Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

С++17 STL. Стандартная библиотека шаблонов

Автор: Галовиц Яцек
Издательство: Питер
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-4461-0680-6
Наличие: отсутствует



2135руб
Купить
С++ — объектно-ориентированный язык программирования, без которого сегодня немыслима промышленная разработка ПО. В этой замечательной книге описана работа с контейнерами, алгоритмами, вспомогательными классами, лямбда-выражениями и другими интересными инструментами, которыми богат современный С++. Освоив материал, вы сможете коренным образом пересмотреть привычный подход к программированию. Преимущество издания — в подробном описании стандартной библиотеки шаблонов С++, STL. Ее свежая версия была выпущена в 2017 году. В книге вы найдете более 90 максимально реалистичных примеров, которые демонстрируют всю мощь STL. Многие из них станут базовыми кирпичиками для решения более универсальных задач. Вооружившись этой книгой, вы сможете эффективно использовать С++17 для создания высококачественного и высокопроизводительного ПО, применимого в различных отраслях.

Версаль. Желанный мир или план будущей войны?, Виммер Вилли, Сосновский Александр
Питер 2024, ISBN: 978-5-00116-945-1
1181руб Купить
11 ноября 1918 года в старом вагоне неподалеку от Компьеня было подписано перемирие, которое означало окончание Первой мировой войны. Через полгода, 28 июня 1919 года, был подписан Версальский договор — вердикт, возлагавший всю вину за саму войну и ее последствия на Германию и открывший таким образом двери в ад. Многочисленные публикации и документы, которые стали доступны после открытия архивов в последние десять лет, проливают новый свет на скрытые и явные мотивы тех событий. Сегодня считается доказанным, что не только Германия, но и другие стороны конфликта были заинтересованы в большой войне. Однако никто не хочет признавать, что Версальский договор создал предпосылки для восхождения Гитлера к власти и развязывания Второй мировой войны. Говорить об этом необходимо, поскольку Версаль действует и сегодня, а подготовка к следующей большой войне идет полным ходом. В этой книге профессор Александр Сосновский, публицист и корреспондент многочисленных политических СМИ, обсуждает с экспертом по безопасности и парламентским государственным секретарем Вилли Виммером жесткие, но важные вопросы. Ответы на них помогут прояснить картину истории и по-иному взглянуть на события сегодняшнего дня.
 
Психология Я и защитные механизмы, Фрейд Анна
#экопокет, Питер 2024, ISBN: 978-5-4461-2245-5
582руб Купить
Как формируются защитные механизмы, обеспечивающие стабильность психики даже в самых неблагоприятных ситуациях развития? Каково влияние взрослого на рост и развитие маленького человека? В чем скрыт ресурс психики, вступающей в контакт с внешним миром? Эта книга относится к классическим трудам, составившим основу детского психоанализа. Анна Фрейд развила идеи о механизмах психологической защиты, которые проявляются при столкновении ребенка с социальным миром, эти постулаты открыли психологам пути для понимания процесса становления личности в детстве и оказания ребенку психологической помощи. А. Фрейд — дочь и последователь Зигмунда Фрейда, ученый, заложивший основы детского психоанализа, автор многочисленных статей и ряда книг, включая «Введение в технику детского психоанализа» (1927), «Введение в психоанализ для педагогов» (1930), «Я и механизмы защиты» (1936), «Норма и патология детства» (1965).
 
Грокаем машинное обучение, Серрано Луис
2363руб Купить
Машинное обучение — это набор методов анализа данных, основанных на алгоритмах, которые дают все более точные результаты по мере поступления новых данных. Машинное обучение лежит в основе систем рекомендаций, программ распознавания лиц, «умных» колонок и даже беспилотных автомобилей. Эта уникальная книга объясняет основные понятия машинного обучения на простых и доступных примерах, увлекательных упражнениях и запоминающихся иллюстрациях. Здесь нет зубодробительного академического жаргона, для понимания объяснений достаточно знаний основ алгебры. По мере чтения вы будете создавать модели для идентификации спама, и распознавания изображений и другие интересные проекты на языке Python. Откройте для себя мощные методы машинного обучения, для понимания и применения которых достаточно знаний математики на уровне средней школы! Для читателей, знающих основы языка Python. Знаний в области машинного обучения не требуется.
 
Преимущество повторяемости 2. Диагностика и анализ бизнес-процессов. Практическое руководство, Вишняков Олег Леонидович
Бизнес-психология, Питер 2024, ISBN: 978-5-4461-2192-2
1546руб Купить
Это вторая книга серии «Оргразвитие организации. Управленческие технологии», посвященной областям менеджмента, абсолютно необходимым современному менеджеру. Книга является продолжением первой части «Преимущество повторяемости. Практическое руководство по бизнес-процессам: процессы и их описание». Серия посвящена управлению бизнес-процессами в организациях: содержит теорию и практические кейсы, пошаговый план действий по внедрению, описывает функционирование процессной организации. Издание содержит теорию изменения (трансформации) процессов и описание вопросов управления ими, сопровождающуюся примерами реальных проектов и компаний, упражнениями для применения материала на практике, а также пошаговой инструкцией для реализации процессного подхода в организации. Основной фокус книги: методы проведения диагностики, анализа, совершенствования и реинжиниринга процессов, их внедрение и функционирование процессной организации. Обзор методов анализа процессов — наиболее полный из всего, что ранее было опубликовано по этому вопросу. Книга ориентирована на менеджеров различной функциональности (в т.ч. собственников и генеральных директоров), заинтересованных в совершенствовании своей работы, работы своих подчиненных и организации в целом. А также будет полезна управленческим консультантам.
 
Каждый охотник, Герштейн Юлия
Питер. Fantasy, Питер 2024, ISBN: 978-5-00116-942-0
865руб Купить
Первая книга цикла про мир, охваченный магнитными аномалиями. Восемнадцатилетняя Майка пытается вернуться к привычной жизни после загадочного исчезновения родителей. Но чувство нарастающей тревоги и жестоко ранящие сны давно стали рутиной, а фундаментальные законы Вселенной больше не работают. Виной всему три луноподобных тела, которые притянуло к Земле, и вызванные ими пространственно-временные парадоксы. Чтобы найти родителей, Майка готова пойти на любой риск, но как бы она ни старалась, ответы от нее ускользают. Как обрести смысл в хаотично меняющемся мире, где нет самых дорогих людей? И стоит ли его вообще искать или гораздо проще сдаться? Каждый охотник желает знать...
 
Ленин В.И. Избранное. С комментариями М.В.Попова, Ленин Владимир Ильич
Питер покет, Питер 2024, ISBN: 978-5-00116-932-1
510руб Купить
В работах Владимира Ильича Ленина не только отражена история революционной борьбы, но и дан глубокий анализ экономических, политических и других социальных процессов начала XX века. В этой книге мы рассмотрим четыре работы Ленина: «Империализм как высшая стадия капитализма», «Государство и революция», «Детская болезнь “левизны” в коммунизме» и «Великий почин». Несмотря на то что с момента написания этих работ прошло уже более 100 лет, они остаются актуальными и помогут вам разобраться в хитросплетении современных политических, социальных и экономических процессов. Для удобства читателя все четыре работы, представленные в этом сборнике, снабжены комментариями профессора М. В. Попова.
 
Война Империй. Книга первая. Безжалостная тактика крепких позиций, Медведев Андрей
Питер 2024, ISBN: 978-5-907727-17-5
728руб Купить
«Война Империй» — это ода Большой Игре. Остросюжетная летопись противостояния России и Англии, которые разыгрывали судьбы народов целого континента. Мозаика фактов, событий, биографий и захватывающих, порой почти детективных историй об игроках — людях, чья партия в Игре была наиболее заметна. Написано интересно, увлекательно, живым языком. Некоторые эпизоды — это политический триллер, другие — исторический роман, а третьи и вовсе — настоящая шпионская история. Первая книга охватывает период укрепления геополитических позиций двух великих держав — от дружелюбного недоверия в начале отношений до Крымской войны 1853-1856 годов.
 
О псевдогаллюцинациях, Кандинский Виктор Хрисанфович
ПсихиART, Питер 2024, ISBN: 978-5-4461-2126-7
1017руб Купить
«О псевдогаллюцинациях» — главная работа недолгой творческой жизни основоположника русской психиатрии В. Х. Кандинского. Как одно из классических произведений психиатрической мысли, эта книга содержит не только рассказ о своем главном предмете — феномене псевдогаллюцинаций, но и клинические описания различных психопатологических состояний, многие из которых были сделаны автором на основании наблюдений за собственной болезнью. Эти описания не утратили своей актуальности до сих пор. К сожалению, книгу постигла такая же непростая судьба, как и ее автора. В 1885 г. работа была удостоена премии им. врача Филиппова Санкт-Петербургского общества психиатров и должна была быть издана на средства этого общества, что «за отсутствием оных» так и не было сделано. Тем не менее она вышла на немецком языке в Берлине. И только после смерти Кандинского, благодаря стараниям его жены, монография была опубликована на родине. 60 лет спустя, в 1952 г., увидело свет второе издание книги, однако ее текст был изменен советским редактором, исключившим те места, в которых автор высказывал приверженность взглядам западных философов и психиатров. Понадобилось еще 50 лет, чтобы работа вышла в своем первозданном виде, и произошло это в 2001 г. Настоящее издание публикуется в соответствии с книгой 1890 г.
 
Выход из депрессии. Спасение из болота хронических неудач, Уильямс Марк, Кабат-Зинн Джон, Тисдейл Джон, Сигал Зиндел
#экопокет, Питер 2024, ISBN: 978-5-4461-4071-8
582руб Купить
Депрессия делает жизнь бессмысленной. Краски тускнеют, вкусы притупляются, радость уходит. Самыми сильными чувствами становятся стыд и отчаяние. В этой книге четыре мировых лидера по борьбе с депрессией расскажут вам как не допустить к себе уныние, тоску и неудачи. С ее помощью вы: — научитесь владеть своими эмоциями, — узнаете, как обойти привычки, приводящие к отчаянию; — остановите самообвинения; — вернете яркие краски своему миру.
 
Декрет. Комиксы о жизни мамы двоих детей, Билаш Алина
Питер 2024, ISBN: 978-5-4461-2186-1
1454руб Купить
До рождения детей я считала, что материнство заложено у меня в крови. Как у всех женщин нашей планеты. Основываясь на фильмах и сериалах, я представляла его в розовых красках с единорогами и радугой. Я верила, что там одно сплошное счастье и больше ничего. Наивная… Материнство встретило меня депрессией, опустошенностью, недосыпом, срывами, слезами, криками. И будто всё начало налаживаться, но тут я пошла на второй круг — появились ревность, желание сбежать, ненависть к себе и еще целый букет эмоций. Я думала, да что же я за мать такая? Почему у меня ничего не получается? Чтобы спастись, я стала рисовать комиксы, через которые делилась своей болью. И как оказалось, нас таких много. Узнав, что я не одна, мне стало намного легче.
 
Сладкое предательство. Сахар и другие зависимости, Спирица Евгений, Абултаева Евгения
Питер 2024, ISBN: 978-5-4461-2204-2
1090руб Купить
Эта книга не про сахар, не про отказ от сахара и даже не про зависимости. Она о свободе и возвращении себе внутреннего естественного состояния счастья и гармонии, через понимание работы своей психики, своих чувств и потребностей, а также через умение управлять своим состоянием даже в самые смутные времена. Вам не придется совсем отказаться от сахара. Вы будете приятно удивлены, как много сладкого останется и появится в вашей жизни. А после того, как очистятся ваши вкусовые рецепторы, и оздоровится микрофлора кишечника, вы и сами не поверите, как раньше могли казаться вкусными магазинные рафинированные сладости! Не верите? Вернемся к этому разговору через пару месяцев вашей жизни без сахара!
 
Я не псих! Как помочь отрицающему психиатрический диагноз человеку начать лечение, Амадор Ксавье
1337руб Купить
Вы держите эту книгу, потому что, скорее всего, у вас есть серьезная проблема, с которой вы пытаетесь справиться. Вероятно, вы хотите достучаться до кого-то, страдающего психическим заболеванием или зависимостью, но отрицающего болезнь и отказывающегося лечиться. Вы можете быть родственником, другом этого человека, или практикующим специалистом. В любом случае, с какой бы стороны проблема ни затрагивала вас, эта книга станет вашим проводником к ее решению. Предложенные здесь техники можно применять и к людям, пытающимся одолеть свою зависимость и отрицающим проблемы злоупотребления психоактивными веществами (алкоголем или наркотиками). Невозможно гарантировать, что книга окончательно искоренит проблему отказа от лечения у человека, которому вы пытаетесь помочь, но совершенно точно, что добросовестное следование рекомендациям будет способствовать снижению напряжения, укрепит доверие и значительно увеличит шансы на то, что больной последует вашему совету.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика