Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сергей и Елизавета

Автор: Гришин Дмитрий Борисович
Издательство: Христианская библиотека
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-9500357-0-8
Наличие: отсутствует



1602руб
Купить
Издание книги Дмитрия Борисовича Гришина «Сергей и Елизавета» мы приурочили к двум знаменательным юбилейным датам: 160-летию со дня рождения Великого князя Сергея Александровича (1857-2017) и 100-летию мученической кончины Великой княгини Елизаветы Федоровны (1918-2018). В этом книге на основе огромного документального материала впервые ярко и всесторонне представлена сложная судьба Великого князя Сергея Александровича, человека глубокой веры, долга и чести. Судьба, всецело посвященная служению России. Но особое место в сердце главного героя на протяжении двадцати лет жизни занимал светлый образ его супруги, Великой княгини Елизаветы Федоровны. Их удивительный семейный союз, отмеченный в книге особым вниманием, может послужить примером сегодняшнему поколению, а история их, любви и совместного духовного возрастания раскрываются перед читателем во всей красоте и во всем значении.

Библия для семейного чтения
Христианская библиотека 2023, ISBN: 978-5-907554-64-1
1149руб Купить
Проследить историю отношений между человеком и Богом, между Творцом и созданием можно в Священных книгах, написанных вдохновленными Самим Богом людьми. Имя этим книгам — Библия, или сказания о жизни людей по отношению к Богу со времени их сотворения до воплощения Сына Божия на земле и от Рождества Христова до смерти Христа ради искупления человечества, употребившего во зло свою свободу. Из этого-то священного источника и предлагаются теперь библейские рассказы, сокращенные для доступного и в юном возрасте ознакомления с историей древнего и позднейшего союза Бога с людьми, ради того, чтобы, при изучении обстоятельств отпадения людей от Бога и постоянного привлечения их Богом к Себе, приблизиться к пониманию того, как направить себя к возвращению на путь в вечное Царство их Небесного Отца.
 
О том, как Лиза Пиленко стала святой матерью Марией Парижской, Кривошеина Ксения Игоревна
Христианская библиотека 2020, ISBN: 978-5-905472-67-1
565руб Купить
Книга Ксении Кривошеиной «О том, как Лиза Пиленко стала святой матерью Марией Парижской» посвящена матери Марии (Скобцовой), замечательной женщине, имя которой вписано в историю XX века. Она прожила непростую жизнь, похожую на судьбы многих русских людей, после революции 1917 года оказавшихся на чужбине. Книга иллюстрирована, содержит хронологическую таблицу. Издание подготовлено к 75-летию со дня гибели матери Марии в 1945 году в лагере Равенсбрюк.
 
Моя первая Русская История. В рассказах для детей с иллюстрациями, Головин Н. Н.
Христианская библиотека 2022, ISBN: 978-5-6046783-1-2
445руб Купить
Дети из этой книги узнают историю своей страны, узнают, как Россия стала великой и могущественной державой и почему можно гордиться именем русского. Русская история богата примерами геройских дел и добрых начинаний. Князья, цари и императоры всю жизнь проводили в заботах о своем народе и своей земле. Народ в трудные времена, не жалея своей жизни, отстаивал родину от врагов. Ученые, писатели, великие полководцы, художники — все работали для славы Отечества. Рассказы о славе и добрых свойствах русского народа и его великих деятелях бросят в детские души первые семена любви к труду и уважения к истории родной земли. Книга написана с учетом возможностей детского восприятия, повествование состоит из коротких, легко читающихся рассказов. Издание подробно иллюстрировано для наглядности и лучшего понимания описываемых событий. Книга рассчитана на самых маленьких читателей, для первого знакомства с историей России.
 
Словарь переносных, образных и символических употребленений слов в Псалтири, Клименко Людмила Павловна
Христианская библиотека 2022, ISBN: 978-5-6046783-3-6
801руб Купить
В словаре представлена лексика, которая употребляется в Псалтири образно, в переносном, символическом значении. Необходимость такого словаря обусловлена своеобразием текста Псалтири: составляющие ее псалмы, в особенности пророческого, мессианского содержания, изображая исторически достоверные события жизни царя Давида, пророчествуют о будущих событиях Новозаветного времени. Условия жизни ветхозаветных пророков часто понуждали их не прямо, а прикровенно, намеком, символически говорить о событиях Священной Истории и о грядущем пришествии на землю Мессии, Иисуса Христа. Все толкования словарных единиц опираются на имеющуюся экзегетическую православную литературу, подтверждаются многочисленными цитатами из разных толковников. Словарь адресован студентам духовных учебных заведений, филологам, изучающим духовную культуру Русского Средневековья, а также всем благочестивым читателям.
 
Библия для семейного чтения
Христианская библиотека 2021, ISBN: 978-5-6046783-0-5
1068руб Купить
 
Митрополит Антоний (Храповицкий) и его время. Книга третья (1863-1936), Архиепископ Никон (Рклицкий)
Христианская библиотека 2012, ISBN: 978-5-905472-04-6
452руб Купить
Митрополит Антоний (Храповицкий) — священнослужитель Русской Православной Церкви, на чью долю выпала трудная, но вместе с тем удивительная судьба. Родился он в семье дворян, их род — Храповицких — имел древнюю историю. Вопреки воле отца закончил Санкт-Петербургскую духовную академию. До 1917 г. служил епископом на различных кафедрах. С мая 1918 г. — митрополит Киевский и Галицкий. В 1920 г. он вынужден эмигрировать за границу. И третий том данной книги как раз подробнейшим образом описывает жизнь и пастырское служение митрополита Антония (Храповицкого) за рубежом. Описывается жизнь русской православной церкви, руководил которой митрополит, сначала в Константинополе, затем в Сербии, Югославии, Болгарии, Франции. До самой своей кончины в 1936 г. митрополит Антоний не только возглавлял, но и принимал самое деятельное участие в жизни Русской Православной Церкви за рубежом. Особое внимание в книге уделено описанию Первого Заграничного (Карловацкого) собора, который был проведён в Сербии в 1921 г. Отдельное место в книге занимают описания трудов митрополита, в особенности его книги — «Опыт православного христианского катехизиса», дан подробный анализ книги, снабжённые комментариями и примечаниями. Кроме этого в данный труд вошли множество текстов его проповедей, речей и посланий.
 
Закон Божий на каждый день. Православный календарь на 2022 год
Христианская библиотека 2021, ISBN: 978-5-905472-72-5
490руб Купить
В календаре «Закон Божий на каждый день» читатель познакомится с историей Ветхого и Нового Завета, узнает о свойствах Бога, о сотворении мира и человека, о жизни первых людей в раю, о земной жизни Иисуса Христа, Сына Бога. Спасителя рода человеческого. Приведены основные сведения о Церкви Христовой, о богослужении и церковных таинствах. о понятии церковного богослужебного года, о праздниках Церкви, о многих святых. В календаре напечатаны основные православные молитвы с пояснениями к ним, а также содержание и объяснение Заповедей Божиих. Для лучшего понимания тем в календарь включены высказывания и поучения святых отцов, проповеди пастырей Церкви, духовные стихи русских поэтов. Для наглядности календарь подробно иллюстрирован. Календарь поможет читателям глубже понять истоки и основы православной веры и получить практическую и духовную пользу. Составитель: Рогова Е. Ю.
 
Отец Георгий Бреев. Воспоминания духовного сына, Островский Константин
Христианская библиотека 2020, ISBN: 978-5-905472-70-1
249руб Купить
Книга «Отец Георгий Бреев» состоит из двух статей: «Духовный муж» и «Рядом с отцом». Она представляет собой написанные отцом Константином Островским воспоминания о своём духовном наставнике. Книга, рассчитанная на широкий круг читателей, поможет ощутить те обстоятельства, в которых трудился и нёс свой пастырский крест отец Георгий Бреев. Издание проиллюстрировано фотографиями из архива автора.
 
Церковнославянский словарь для толкового чтения, Протоиерей Александр Свирелин
571руб Купить
 
Закон Божий на каждый день. Православный календарь на 2020 год
Христианская библиотека 2019, ISBN: 978-5-905472-66-4
723руб Купить
Календарь «Закон Божий на каждый день» знакомит с историй Ветхого и Нового Завета, дает сведения о Церкви Христовой, о богослужении, таинствах и праздниках, содержит основные православные молитвы, поучения святых отцов и многое другое. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
 
Красные Врата. Советы пастыря. Избранные письма, Протоиерей Константин Островский
Христианская библиотека 2018, ISBN: 978-5-905472-60-2
311руб Купить
«Я — Путь и Истина, и Жизнь» — сказал Господь (см. Ин 14, 6), но на этот истинный Путь нам ещё нужно выйти с наших распутий. Новая книга протоиерея Константина Островского «Красные врата» составлена из двух частей, объединённых общей задачей: помочь православному человеку, ищущему духовный путь, обрести его. В первой части, «Вхождение в Церковь», даются краткие наставления о молитве, о покаянии, об устройстве православной семьи и приходской общины. Вторая часть книги, «Отец в удалённом доступе», составлена на основе писем отца Константина прихожанам, по разным причинам оказавшимся вдали от родного храма. Издание проиллюстрировано графикой художника Елены Черкасовой, отпечатано на хорошей бумаге, в удобном для чтения формате. Рекомендовано к публикации Издательским советом РПЦ.
 
Закон Божий для детей
Христианская библиотека 2018, ISBN: 978-5-905472-59-6
759руб Купить
«Закон Божий для детей» является наставлением детей в православной христианской вере. Дети узнают о Боге, о сотворении мира и человека, о катастрофе грехопадения, о жизни Иисуса Христа, Спасителя рода человеческого. Необходимые для детей знания о христианстве изложены ясно и с учётом детского восприятия. Издание подробно иллюстрировано, что делает чтение книги приятным и увлекательным занятием. Книга принесёт детям духовную пользу и заложит надёжный фундамент для правильного отношения к жизни.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика