Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Модные платья & стильные комбинезоны. Шьем легко

Автор: Злачевская Галия Мансуровна
Издательство: АСТ
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-17-108281-9
Серия: Шить может каждый
Наличие: отсутствует



951руб
Купить
Платье VS комбинезоны — вечный выбор модниц, противостояние между красотой и удобством. Но совсем не обязательно пренебрегать комфортом в угоду стилю — если вы шьете себе модель по методике Галии Злачевской, то любой предмет вашей одежды будет сидеть идеально, выгодно подчеркивать достоинства фигуры и скрывать ее недостатки, дарить ощущение легкости и уверенности. В этой книге вы найдете 50 моделей платьев и 16 моделей комбинезонов на все случаи жизни. Описание каждой модели учитывает все нюансы конструирования, варианты изменения покроя в зависимости от типа фигуры, полезные советы и рекомендации от автора. В книге вы найдете: — доступную информацию по теории конструирования; — разбор примеров моделирования; — понятно расписанные вариации построения воротников, регланов, лифов, карманов; — актуальные и точные таблицы прибавок; — чертежи сопряжения точек; — подробный анализ фигур разного типа; — необходимые рекомендации по тканям и раскрою, влажно-тепловой обработке и пошиву модели. Сшить современное модное изделие на человека с любыми особенностями телосложения — реально!

Другие товары в серии «Шить может каждый»

Платья, брюки, комбинезоны. Конструирование и моделирование, Злачевская Галия Мансуровна
Шить может каждый, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-155328-9
902руб Купить
В книге поэтапно разобраны процессы конструирования и моделирования изделий. Подробное описание процесса снятия мерок и построения чертежей поможет вам подготовиться к созданию изделия с учетом особенностей вашей фигуры. Вы сможете подобрать фасон, который подойдет именно вам, а затем сшить качественную вещь, которая будет сидеть на вас идеально. Представленные чертежи и формулы расчетов помогут вам наглядно во всем разобраться и учесть все нюансы и детали, важные при создании одежды. В книге вы найдете: — описание построения основных конструкций одежды; — моделирование платьев, брюк и комбинезонов на каждый тип фигуры; — подробный анализ фигур разного типа; — пошаговую технологию изготовления брюк, включая выбор и декатировку тканей и ВТО для хорошей посадки; — точные таблицы прибавок и многое другое.
 
Шьём по ГОСТу. Полный курс от легендарной портнихи, Высоцкая Зоя Васильевна
Шить может каждый, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-105770-1
1413руб Купить
В эпоху масс-маркета и изобилия брендов индивидуальный пошив одежды не теряет своей актуальности. Более того, иметь в своем гардеробе вещи, выполненные по индивидуальным меркам, модно и престижно. Самый экономичный способ обзавестись эксклюзивной юбкой или блузкой — сшить ее самостоятельно. Овладеть искусством швейного дела вам поможет эта книга. В ней содержатся знания и наработки, полученные автором в ходе многолетней практики по пошиву одежды и изложенные простым языком. В своей книге Зоя Высоцкая освещает вопросы технологии пошива, обработки, построения базовых конструкций различных изделий на основе разработок технологов и швей прошлого. Издание будет полезно как начинающим, так и практикующим швеям и модельерам. Книга содержит: — пошаговое описание работы от выбора ткани и модели до отделки готового изделия; — 25 правил работы на швейной машинке; — подробный разбор основ моделирования женского платья, юбок, блузок; — построение чертежей более 20 видов юбок; — описание обработки всех деталей изделий; — секреты влажно-тепловой обработки, которые вы больше нигде не найдете; — причины возникновения дефектов посадки готовых изделий и рекомендации по их исправлению.
 
Большие и маленькие секреты кроя и шитья, Коломейко Галина Леонидовна
Шить может каждый, АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-108982-5
801руб Купить
Носить вещи, сшитые на заказ и безупречно сидящие на фигуре, во всём цивилизованном мире является роскошью. Но мои читатели могут это сделать своими руками. Книга написана для начинающих. Но она будет интересна и профессионалам — закройщикам и портным, проработавшим в этой профессии немало лет. В ней ломаются стереотипы. Многое кажется удивительным, но при этом понятным и поэтому радостным. Я раскрываю большие и маленькие секреты хорошего кроя и шитья — все то, чему научила меня жизнь. Вот уже более 50 лет я занимаюсь этим увлекательным, полезным и любимым делом.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика