Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Прогулки по Москве

Автор: Сингаевский Вадим Николаевич
Издательство: АСТ
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-17-107615-3
Серия: Путеводители для пешеходов
Наличие: отсутствует



483руб
Купить
Сегодняшняя Москва — это современный мегаполис, улицы которого с утра до вечера переполнены машинами и людьми. Но стоит свернуть с главных магистралей — и перед нашими глазами воскреснет город прошлых веков — с небольшими многоглавыми церквями, изящными особняками, тенистыми скверами... Этот уникальный путеводитель для пешеходов будет незаменим для тех, кто захочет сам прогуляться по Москве.

Другие товары в серии «Путеводители для пешеходов»

Прогулки по Москве. Дворцы, усадьбы, парки, Жукова Александра
640руб Купить
Увлекательный рассказ познакомит с самым интересным в московских парках и усадьбах. Схемы и карты помогут сориентироваться и найти в мегаполисе зеленый уголок для отдыха с богатым историческим прошлым. Резиденции российских монархов, роскошные усадьбы русской аристократии, небольшие владения среднепоместного дворянства, современные парковые пространства для отдыха и развлечений.
 
Прогулки по Москве, Сингаевский Вадим Николаевич
640руб Купить
Сегодняшняя Москва — это современный мегаполис, улицы которого с утра до вечера переполнены машинами и людьми. Но стоит свернуть с главных магистралей — и перед нашими глазами воскреснет город прошлых веков — с небольшими многоглавыми церквями, изящными особняками, тенистыми скверами... Этот уникальный путеводитель для пешеходов будет незаменим для тех, кто захочет сам прогуляться по Москве. 4-е издание, исправленное и дополненное.
 
Прогулки по Турции, Синельникова Елена
640руб Купить
Турция многогранна и живописна, ни один, даже самый дорогой и высококлассный отель, не сможет подарить вам столько положительных эмоций, ярких и незабываемых впечатлений, какие останутся после посещения Стамбула, Каппадокии, Трои, Ликийской тропы, Трабзона, Анкары, озера Ван. Если вы любите активный отдых и готовы отправиться в путешествие по наиболее привлекательным уголкам Турции, открыть для себя и своих близких новый мир, то несомненным помощником в таких странствиях станет эта книга. Представленные схемы и планы значительно облегчат ориентирование, а цветные иллюстрации дадут представление о местности. Путеводитель рассчитан на самостоятельных путешественников, готовых узнать страну, ближе познакомиться с природой и историей Турции. Чтобы экскурсии без гида были познавательными, в статьях приводятся исторические данные, содержатся практические советы.
 
Прогулки по Стамбулу, Бичанина Зинаида Ивановна
640руб Купить
На страницах этой книги вы найдете описание интереснейших маршрутов по Стамбулу. Крупнейшему городу Турции, раскинувшемуся на европейском и азиатском берегах пролива Босфор. Этот путеводитель поможет вам поддержать разговор с многоликим мегаполисом и покажет самые интересные, а иногда и неожиданные его грани. В путеводителе вы найдете и несколько маршрутов по пригородам, которые позволят вам сменить обстановку мегаполиса на неспешный ритм турецких провинций. Чтобы экскурсии без гида были познавательными, в статьях приводятся исторические данные, содержатся практические советы, красочные фотографии дают представление о местности. Для ориентирования даны схемы маршрутов. Цифрами на схемах и в тексте обозначены ключевые точки маршрутов.
 
Прогулки по Абхазии, Головина Татьяна Петровна
448руб Купить
На страницах этой книги вы найдете описания интереснейших маршрутов по Абхазии. Абхазия — страна с древней историей, интересной культурой, красивейшей природой. Прочитайте об экскурсиях по городам и доступным природным достопримечательностям. Совершите увлекательные прогулки, которые под силу каждому. Путеводитель рассчитан на самостоятельных путешественников, готовых ближе познакомиться с природой и историей Абхазии. Чтобы предложенные экскурсии были познавательными, в статьях приводятся исторические данные, содержатся практические советы, а схемы и планы значительно облегчат ориентирование.
 
Прогулки по Черногории, Головина Татьяна Петровна
448руб Купить
На страницах этой книги вы найдете описания интереснейших маршрутов по Черногории. Совершите увлекательные прогулки, которые под силу каждому. Прочитаете об экскурсиях по городам и доступным природным достопримечательностям. Схемы и планы значительно облегчат ориентирование. Путеводитель рассчитан на самостоятельных путешественников, готовых ближе познакомиться с природой и историей Черногории. Чтобы экскурсии без гида были познавательными, в статьях приводятся исторические данные, содержатся практические советы.
 
Прогулки по Северному Кавказу, Шефер Галина
640руб Купить
Все маршруты, предложенные в путеводителе, проверены автором-путешественником лично. Книга рассчитана на самостоятельных путешественников, готовых познакомиться с уникальным регионом, богатым историей, культурой, уникальными природными объектами. Кавказские Минеральные Воды — особо охраняемый эколого-курортный регион Северного Кавказа. В путеводителе вы найдете описания маршрутов самых интересных прогулок по городам-курортам и их окрестностям. Авторские фотографии дадут вам представление о местности и достопримечательностях. Карты и схемы значительно облегчат ориентирование. С нашим путеводителем за меньшее количество времени вы увидите больше.
 
Прогулки по Санкт-Петербургу, Бабушкин С. М.
640руб Купить
Сергей Бабушкин, автор этого путеводителя — опытный экскурсовод с семилетним стажем. Продолжительность сосотавленных им маршрутов — от 7,5 до 10 км — расстояние, с которым пешеход с книгой в руках справится за 3-4 часа. Прогулки дадут максимально полное представление об архитектуре Петербурга, с Петровской эпохи до 1950-х годов. Первые четыре прогулки посвящены исторической части левого берега Невы. Два следующих — Васильевскому острову и Петроградской стороне. Седьмой и восьмой маршруты проложены по окраинным районам — Нарвскому и Московскому. Последняя глава предлагает вниманию туриста несколько дополнительных маршрутов длиной от 1 до 4 км, в том числе по Александро-Невской лавре и самобытному Петроградскому району.
 
Прогулки по Казани, Корнеева Надежда
640руб Купить
На страницах этой книги вы найдете описания интереснейших маршрутов по Казани. Путеводитель рассчитан на самостоятельных путешественников, готовых ближе познакомиться с современным, развивающимся городом, сохранившим свою самобытность. Новая туристическая концепция города — «1000 и 1 удовольствие», полностью оправдывается — в Казани есть развлечения на любой вкус. Наша книга поможет и подскажет куда идти и что выбрать. Чтобы предложенные экскурсии были познавательными, в статьях приводятся исторические данные, содержатся практические советы, а предложенные схемы и планы значительно облегчат ориентирование.
 
Прогулки по городам Золотого кольца, Сингаевский Вадим Николаевич
640руб Купить
Золотое кольцо — знаменитый туристический маршрут, проходящий по древним русским городам, где сохранились уникальные памятники истории и культуры России. Это один из самых известных маршрутов в нашей стране, привлекающий туристов со всего мира. В каждом городе, принадлежащем Золотому кольцу, есть свой кремль и ряд других архитектурных памятников. История этих городов неразрывно связана с историей России.
 
Карелия. Кижи, Валаам, Соловки, Аксенова Светлана
448руб Купить
Один из самых удивительных регионов нашей страны — Карелия. Место, способное приятно удивить любителей природы, поклонников экстремального туризма, знатоков истории, людей, интересующихся этнографией, верующих. На территории Карелии находится пять заповедных мест — Водлозерский национальный парк, национальный парк Паанаярви, Кандалакшский заповедник, заповедник Кивач, Костомукшский заповедник. Поэтому в Карелии, как ни в каком другом месте, ощущается то самое пресловутое единение с природой, к которому мы все так стремимся. Путеводитель рассчитан на путешественников, готовых познакомиться с Карелией. В книге вы найдете описания маршрутов самых интересных прогулок по городам и заповедным, но доступным местам. Фотографии дадут представление о местности и достопримечательностях, а карты и схемы значительно облегчат ориентирование. С наши путеводителем за меньшее количество времени вы увидите больше.
 
Прогулки по Крыму, Головина Т. П.
448руб Купить
На страницах этой книги вы найдете описания интереснейших маршрутов по Крыму. Совершите увлекательные прогулки, которые под силу каждому. Прочитаете об экскурсиях по городам и доступным природным достопримечательностям. Схемы и планы значительно облегчат ориентирование. Путеводитель рассчитан на самостоятельных путешественников, готовых ближе познакомиться с природой и историей Крыма. Чтобы экскурсии без гида были познавательными, в статьях приводятся исторические данные, содержатся практические советы.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика