Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Алиса в Стране чудес

Автор: Кэрролл Льюис
Издательство: Эксмодетство
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-699-98073-4
Серия: Золотые сказки для детей
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



1006руб
Купить
Сказочная повесть Льюиса Кэрролла о девочке Алисе, попавшей в Страну чудес, устремившись в нору за Белым Кроликом. Взрослым будут интересны зашифрованные в ней символы, а дети будут просто наслаждаться удивительным развитием событий. Перевод А.Рождественской. Иллюстрации Хелен Оксенбери.

Другие товары в серии «Золотые сказки для детей»

Русские легенды и предания, Медведев Юрий Михайлович
1407руб Купить
Издание подарочного формата в великолепном полиграфическом исполнении. Твёрдый переплёт с выпуклыми элементами и частичным лаком. Цветные форзацы. Плотная бумага с цветной каймой по краю страницы. Чёткий, крупный, хорошо читаемый шрифт. Выразительные, насыщенные яркими цветами иллюстрации в редком стиле русского фэнтези созданы замечательным русским художником, лауреатом Пушкинской премии Виктором Корольковым. Юрий Михайлович Медведев — российский писатель, журналист, переводчик, автор ряда работ по истории России, лауреат Пушкинской премии Правительства Москвы (1999). Книга «Русские легенды и предания» открывает читателям загадочный мир древнеславянской демонологии. В издании гармонично сочетаются художественные тексты и энциклопедические статьи, основанные на фольклорных исследованиях. В мини-серию с иллюстрациями Виктора Королькова вошли книги: А. Пушкин «Руслан и Людмила», Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки», Ю. Медведев «Русские легенды и предания», «Слово о полку Игореве».
 
Слово о полку Игореве
880руб Купить
Шесть великих переводов знаменитого древнерусского эпоса в одной книге! Издание подарочного формата в великолепном полиграфическом исполнении. Твёрдый переплёт с выпуклыми элементами и частичным лаком. Цветные форзацы. Плотная бумага с цветной каймой по краю страницы. Чёткий, крупный, хорошо читаемый шрифт. Выразительные, насыщенные яркими цветами иллюстрации в редком стиле русского фэнтези созданы замечательным русским художником, лауреатом Пушкинской премии Виктором Корольковым. *** «Слово о полку Игореве» — один из самых таинственных старинных текстов. Оригинал рукописи был обнаружен в начале 1790-х годов, а в 1812 году сгорел в пламени московского пожара. Больше столетия учёные ломали копья, пытаясь установить дату написания «Слова о полку Игореве». И только в XX веке удалось доказать, что эпосу не меньше 700 лет. В основу рукописи легли подлинные события конца XII века: разгром русского войска в битве с половцами и пленение новгород-северского князя Игоря. Но с течением времени эпос не утратил своей актуальности. По-прежнему важна и современна его основная идея: Русь, Русская земля, Русское государство сильны только тогда, когда они едины. «Слово о полку Игореве» не раз вдохновляло известнейших писателей. В XIX веке переводы и переложения выносили на суд читающей публики Василий Капнист, Николай Карамзин, Василий Жуковский, Аполлон Майков. Один из лучших поэтических переводов века двадцатого принадлежит Николаю Заболоцкому. Все они, а также один из первых анонимных переводов XVIII века, представлены в этой книге. *** В мини-серию с иллюстрациями Виктора Королькова вошли книги: А. Пушкин «Руслан и Людмила», Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки», Ю. Медведев «Русские легенды и предания», «Слово о полку Игореве».
 
Баюшки-баю. Стихи и сказки на ночь
833руб Купить
 
Руслан и Людмила, Пушкин Александр Сергеевич
973руб Купить
«Руслан и Людмила» — первая завершённая поэма А. С. Пушкина, вдохновлённая славянскими былинами. В книге мы встретим могучих богатырей и всесильных чародеев, вместе с героями отправимся в неизведанные страны и спасём из заточения прекрасную княжну. Волшебную атмосферу древнерусских преданий великолепно передают стильные иллюстрации известного художника Виктора Королькова. Они были созданы для юбилейного издания к 200-летию великого поэта и отмечены Пушкинской премией.
 
Вечера на хуторе близ Диканьки, Гоголь Николай Васильевич
1596руб Купить
Сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки» стал первой широкоизвестной книгой Н. В. Гоголя и принёс своему автору заслуженную славу. Восемь рассказов, построенных на основе малороссийских преданий, сказок и шуток, проиллюстрированы известным русским художником Виктором Корольковым, сохранившим и подчеркнувшим неповторимый колорит гоголевского шедевра.
 
Братья Гримм. Волшебные сказки, Гримм Якоб и Вильгельм
540руб Купить
Старинные немецкие сказки, кропотливо собранные известными лингвистами Вильгельмом и Якобом Гримм, никого не оставляют равнодушным. Рапунцель и Золушка, храбрый портняжка и другие персонажи вдохновили известную немецкую художницу Ларису Лаубер на создание забавных, динамичных иллюстраций, близких и понятных современным детям. В сборник «Волшебные сказки» вошли одиннадцать сказок, к сюжетам которых чаще всего обращаются художники и сценаристы, композиторы и поэты, продюсеры и создатели компьютерных игр. Здесь маленький читатель найдёт истории о зачарованных принцах, самоотверженных принцессах, преданных братьях и сёстрах. Все сказки объединяет капля магии и волшебства, меняющая мир героев к лучшему. Для детей от 4-х лет.
 
Братья Гримм. Любимые сказки малышей, Гримм Якоб и Вильгельм
740руб Купить
Все самые известные герои Братьев Гримм — Белоснежка, Кот в сапогах, Красная Шапочка и многие другие — в ярких и необычных иллюстрациях немецкой художницы Ларисы Лаубер. Детей привлекают чудеса и необыкновенные приключения героев, знакомые сюжеты, где добро непременно побеждает зло. Сборник «любимых сказок малышей» составлен для маленьких читателей, которые увлекаются сказками о приключениях зверей, необычных превращениях и находчивых героях. В него вошло двенадцать сказок. Для детей от 4-х лет.
 
Приключения Незнайки и его друзей. Незнайка в Солнечном городе. Остров Незнайки, Носов Николай Николаевич, Носов Игорь Петрович
1322руб Купить
Книга в твёрдом переплёте с цветными накидками. Белая бумага. Чёткий шрифт. Прекрасный подарок юным читателям — две увлекательнейшие сказочные повести Николая Николаевича Носова и 22 весёлых рассказа Игоря Петровича Носова о жизни коротышек из Цветочного города! Озорной и неунывающий Незнайка — один из самых любимых героев нескольких поколений. Его необыкновенные приключения не только развлекают читателей, но и заставляют задуматься. И, конечно, помогают найти ответы на многие важные вопросы. Яркие и весёлые иллюстрации нарисовал художник Олег Горбушин.
 
Незнайка на Луне, Носов Николай Николаевич
904руб Купить
Продолжение знаменитой трилогии Н. Носова о коротышках из Цветочного города. Книга в твёрдом переплёте с цветными накидками. Белая бумага. Чёткий шрифт. Роман-сказка Николая Николаевича Носова «Незнайка на Луне» — одно из самых удивительных произведений отечественной детской литературы. В увлекательной, фантазийной форме автор доступно рассказывает юным читателям о том, как устроен мир. Неудивительно, что книгу «Незнайка на Луне» часто называют самым первым учебником по целому ряду направлений: экономики, культуры, техники. И, конечно, как и во всех произведениях Николая Носова, на первом месте остается дружба, взаимовыручка, эмпатия — всё то, без чего не может быть хорошей жизни! Яркие и весёлые иллюстрации нарисовал художник Олег Горбушин.
 
Витя Малеев в школе и дома. Веселая семейка. Женькин клад. Рассказы, Носов Николай Николаевич, Носов Игорь Петрович
1206руб Купить
Книга в твёрдом переплёте с цветными накидками. Белая бумага. Чёткий шрифт. Произведения Николая Николаевича Носова — «золотая классика» отечественной детской литературы. Его рассказы и повести хорошо известны нескольким поколениям читателей, но не теряют своей актуальности. В книгу вошли две увлекательных повести: «Витя Малеев в школе и дома» и «Весёлая семейка». Они рассказывают об увлечениях, интересах, проблемах обычных школьников, о том, что волнует ребят во все времена. Автор 12 забавных рассказов из школьной жизни — Игорь Носов. Внук Николая Носова продолжил семейную династию писателей. Его книги переведены на многие европейские языки. Яркие и весёлые иллюстрации создала художница Марина Мордвинцева.
 
Добрые сказки, Андерсен Ганс Христиан
540руб Купить
Самые популярные персонажи Ганса Христиана Андерсена — Дюймовочка, Гадкий утёнок, Русалочка и многие другие — нашли своё место в книге добрых сказок. В сборник вошли восемь сказок в классическом переводе Анны и Петра Ганзен. Герои в исполнении немецкой художницы Ларисы Лаубер приобрели динамичность и выразительность, близкие и понятные современным детям. Яркие и забавные иллюстрации, похожие на кадры из мультфильмов, стали отличительной чертой стиля Лаубер. В сборнике «добрых сказок» маленький читатель найдёт сюжеты о сострадании, любви и честности. «Стойкий оловянный солдатик» и «Русалочка» расскажут печальные, но трогательные истории любви, «Девочка со спичками» научит тому, что свет можно найти даже в самые тёмные времена, а «Новое платье короля» заставит посмеяться над нерадивым королём и его нерадивыми поданными. Для детей от 4 лет.
 
Снежная королева, Андерсен Ханс Кристиан
583руб Купить
В сказке «Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена, как в причудливом узоре снежинки, переплетаются добро и зло, щедрость и жадность, забвение и воспоминание. И лишь маленькая Герда, горячий огонёк, полный силы и любви, среди бескрайних снежных чертогов, способна победить зло и растопить ледяное сердце замёрзшего Кая.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика