Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Чижик-Пыжик и побег из Летнего сада

Автор: Иванова Юлия Николаевна
Издательство: Антология
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-6040570-4-9
Серия: Города и чудеса
Наличие: отсутствует



378руб
Купить
Чижик-Пыжик, большой эрудит и знаток Петербурга, снова в гуще событий! На этот раз его помощь потребовалась классику русской литературы Ивану Андреевичу Крылову, которого подвели подопечные: хвостатые, лохматые, пернатые, а ещё очень любознательные и разговорчивые любимцы всех горожан и туристов. Белая ночь коротка, но Чижику в роли петербургского Шерлока Холмса хватит времени, чтобы облететь весь центр Северной столицы и найти разгадку происшествия в Летнем саду. Итак, Чижик начинает расследование…

Другие товары в серии «Города и чудеса»

Шарф для ангела, Иванова Юлия Николаевна
Города и чудеса, Антология 2023, ISBN: 978-5-6049811-4-6
481руб Купить
Действие повести происходит в одном из самых красивых городов нашей страны. В ней — атмосфера Северной столицы, дружба, приключения, немного волшебства и герои, похожие на нас с вами. Даша чувствовала себя очень одинокой в начале учебного года: лучшая подруга уехала в другую страну, в школе неинтересно и даже поговорить не с кем. Неожиданно её другом становится бронзовый ангел, который оказался не обычной скульптурой, а хорошим собеседником и настоящим мечтателем. С таким можно и поговорить, и посмеяться, и рассказать, почему на сердце холодно и грустно. Но однажды ангел бесследно исчезает, и Даша подозревает, что это случилось из-за неё. Чем же она могла так расстроить друга, что он покинул своё привычное место? Где искать его? Чтобы ангел вернулся, девочке предстоит сделать несколько важных шагов: кого-то простить, кому-то протянуть руку помощи, а у кого-то попросить прощения. Книга предназначена для семейного и самостоятельного чтения детям от 6 лет.
 
Приключения Чижика-Пыжика в Санкт-Петербурге, Иванова Юлия Николаевна
Города и чудеса, Антология 2023, ISBN: 978-5-6049462-4-4
540руб Купить
Неутомимый и любознательный Чижик-Пыжик приглашает вас в путешествие по Санкт-Петербургу. Вместе с ним вы познакомитесь с Петербургским Ангелом и другими хранителями города, прогуляетесь по Петропавловской крепости и раскроете загадку древнего манускрипта, среди тенистых аллей Летнего сада встретитесь с Иваном Андреевичем Крыловым и героями его басен, а также поучаствуете в настоящем детективном расследовании. И это только часть секретов Северной столицы, которые вам предстоит раскрыть на страницах этой книги. Книга предназначена для семейного и самостоятельного чтения детям 9-12 лет.
 
Чижик-Пыжик и сокровища Петербурга, Иванова Юлия Николаевна
Города и чудеса, Антология 2022, ISBN: 978-5-6048289-7-7
216руб Купить
Книга входит в серию познавательной литературы для детей младшего и среднего школьного возраста «Города и чудеса». Чижик-Пыжик и добрая собака Гаврюша отправляются на поиски сокровища! И не важно, что это всего лишь браслет, похищенный нахальной сорокой у маленькой девочки. В погоне за любительницей чужих украшений друзья вспомнят самые интересные истории об утраченных ценностях и попытаются найти все клады, которые хранит Санкт-Петербург со времён Петра Первого. Хочешь попробовать себя в роли кладоискателя? Тогда отправляйся в путь вместе с Чижиком и Гаврюшей! В этом путешествии ты узнаешь множество тайн и поймёшь, что истинное сокровище может скрываться там, где его никто и не думал искать… Книга предназначена для семейного и самостоятельного чтения детям 9-12 лет.
 
Чижик-Пыжик и побег из Летнего сада, Иванова Юлия Николаевна
Города и чудеса, Антология 2021, ISBN: 978-5-6046934-6-9
240руб Купить
Чижик-Пыжик, большой эрудит и знаток Петербурга, снова в гуще событий! На этот раз его помощь потребовалась классику русской литературы Ивану Андреевичу Крылову, которого подвели подопечные: хвостатые, лохматые, пернатые, а ещё очень любознательные и разговорчивые… Белая ночь коротка, но Чижик в роли петербургского Шерлока Холмса успеет облететь весь центр Северной столицы и найти разгадку произошедшего в Летнем саду. Итак, Чижик начинает расследование… Книга предназначена для семейного и самостоятельного чтения детям 9-12 лет.
 
Чижик-Пыжик и загадка Петропавловской крепости, Иванова Юлия Николаевна
Города и чудеса, Антология 2021, ISBN: 978-5-6046122-8-6
240руб Купить
Книга входит в серию познавательной литературы для детей младшего и среднего школьного возраста «Города и чудеса». Чижику-Пыжику предстоит новое увлекательное приключение, да не где-нибудь, а в самом сердце Санкт-Петербурга. Спутником его станет Арсений — зайчик, спасшийся от наводнения, что сидит на свае у Иоанновского моста. Друзьям предстоит разгадать загадку старинного манускрипта и заглянуть в самые таинственные уголки Петропавловской крепости. Почему остров называется Заячьим? Зачем кораблю дом? Кто подвесил короля вверх ногами? Как звучит музыка колоколов? Угрожают ли наводнения городу на Неве? Что такое тюремная азбука и куда ведёт тайный ход в крепостной стене? Ответы на эти и многие другие вопросы ты найдёшь, если отправишься в новое путешествие с Чижиком-Пыжиком. Книга предназначена для семейного и самостоятельного чтения детям 9-12 лет.
 
Чижик-Пыжик и хранители Петербурга, Иванова Юлия Николаевна
Города и чудеса, Антология 2021, ISBN: 978-5-6045181-4-4
265руб Купить
Книга входит в серию познавательной литературы для детей младшего и среднего школьного возраста «Города и чудеса». Чижик-Пыжик знакомит Ангела из Измайловского сада с хранителями Санкт-Петербурга: большими и маленькими, молодыми и очень древними, из камня и из металла… И в конце ночного путешествия двух друзей над городом Петербургский Ангел узнаёт главный секрет — имя самого важного и могущественного покровителя Северной столицы. Книга предназначена для семейного и самостоятельного чтения детям 9-12 лет.
 
Япония: Роботы идут по следу, Васкан Лариса Владимировна
Города и чудеса, Антология 2020, ISBN: 978-5-907097-81-0
376руб Купить
Герой цикла «Приключения чемоданчика» — синий чемоданчик с наклейками. Рассказы о его путешествиях — не только увлекательные истории, но и твой первый путеводитель по разным городам и странам. Неутомимый путешественник, чемоданчик Петя, отправляется на край света — в Японию: он мечтает увидеть цветение сакуры. Но, едва прибыв в Токио, Петя снова попадает в переделку и вместо неспешной прогулки в цветущем парке вынужден отправиться в нелёгкое путешествие по стране, чтобы помочь новому другу — суперсовременному роботу Сузуму. Небоскрёбы и скоростные поезда, величественная Фудзи и бескрайний океан, уникальные животные и дружелюбные роботы — много диковинных вещей предстоит увидеть Пете в этой поездке. Отправляйся вслед за ним, и ты узнаешь о Японии столько интересного, что эта далёкая страна станет ближе и понятнее. Книга адресована детям от 6 лет.
 
Италия: Погоня за деревянным человечком, Васкан Лариса Владимировна
169руб Купить
Герой цикла «Приключения чемоданчика» — синий чемоданчик с наклейками. Рассказы о его путешествиях — не только увлекательные истории, но и твой первый путеводитель по разным городам и странам. Чемоданчик Петя, бывалый путешественник, отправляется в Италию, которая встречает его не очень дружелюбно: местный сорванец по имени Марио похищает все яркие наклейки, которыми Петя так гордится. Чемоданчик устремляется в погоню, но как ему найти Марио в таком большом городе, как Рим? На помощь Пете приходит Пиноккио — надёжный проводник по Италии. Друзьям придётся преодолеть сотни километров и разгадать немало загадок, чтобы найти следы ловкого воришки. В истории Пети тебя ждёт неожиданная развязка, но приключения на этом не заканчиваются. Если когда-нибудь ты решишь повторить маршрут нашего неунывающего героя, эта книга станет для тебя верным спутником в дороге. Книга адресована детям от 6 лет.
 
Чижик-Пыжик и сокровища Петербурга, Иванова Юлия Николаевна
Города и чудеса, Антология 2019, ISBN: 978-5-907097-63-6
356руб Купить
Чижик-Пыжик и добрая собака Гаврюша отправляются на поиски сокровища! И не важно, что это всего лишь браслет, похищенный нахальной сорокой у маленькой девочки. В погоне за любительницей чужих украшений друзья вспомнят самые интересные истории об утраченных ценностях и попытаются найти все клады, которые хранит Санкт-Петербург со времён Петра Первого. Хочешь попробовать себя в роли кладоискателя? Тогда отправляйся в путь вместе с Чижиком и Гаврюшей! В этом путешествии ты раскроешь множество тайн и поймёшь, что истинное сокровище может скрываться там, где его никто и не думал искать… Книга адресована детям от 6 лет.
 
Чижик-Пыжик и легенды эрмитажных котов, Иванова Юлия Николаевна
Города и чудеса, Антология 2018, ISBN: 978-5-907097-04-9
216руб Купить
У всем известного знатока Петербурга и искателя приключений Чижика-Пыжика опять выдалась беспокойная ночка. Сначала ему пришлось поработать птичкой, а это очень ответственная задача даже для Чижика. Затем он совершил путешествие во времени на семьдесят пять лет назад, чтобы узнать о подвиге ленинградских кошек. И, наконец, попал в «место для уединения», где однако вовсе не страдал от одиночества, а напротив, узнал много интересного и нашёл нового друга. Им оказался эрмитажный кот Василий, который познакомил Чижика с тайнами Древнего Египта, заставил поломать голову над загадкой золотого павлина и даже помог ему принять участие в самом настоящем рыцарском турнире! Книга предназначена для семейного и самостоятельного чтения детям 9-12 лет.
 
Карта старого Питера и тайна Стального штыка, Жданов Олег
Города и чудеса, Антология 2018, ISBN: 978-5-6040571-2-4
313руб Купить
Одноклассники Миша и Ира случайно открывают новую компьютерную игру и знакомятся со старым шкипером Питером, который предлагает ребятам разгадать тайну Стального штыка, тесно связанную с историей Санкт-Петербурга. В поисках решения задачи Миша и Ира отправляются в виртуальное путешествие по родному городу, заново узнавая его улицы, площади и великих жителей. Вооружившись волшебной картой, друзья шаг за шагом приближаются к разгадке… Книга предназначена для семейного и самостоятельного чтения детям старше 12 лет.
 
Чижик-Пыжик и тайна петербургского моста., Иванова Юлия Николаевна
279руб Купить
Чижик-Пыжик знакомит Ангела из Измайловского сада с хранителями Санкт-Петербурга: большими и маленькими, молодыми и очень древними, из камня и из металла… И в конце ночного путешествия двух друзей над городом Петербургский Ангел узнаёт главный секрет — имя самого важного и могущественного покровителя Северной столицы. Книга предназначена для семейного и самостоятельного чтения детям 9-12 лет.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика