Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

ДРУЖУ СО ЗВУКАМИ,ГОВОРЮ ПРАВИЛЬНО:С,Сь,З,Зь,Ц.

Автор: Теремкова Наталья Эрнестовна
Издательство: БИНОМ ДЕТСТВА
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-9963-3659-3
Серия: ШКОЛА НАТАЛЬИ ТЕРЕМКОВОЙ
Наличие: на складе



492руб
Купить
Наталья Теремкова — один из лидеров продаж в сегменте «Пособия по логопедии». Постоянно находится в рейтингах интернет-магазинов. Пособия Натальи Теремковой знает каждый педагог-практик как в системе ДОО, так и в частных детских садах и центрах развития. Ее авторитет высок и среди родителей. Работает в детском саду Брянска, все ее разработки — результат постоянной творческой работы с детьми. Новый проект «ШКОЛА НАТАЛЬИ ТЕРЕМКОВОЙ» не только обобщает все наработки автора в области логопедии, но и дает новый уникальный материал для организации игровых занятий с ребенком на коррекцию всех групп звуков на всех уровнях. Лайфхаки для взрослых: логопедам, педагогам-дефектологам предлагается уникальный материал с методическими рекомендациями для организации системных занятий; родителям предоставляется возможность закрепить результат занятий в домашних условиях и даже поиграть в карточки самостоятельно. Игры настолько просты и доступны, что не смогут нанести вреда даже если в них поиграет с ребенкам не специалист, а просто мама. Первый комплект поможет отработать автоматизацию проблемных звуки на уровне словосочетаний. Три группы звуков — три папки с разрезными карточками (160, 160,192). Папка представляет собой удобный конверт для хранения, карточки после разрезания больших листов не потеряются. В каждой папке — гид для взрослого с методическими рекомендациями и правилами игр. Всего планируется пять групп пособий, которые исчерпывающе решают задачу логопедической работы с детьми.

Другие товары в серии «ШКОЛА НАТАЛЬИ ТЕРЕМКОВОЙ»

Звуки различаем, весело играем. С-Ш, С-З, Ш-Ж, Ч-Ш. Игровой альбом. ФГОС ДО, Теремкова Наталья Эрнестовна
606руб Купить
Игровой альбом «Звуки различаем, весело играем» разработан для облегчения прохождения этапа дифференциации звуков С — 3, С — Ш, Ш — Ж, Ч — Щ. Альбом адресован родителям, логопедам, педагогам дошкольных и школьных учреждений для занятий с детьми 5-10 лет, имеющими нарушения произносительной стороны речи. Альбом содержит тренировочные упражнения с игровым сопровождением и направлен на дифференциацию часто смешиваемых звуков речи у детей. Цель данного игрового альбома — помочь разнообразить длительный и подчас утомительный процесс дифференциации звуков речи, пробудить у самого ребёнка желание участвовать в процессе исправления звукопроизношения.
 
Вот так шутки! Рассказы, Дружинина Марина Владимировна
993руб Купить
Эту книгу написала добрая фея детской литературы МАРИНА ДРУЖИНИНА. Уж она-то знает тайный рецепт хорошего настроения! Её весёлые, озорные и немного поучительные рассказы ребята просто обожают и готовы читать без передышки! Шутить в унисон с ребёнком — это верный способ сблизиться с ним, попасть на его волну. Ничто не сближает родителей и детей больше, чем общая РАДОСТЬ И СМЕХ. И порой хорошая книга, прочитанная вместе, бывает полезнее воспитательных назидании.
 
Мультитренажер по развитию речи,внимания.Ч4.Лето, Теремкова Наталья Эрнестовна
529руб Купить
• Долгожданная четвертая тетрадь годового комплексного курса развития ребенка. Новое доработанное издание популярнейшего комплекта теперь только в издательстве ПРОСВЕЩЕНИЕ! • В каждой тетради — 8 объёмных тем с заданиями и 8 текстов для чтения и пересказа. по картинкам. 20 минут занятий в день с гарантированным результатом. • Автор пользуется абсолютным авторитетом среди логопедов-практиков и родителей, давно и прочно находится в топах продаж. Предлагает исчерпывающий материал для организации занятий как в детском саду, так и дома. Универсальный дополнительный материал к любой программе по речевому развитию. Позволяет организовать работу по всем видам и типам логопедических проблем. • Идеально подходит для нагруженного педагога. Мультиработа: педагог + логопед + писхолог + родители + ребёнок. Н. Э. Теремкова — логопед высшей квалификационной категории, почётный работник общего образования РФ. Пособия Натальи Теремковой знает каждый педагог-практик — как в системе ДОО, так и в частных детских садах и центрах развития. «ШКОЛА НАТАЛЬИ ТЕРЕМКОВОЙ» — это уникальный практикоориентированный материал для игровых занятий с ребёнком на коррекцию всех групп звуков, на развитие всех сторон речи ребенка-дошкольника.
 
Пересказки на логопедических занятиях и не только... Часть 4. ФГОС ДО, Теремкова Наталья Эрнестовна
615руб Купить
«Школа Натальи Теремковой» — это новый уникальный комплект материалов, разработанный известным логопедом-практиком. Поможет педагогам организовать занятия с детьми в игровой форме, а родителям — закрепить результат самостоятельно. Тетрадь «ПЕРЕСКАЗКИ на логопедических занятиях и не только…» это: — первая тетрадь в комплексе занятий на весь учебный год! — 10 историй для пересказа. — рисунки и схемы для вопросов и бесед. — раскраски и смысловые наклейки. Игровые задания: «Пройди лабиринт», «Найди отличия», «Сгруппируй по признаку» и другие. — занятия в виде обсуждения и игры: составить рассказ по картинкам, выполнить задания, раскрасить картинки и дополнить их наклейками. В комплект «Школа Натальи Теремковой» входят: разрезные карточки "Дружу со звуками, говорю правильно! " и "Различаю звуки, говорю правильно! ", игровые альбомы "Посвистим и пожужжим, порычим и позвеним! ", логопедические пазлы "Собирай-ка! "
 
Мультитренажёр по развитию речи, внимания, памяти, мышления, восприятия. Часть 3. Весна. ФГОС ДО, Теремкова Наталья Эрнестовна
519руб Купить
«Мультитренажёр по развитию речи, внимания, памяти, мышления, восприятия. Ч. 1. Осень» входит в годовой курс тренировочно-игровых заданий для детей 5-7 лет по основным направлениям дошкольного образования. Мультитренажёр — это: Полный комплект материалов для систематических занятий и подготовки к школе. Мультиработа: педагог + логопед + психолог + родители + ребёнок. 8 объёмных тем с игровыми заданиями: найти, раскрасить, дорисовать, запомнить, назвать по памяти, обвести, соединить, выполнить по образцу, найти отличия, пройти лабиринт, найти ошибки и многие другие. 8 текстов для чтения и пересказа по картинкам. Мультизадания для всех вместе!
 
Мультитренажёр по развитию речи, внимания, памяти, мышления, восприятия. Часть 2. Зима, Теремкова Наталья Эрнестовна
513руб Купить
«Мультитренажёр по развитию речи, внимания, памяти, мышления, восприятия. Ч. 2. Зима» входит в годовой курс тренировочно-игровых заданий для детей 5-7 лет по основным направлениям дошкольного образования. Мультитренажёр — это: Полный комплект материалов для систематических занятий и подготовки к школе. Мультиработа: педагог + логопед + психолог + родители + ребёнок. 8 объёмных тем с игровыми заданиями: найти, раскрасить, дорисовать, запомнить, назвать по памяти, обвести, соединить, выполнить по образцу, найти отличия, пройти лабиринт, найти ошибки и многие другие. 8 текстов для чтения и пересказа по картинкам. Мультизадания для всех вместе!
 
Мультитренажёр по развитию речи, внимания, памяти, мышления, восприятия. Часть 1. Осень, Теремкова Наталья Эрнестовна
519руб Купить
«Мультитренажёр по развитию речи, внимания, памяти, мышления, восприятия. Ч. 1. Осень» входит в годовой курс тренировочно-игровых заданий для детей 5-7 лет по основным направлениям дошкольного образования. Мультитренажёр — это: Полный комплект материалов для систематических занятий и подготовки к школе. Мультиработа: педагог + логопед + психолог + родители + ребёнок. 8 объёмных тем с игровыми заданиями: найти, раскрасить, дорисовать, запомнить, назвать по памяти, обвести, соединить, выполнить по образцу, найти отличия, пройти лабиринт, найти ошибки и многие другие. 8 текстов для чтения и пересказа по картинкам. Мультизадания для всех вместе!
 
Пересказки на логопедических занятиях и не только. Рабочая тетрадь для занятий в детском саду. Ч. 3, Теремкова Наталья Эрнестовна
370руб Купить
«Школа Натальи Теремковой» — это новый уникальный комплект материалов, разработанный известным логопедом-практиком. Поможет педагогам организовать занятия с детьми в игровой форме, а родителям — закрепить результат самостоятельно. Развитие связанной речи — одна из важнейших задач в воспитании детей дошкольного возраста. Обучение детей связно, последовательно излагать свои мысли, рассказывая о событиях окружающей жизни, необходимо для формирования личностных качеств и полноценного обучения ребенка в школе. Дошкольники с развитой речью, вступая в контакт со сверстниками и взрослыми, легко выражают свои мысли и желания. Одним из доступных и действенных средств развития связной речи является обучение детей пересказу. В пособии представлены 10 рассказов. Они просты, доступны по содержанию, имеют чётко выраженный сюжет, приближенный к личному опыту детей. Занятия организованы в форме пересказа и беседы, что способствует более точному и полному воспроизведению детьми текста. Упражнения в игровой форме логически связаны с рассказами и направлены на развитие психических процессов: памяти, внимания, восприятия, мышления. Адресовано логопедам, воспитателям логопедических групп, заботливым родителям детей, имеющих речевые нарушения. Тетрадь «ПЕРЕСКАЗКИ на логопедических занятиях и не только…» это: Первая тетрадь в комплекте — занятия на весь учебный год! 10 историй для пересказа. Рисунки и схемы для вопросов и бесед. Раскраски и смысловые наклейки. Игровые задания: «Пройди лабиринт», «Найди отличия», «Сгруппируй по признаку» и другие. Занятия в виде обсуждения и игры: составить рассказ по картинкам, выполнить задания, раскрасить картинки и дополнить их наклейками. В комплект «Школа Натальи Теремковой» входят: разрезные карточки «Дружу со звуками, говорю правильно! » и «Различаю звуки, говорю правильно! », игровые альбомы «Посвистим и пожужжим, порычим и позвеним! », логопедические пазлы «Собирай-ка! »
 
Пересказки на логопедических занятиях и не только…Часть 2, Теремкова Наталья Эрнестовна
528руб Купить
«Школа Натальи Теремковой» — это новый уникальный комплект материалов, разработанный известным логопедом-практиком. Поможет педагогам организовать занятия с детьми в игровой форме, а родителям — закрепить результат самостоятельно. Тетрадь «ПЕРЕСКАЗКИ на логопедических занятиях и не только…» это: — первая тетрадь в комплексе занятий на весь учебный год! — 10 историй для пересказа. — рисунки и схемы для вопросов и бесед. — раскраски и смысловые наклейки. Игровые задания: «Пройди лабиринт», «Найди отличия», «Сгруппируй по признаку» и другие. — занятия в виде обсуждения и игры: составить рассказ по картинкам, выполнить задания, раскрасить картинки и дополнить их наклейками. В комплект «Школа Натальи Теремковой» входят: разрезные карточки "Дружу со звуками, говорю правильно! " и "Различаю звуки, говорю правильно! ", игровые альбомы "Посвистим и пожужжим, порычим и позвеним! ", логопедические пазлы "Собирай-ка! "
 
Пересказки на логопедических занятиях и не только... Часть 1, Теремкова Наталья Эрнестовна
528руб Купить
«Школа Натальи Теремковой» — это новый уникальный комплект материалов, разработанный известным логопедом-практиком. Поможет педагогам организовать занятия с детьми в игровой форме, а родителям — закрепить результат самостоятельно. Тетрадь «ПЕРЕСКАЗКИ на логопедических занятиях и не только…» это: * Первая тетрадь в комплекте — занятия на весь учебный год! * 10 историй для пересказа. * Рисунки и схемы для вопросов и бесед. * Раскраски и смысловые наклейки. Игровые задания: «Пройди лабиринт», «Найди отличия», «Сгруппируй по признаку» и другие. * Занятия в виде обсуждения и игры: составить рассказ по картинкам, выполнить задания, раскрасить картинки и дополнить их наклейками. В комплект «Школа Натальи Теремковой» входят: разрезные карточки "Дружу со звуками, говорю правильно! " и "Различаю звуки, говорю правильно! ", игровые альбомы "Посвистим и пожужжим, порычим и позвеним! ", логопедические пазлы "Собирай-ка! "
 
Собирай-ка. Логопедические пазлы. Б-П, Теремкова Наталья Эрнестовна
441руб Купить
Наталья Эрнестовна Теремкова — логопед с многолетним стажем практической работы с детьми. Почётный работник образования РФ. «ШКОЛА НАТАЛЬИ ТЕРЕМКОВОЙ» — это уникальный материал для игровых занятий с ребёнком на коррекцию всех групп звуков. Пособия Натальи Теремковой знает каждый педагог-практик — в ДОО, в частных детских садах и в центрах развития. Учителя-логопеды получают полностью методически проработанный материал для организации системных занятий. Родителям предоставляется возможность закрепить результат занятий с ребёнком в домашних условиях. Игры просты и доступны, разобраться в них сможет любой заинтересованный родитель. В комплект входят пять альбомов, направленных на закрепление звуков раннего онтогенеза у детей разных возрастных групп. Задача комплекта — автоматизация и дифференциация проблемных звуков, обогащение словарного запаса ребёнка, развитие зрительного восприятия, внимания, пространственной ориентации и мелкой моторики рук. Занятия организуются в форме занимательной игры: ребёнок собирает пазлы, пользуясь визуальными подсказками, и помогает весёлым героям выполнить увлекательные задания. Альбом №4 «Собирай-ка. Логопедические пазлы. Звуки Б, Бь, П, Пь» является частью комплекта, предназначенного для закрепления (автоматизации) правильного произношения звуков раннего онтогенеза у детей разных возрастных групп. Цель пособия: Помочь специалистам и родителям разнообразить процесс автоматизации звуков, используя игровую форму занятий с детьми. — Способствовать пополнению словарного запаса детей. — Развивать у детей посредством игр произвольное внимание, его переключение и концентрацию, зрительное восприятие, пространственную ориентировку, мелкую моторику пальцев рук. Следует помнить! Начинать игры с пазлами рекомендуется после постановки ребёнку звуков под руководством логопеда. Что представляют собой логопедические пазлы? Пазлы содержат специально подобранные картинки и служат для автоматизации звуков раннего онтогенеза Б, Бь, П, Пь. Методика автоматизации звуков основана на включении звука в слова. Автоматизируемый звук последовательно закрепляется во всех позициях слова — в начале, в середине, в конце. — Речевой материал, представленный в пазлах по закреплению изучаемых звуков, максимально освобождён от использования сонорных звуков Л, Ль, полностью освобождён от использования шипящих звуков, сонорных звуков Р, Рь. — Речевой материал, включающий свистящие звуки (С, Сь, З), представлен отдельно и маркирован. Как выбрать необходимый пазл для игры по закреплению звука? Необходимо внимательно просмотреть перечень пазлов и сноску к ним. Выбрать для занятия с ребёнком пазл с тем звуком речи, который уже поставлен ребёнку учителем-логопедом и который необходимо закрепить. Важно помнить! В логопедической работе с детьми следует соблюдать правило: не использовать при автоматизации (закреплении) звука слова, содержащие в своём составе звуки, которые ребёнок произносит дефектно!
 
Собирай-ка. Логопедические пазлы. К-Г, Теремкова Наталья Эрнестовна
441руб Купить
Наталья Эрнестовна Теремкова — логопед с многолетним стажем практической работы с детьми. Почётный работник образования РФ. «Школа Натальи Теремковой» — это уникальный материал для игровых занятий с ребёнком на коррекцию всех групп звуков. Пособия Натальи Теремковой знает каждый педагог-практик — в ДОО, в частных детских садах и в центрах развития. Учителя-логопеды получают полностью методически проработанный материал для организации системных занятий. Родителям предоставляется возможность закрепить результат занятий с ребёнком в домашних условиях. Игры просты и доступны, разобраться в них сможет любой заинтересованный родитель. В комплект входят пять альбомов, направленных на закрепление звуков раннего онтогенеза у детей разных возрастных групп. Задача комплекта — автоматизация и дифференциация проблемных звуков, обогащение словарного запаса ребёнка, развитие зрительного восприятия, внимания, пространственной ориентации и мелкой моторики рук. Занятия организуются в форме занимательной игры: ребёнок собирает пазлы, пользуясь визуальными подсказками, и помогает весёлым героям выполнить увлекательные задания. Альбом №5 «Собирай-ка. Логопедические пазлы. Звуки Г, Гь, К, Кь» является частью комплекта, предназначенного для закрепления (автоматизации) правильного произношения звуков раннего онтогенеза у детей разных возрастных групп. Цель пособия: — Помочь специалистам и родителям разнообразить процесс автоматизации звуков, используя игровую форму занятий с детьми. — Способствовать пополнению словарного запаса детей. — Развивать у детей посредством игр произвольное внимание, его переключение и концентрацию, зрительное восприятие, пространственную ориентировку, мелкую моторику пальцев рук. Следует помнить! Начинать игры с пазлами рекомендуется после постановки ребёнку звуков под руководством логопеда. Что представляют собой логопедические пазлы? Пазлы содержат специально подобранные картинки и служат для автоматизации звуков раннего онтогенеза Г, Гь, К, Кь. Методика автоматизации звуков основана на включении звука в слова. Автоматизируемый звук последовательно закрепляется во всех позициях слова — в начале, в середине, в конце. — Речевой материал, представленный в пазлах по закреплению изучаемых звуков, максимально освобождён от использования сонорных звуков Л, Ль, полностью освобождён от использования шипящих звуков, сонорных звуков Р, Рь. — Речевой материал, включающий свистящие звуки (С, З), представлен отдельно и маркирован. Пазлы содержат специально подобранные картинки и служат для автоматизации звуков раннего онтогенеза Г, Гь, К, Кь. Как выбрать необходимый пазл для игры по закреплению звука? Необходимо внимательно просмотреть перечень пазлов и сноску к ним. Выбрать для занятия с ребёнком пазл с тем звуком речи, который уже поставлен ребёнку учителем-логопедом и который необходимо закрепить. Важно помнить! В логопедической работе с детьми следует соблюдать правило: не использовать при автоматизации (закреплении) звука слова, содержащие в своём составе звуки, которые ребёнок произносит дефектно!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика