Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Краткий курс по русской истории

Автор: Ключевский Василий Осипович
Издательство: АСТ
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-17-107148-6
Серия: Иллюстрированная история (подарочная)
Наличие: отсутствует



1236руб
Купить
«Краткий курс по русской истории» написан выдающимся историком, профессором Московского университета В.О. Ключевским (1841 — 1911) и охватывает период с древнейших времен до начала XX века. Этот труд является одним из важнейших исследований по истории нашей страны и пользуется заслуженной популярностью в научной среде и у широкого круга читателей. «Сказания иностранцев о Московском государстве» — это первый отечественный труд, в котором практически с исчерпывающей на момент написания полнотой были изучены известия иностранцев о России XV — XVII вв. Книга состоит из тематических разделов, в каждом из которых глазами иностранцев представлена та или иная сфера жизни средневековой России: города, торговля и монета, войско, государь и его двор, прием иностранных послов, управление и судопроизводство, доходы казны, вид страны, ее климат, почвы, их плодоносность, население и т.д.

Другие товары в серии «Иллюстрированная история (подарочная)»

Легенды и мифы Древней Греции и Древнего Рима, Кун Николай Альбертович
1236руб Купить
Николай Альбертович Кун — русский историк, писатель, педагог, знаменитый исследователь античности, автор многочисленных научных и научно-популярных работ, наибольшей известностью из которых пользуется книга «Легенды и мифы Древней Греции». Данное издание дарит уникальную возможность познакомиться с работами Н.А. Куна в том виде, в каком они вышли в свет в 1914 г. «для учениц и учеников старших классов средних учебных заведений, а также для всех тех, кто интересуется мифологией греков и римлян». Под своим первоначальным названием «Что рассказывали греки и римляне о своих богах и героях» оно издавалось в 1922 г. и 1937 г. В 1940 г. свет увидело третье издание книги под названием «Легенды и мифы Древней Греции». В книгу вошли мифы о богах, героях и аргонавтах, Илиада и Одиссея, мифы об Агамемноне и Оресте и Фиванский цикл мифов.
 
Всеобщая история искусств, Гнедич Петр Петрович
1635руб Купить
«Всеобщая история искусств» увидела свет в конце XIX века и за несколько лет стала настоящим бестселлером. Это первая книга по истории искусств на русском языке отечественного автора. Петр Петрович Гнедич (1855-1925), окончив гимназию и проучившись несколько лет в Императорской Академии Художеств, понял, что ему стоит стать профессиональным литератором. В 24 года он оставляет Академию и посвящает все свое время изучению литературы (от древнеиндийской и персидской до современной европейской). Чтобы как-то заработать на жизнь, П.П. Гнедич иллюстрирует журналы, пишет фельетоны, театральные рецензии, обзоры художественных выставок. Его искрометные замечания, прекрасное знание материала, нетривиальные взгляды на мир искусств и художеств, снискали ему славу живой энциклопедии. Пьесы П.П. Гнедича с аншлагом проходят в московском Пушкинском и питерской Александринке, автор часто сам создает декорации к своим спектаклем. Сегодняшний читатель «Всеобщей истории искусств», безусловно, найдет в ней актуальный, живо написанный увлекательный рассказ человека, неравнодушного к предмету своего исследования. Автор прекрасно и легко оперирует разнообразными источниками и блестяще описывает все известные на тот момент археологически находки. П.П. Гнедич предлагает некий код, который помогает читателю открыть цельность и изящество истории искусств. Книгу украшают фронтиспис и буквицы из прижизненных изданий автора.
 
История российского флота в иллюстрациях. Обмундирование и вооружение, Веселаго Феодосий Федорович, Белавенец Петр Иванович, Беклемишев Николай Николаевич
1413руб Купить
Предлагаем вниманию читателей ряд исследований, посвященных истории военного флота Российской империи, которые были написаны на рубеже XIX-XX веков ведущими специалистами в данной области. В первую очередь речь идет о «краткой истории русского флота» — фундаментальном труде Ф.Ф. Веселаго. Данная работа не единожды издавалась в СССР и в современной России, но только в редакции 1939 года — сильно сокращенной. В настоящей книге приведен полный текст этого двухтомного издания, увидевшего свет в 1893 и 1895 годах. Здесь же содержатся фрагменты книги «Нужен ли нам флот и значение его в истории России» П.И. Белавенца и четыре чтения «О русско-японской войне на море» Н.Н. Беклемишева, прочитанные на заседаниях военного и морского отделов Императорского русского технического общества в октябре 1906 года. Подобранные произведения проиллюстрированы редкими картами, документами, гравюрами и фото, которые передают атмосферу описываемого периода.
 
Иллюстрированный толковый словарь русского языка, Даль Владимир Иванович
1236руб Купить
Перед вами сокровищница русского языка — толковый словарь В.И. Даля. На его составление Даль потратил более пятидесяти лет и смог собрать и растолковать около двухсот тысяч слов и тридцать тысяч пословиц. В данное издание вошли самые яркие и интересные статьи, наиболее полно описывающие историю, быт, нравы, обычаи и обряды русского народа. Благодаря множеству иллюстраций читателю предоставляется возможность не только прочесть далевские толкования давно забытых слов, но и увидеть на полотнах русских художников относящиеся к прошлому предметы быта, народных промыслов, праздники, старинные обряды, исторические события. Издание будет интересно всем, кто интересуется историей и культурой русского народа.
 
Легенды и мифы Древней Греции и Древнего Рима. Самое полное оригинальное издание, Кун Николай Альбертович
1165руб Купить
«Легенды и мифы Древней Греции» в изложении знаменитого исследователя античности Н.А. Куна уже давно стали классикой, без которой трудно представить себе детство или юность образованного человека. Данное издание подарит вам уникальную возможность познакомиться с работами Н.А. Куна в том виде, в каком они вышли в свет в 1914 г. «для учениц и учеников старших классов средних учебных заведений, а также для всех тех, кто интересуется мифологией греков и римлян». Под своим первоначальным названием «Что рассказывали греки и римляне о своих богах и героях» оно издавалось в 1922 г. и 1937 г. В 1940 г. Н.А. Кун, подписывая сигнальный вариант третьего издания книги, изменил название на «Легенды и мифы Древней Греции». В книгу вошли мифы о богах, героях и аргонавтах, Илиада и Одиссея, мифы об Агамемноне и Оресте и Фиванский цикл мифов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика