Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сборник лекций по русской литературе. 9 лекций. Открытый урок. 2017. Гоголь, Гончаров... (3CDmp3)

Автор: Быков Дмитрий Александрович
Издательство: Лекторий «Прямая речь»
Год издания: 2017
ISBN: 4627083040479
Наличие: отсутствует



2078руб
Купить
Лекторий «Прямая речь» впервые выпустил новую серию дисков с лекциями Дмитрия Быкова по литературе для подростков. Школьная программа по литературе — это не длинный нудный список, это важные и сложные произведения, которые чаще всего остаются недолюбленными в раннем возрасте, а потом и вовсе забытыми. Дмитрий Быков, лучший учитель литературы с огромным опытом, писатель, поэт, литературовед вплетает в свой рассказ столько уникальных знаний и юмора, что после каждого его урока подросток влюбляется в литературу. А написание сочинений начинает приносить радость. В серию вошли: Диск 1: Н. Гоголь «Ревизор» И. Гончаров «Обломов» М. Булгаков «Мастер и Маргарита» Диск 2: А. Пушкин «Капитанская дочка» М. Лермонтов «Герой нашего времени» Л. Толстой «Война и мир» Диск 3: М. Твен «Приключения Тома Сойера» У. Шекспир «Гамлет» Данте Алигьери «Божественная комедия».

Сборник лекций Дмитрия Быкова. История великих пар
1826руб Купить
Как складывалась личная жизнь великих литераторов? Многие писательские семьи складывались и существовали драматично: супруги десятилетиями не могли избавиться друг от друга: сходились, расходились, посвящали друг другу тексты. Дмитрий Быков рассказывает о той нерасторжимой связи, из которой складывались потом замечательные сочинения и литературные сюжеты.
 
Сборник лекций по русской литературе. 9 лекций. Открытый урок. 2017. Бродский, Ахматова... (3CDmp3), Быков Дмитрий Александрович
2078руб Купить
Лекторий «Прямая речь» впервые выпустил новую серию дисков с лекциями Дмитрия Быкова по литературе для подростков. Школьная программа по литературе — это не длинный нудный список, это важные и сложные произведения, которые чаще всего остаются недолюбленными в раннем возрасте, а потом и вовсе забытыми. Дмитрий Быков, лучший учитель литературы с огромным опытом, писатель, поэт, литературовед вплетает в свой рассказ столько уникальных знаний и юмора, что после каждого его урока подросток влюбляется в литературу. А написание сочинений начинает приносить радость. Диск 1: 1. «Бродский как поэт русского мира» 2. «Ахматова: и я сказала — Могу» 3. «Заболоцкий: забытый гений» Диск 2: 1. «Гофман: эликсиры сатаны или рецепты Бога» 2. «Уайльд и его душа» 3. «Августин — Божий человек» Диск 3: 1. «Вертинский — Как поёт под ногами земля» 2. «Русский паралимпиец. Болезнь и смерть в русской литературе» 3. «Новые приключения Воланда».
 
Лекции о литературе и не только. Комплект из 3-х книг, Быков Дмитрий Львович
Лекторий «Прямая речь» 2016, ISBN: 978-5-94282-792-2
2264руб Купить
Лекторий «Прямая речь» с 2010 года является одной из самых главных интеллектуальных площадок в России и за рубежом. Книжную серию проекта открывают лекции, прочитанные Дмитрием Быковым. Феномен их популярности в необычайно глубоком знании предмета, богатом педагогическом опыте и искреннем интересе к книгам и личности каждого писателя. Всё это делает его рассказы о литературе увлекательными и доступными самой широкой публике. Книга 1 Лекции о литературе и не только. Настоящая Цветаева. Аля Эфрон. Сбывшаяся русская мечта. Книга 2 Лекции о литературе и не только. Ангелы и демоны Лермонтова. Демон и Карлсон. Воланд. Вчера, сегодня, завтра. Книга 3 Лекции о литературе и не только. Ахматова. «И я сказала: — Могу». Иван Бунин Поэзия в прозе. Трезвый Есенин.
 
Сборник лекций по истории 10лекц.ч2 [компл.5CD], Зубов Андрей Борисович
2532руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика