Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

50 способов как успокоить ребенка 3-6 лет

Автор: Дьедерикс Жиль
Издательство: Клевер Медиа Групп
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-00115-012-1
Серия: Жизненные навыки. Книги для родителей
Наличие: отсутствует



532руб
Купить
Фишки: — Карточки для взрослых — Суперформат: книжка в виде веера — Простые и полезные упражнения помогут ребенку расслабиться — Занятия можно проводить где и когда угодно Карточки для родителей, собранные в компактный веер под названием «50 способов, как успокоить ребенка 3-6 лет», помогут малышу расслабиться, улучшить настроение, взглянуть на ситуацию с другой стороны, одновременно позволяя ему выразить свои чувства и дать волю творчеству. Задания максимально практичны и удобны: вам только необходимо найти интересующую тему в карточках и перейти к советам и описаниям. Специальные упражнения, собранные в карточках, помогут малышу расслабиться и отдохнуть. Плавные движения, неторопливое дыхание, позитивный настрой — лучшее лекарство от любого стресса. Занимайтесь вместе с ребенком, веселитесь и получайте максимум удовольствия от совместной игры. Вскоре малыш сможет играть один или с друзьями, постепенно становясь активным и самостоятельным. Книга «50 способов, как успокоить ребенка» входит в коллекцию «Вместе весело играть» и предназначена для родителей детей от 3 до 6 лет. С книгами и играми из этой коллекции совместные занятия будут проходить с пользой, весело, интересно и принесут удовольствие как малышам, так и их родителям! «Расслабление — это первый шаг на пути к решению проблемы любого масштаба: когда ребенок спокоен, его мозг гораздо лучше оценивает происходящее». Лайфхак для родителей — Берите карточки в путешествия, они помогут найти выход из стрессовых ситуаций.

Другие товары в серии «Жизненные навыки. Книги для родителей»

52 недели занятий с ребенком. Большая книга игр, Тирио Эльза
901руб Купить
 
50 способов как успокоить ребенка 7-10 лет, Дьедерикс Жиль
553руб Купить
Фишки: — Карточки для взрослых — Суперформат: книжка в виде веера — Простые и полезные упражнения помогут ребенку расслабиться — Занятия можно проводить где и когда угодно Этот веер «50 способов, как успокоить ребенка» — сборник игр, с помощью которых вы сможете развивать своего ребенка. Задания максимально практичны: они помогут ребенку расслабиться, улучшить настроение, взглянуть на ситуацию с другой стороны, одновременно позволяя ему выразить свои чувства и дать волю творчеству. Раскрываете веер и на каждой страничке видите новую идею для занятий! Большинство занятий не требуют дополнительных материалов, специального оборудования и большого пространства, поэтому упражнения можно проводить когда и где угодно. Занимайтесь вместе с ребенком, веселитесь и получайте максимум удовольствия от совместной игры. Вскоре малыш сможет играть один или с друзьями, постепенно становясь активным и самостоятельным. Вы можете читать веер с любого места, возвращаться к нему снова и снова по мере возникновения вопросов, он станет вашим надежным семейным советчиков на долгие годы. Книга «50 способов, как успокоить ребенка» входит в коллекцию «Вместе весело играть» и предназначена для родителей детей от 7 до 10 лет. С книгами и играми из этой коллекции совместные занятия будут проходить с пользой, весело, интересно и принесут удовольствие как малышам, так и их родителям! «Постепенно ребенок осознает, что медленные и глубокие вдохи и выдохи помогают снять нервное напряжение, а научившись расслаблять мышцы, можно добиться того, что нервное возбуждение сменится состоянием покоя. Делая глубокий спокойный вдох, мы будто бы сливаемся с миром, а выдыхая, отпускаем от себя все тревоги и улучшаем настроение». Лайфхак для родителей — Берите веер в поездки, он поможет найти выход из стрессовых ситуаций.
 
Любить нельзя воспитывать (с автографом), Зицер Дима
524руб Купить
3 фишки: — О том, как вернуть радость и удовольствие в процесс общения взрослых и детей — Уникальная подборка статей Димы Зицера — Книга для подготовленных родителей Книга «Любить нельзя воспитывать» построена по принципу фейсбучного блога, ее можно читать с любого места. В каждом посте — родительские привычки, сомнения и страхи, в которых мы сами не всегда себе признаемся. Здесь есть все, чтобы выйти за рамки привычной рутины в отношениях с детьми и не повторять ошибок своих родителей. Мы часто думаем, что воспитание — это работа, необходимость контролировать, запрещать, учить, исправлять — жить жизнью своего ребенка. А зачем? Давайте отбросим все эти «должна вырастить», «должна уберечь» и посмотрим на детей как на отдельных людей. И тогда для нас станет невероятной радостью наблюдать, как они растут, как учатся сами завязывать шнурки, как выбирают, что им нравится есть, носить, читать. "Растить — значит не отказывать себе в огромном удовольствии наблюдать за процессом. Видеть то, что подарено судьбой только родителям, — видеть, как ребенок меняется, растет, познает мир. Я уверен, растить — родительская свобода и радость, воспитывать — родительская тюрьма. Может, пора на волю? ". Статьи, посты, заметки, объединенные в этой книге, представляют собой реакции автора, опытного педагога и психолога, на конкретные ситуации, ответы на родительские запросы. А заодно это приглашение подумать и посомневаться вместе на самые разные темы, касающиеся взаимодействия с любимыми людьми. Именно поэтому, по сути, перед вами педагогический блог, в котором актуальность темы определяет форму и содержание статуса. Книга «Любить нельзя воспитывать» входит в серию «Жизненные навыки. Книги для родителей». Это уникальные книги для родителей, которые хотят, чтобы их дети выросли гармоничными, свободными, творческими и счастливыми людьми. Про автора Дима Зицер — известный педагог, доктор педагогических наук, директор школы «Апельсин» и Института неформального образования, психолог. Больше всего на свете его интересует взаимодействие человека с человеком, миром вокруг него, его профессией, компанией, самим собой. Дима выступает с полезными лекциями для родителей по всему миру, публикует свои статьи в журнале «Сноб».
 
Поможем ребенку добиться успеха. Действенные методы и причины, по которым они работают, Таф Пол
524руб Купить
3 фишки: — Как характер ребенка и его социальная среда влияют на способности к обучению — Автор, ведущий эксперт в области образования, его книги переведены на 27 языков мира — Для родителей, заинтересованным в создании оптимальных условий для развития детей «Пол Таф рассказал нам о самом главном: успешность ребенка в большей степени зависит от особенностей его характера, чем от количества информации, которую взрослые смогли вбить в его голову» New York Times Перед вами — удивительная книга-исследование «Поможем ребенку добиться успеха. Действенные методы и причины, по которым они работают». Рассматривая взаимосвязь способностей детей к обучению и социальной среды, в которой вращается ребенок, Пол Таф размышляет на тему, что могут предпринять родители, учителя, школа, чтобы сделать жизнь детей лучше. «Если мы хотим развить у ребенка настойчивость, любознательность, оптимизм и способность к самоконтролю, нам не нужно начинать с самого ребенка. Для начала нам нужно постараться изменить его окружение». В своих исследованиях он придерживается теории социального научения (ТСН), основная идея которой заключается в том, что не только окружение человека влияет на его жизнь, но и сам ребенок может повлиять на нее. Следуя этому подходу, взрослые не только вырабатывают учебные навыки у ребенка, но и ориентируется на выработку определенных черт характера: старательности, упорства, спокойного отношения к неудачам, которые не только помогают ребенку быстрее усваивать знания, но являются залогом его будущего успеха в жизни. Книга «Поможем ребенку добиться успеха. Действенные методы и причины, по которым они работают» входит в серию «Жизненные навыки. Книги для родителей». Это уникальные книги для родителей, которые хотят, чтобы их дети выросли гармоничными, свободными, творческими и счастливыми людьми. Про автора Пол Таф — ведущий американский эксперт в области образования, журналист, лектор, радиоведущий. Он занимается изучением того, как характер ребенка и его социальная среда влияют на способности к обучению. Книги Пола Тафа признаны миллионами родителей, переведены на 27 языков мира и прочно удерживают лидерство в списке бестселлеров New York Times.
 
Любить нельзя воспитывать, Зицер Дима
524руб Купить
3 фишки: — О том, как вернуть радость и удовольствие в процесс общения взрослых и детей — Уникальная подборка статей Димы Зицера — Книга для подготовленных родителей Книга «Любить нельзя воспитывать» построена по принципу фейсбучного блога, ее можно читать с любого места. В каждом посте — родительские привычки, сомнения и страхи, в которых мы сами не всегда себе признаемся. Здесь есть все, чтобы выйти за рамки привычной рутины в отношениях с детьми и не повторять ошибок своих родителей. Мы часто думаем, что воспитание — это работа, необходимость контролировать, запрещать, учить, исправлять — жить жизнью своего ребенка. А зачем? Давайте отбросим все эти «должна вырастить», «должна уберечь» и посмотрим на детей как на отдельных людей. И тогда для нас станет невероятной радостью наблюдать, как они растут, как учатся сами завязывать шнурки, как выбирают, что им нравится есть, носить, читать. "Растить — значит не отказывать себе в огромном удовольствии наблюдать за процессом. Видеть то, что подарено судьбой только родителям, — видеть, как ребенок меняется, растет, познает мир. Я уверен, растить — родительская свобода и радость, воспитывать — родительская тюрьма. Может, пора на волю? ". Статьи, посты, заметки, объединенные в этой книге, представляют собой реакции автора, опытного педагога и психолога, на конкретные ситуации, ответы на родительские запросы. А заодно это приглашение подумать и посомневаться вместе на самые разные темы, касающиеся взаимодействия с любимыми людьми. Именно поэтому, по сути, перед вами педагогический блог, в котором актуальность темы определяет форму и содержание статуса. Книга «Любить нельзя воспитывать» входит в серию «Жизненные навыки. Книги для родителей». Это уникальные книги для родителей, которые хотят, чтобы их дети выросли гармоничными, свободными, творческими и счастливыми людьми. Про автора Дима Зицер — известный педагог, доктор педагогических наук, директор школы «Апельсин» и Института неформального образования, психолог. Больше всего на свете его интересует взаимодействие человека с человеком, миром вокруг него, его профессией, компанией, самим собой. Дима выступает с полезными лекциями для родителей по всему миру, публикует свои статьи в журнале «Сноб».
 
Искусство понимать ребенка, Кривцова Светлана Васильевна, Нигметжанова Галия
520руб Купить
3 фишки: — О том, что происходит со взрослыми, когда у них рождается ребенок — Как хорошо жить вместе со своими детьми — Книга о родителях, которые растят детей Книга «Искусство понимать ребенка» поможет открыто, непредвзято увидеть свое чадо и тем самым разглядеть самое главное в той или иной конкретной ситуации. И так наконец понять, что можно делать и как поступить. Немногие из нас сохранили память о детстве как о времени понимания, принятия, открытости. Чаще мы вспоминаем об опыте давления (со стороны родителей и учителей), отвергнутости (со стороны сверстников). И наш характер, отношение к людям и к себе, сама наша жизненная история вырастает из опытов этого детского непонимания. Поэтому особенно хорошо, когда рядом есть чуткий собеседник, которому можно рассказать о своих родительских переживаниях, страхах и сомнениях, которые мы сами запрещаем себе испытывать. И не спеша, доверительно обсудить их в кругу профессионалов и просто неравнодушных людей. «Задача родителей в том, что, чтобы, общаясь с ребенком, оставаться лучшим собой, таким, за кого перед собой не стыдно. Этот самый главный родительский навык помогает в любой ситуации выбирать правильный тон и правильное действие. От этого зависит, в конце концов, будет ли ребенок хорошо воспитан, будет ли он счастлив». Книга «Искусство понимать ребенка» входит в серию «Жизненные навыки. Книги для родителей». Это уникальные книги для родителей, которые хотят, чтобы их дети выросли гармоничными, свободными, творческими и счастливыми людьми. Про автора Светлана Кривцова — экзистенциональный психотерапевт, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии личности МГУ им. М.В. Ломоносова, научный руководитель проекта «Жизненные навыки: психологические занятия с детьми от 5 до 15 лет». Галия Нигметжанова — детский психолог, ведущий специалист Московского психологического центра поддержки семьи «Контакт».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика