. Профессии. Материал к каждому уроку, Савкин Иван Михайлович, Савкин Дмитрий Иванович
305руб Купить
Пособие содержит систему проблемных заданий, тестов, проектов, сведений о профессиях к каждому уроку географии в 9 классе, разработанных на основе требований к результатам основного общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте, отражает идеи национальных проектов. Материалы помогут воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности, освоению обучающимися базовых навыков и умений, повышению их мотивации к обучению, формированию эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей, самоопределению и профессиональной ориентации. Предназначено учителям географии для использования в учебных целях в урочной и внеурочной деятельности, эффективной подготовки обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ; полезно обучающимся, рекомендовано студентам педагогических учебных заведений.
 
Химия. 8-9 классы. Избранные уроки, Денисова Ольга Ивановна
320руб Купить
Пособие содержит оригинальные разработки уроков отдельных тем курса химии 8-9 классов. Предложены материалы уроков, построенных на основе инновационных образовательных технологий и с учетом современных требований к построению образовательного процесса. Кроме того, конспекты насыщены интересной и полезной информацией, что, несомненно, повысит познавательную активность обучающихся в изучении химии. Каждый урок включает творческие домашние задания. Пособие применимо ко всем учебникам химии, соответствующим ФГОС и рекомендованным общеобразовательным организациям, и предназначено учителям химии для использования в учебных целях на уроках и во внеурочной деятельности.
 
Английский язык. 9 класс. Элективные курсы. ФГОС, Андросенко Т. Д.
77руб Купить
Современное школьное образование на основе требований ФГОС призвано ориентировать обучающихся на правильный выбор профессии, обучать навыкам общения в разных сферах деятельности. Роль английского языка в этом процессе достаточно значительна. Программы и разработки занятий предлагаемых профильно-ориентированных курсов по выбору «Окно в Британию» и «Английский язык в профессиональной сфере» рассчитаны на тех школьников, которые проявляют интерес к иностранному языку и желают углубить и расширить свои знания по этому предмету. Содержательный ресурсный материал знакомит обучающихся с различными сферами применения английского языка, с особенностями деятельности людей во многих профессиях, связанных с английским языком. Рекомендуемой формой преподавания курсов являются практикумы, ролевые игры, проектная работа в группах. Пособие предназначено учителям английского языка для использования в учебных целях.
 
Химия. 8-9 классы. Практические и контрольные работы, Денисова Ольга Ивановна
190руб Купить
Вниманию учителей химии предложены разработки практических и контрольных работ в 8-9 классах, предназначенные для использования в учебных целях как необходимое дополнение к УМК разных авторов и разработанные в соответствии с ФГОС на основе примерной образовательной программы и тематического планирования, а также с позиций личностно ориентированного подхода к обучающимся, единства воспитания и обучения. Главной особенностью книги является направленность на достижение предметных, метапредметных и личностных результатов. Книга также полезна обучающимся 8-9 классов для самостоятельной подготовки ко всем видам контроля в качестве вспомогательного ресурса контрольно-измерительных материалов.
 
Математика. 5-6 классы. Кроссворды и ребусы в урочной и внеурочной деятельности, Шишкина Татьяна Викторовна
218руб Купить
Нестандартные задания способствуют формированию интереса обучающихся к предмету. Пособие содержит кроссворды, ребусы, филворды по основным темам математики 5-6 классов. Предложенные задания направлены на развитие логического, критического, творческого и алгоритмического мышления, памяти и внимания. Материал может быть реализован в рамках уроков и внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС. Предназначено учителям математики, руководителям методических объединений, обучающимся 5-6 классов для использования в учебных целях.
 
Геометрия 8кл: сборник самостоятельных работ, Колганова Елена Петровна, Колганова Светлана Петровна
210руб Купить
Самостоятельные работы для обучающихся 8 классов, представленные в пособии, разработаны в соответствии с содержанием программы по геометрии основного общего образования и могут быть использованы учителями, работающими по всем действующим учебникам. Предложенный материал обеспечивает формирование у школьников предметных умений, метапредметных универсальных учебных действий, личностных качеств в условиях обучения в соответствии с положениями ФГОС ООО. Пособие предназначено учителям для организации контроля знаний обучающихся, подготовки их к промежуточной аттестации по геометрии в 8 классе основной школы, для повышения эффективности уроков и развития навыков самоконтроля у школьников; рекомендовано обучающимся при самостоятельной подготовке.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика