Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Записки блокадного человека

Автор: Гинзбург Лидия Яковлевна
Издательство: Эксмо
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-04-090913-1
Серия: 100 главных книг
Наличие: отсутствует



534руб
Купить
Лидия Гинзбург(1902 — 1990) — широко известный писатель, близкий литературно-художественному авангарду начала ХХ века, мемуарист, литературовед, чьи произведения изучают в вузах. «О лирике» — одна из лучших работ по истории русской поэзии Золотого и Серебряного веков, от Жуковского и Пушкина до Блока и Мандельштама; она необходима как изучающим историю русской литературы, так и всем знатокам и ценителям поэзии. «Записки блокадного человека» повествуют об удивительных подробностях человеческого существования в сложнейших условиях выживания, сложившихся в годы блокады. Произведение переведено на более 5 языков мира. В книгу также включены знаменитые воспоминания писателя об А. Ахматовой, Э. Багрицком, Н. Заболоцком, Н. Олейниковом.

Другие товары в серии «100 главных книг»

Лето Господне, Шмелев Иван Сергеевич
100 главных книг, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-092647-3
472руб Купить
Только о России, о русском человеке, о его душе и сердце, о его страданиях" писал, по собственному признанию, Иван Шмелев(1873-1950) — самый русский среди зарубежных русских писателей, как говорили о нем Иван Бунин, Константин Бальмонт, Иван Ильин. Роман «Лето Господне», признанный вершиной творчества писателя, описывает увиденный глазами ребенка старый московский быт, раскрывает мир русского человека, жизнь которого проникнута православным духом и согрета христианской верой.
 
Милый друг. Новеллы, Мопассан Ги де
100 главных книг, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-098048-2
575руб Купить
Блестящее писательское дарование Ги де Мопассана ощутимо как в его романах, так и самых коротких новеллах. Он не только описывал внешние события и движения души героев в минуты наивысшего счастья или испытания. Классик французской литературы исследовал нередкую нелогичность и необъяснимость человеческих поступков. Его проза пронизана чувственностью, наполнена тонкими наблюдениями и анализом вечной загадки под названием «страсть». Каждое произведение автора — это точная зарисовка с натуры, а каждый образ, созданный рукой непревзойденного мастера, выразителен и ярок. Роман «Милый друг», а также новеллы, вошедшие в это издание, отличаются психологической глубиной, эстетическим совершенством, за которыми стоят честность и исключительное изобразительное мастерство.
 
Раковый корпус, Солженицын Александр Исаевич
100 главных книг, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-096795-7
684руб Купить
Александр Исаевич Солженицын — русский писатель, лауреат Нобелевской премии (1970). Его произведения повлияли на изменение общественного сознания во всем мире и принесли писателю международную славу. Повесть «Раковый корпус», одно из центральных произведений автора, была впервые опубликована в 1968 году за рубежом, и переведена практически на все европейские языки. На родине «Раковый корпус» был напечатан в 1990 году. Повесть, основанная на личном опыте автора, большинство персонажей которой списаны с натуры, стала одним из знаковых произведений ХХ века.
 
Госпожа Бовари. Саламбо, Флобер Гюстав
100 главных книг, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-096701-8
540руб Купить
Роман «Госпожа Бовари» стал энциклопедией французской провинциальной жизни XIX века. Его публикация принесла Гюставу Флоберу статус мастера французского реализма. Жена лекаря, Эмма Бовари, мечтает о светской жизни, и встреча с владельцем поместья Родольфом Буланже, известным покорителем сердец, дает ей такую надежду. Она влюблена, готова ради своей любви на все, но исход этой страсти непредсказуем... Характер Эммы Бовари — «тоска несостоявшейся женщины», до сих пор вдохновляет писателей и художников. После долгих лет изнурительной работы над «Госпожой Бовари», Флобер взялся за написание книги об одной из наименее изученных в то время цивилизаций древнего Средиземноморья — Карфагене. Роман «Саламбо» стал блестящей литературной реконструкцией бурных событий Пунических войн с его буйством красок, ароматов и чувств. Прекрасная Саламбо и неустрашимый Мато встречаются на пиру. Любовь ливийского воина и дочери карфагенского полководца становится сильнее долга и приводит к страшным событиям.
 
Стихотворения, Есенин Сергей Александрович
100 главных книг, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-095572-5
684руб Купить
"...земля русская не производила ничего более коренного, естественно уместного и родового, чем Сергей Есенин... " — писал Борис Пастернак. Белокурый красавец, кутила, любимец женщин был щедро одарен природой; поэзия Есенина отличалась особой музыкальностью и тонким лиризмом, его талант лишь совершенствовался с годами. Но судьба отпустила поэту недолгий срок — в тридцать лет он ушел из жизни. В книге с достаточной полнотой представлены поэтические произведения С.А.Есенина.
 
Стихотворения. Поэмы, Маяковский Владимир Владимирович
100 главных книг, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-094929-8
526руб Купить
Владимир Маяковский ворвался в русскую поэзию XX века, ослепляя современников оригинальностью стихотворных строк, азартом, необычностью, яркостью, «пожаром сердца». Певец революции, страстный бунтарь и тонкий лирик, Маяковский принадлежит к числу титанических фигур русского искусства. В состав книги вошли лучшие стихотворения и поэмы поэта, пьесы, знаменитый очерк «Мое открытие Америки».
 
Фауст, Гете Иоганн Вольфганг
100 главных книг, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-093859-9
632руб Купить
Великий поэт Германии, выдающийся мыслитель и ученый Иоганн Вольфганг Гёте принадлежит к тем личностям, которыми восхищается весь мир. Герой трагедии «Фауст» — личность историческая, он жил в XVI веке, слыл магом и чернокнижником и, отвергнув современную науку и религию, продал душу дьяволу. О докторе Фаусте ходили легенды, он был персонажем театральных представлений, к его образу обращались в своих книгах многие авторы. Но под пером Гёте драма о Фаусте, посвященная вечной теме познания жизни, стала шедевром мировой литературы. Роман «Страдания юного Вертера» является одним из замечательнейших романов о любви, в котором Гёте точно и проникновенно воссоздал психологию страсти, своеобразие чувств мужчины и женщины.
 
Стихотворения. Поэмы, Вознесенский Андрей Андреевич
100 главных книг, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-093307-5
773руб Купить
Андрей Вознесенский (1933 — 2010) — один из самых известных поэтов-шестидесятников, благословленный еще в четырнадцатилетнем возрасте самим Борисом Пастернаком. Романтик с трагически мятущейся душой, болеющий за людей, за мир вокруг. Открытые А. Вознесенским звуковые метафоры в поэзии, видеомы и кругометы остаются генофондом русской поэзии. Одновременно поэту присущ нежный неподдельный трагический лиризм. Стихотворный сборник «Антимиры» стал основой для известного спектакля Театра на Таганке, для которого В. Высоцкий написал песню на стихотворение А. Вознесенского. Автор либретто к знаменитой опере «Юнона и Авось» и всенародно любимых романсов «Я тебя никогда не забуду», «Белый шиповник», а также многих эстрадных песен, в том числе написанных в соавторстве с Р. Паулсом. Своим преемником в поэзии за использование сложных метафор называл Бориса Гребенщикова. В книгу включены лучшие стихотворения и поэмы А.А. Вознесенского.
 
Generation "П", Пелевин Виктор Олегович
100 главных книг, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-093151-4
507руб Купить
Виктор Пелевин — культовый писатель современности, чье творчество оказало огромное влияние на распознание и формирование массового сознания. В книгу включены одни из лучших, по мнению самого автора, произведений, раскрывающих сущность социальных процессов, происходящих в постсоветском пространстве, и их влияние на личность и духовность общества. Необычно и ярко перед читателем этой книги предстанет современный мир с его абсурдностью и потайными, часто невидимыми глазу противоречиями. И тот порядок, который рождается на обломках разрушенной советской империи, оказывается бесчеловечным и крайне жестоким.
 
Дон Кихот, Сервантес Мигель де Сааведра
100 главных книг, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-092608-4
493руб Купить
Величайший роман эпохи Возрождения, переведенный почти на сотню языков и волнующий умы вот уже более четырех веков. Трагикомическая эпопея о безумном рыцаре, не боявшемся показаться смешным в своем утопическом стремлении сделать мир лучше, о надежде и отчаянии, мудрости и сумасбродстве.
 
Василий Теркин. Стихотворения. Поэмы, Твардовский Александр Трифонович
100 главных книг, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-091770-9
460руб Купить
"Какая свобода, какая чудесная удаль, какая меткость, точность во всем и какой необыкновенный народный солдатский язык — ни сучка, ни задоринки, ни единого фальшивого слова! " — писал И. А. Бунин о поэме «Василий Теркин» Александра Твардовского — выдающегося русского поэта с драматической судьбой. Поэма «Василий Теркин» стала одной из вершин творчества поэта, в которой во всей полноте ожила народная душа. В книгу также включены поэмы «Дом у дороги», «За далью — даль», «Теркин на том свете», «По праву памяти», (опубликована только в 1987), в которой описана трагическая судьба отца Твардовского — раскулаченного и сосланного крестьянина-кузнеца; пейзажная лирика, военные стихотворения и стихотворения последних лет, рассказы и очерки.
 
Сотников. Повести, Быков Василь Владимирович
100 главных книг, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-091652-8
690руб Купить
Книги, созданные белорусским прозаиком Василем Быковым (1924 -2003), принесли ему мировую известность и признание миллионов читателей. Пройдя сквозь ад Великой Отечественной войны, прослужив в послевоенной армии, написав полсотни произведений, жестких, искренних и беспощадных, писатель до самой своей смерти оставался совестью не только Белоруссии, но и каждого человека вне его национальной принадлежности. Быков раскрывает духовную и гражданскую наполненность своих героев, показывает, что нравственный подвиг лишен ореола внешне яркого, эффектного героического действия, но сохраняет подлинно человеческое. В книгу вошли знаменитые повести «Сотников», «Обелиск», «Дожить до рассвета», «Журавлиный крик», «Альпийская баллада».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика