Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Философия. Конспект лекций

Автор: Руденко Андрей Михайлович, Самыгин Сергей Иванович, Резванов Александр Анатольевич
Издательство: Феникс
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-222-30778-6
Серия: Зачет и экзамен
Наличие: отсутствует



365руб
Купить


Другие товары в серии «Зачет и экзамен»

Теория государства и права. Курс лекций, Жинкин Сергей Алексеевич
Зачет и экзамен, Феникс 2021, ISBN: 978-5-222-34994-6
303руб Купить
Данное учебное пособие призвано оказать помощь студентам бакалавриата, специалитета, изучающим теорию государства и права, обучающимся в магистратуре и изучающим проблемы теории государства и права при подготовке к практическим занятиям, зачету или экзамену по этим дисциплинам. Автор выражает благодарность авторам использованных монографий, научных статей, учебников и учебных пособий и рекомендует эти работы для более глубокого изучения курса теории государства и права.
 
Культурология: учебный справочник, Касьянов Валерий Васильевич, Волкова Диана Владимировна, Топчий Инна Владимировна
Зачет и экзамен, Феникс 2021, ISBN: 978-5-222-33414-0
311руб Купить
Справочник по культурологии является учебным пособием, предназначенным для учащихся высших и средних учебных заведений. Данное учебное пособие может быть использовано для подготовки к семинарским занятиям, зачетам, экзаменам, контрольным работам по дисциплинам «Культурология», «История искусств», «Мировая культура и цивилизации», «Искусство», «Мировая культура и искусство». Статьи расположены в алфавитном порядке, что делает справочник удобным и незаменимым для обучающихся. Справочник также будет полезен широкому кругу читателей, интересующихся вопросами культуры и искусства.
 
Психология. Конспект лекций, Самыгин Сергей Иванович, Бондин Виктор Иванович, Богуславская Виктория Федоровна
Зачет и экзамен, Феникс 2020, ISBN: 978-5-222-33806-3
215руб Купить
Учебное пособие написано в соответствии с компетенциями Федерального государственного образовательного стандарта РФ. Оно призвано помочь студентам вузов, изучающим дисциплину «Психология», эффективно и в короткий срок подготовиться к семинарским и практическим занятиям, а также к сдаче экзаменов или зачетов по этому предмету Материал легко усваивается и быстро запоминается. Для бакалавров и студентов высших учебных заведений, педагогов и всех интересующихся вопросами психологии.
 
Педагогика: курс лекций, Руденко Андрей Михайлович, Самыгин Сергей Иванович, Бондин Виктор Иванович
Зачет и экзамен, Феникс 2020, ISBN: 978-5-222-33293-1
226руб Купить
В данном учебном пособии, написанном в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта, освещаются все необходимые для изучения вопросы и проблемы, рассматриваемые в рамках педагогики, в том числе общие основы педагогики как науки, педагогические способы развития личности, характеристика профессии и личности педагога. Особое внимание уделено изложению основ теории, методике и технологиям обучения и воспитания. Для студентов и преподавателей средних и высших учебных заведений, педагогов, психологов и всех интересующихся вопросами педагогики.
 
Психология: учебное пособие, Самыгин Сергей Иванович, Лабунская Вера Александровна, Столяренко Людмила Дмитриевна, Кротов Дмитрий Валерьевич
Зачет и экзамен, Феникс 2019, ISBN: 978-5-222-32308-3
412руб Купить
 
Экономическая социология. Учебное пособие, Мерзаканов Сергей Айтечевич, Касьянов Валерий Васильевич, Воденко Константин Викторович
Зачет и экзамен, Феникс 2019, ISBN: 978-5-222-31712-9
151руб Купить
В учебном пособии, написанном в соответствии с компетенциями Федеральных государственных образовательных стандартов РФ по укрупненным группам направлений подготовки бакалавров 38.00.00 Экономика и управление и 39.00.00 Социология и социальная работа, рассматриваются теория и методология экономической социологии, проблемы развития и функционирования экономических институтов, вопросы, связанные с экономической культурой и др. Книга предназначена для студентов и преподавателей экономических и социологических направлений подготовки.
 
Философия. Конспект лекций, Руденко Андрей Михайлович, Самыгин Сергей Иванович, Минасян Лариса Артаваздовна
Зачет и экзамен, Феникс 2019, ISBN: 978-5-222-31720-4
396руб Купить
Данный конспект лекций по философии представляет собой систематизированное изложение научно обоснованных знаний в области философии от ее возникновения до наших дней. Именно эта особенность расширяет диапазон аудитории, которой может быть интересно учебное пособие «Философия: конспект лекций» — от студентов до всех интересующихся проблемами философии. Пособие «Философия: конспект лекций» ориентировано на формирование у студентов стройной системы философских знаний, научного мировоззрения, выработку умений философского анализа явлений природы, общественной жизни, способностей к самостоятельному мышлению: освоение категориально-понятийного аппарата; усвоение методов познавательной деятельности; развитие умения логично формулировать, излагать и аргументированно отстаивать собственное видение проблем и способов их разрешения; применение философских принципов и законов, форм и методов познания в профессиональной деятельности. Степень освещения практических вопросов отличается безукоризненностью, поскольку весь материал изложен четко, кратко и доступно представлен в виде информативно ёмких конспектов лекций, что способствует его аффективному усвоению и быстрому запоминанию, позволяет экономить время и в предельно быстрый срок готовиться к семинарским и практическим занятиям по философии, а также к зачету или экзамену. Для бакалавров, студентов и преподавателей философских дисциплин, а также всех интересующихся вечными и современными проблемами философии.
 
Психология в схемах и таблицах:учеб.пособ., Кузнецова Лейла Эдуардовна, Руденко Андрей Михайлович, Котлярова Виктория Валентиновна, Шубина Марина Михайловна
Зачет и экзамен, Феникс 2018, ISBN: 978-5-222-30546-1
962руб Купить
 
Экономическая социология. Учебное пособие, Воденко Константин Викторович, Гончарова Наталья Георгиевна, Волков Юрий Юрьевич
Зачет и экзамен, Феникс 2017, ISBN: 978-5-222-29361-4
157руб Купить
В учебном пособии, написанном в соответствии с компетенциями Федеральных государственных образовательных стандартов РФ по укрупненным группам направлений подготовки бакалавров 38.00.00 Экономика и управление и 39.00.00 Социология и социальная работа, рассматриваются теория и методология экономической социологии, проблемы развития и функционирования экономических институтов, вопросы, связанные с экономической культурой и др. Книга предназначена для студентов и преподавателей экономических и социологических направлений подготовки.
 
Земельное право. Конспект лекций, Копилян Вадим Анатольевич
Зачет и экзамен, Феникс 2017, ISBN: 978-5-222-27457-6
270руб Купить
В учебном пособии рассматриваются вопросы земельного права, сочетающие теоретические основы в области земельного права и новейшие разработки в области земли в Российской Федерации. Особое внимание уделяется раскрытию вопросов земельного права в Крымском федеральном округе. Нормативно-правовая база соответствует последним изменениям российского законодательства в сфере земельных правоотношений на март 2016 г. Предназначено для преподавателей, государственных и муниципальных служащих, депутатов различных уровней власти, практикующих юристов, представителей правоохранительных органов, судей, студентов, обучающихся по направлению учебной дисциплины (модуля) в структуре ООП ВО «Земельное право».
 
Обществознание. Курс лекций, Швандерова Алла Робертовна
Зачет и экзамен, Феникс 2016, ISBN: 978-5-222-26081-4
114руб Купить
Современный человек должен знать общество, в котором живет. Эту задачу помогает решить курс обществознания — интегрированный комплекс знаний, отобранных из разных общественных наук: социологии, экономики, политологии, правоведения, а также философии и психологии. Предлагаемый курс лекций включает восемь разделов: общество; человек, познание, деятельность; духовная сфера жизни общества; экономическая сфера жизни общества; социальная сфера жизни общества; политическая сфера жизни общества; государство; право. Предлагаемое пособие предназначено абитуриентам, студентам ссузов и всем, кто интересуется жизнью современного общества.
 
Юридическая конфликтология. Учебное пособие, Власова Галина Борисовна, Напалкова И. Г., Абдурахманова Ирина Вениаминовна, Денисенко С. В.
111руб Купить
В учебном пособии излагаются основные положении новой учебной дисциплины — юридической конфликтологии. Рассматриваются природа и механизмы конфликтов, их причины, структура и виды, а также юридические средства их разрешения. Уделено внимание судебным и внесудебным способам урегулирования конфликтов, в том числе медиации как альтернативному способы разрешения юридических конфликтов. Предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений, а также для всех, кто связан с социальным регулированием и государственным управлением
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика