Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Биология

Автор: Феллоу Марк, Клегг Брайан, Бэтти Ник
Издательство: Рипол-Классик
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-386-10285-2
Серия: Узнать за 30 секунд
Наличие: на складе



615руб
Купить
Растения и животные, их жизнь и смерть на первый взгляд могут показаться достаточно простыми, но что на самом деле происходит внутри живого организма? Можете ли вы объяснить, как работает дыхательная система или как растения защищаются? Почему понимание эпигенетики помогает нам бороться с болезнями и как климат влияет на вымирание? Вооружитесь ответами, необходимыми для того, чтобы присоединиться к любому обсуждению жизни на Земле. «Биология за 30 секунд» препарирует главнейшие вопросы биологической науки, углубляясь в 50 самых значительных теорий и открытий, которые сформировали наше понимание окружающего мира. Уделите полминуты изучению зарождения жизни и тому, как и почему виды взаимодействуют. Исследуйте все «за» и «против» бактерий или погрузитесь в тайны клеточных коопераций. Никогда еще не было более подходящего времени для того, чтобы подтянуть свои знания о мире природы. Ник Бэтти — профессор ботаники, а Марк Феллоу — профессор экологии в университете Рединга. Их объединенные знания охватывают все разнообразие биологических наук: опыт профессора Бэтти в теоретической и прикладной ботанике, его заинтересованность в истории биологии в сочетании с исследованиями Феллоу в области экологии насекомых и воздействия урбанизации на дикую природу.

Другие товары в серии «Узнать за 30 секунд»

Леонардо да Винчи
169руб Купить
Художник, анатом, архитектор, ботаник, картограф, инженер, математик, музыкант, ученый, скульптор — даже емким словом «эрудит» не выразить все таланты личности Леонардо да Винчи. Если дл вас он является только автором известной картины, на которой изображена Мона Лиза, воспользуйтесь шансом расширить свои познания!
 
Квантовая теория
169руб Купить
Про кота Шрёдингера знают, пожалуй, все, но знаете ли вы про уравнение Шрёдингера? Как устроены лазеры, транзисторы, и электронные микроскопы? Чем опасна перенормировка? Почему жидкость становится сверхтекучей? На что способен квантовый компьютер? Великолепный справочник по квантовой физике предлагает вам познакомиться с историей величайших открытий современной науки и понять ее основные идеи и принципы.
 
Библия
149руб Купить
Библия — самая популярная книга на протяжении многих столетий, о которой знают почти все. Но знаете ли вы, зачем Ной построил ковчег? Что случилось в Содоме и Гоморре? Сколько чудес совершил Иисус? Чтобы узнать это и многое другое, достаточно открыть эту книгу, краткий, но очень содержательный справочник по Ветхому и Новому Заветам.
 
Мозг
149руб Купить
Неужели мы все находимся во власти химии мозга? Вы считаете, что мозжечковая миндалина и гиппокамп — фантастические морские чудовища? О чем может рассказать МРТ? Можете ли вы объяснить гостям вечеринки, почему мы не хихикаем, когда щекочем сами себя?
 
Математика
149руб Купить
Великая теорема Ферма, число «пи», ряд Фибоначчи, треугольник Паскаля.... Разумеется, вы в курсе, что означает эти понятия, либо слышали о них. Но можете ли вы покорить всех гостей на вечеринке, блеснув познаниями о том, как была доказана теорема Ферма? А поделиться своими знаниями о числе «пи» за десертом?
 
Химия
149руб Купить
Химические элементы — это строительные кубики жизни, но все ли мы знаем о них? Можете ли вы поддержать разговор о достижениях современной науки за обедом с друзьями? А знаете ли вы, какой элемент придает голубой оттенок лазеру blu-ray, а какой — желтизну свету рампы? Может, вы считаете, что знаете все о сурьме, мышьяке и алюминии?
 
Политика
149руб Купить
Вполне возможно, что вы осведомлены о стандартных политических понятиях, таких как республика и демократия, но знаете ли вы, что такое неокон? А как насчет олигархии или анархо-синдикализма? Мы готовы держать пари, что, хотя политика и остается одним из самых распространенных предметов споров между людьми и многие из нас волей-неволей в этих спорах участвуют, тем не менее зачастую мы имеем лишь смутное представление о различных политических теориях. «Политика за 30 секунд» поможет вам развеять туман неясности и паранойи вокруг политических понятий. Книга бросает вызов политическим теоретикам всех мастей и позволяет обойтись без «скажите-это-как-его» объяснений по поводу пятидесяти самых важных политических «измов», «архий» и «кратий», возникших начиная с Афин времен Перикла. Книга объясняет каждую политическую теорию в объеме не более двух страниц или 300 слов с привлечением иллюстративных материалов, поскольку все мы знаем, что одна картинка иногда стоит тысячи скучных слов.
 
Религии
149руб Купить
Сикхизм, лютеранство, ислам, иудаизм и спиритизм... Вы конечно же слышали об этих религиях, но достаточно ли хорошо вы в них разбираетесь? Хватит ли ваших знаний, чтобы пуститься на поиски просветления или блеснуть за званым ужином, участвуя в дебатах обо всем многообразии религий мира?
 
Анатомия
149руб Купить
Никто не перепутает локоть с глазом, но знаете ли вы, где находятся подкорковые ядра и островки Лангерганса, а главное — зачем они нужны? Наша книга — 50 небольших глав — поможет вам освоить основы внешнего и внутреннего строения этого поразительного механизма — человеческого организма.
 
Мифология
149руб Купить
Для чего Гераклу понадобилось совершать 12 подвигов? Как Нарцисс нашел любовь всей своей жизни? И почему Одиссею потребовалось 10 лет, чтобы преодолеть 500 миль? Вы можете вспомнить эти эпические события, но знаете ли вы их достаточно хорошо, чтобы скрасить ужин рассказами о богах и чудовищах?
 
Экономика
399руб Купить
Капитализм свободного рынка, монетаризм, кейнсианство, теория игр и «невидимая рука рынка» — что все это означает? О да, вы наверняка слышали о чем-то подобном, но достаточно ли ваших знаний, чтобы поучаствовать в дискуссии за обеденным столом или поразить всех в баре, куда вы заглянули выпить виски, своими познаниями в области экономики?
 
Астрономия
149руб Купить
Какая температура на Венере? Как отличить пульсар от переменной звезды и квазара? Вселенная одна или их много? Какое место занимает наше Солнце среди других звезд? Как составляют карту реликтового излучения? И самый главный вопрос: одиноки ли мы во Вселенной? В книге, которую вы держите в руках, даются ответы на эти и другие подобные вопросы. На ночное небо смотрят все, но не все знают как оно устроено. Теперь и вы прикоснетесь к его тайнам.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика