Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Русский язык на пальцах

Автор: Суданов Георгий
Издательство: АСТ
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-17-106070-1
Серия: Библиотека вундеркинда
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



540руб
Купить
Русский язык — один из самых сложных языков мира! В нем огромное количество правил и еще больше исключений. Запомнить их все очень сложно, а бессмысленное заучивание правил навевает скуку и тоску. Новая книга серии поможет понять основные законы русского языка и повысить свою грамотность без скучной зубрежки. На примере невероятно увлекательных текстов, читатель сможет проникнуть в тайны нашего родного языка. А великолепные примеры сделают правила более понятными.

Другие товары в серии «Библиотека вундеркинда»

Обществознание для ленивых. В стихах, схемах и таблицах, Сулейманова Сафина Рустэмовна
499руб Купить
Сафина Сулейманова — кандидат юридических наук, эксперт по подготовке к экзаменам по обществознанию, а также автор уникальной методики преподавания. Благодаря её учебным пособиям тысячи школьников смогли не только усовершенствовать свои знания, но и продемонстрировать выдающиеся результаты на ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию. По мнению Сафины Сулеймановой, усваиваемость материала напрямую зависит от способа его подачи, поэтому неспособных учеников просто не существует! «Обществознание для ленивых: в стихах, схемах и таблицах» — это настоящий помощник для тех, кто не хочет тратить время на нудное зазубривание правил. На страницах книги вы найдёте всё, что поможет эффективному усвоению материала: доступные схемы и таблицы по всем разделам обществознания, весёлые стихи-запоминалки, кроссворды, а также увлекательную игру. Автор простым и понятным языком объясняет основы обществознания, в которых сможет разобраться даже самый ленивый ученик. Данное пособие превратит подготовку к экзамену в увлекательный процесс, результатом которого станет багаж приобретённых знаний!
 
Словарные игры и не только. Ики, пики, грамматики, Гущина Лилия Григорьевна
540руб Купить
«Ики, пики, грамматики» — занимательная игра и этимологический словарик в одном флаконе. Книга — настоящий подарок и для тех, кто не равнодушен к биографии и приключениям слов родной речи, и для тех, кто еще на пути к этому.
 
Экономика просто и понятно, Никонов Александр
703руб Купить
Мы живем, когда согласованно функционируют все клетки нашего организма, когда их слаженная работа дает нам возможность чувствовать себя здоровым и полным сил. Вот и наше общество — такой же социальный организм, где все роли взаимосвязаны и все винтики образуют открытую систему, которую называют экономикой! Экономика — это способ жизни общества. Неудивительно в таком случае и следующее равенство: здоровая экономика = здоровое общество. Поэтому всем нам так важно знать, как сохранить наше общественное здоровье, выстроить адекватную систему оценки работы каждой сферы социума, наладить внутренние связи и вовремя подмечать все изменения в экономических структурах. Эта книга — не учебник, здесь нет нудных экономических законов и скучных математических формул, зато есть понимание сути нашей жизни, которая неразрывно связана с обществом. Мы рассмотрим предпосылки формирования рынков, обсудим необходимость зарождения денег, даже исследуем влияние открытия Колумба на торговые связи всего мира! И это для того, чтобы сделать для вас экономику абсолютно прозрачной дисциплиной. Ведь постигать законы жизни общества стоит через живые примеры, исторические факты и логические связи, которые и привели в итоге к формированию нашего современного мира.
 
Интересные и любопытные факты обо всем на свете, Кремер Любовь Владимировна
605руб Купить
Необыкновенные, захватывающие, интересные, потрясающие и абсолютно достоверные факты, которые вы наверняка не знали. Эту книгу можно читать с любой страницы, пересказывать друзьям и с удовольствием перечитывать!
 
Лучшие головоломки: новый метод развития интеллекта и памяти, Сато Юки
575руб Купить
«Встречают по одежке, а провожают по уму» — эта популярная когда-то пословица сегодня не актуальна. Ум стоит во главе угла. Быть интеллектуалом стало очень модно. Бицепсы, конечно, красиво, но ныне рулят вчерашние «ботаники», ставшие сегодня главами крупнейших корпораций. В этой книге вы познакомитесь с самыми сложными задачами в мире от известных математиков и необычными математическими парадоксами. Поиграете в такие любопытные игры, как кейворд, «китайская стена» и филломино. Побродите по лабиринтам. Поломаете голову над спичками. Разгадаете секреты судоку. И еще убедитесь в том, что сложные задачки — это не только способ напрячь свои извилины, но и расслабиться, и даже помедитировать. А некоторые головоломки предполагают еще некоторое творчество, так что их решение — еще и проявление своего воображения. Это дает заряд уверенности в себе и чувство собственного достоинства, которые можно легко использовать для других проблем, с которыми вы сталкиваетесь в своей повседневной жизни. Если вы решаете сложные головоломки, значит, сможете справиться с любой жизненной задачей.
 
История Великой Отечественной войны, Нечаев Сергей Юрьевич
605руб Купить
Великая Отечественная война не только самый трагичный момент в истории ХХ века, но и самый героический. Трудные решения, боевые подвиги, миллионы погибших и раненых, более тысячи разрушенных городов. Если бы это был фильм, то собрал бы «Оскары» во всех драматических номинациях, но, к несчастью, это была реальность, о которой необходимо знать и помнить, чтобы больше никогда не совершать подобных ошибок.
 
Психология на пальцах, Мельникова Мария Александровна
640руб Купить
Хочешь понять, кто говорит правду, а кто лжёт? Кому можно доверять, а кому — нет? Как не попасть в психологическую ловушку? Как разгадать истинные мысли и желания? Хочешь быть победителем и не попадать под чужое влияние? Тебя интересует психология человека? Тогда эта книга для тебя! Серёга и Митька, отправляясь на поиски пропавшего котенка, даже не догадывались, что их ждёт настоящее расследование, опасность и риск, множество интересных встреч, интриг и загадок. Чтобы распутать этот клубок хитросплетений им понадобились не только смелость и смекалка, но и навыки психологов — умение читать мимику и жесты. А как иначе разобраться, где правда, а где ложь, если у каждого свидетеля своя версия, история и мотив?!
 
Тайная жизнь химических веществ, Леенсон Илья Абрамович
605руб Купить
В основе привычных явлений лежат сложнейшие химические процессы, а за самыми обычными предметами стоят великие химические открытия и самоотверженные изобретатели. Об этом мы редко догадываемся и потому едва ли задумываемся. Между тем без химиков не было бы подушки безопасности, они придумали монетные сплавы, распознали опасность радиоактивных металлов и нашли способ добывать огонь без спичек и зажигалок. Вы прочтете о том, почему «щелкают» суставы, каким образом формируется вкус, почему у соли много оттенков, в чем растворяется золото и даже как течет стекло. Илья Абрамович Леенсон — кандидат химических наук, старший научный сотрудник химического факультета МГУ, доцент Высшего химического колледжа РАН, автор научных и научно-популярных статей, книг и учебных пособий.
 
Криптографические приключения. Шифры и математические задачи, Душкин Роман Викторович
605руб Купить
Наступает лето, успешно пишутся итоговые контрольные работы и кажется, что вот наконец-то все закончилось и можно спокойно отдохнуть… Но тут обычная поездка в деревню на лето оборачивается удивительным приключением и кладезем новых знаний! Обычная надпись на стене дома может стать ключом к таинственному посланию, а старинная запись из XIX века — настоящей картой, указывающей на спрятанные сокровища! Главное — применить все свои знания физики, логики и математики, чтобы верно разгадать все загадки и не свернуть с правильного пути. Вас ждет увлекательный квест не только по миру криптографии и практики шифрования, но и путешествие по задворкам истории, географии и даже генетики! Ведь знания математики и физики — это не только скучная теория, но прежде всего практика, применимая ко всем сферам нашей жизни.
 
Анатомия на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям, Шляхов Андрей Левонович
540руб Купить
Организм человека изучают три науки — анатомия, физиология и гигиена. Анатомия изучает строение организма. Физиология изучает функции органов и всего организма в целом. Гигиена изучает условия, необходимые для сохранения и укрепления здоровья. Среди трех этих наук самой трудной для понимания, что в школах, что в высших учебных заведениях, традиционно считается анатомия. Бытует мнение, что анатомию можно одолеть только зубрежкой. Зубрить, зубрить и еще раз зубрить! Иначе никак! На самом же деле это не так. Если рассматривать человеческий организм как единую систему, а не набор отдельных органов, то сразу становится ясно, насколько логично он устроен. Нужно не зубрить, а думать — понимать назначение каждого органа, видеть взаимосвязь между органами и системами и т.п. При таком подходе зубрить ничего не придется.
 
Астрономия на пальцах. Для детей и родителей, Никонов Александр
540руб Купить
В настоящее время астрономия — самая динамично развивающаяся наука. Ее вновь хотят ввести в школах. Но знаете ли вы, как устроено мироздание? Ответы на этот и множество других вопросов в своей новой книге дает известный популяризатор науки, автор бестселлера «Физика на пальцах» Александр Никонов. — Из чего состоят звезды? — Все о планетах солнечной системы. — Что такое солнечный свет? — Почему появляются черные дыры? — Теории возникновения Вселенной. Эта книга будет необычайно полезной, потому что она дает гораздо больше школьного курса — интереснее, развлекательнее… и проще!
 
Русская история на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям, Нечаев Сергей
462руб Купить
Удивительно, как скучно сегодня выглядит изучение истории в школе. Спросишь какого-нибудь школьника или студента, а он в ответ: «Фу, история…». Да как же такое возможно? И как же это нужно постараться, чтобы история, полная захватывающих событий, интриг и приключений, стала «скучной»? Все мы любим сказки о храбрых героях и прекрасных царевнах — так почему же нам так не нравится наша собственная история, полная загадок и интриг? Здесь действуют реальные люди, и добро побеждает далеко не всегда. Зато какие персонажи! Какие личности! Из этой книги вы узнаете: — Самые интересные события от крещения Руси до Великой Отечественной войны; — Все тайны династии Романовых; — Подробности становления советской власти!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика