Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ягоды и грибы

Автор: Волцит Петр Михайлович
Издательство: Фитон XXI
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-906811-44-8
Серия: Знакомимся с природой
Наличие: отсутствует



289руб
Купить
В книге «Ягоды и грибы» биолог и педагог П.М. Волцит рассказывает о том, какие бывают ягоды и грибы: вкусные и полезные, опасные и ядовитые, всем с детства знакомые и очень редкие. Но это не обычные рассказы: автор знает очень много лесных и луговых секретов. Почему сладкую малину мы собираем в колючих зарослях, где искать землянику, что за секретное оружие у чёрной смородины и что за яблочки у рябины, какой гриб может исчезнуть, пока его несут домой... Всем, кто прочитает эту книжку, в лес будет ходить гораздо интереснее: ведь собирать можно не только ягоды и грибы, но и интересные наблюдения и находки! Книга предназначена для детей младшего школьного возраста, а также для всех, кто любит ходить по ягоды и грибы.

Другие товары в серии «Знакомимся с природой»

Наши насекомые. Определитель для детей, Полевод Владимир Анатольевич
304руб Купить
Насекомые — одни из самых удивительных животных. Встретить их можно повсюду: в лесах и степях, в тундрах и пустынях, в болотах и водоёмах, в городах и даже в наших домах. Чем отличается ложногусеница пилильщика от гусеницы бабочки, почему не надо бояться больших комаров, зачем бабочке прозрачные крылья, а жуку-оленю рога, чем поют кузнечики и цикады — обо всем этом и многом другом рассказывает в книге «Наши насекомые. Определитель для детей» энтомолог, коллекционер и художник В.А. Полевод. Читайте и наблюдайте за нашими шестиногими соседями, это очень интересно. Книга адресована прежде всего детям младшего школьного возраста, а также их родителям, бабушкам, дедушкам, братьям и сёстрам, воспитателям детских садов и учителям.
 
Тропический лес, Галоян Эдуард Арташесович
145руб Купить
Удивительный, странный, необычный — так можно охарактеризовать тропический лес. Юные читатели узнают о деревьях, сбрасывающих листву от жары, древесных лягушках, ящерицах, похожих на дождевых червей, летучих драконах, птицах-носорогах, а также похожих на червей и многоножек одновременно перипатусах и многих других потрясающих обитателях тропического леса.
 
Как откопать своего динозавра, Григорьев Дмитрий Викторович
321руб Купить
В книге «Как откопать своего динозавра» юные читатели найдут рассказ о том, как образуются окаменелости, как учёные их находят, выкапывают, хранят, везут в лабораторию, извлекают из породы. Автор расскажет обо всём этом, а также о самом важном: что делать, чтобы принять участие в этой увлекательной работе и стать в будущем палеонтологом.
 
Кошки дикие и домашние, Тихонов Александр Васильевич
321руб Купить
Каких диких кошек, больших и маленьких, вы знаете? Прочитав книгу А.В. Тихонова «Кошки дикие и домашние» вы наверняка познакомитесь с такими, о которых никогда даже не слышали. А также вам станет известно, зачем и когда люди одомашнили кошку. Разнообразие пород домашних кошек поражает: мохнатые и бесшёрстные, длинноногие и коротконогие, с хвостом и без хвоста, изнеженные домоседы и азартные охотники. Каждый найдёт для себя подходящую. Для детей младшего школьного возраста, а также для всех, кто любит кошек.
 
Наши птицы. Определитель для детей, Вишневский Василий Алексеевич
304руб Купить
В книге дети и их родители найдут самых обычных птиц, которых можно встретить в городских парках, пригородных лесах, на берегах рек и озёр, на городских улицах и в деревне.
 
Лесные тайны, Тихонов Александр Васильевич
145руб Купить
В книге «Лесные тайны» известный биолог и прекрасный рассказчик доктор биологических наук А.В. Тихонов рассказывает о самых разных обитателях леса: зверях, птицах, насекомых и даже растениях. Всё в лесу взаимосвязано: страшные хищники одновременно и заботливые родители, высокий снег для одних угроза, а для других — спасение, а крошечные птички могут противостоять даже опасным зверям. Яркие зарисовки из жизни животных и растений в лесу помогут детям узнать и запомнить их. В книге есть также стихи и сказки. Книга предназначена прежде всего для детей младшего школьного возраста, а также для всех, кто любит природу и интересное чтение.
 
Пернатые хищники, Тихонов Александр Васильевич
175руб Купить
Много опасностей таят и лес, и горы, и тундра, и степные пространства. Ни днём, ни ночью нет покоя зверью и пичугам. Ночью хищным птицам помогают бесшумные крылья, а днём — стремительность. Кое-кто из них охотится и на рыбу, а если размер невелик — и на крупных насекомых. Всех в гнёздах ждут голодные пушистые птенцы, которые очень рады принесённой добыче. Книга известного натуралиста Александра Васильевича Тихонова «Пернатые хищники» расскажет интересные истории о жизни сов и дневных хищных птиц: ястребов, соколов, орлов. Среди них есть и обычные, например ястреб-тетеревятник и ястреб-перепелятник, ушастая сова и другие, а есть и очень редкие: филин, змееяд, беркут, кречет. Какие у них заботы? Что они едят? Какие у них повадки? Прочитав яркие, простые и запоминающиеся очерки, дети запомнят этих удивительных птиц на всю жизнь. Для семейного чтения.
 
Хищные звери, Тихонов Александр Васильевич
175руб Купить
Лес словно оживает от птичьих голосов: мелодичные трели, щебетание, скрип, свисты, громкие и тихие. Рассмотрите их поближе, какие они красивые, и у каждого певца свой характер и свои секреты! Скворец трудолюбив и весел, кукушка, напротив, не строит гнёзд и не выкармливает птенцов, маленькая птичка пухляк выщипывает себе дупло, а яркую иволгу трудно рассмотреть в солнечном лесу. Для семейного чтения.
 
Тайны певчих птиц, Тихонов Александр Васильевич
203руб Купить
Удивительные рассказы о жизни диких хищных зверей: легко ли живётся лисице, чем любит полакомиться медведь, заботливые ли родители серые волки, что такое барсучий городок… Оказывается, даже хищникам грозят многочисленные опасности, а ловят добычу они не от злости, а чтобы прокормить себя и своих детёнышей, которых очень любят. Для семейного чтения.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика