Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Современные технологии производства соленой продукции из сельди тихоокеанской и лососевых

Автор: Богданов Валерий Дмитриевич, Благонравова Майя Владимировна, Салтанова Наталья Сергеевна
Издательство: ХК Новая книга
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-87750-088-4
Серия: Животный мир Камчатки
Наличие: отсутствует



1409руб
Купить
В монографии приведены сведения по биологической, технологической и биохимической характеристике сельди тихоокеанской и лососевых как сырья, направляемого на промышленную переработку. Подчеркнуты основные свойства сельди и лососевых, обосновывающие целесообразность производства из них соленой продукции. Подробно рассмотрены основные закономерности процессов просаливания рыбы и ее биохимического созревания. Показаны традиционные и современные способы посола сельди тихоокеанской и лососевых, а также их икры. Подробно рассмотрены исследования по разработке новой технологии низкотемпературного посола лососевых. Приведены исследования по разработке технологии производства малосоленой сельди предварительного созревания. Обоснована целесообразность производства пресервов из предварительно созревшей сельди в различных соусах и заливках, обладающих ингибируюшим и антиокислительным действием. Книга предназначена для широкого круга специалистов рыбной промышленности, занимающихся промыслом и переработкой сельди тихоокеанской и лососевых, а также реализацией произведенной из них продукции. Она будет интересна и полезна студентам, обучающимся по специальностям «Технология рыбы и рыбных продуктов». «Технология продуктов питания», «Водные биоресурсы и аквакультура», "Техника и физика низких температур ".

Другие товары в серии «Животный мир Камчатки»

Птичьи базары, Жилин Михаил Яковлевич
318руб Купить
Книга Михаила Жилина вводит читателей в шумный и беспокойный прекрасный и загадочный мир «птичьих базаров». Вместе с автором можно совершить путешествие на острова в северной части Тихого океана, узнать много любопытного о поведении и образе жизни морских птиц, образующих в период гнездовья массовые колониальные поселения на скалах. Документальные рассказы иллюстрированы цветными и черно-белыми фотоснимками автора. Книга представляет интерес для школьников, студентов и всех любителей природы.
 
Водные биологические ресурсы Камчатки. Биология, способы добычи, переработка, Богданов Валерий Дмитриевич, Карпенко Владимир Илларионович, Норинов Евгений Геннадьевич
1448руб Купить
В книге описаны более 120 видов гидробионтов из около 40 семейств — как активно эксплуатируемых, так и добываемых в незначительных количествах в прибрежных водах, реках и озерах Камчатки. В описании промысловых объектов представлены их контурные рисунки и цветные фотографии, названия даны на русском, английском и латинском языках. Приведены технологическая характеристика, размерно-массовый и химический состав рыб, ракообразных, моллюсков, водорослей, описаны современные технологии их добычи и обработки. Книга предназначена для широкого круга специалистов рыбной промышленности, для работников рыбоохранных организаций, торговли и общественного питания. Будет она интересна и студентам, обучающихся различным специальностям по теме.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика