Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сила моя в немощи совершается

Автор: Святитель Лука Крымский (Войно-Ясенецкий)
Издательство: Апостол веры
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-9908988-4-4
Наличие: отсутствует



568руб
Купить
Боголюбивый читатель, архиепископ Симферопольский и Крымский Лука (Войно-Ясенецкий) известен каждому православному человеку. До пострижения в монашество он был знаменитым хирургом и ученым с мировым именем, продолжал оперировать, будучи уже епископом Ташкентским. Во время Второй мировой войны его труды ученого и хирурга спасли множество жизней. Несколько лет он провел в лагере, куда попал за то, что был православным архиереем. Мы хотим познакомить вас с его духовными беседами, написанными простым и каждому доступным языком и преисполненными любовью к ближнему и желанием помочь ему перенести скорби жизни земной и удостоиться Царствия Небесного.

Дарите любовь. Государыня Императрица Александра Феодоровна Романова, Романова Александра Феодоровна
Апостол веры 2022, ISBN: 9785604514481
1619руб Купить
«Дарите любовь» — это дневниковые записи Государыни, выборка из книги писем и дневниковых записей Александры Феодоровны «ДИВНЫЙ СВЕТ». Дневники были написаны Императрицей на английском языке и были собраны кропотливым трудом монахини Нектарии (Мак Лиз). Главы, помещенные здесь, вышли отдельными изданиями: «О браке и семейной жизни», «Слова добрые» и «Сад сердца». Как и сама книга, эти главы разошлись огромными тиражами как по России, так и по всему свету.
 
Книги Премудрости
Апостол веры 2022, ISBN: 978-5-6045144-6-7
1407руб Купить
Настоящее издание содержит четыре библейские книги: Притчи Соломона, книгу Екклесиаста, книгу Премудрости Соломона и книгу Премудрости Иисуса, сына Сирахова. Издание снабжено предисловием и сведениями об этих книгах и их авторах.
 
Молитвы к 45 чудотворным иконам Божией Матери
Апостол веры 2019, ISBN: 978-5-9906668-2-5
452руб Купить
Эта небольшая на первый взгляд книга содержит все самые необходимые молитвы обращённые к Пресвятой Богородице. Она будет крайне полезна тем людям, у которых в дом пришло несчастье и им нужна защита, ведь в сборник входят именно те молитвы, которые обычно произносятся перед чудотворными иконами Богоматери. Книга имеет иллюстрации, что делает её прочтение полноценным.
 
Иди ко мне! Современные были, Павлова Нина Александровна
Апостол веры 2015, ISBN: 9785990666818
636руб Купить
Боголюбивые читатели! Перед вами третья книга известной православной писательницы Нины Павловой «Иди ко Мне! ». Это современные были о жизни православных людей в наше непростое время. В жизни нет ничего случайного. И если человек предаёт себя Промыслу Божию, он ведёт его по жизни, и не посрамит Господь молитвы уповающих на Него.
 
Три судьбы. Жизнеописания, воспоминания, письма
Апостол веры 2021, ISBN: 978-5-9500594-9-0
583руб Купить
Русская женщина умеет любить так, как заповедал Господь: её любовь сияет для доброго и злого, она устоит против пыток, страха и угроз, сохраняет верность Богу, Церкви и своей земной Отчизне. Эту любовь и несли в себе достойные наследницы и духовные сёстры святых жён Российских, наши современницы: Надежда Андреевна Соболева (монахиня Силуана), известный учёный-историк Мария Ефимовна Сергеенко (инокиня Мария) и Ольга Николаевна Вышеславцева (инокиня Мария). Им и посвящена книга Александра Трофимова «Три судьбы», в которой собраны воспоминания, рассказы (устные или написанные ими), письма, дневниковые записи этих замечательных русских женщин, родившихся ещё в XIX веке и проживших долгую, трудную, но плодотворную жизнь, без остатка отданную Богу и людям.
 
Райские яблочки, Солоницын Алексей Алексеевич
Апостол веры 2017, ISBN: 978-5-9908988-0-6
541руб Купить
В новую книгу Алексея Солоницына «Райские яблочки» вошли рассказы, основанные на событиях из его жизни, ставших для него самыми памятными и дорогими. Случайные, казалось бы, встречи способствовали воспитанию души и стали судьбоносными для юноши. Сердечность, искренность повествования — отличительная черта рассказов, написанных, как сказано в Евангелии, в те моменты жизни, "когда от избытка сердца говорят уста... ".
 
Нераскаянный грех, Солоницын Алексей Алексеевич
Апостол веры 2017, ISBN: 978-5-9908988-1-3
636руб Купить
В новую книгу Алексея Солоницына «Нераскаянный грех» вошли рассказы и повести, разные по тематике. Он рассказывает и о наших современниках, и об исторических персонажах, гениях русской литературы — Достоевском, Гоголе, Есенине. Реконструируя события, используя малоизвестные или вовсе неизвестные факты биографий писателей, автор показывает их духовную высоту, стремление выразить то сокровенное, что присуще русскому народу. Рассказы и повести Алексея Солоницына объединяет то, что можно назвать «нераскаянным грехом». Он тяготит душу, не даёт ей возможность предстать пред Господом, уже раскаявшись в тех падениях, малых и больших, которые мы совершаем, идя по дороге жизни...
 
Граждане неба. Мое путешествие к пустынникам Кавказских гор, Протоиерей Валентин Свенцицкий
Апостол веры 2018, ISBN: 978-5-9500594-3-8
314руб Купить
«Граждане неба» протоиерея Валентина Свенцицкого — книга о пустынниках начала XX века, написанная в 1915 году, после путешествия в горы Абхазии, где в то время расцветала монашеская жизнь. Помимо того, что это — свидетельство очевидца, книга ценна ещё и тем, что она передаёт суть христианской духовной жизни и монашества. На страницах издания представлен превосходный с литературной точки зрения текст, живой, непосредственный рассказ о «непридуманных» подвижниках.
 
Прощёный понедельник
Апостол веры 2017, ISBN: 978-5-9908988-5-1
542руб Купить
Новый сборник рассказов и повестей Александра Витальевича Громова «Прощёный понедельник» о том, как встреча с Богом меняет жизнь человека. Герои произведений попадают в различные жизненные ситуации, у них свои характеры, судьбы, но их скорби и страдания осмысленны и необходимы для очищения души. Писательский дар — сильный и светлый — помогает читателю заглянуть в свою душу, найти путь в тот мир, где правит любовь и всё исполнено высшего смысла, где нет ничего случайного, а всё совершается по Божьей воле. Ведь всё, что происходило и происходит в жизни, имеет значение, только если служит духовному преображению на пути спасения. Так, главный герой рассказа «Прощёный понедельник», начальник системного отдела, утратив собственное лицо, запутавшись в жизни, именно в первый день Великого поста начинает осознавать степень своего падения, решившись попросить прощения у близких. Творческий путь Александра Громова насчитывает более тридцати лет. Его литературный талант отмечен различными наградами, он лауреат премии Александра Невского, премии «Русская повесть», дипломант Патриаршей премии. За яркое дарование его уже в 27 лет приняли в Союз писателей России, а тёплые слова о его творчестве сказали маститые писатели — Распутин, Крупин, Лазарев, Никульшин.
 
Коська-Кокос, Павлова Нина Александровна
Апостол веры 2016, ISBN: 978-5-9906668-6-3
336руб Купить
Дорогой читатель, перед тобой четвёртая книга известной писательницы Нины Павловой «Коська-Кокос». В неё вошли поучительные рассказы о братьях наших меньших — об их преданности, бесстрашии, любви к хозяину, беспомощности перед человеческим равнодушием... Описаны удивительные случаи соприкосновения человека с миром природы, примеры трогательной дружбы животных, на которых можно воспитывать детей и учиться самому.
 
Свет, который в тебе, Солоницын Алексей Алексеевич
Апостол веры 2017, ISBN: 978-5-9908988-9-9
632руб Купить
Действие романа «Свет, который в тебе» известного писателя Алексея Солоницына переносит читателя из нашей действительности в страшные годы гонений. Подвиг новомучеников Российских — святителя Тихона и священномученика Петра (Полянского), пронёсших через всю жизнь свет Христовой любви, — перекликается с жизнью современных героев романа — отца Андрея Востокова, по первому образованию филолога, и владыки Евлогия. Произведение сочетает в себе элементы детектива, психологической драмы, исторического повествования, в нём затронуты жизненные вопросы, касающиеся каждого из нас. Это темы жертвенной любви и предательства, постоянного выбора между вечностью и адом, между спасением души и угождением страстям... Алексей Алексеевич Солоницын — писатель, кинодраматург, родился в 1938 года в г. Богородске Горьковской области. Окончил факультет журналистики Уральского университета в Свердловске (ныне Екатеринбург) в 1960 году. С 1972 года — член Союза писателей России, с 1984 года — член Союза кинематографистов России. Тема разбуженной совести, нравственного подвига — главная в творчестве писателя. Наиболее известные его произведения — романы «Вдоль обрыва», «Звезда вечерняя», исторические повести «Взыскание погибших», «Борис и Глеб», «Врата небесные» и другие.
 
Послушница Царицы Небесной. Схимонахиня Макария (Артемьева). Жизнеописание, воспоминания, Дурасов Геннадий Петрович
Апостол веры 2016, ISBN: 978-5-9906668-4-9
505руб Купить
В книге Геннадия Дурасова «Послушница Царицы Небесной. Схимонахиня Макария (Артемьева). Жизнеописание, воспоминания» рассказывается о блаженной старице схимонахине Макарии. С младенчества она потеряла способность ходить, могла лишь ползать. В восьмилетием возрасте заснула летаргическим сном, и ей были показаны Рай и ад. В годы войны, оставленная родными, страдалица прожила 700 дней на улице — без крыши над головой, без человеческого тепла и участия. За свою великую веру и любовь ко Господу и Матери Божией матушка Макария сподобилась стать послушницей Царицы Небесной. Она имела дар прозорливости, несла подвиг непрестанной молитвы за страждущих людей, за Россию. Её молитвами Москва была спасена от грозившего ей землетрясения. Многие искали у схимонахини Макарии молитвенной помощи, получали благословение на предстоящие важные перемены в жизни, шли со своими телесными недугами. Она никому не отказывала, для каждого находила слова утешения, наставляла в вере, призывала к молитве. Автор книги неоднократно приезжал к старице. Ему посчастливилось в течение многих месяцев быть не только собеседником, но и духовно близким ей человеком, с кем она могла говорить о самом для неё сокровенном.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика