Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Супергероиня 21. Моя жизнь с синдромом Дауна

Автор: Турин Верена Элизабет, Хмелик Даниэла
Издательство: Дискурс
Год издания: 2018
ISBN: 978-985-90437-1-0
Наличие: на складе



192руб
Купить
Верене Элизабет Турин 37 лет, и у нее синдром Дауна. Верена живет в Германии, работает в журнале, который выпускают люди с синдромом Дауна. Конечно, она ощущает свою инвалидность, когда ей бывает сложно посчитать деньги в магазине. Но вообще-то Верена чувствует себя «совершенно нормально», несмотря на лишнюю хромосому в 21 -й паре. Диагноз не помешал Верене написать книгу о своей жизни, хоть ей и понадобилась помощь профессионального литератора.

Грани Естественного Языка и Кинесики. Юбилейный сборник в честь Г. Е. Крейдлина, Алпатов Владимир Михайлович, Аркадьев Петр Михайлович, Апресян Валентина Юрьевна
Дискурс 2023, ISBN: 978-5-907418-33-2
1936руб Купить
Настоящий сборник посвящен 75-летию выдающегося лингвиста Григория Ефимовича Крейдлина. Книга состоит из двух частей. В первую, академическую, вошли статьи учителей, коллег и учеников юбиляра. Тематика работ отражает его широчайшие научные интересы — от лексикографии до кинесики и различных аспектов телесности в языке и культуре. Вторая часть, менее формальная, знакомит читателя с Григорием Ефимовичем как с человеком душевным, общительным, а главное, умеющим вдохновлять. В ней собраны воспоминания, поздравления, загадки и другие произведения «малых» жанров, без которых портрет юбиляра нельзя было бы считать законченным.
 
Это депрессия. Полное руководство для тех, кто хочет понять депрессию, Макинтош Диана
Человек, Дискурс 2023, ISBN: 978-5-907418-27-1
836руб Купить
Депрессия сегодня встречается настолько часто, что ее можно назвать психическим заболеванием, типичным для нашего времени. Психиатр из Канады Диана Макинтош поможет понять заболевание, взглянув на него с разных сторон. Болезнь описывается так, как на нее смотрят и клиницист, и пациент. Содержание охватывает практически все аспекты описываемого явления и при этом остается очень увлекательным и легко читается. В нем успешно сплелись обзоры сложной научной литературы и занимательные зарисовки из жизни. Книга говорит о правильных и нужных вещах пациенту или любому, кто интересуется как проблемой депрессии, так и психического здоровья в целом. Она станет надежным помощником людям, пребывающим в депрессии, и тем, кто о них заботится, или работает с ними, а также специалистам в области психического здоровья, желающим отточить свои навыки оказания психолого-психиатрической помощи.
 
Ильницкий и Прощаев. Комплект из 3-х книг, Ильницкий Андрей Николаевич, Прощаев Кирилл Иванович
Комплекты, Дискурс 2023, ISBN: 978-985-90493-2-Х
1373руб Купить
 
Встречаются два гена. Что такое гены и как они влияют на нашу жизнь?, Фишер Эрнст Петер
Просто наука, Дискурс 2022, ISBN: 978-5-907418-24-0
686руб Купить
Генетика — одна из самых полезных для человечества наук. Она помогает раскрыть древние тайны истории и географии (например, были ли неандертальцы нашими предками и, если да, какие их свойства мы в себе храним?). Но главное, чего ждут от генетики все — и обычные люди, и правительства, и сами генные инженеры — решения практических задач, в первую очередь здоровья: когда найдут лекарство от рака, и научатся ли лечить другие генетические заболевания, возможно ли предотвращать проявления болезни Альцгеймера и даже сохранять людям молодость. С открытием могущественного механизма коррекции генов CRISPR эти ожидания скоро, возможно, станут реальностью. Но все же умение вмешиваться в гены не дает (пока) ученым возможности раскрыть тайну генов. Что такое здоровый человек, может ли коррекция генов сделать человека идеальным. Возможно ли вообще создание идеального человека и общества, и какова этическая ответственность науки за возможные последствия вмешательства генной инженерии в жизнь — это не менее важный круг вопросов, которые автор не оставляет без внимания.
 
Зачем нужна география. Краткое руководство, Крейн Николас
Наука на досуге, Дискурс 2023, ISBN: 978-5-907418-26-4
422руб Купить
География — наука, которая связывает всех людей на планете. Мы все географы, ведь нам небезразлично место, которое мы считаем своим «домом» — планета Земля — главный объект изучения этой науки. Автор книги — британский писатель, географ и картограф Николас Крейн предлагает читателям совершить короткое, но увлекательное и эмоциональное географическое путешествие во времени и пространстве. Мы увидим, как миллиарды лет назад из безжизненной раскаленной сферы наша планета постепенно превратилась в дивный шедевр органической жизни. Проследим появление фотосинтеза, зарождение жизни, борьбу за выживание первых представителей животного мира и формирование экосистемы, позволившей вступить в игру биологическому роду Homo. Наш гид представит нам Землю в виде сложного взаимодействия четырех сфер: литосферы, атмосферы, гидросферы и биосферы. Показывая, как на их фоне действует человек, как формируется его представление о географии, автор возвращает нас в здесь и сейчас. Что мы видим? Каждый день на нас обрушиваются потоки информации о катастрофических климатических изменениях, перенаселении, истощении природных ресурсов. Может ли путешествие продолжаться? Дальнейшее повествование зависит от всех нас. Знание географии станет гарантом будущего.
 
Конец света может быть другим, Сервинь Пабло, Стивенс Рафаэль, Шапель Готье
Наука меняет жизнь, Дискурс 2022, ISBN: 978-5-907418-02-8
528руб Купить
Крах современной цивилизации неизбежен, считают авторы и называют признаки грядущего коллапса. Но уцелеет ли человечество или исчезнет с лица Земли как биологический вид? Наше будущее зависит только от нас самих: все же человек — разумное существо, способное найти пути для сохранения жизни на планете. Авторы делятся открытиями в области психологии катастроф и рассматривают факторы, влияющие на нашу устойчивость к стрессовым ситуациям. Так что же сделать человеку, чтобы выжить? Восстановить три типа важнейших связей: связь с самим собой, связь с другими и связь с природой. Попробуем?
 
Как все может закончиться. Небольшое пособие по коллапсологии, Сервинь Пабло, Стивенс Рафаэль
Наука меняет жизнь, Дискурс 2022, ISBN: 978-5-907418-00-4
528руб Купить
Таяние ледников, вымирание видов, развал экономики, голод, болезни, войны... Кажется, что из всей картины дня СМИ выбирают в основном дурные новости. Или все же такова суровая реальность? Любая цивилизация имеет свои пределы, и, возможно, наш мотор уже вовсю кряхтит, прежде чем заглохнуть окончательно. Так что, у человечества нет шансов? Авторы предлагают, пока не поздно, поговорить о крахе нашей цивилизации — коллапсе — «с холодной головой»: перечисляют сигналы-предвестники, анализируют критические факторы и модели грядущей катастрофы, рассматривают разные сценарии и условия, которые могли бы стабилизировать систему. А для начала задаются вопросом: есть ли альтернативы коллапсу, или только способы приспособиться к нему?
 
Завораживающее число Пи, Делайе Жан-Поль
Просто наука, Дискурс 2023, ISBN: 978-5-907418-21-9
660руб Купить
Если бы существовал рейтинг самых известных чисел, то пи наверняка оказалось бы среди лидеров. Секреты этого непонятного числа люди пытались разгадать веками. Все помнят, что оно имеет какое-то отношение к геометрии. И только? Далеко не так. Пи присутствует почти во всех областях математики, демонстрируя каждый раз новые свойства. Одна лишь погоня за новыми знаками после запятой увлекательна, как лихой детективный сюжет. Книга написана для читателей с разным уровнем воспоминаний о школьном курсе математики.
 
Неконечно. Книга о бессмертии, Ильницкий Андрей Николаевич, Прощаев Кирилл Иванович
Человек, Дискурс 2022, ISBN: 978-5-907418-18-9
396руб Купить
Сегодня, в эпоху серьезного экологического неблагополучия, мы являемся свидетелями катастрофических изменений климата, о которых пора задуматься каждому жителю нашей планеты. Постоянно появляющиеся новые исследования убедительно свидетельствуют о существенном влиянии загрязнителей атмосферы на здоровье и продолжительность жизни человека. В книге подробно рассказывается о преждевременном старении, его самодиагностике, даются конкретные рекомендации, как сохранить благополучие организма в условиях экологических проблем. Авторы понятным и доступным языком объясняют, что полезное человеку — полезно и для природы, что здоровье человека и здоровье планеты взаимосвязаны. Правильная гигиена здоровья в условиях экологического кризиса позволит задержать преждевременное старение, предотвратить разрушение природы и продолжить цепочку жизни от слова Неконечно. Андрей Ильницкий и Кирилл Прощаев — ведущие на постсоветском пространстве специалисты в области изучения возраста, геронтологии и гериатрии. Они первыми в России начали популяризировать знания о ключевом понятии старения — синдроме старческой астении, описали новые клинические синдромы — возрастной кисти и хронического информационного истощения, предложили новый класс биорегулирующих препаратов — клеточные хроноблокаторы. Активно работают в области профилактической геронтологии. Андрей Николаевич Ильницкий, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой терапии, гериатрии и антивозрастной медицины Академии постдипломного образования Федерального научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства России, член совета Международной ассоциации геронтологии и гериатрии, член правления Европейского общества гериатрической медицины. Прощаев Кирилл Иванович, доктор медицинских наук, профессор, директор Научно-исследовательского медицинского центра «Геронтология» в Москве, руководитель международного проекта «Архитектура возраста».
 
Кот Теслы. Изобретения, исследования и чудеса электромагнетизма, Марелли Моника
Наука на досуге, Дискурс 2022, ISBN: 978-5-907418-19-6
387руб Купить
Переключая радиостанции в машине, отвечая на сообщение в ватсапе или записываясь на МРТ, мы не задумываемся о том, как работают эти устройства и кто их автор. Каким был человек, которому когда-то пришло в голову сделать нашу жизнь комфортнее? Пожалуй, никто не сможет рассказать об этом увлекательнее самого изобретателя. Читатель этой книги перенесется в Америку 30-х годов в гостиничный номер на Манхеттене, где гений XX века Никола Тесла дает интервью. В простой и дружественной манере ученый рассказывает историю своей жизни, объясняет азы электричества и весьма эмоционально делится внутренними переживаниями. Его интервьюеры, возможно, уже знакомы читателю по первой книге М. Марелли «Кот, которого не было. Чудеса квантовой физики», вышедшей в нашем издательстве. Это девушка-корреспондент по имени Моника и кошка-телепат Софи. Книга предназначена широкому кругу читателей, а особенно полезной она может стать для подростков, увлеченных физикой и тем, как делаются открытия.
 
Большая энергетика. Что почем и как с этим жить?, Косько Андрей Николаевич
Дискурс 2022, ISBN: 978-5-907418-17-2
468руб Купить
Сегодня, несмотря на смену экономических и технологических укладов, энергетические проблемы занимают одно из центральных мест в международной и внутренней политике государств, компаний, НКО, локальных сообществ. Что нас ждет с изменением климата? Почему активно внедряется электротранспорт? Что обусловливает ценовые шоки на энергетических рынках и руководит динамикой поставок нефти и газа? На эти и многие другие сложные «энергетические» вопросы автор детально отвечает, опираясь на официальные документы и статистические данные. Кроме того, в книге широко рассмотрены технические, экономические, торговые и политические проблемы, касающиеся производства, транспортировки и потребления энергоресурсов. С акцентом на климатический аспект проанализированы основные тренды энергетической политики России, США, ЕС и Китая.
 
Темная сторона Вселенной, Сурдин Владимир Георгиевич
Просто наука, Дискурс 2022, ISBN: 978-5-907418-03-5
1392руб Купить
В нашем мире тьма — пока еще — таит больше загадок, чем свет. Сегодня астрономы уже могут ответить на вопросы о том, как рождаются и умирают звезды и какое место во Вселенной занимает наша галактика Млечный Путь. Но чем обратная, «темная» сторона Луны отличается от видимой? Что внутри черных дыр? Можно ли потрогать темную материю и как обнаружить темную энергию?.. Автор объясняет, почему изучение именно «темной стороны» Вселенной будет мейнстримом астрофизики в ближайшее время. Книга поможет увлечься астрономией — в ней большое количество иллюстраций, они завораживают так же, как и тайны мироздания.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика