Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Йогическое питание в средней полосе

Автор: Баранов Михаил
Издательство: Ориенталия
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-91994-110-1
Серия: Самадхи
Наличие: на складе



369руб
Купить
Жизнь современных городских йогов похожа на жизнь, описанную в средневековых трактатах, как «стильный липкий армированный коврик» на тигровую шкуру. Издано уже немало книг по аюрведическому питанию, но в них отсутствует информация о том, как соотносится питание с практикой хатха — йоги в условиях мегаполиса. Восполнить имеющийся пробел — одна из задач этой книги. Она не привязана исключительно к традиционной аюрведической кулинарии, но содержит важные рекомендации по технологии приготовления действительно вкусной и здоровой пищи, а также готовые рецепты, предназначение которых — наглядно продемонстрировать основные принципы аюрведы в контексте «йогического» питания и стимулировать творческое воображение читателя.

Другие товары в серии «Самадхи»

Осознанность и плюшевый мишка. Вопросы и ответы по укрощению твоего дикого ума, Брахм Аджан
Самадхи, Ганга 2023, ISBN: 978-5-907658-11-0
666руб Купить
В книге «Осознанность и плюшевый мишка» английский монах Аджан Брахм отвечает на вопросы своих учеников, которых он обучает медитации, — вопросы, возможно, возникавшие и у вас. В то время как большинство учителей медитации восхваляют преимущества осознанности как таковой, Аджан Брахм помогает нам подружиться со страшными сущностями, которые появляются, когда мы сидим на подушке для медитации, и знает, как поднять вам настроение с помощью удачно расположенного плюшевого мишки или уместного каламбура.
 
Исцеляющая сила медитации, Кабат-Зинн Джон, Ринпоче Согьял, Ринпоче Джецун Кхандро
Самадхи, Ганга 2020, ISBN: 978-5-9500732-6-7
1886руб Купить
В сборник вошли статьи современных учителей тибетского буддизма и ведущих мировых учёных и специалистов по здоровью, которые предлагают читателю завораживающий взгляд на ум и эмоции, новые исследования и рассказы «из первых уст» о том, как медитация с успехом применяется сегодня в области медицины и в социальной сфере. Регулярная практика медитации оказывает мощное воздействие на тело и ум, меняя структуру мозга и неся с собой всевозможные положительные эффекты: удовлетворённость и благополучие, психическую устойчивость и сосредоточенность, более крепкое душевное и физическое здоровье, большие эмпатию и сострадание. Этот разнородный по содержанию сборник объединяет голоса современных учителей тибетского буддизма и ведущих мировых учёных и специалистов по здоровью, которые предлагают читателю завораживающий взгляд на ум и эмоции, новые исследования и рассказы «из первых уст» о том, как медитация с успехом применяется сегодня в области медицины и в социальной сфере.
 
Алмазное сердце. Книга 2. Свобода быть, Алмаас А. Х.
Самадхи, Ганга 2022, ISBN: 978-5-907432-80-2
1999руб Купить
Вторая книга серии «Алмазное сердце», составленной из лекций кувейтско-американского психолога и духовного учителя А.Х. Алмааса, посвящена теме воплощения сущностного бытия — в отличие от «эго-личности», внешней идентичности, основанной на опыте прошлого. Во всех своих работах А. Х. Алмаас излагает фундаментальные основы алмазного подхода, соединяющего восточные и западные взгляды на развитие человека.
 
Богини небесной галереи. Альбом, Шрестха Ромио
Самадхи, Ганга 2022, ISBN: 978-5-907432-67-3
3329руб Купить
Посетить эту галерею богинь значит понять, что эти образы не ограничиваются лишь страницей книги, на которой они напечатаны; закройте глаза и позвольте богиням наполнять ваше видение, где бы вы ни находились. Мы — художники, рисующие собственную судьбу, и тханки, представленные здесь, — указатели на пути, который каждый проходит сам. Как художник сливается со своим искусством, мы можем выйти за пределы страхов, обид и застарелых убеждений. Мы сами можем отважно действовать, позволяя нашим стремлениям раскрываться и рассеивать тень, скрывающую наш чистый потенциал, нашу чистую креативность, наше чистое осознавание... Узнать, что вся вселенная — это проекция нашего собственного существа, значит узнать, что внутри себя мы создаём цвет и форму всего, что нас окружает. Пусть же эти символические изображения, эти образы небесного великолепия ведут всех, кто их созерцает, в сокровенные глубины сознания — мир, в котором таятся — и могут быть раскрыты — все возможные истины. Великое искусство — врата в Божественное. Тханки в этой небесной галерее представляют буддийскую и индуистскую традиции, которые на протяжении веков выражали глубочайшие духовные прозрения человечества. В то же время эти великолепные изображения уже вышли далеко за рамки их родного контекста. Как архетипическое выражение освобождённого видения эти тханки в конечном смысле являются отражением нашего глубочайшего потенциала — способности достичь полной духовной свободы, и ли просветления.
 
Травы для йогов. Очистительные процедуры хатка-йоги и использование растений, Фролов Артем Владимирович
Самадхи, Ориенталия 2016, ISBN: 978-5-91994-103-3
551руб Купить
В этом руководстве собраны рекомендации по использованию растений, способных оптимизировать различные направления йогической практики. Рассматриваемые травы в основном произрастают на территории средней полосы России и легкодоступны. Книга содержит подробные описания всех классических очистительных процедур хатха-йоги, включая технику их выполнения, физиологические механизмы, показания и противопоказания к применению.
 
Просветлённый бродяга. Жизнь и учения Патрула Ринпоче, Рикар Матье
Самадхи, Ганга 2020, ISBN: 978-5-907243-61-3
2199руб Купить
Жизнь и учения странствующего йогина Патрула Ринпоче — высокочтимого буддийского мастера и учёного XIX века из Тибета — оживают в правдивых историях, собранных и переведённых французским буддийским монахом Матье Рикаром. В их основе — устные рассказы великих учителей современности, а также тибетские письменные источники.
 
Что такое дзен? Прямые ответы на вопросы начинающего, Фишер Норман, Мун Сьюзан
Самадхи, Ганга 2020, ISBN: 978-5-907243-59-0
834руб Купить
Эта книга — уникальное введение в учение и практику дзен, — написана в форме вопросов и ответов. Авторы вопросов (Сьюзан Мун) и ответов (Норман Фишер) — старые друзья, и каждый из них обладает уникальным талантом выражения мысли, а их дружеская беседа затрагивает не только основы дзен, но и целый ряд вопросов, которые характеризуют дзен в XXI веке.
 
Словами Будды. Собрание бесед из Палийского канона, Бодхи Бхиккху
Самадхи, Ганга 2020, ISBN: 978-5-907243-55-2
2664руб Купить
Эта книга является наиболее полным введением в учение Будды, изложенным его собственными словами. Американский учёный монах Бхиккху Бодхи, чьи многочисленные переводы палийских текстов завоевали широкое признание в буддийском мире, в этой книге представляет избранные беседы Будды из Палийского канона — самого раннего собрания учений Будды. Разделённая на 10 глав, книга раскрывает весь тематический спектр бесед Будды: от посвящённых семейной жизни и браку до наставлений в отречении и пути прозрения.
 
Осознанность в действии. Эннеаграмма, коучинг и развитие эмоционального интеллекта, Тэллон Роберт, Сикора Марио
Самадхи, Ориенталия 2017, ISBN: 978-5-91994-074-6
1310руб Купить
Предлагаемая книга — об эмоциональном интеллекте и о типах личности; точнее — она об улучшении 16 эмоциональных компетенций, которые связывают с успехом в работе, в межличностных взаимоотношениях и в других аспектах жизни. В книге исследуются эти компетенции, а также влияние типа личности на развитость у людей тех или иных компетенций и то, как можно добиться позитивных изменений, улучшающих результаты в этих компетенциях и повышающих уровень эмоционального интеллекта в целом. Это прикладной, чрезвычайно эффективный и в то же время очень качественный инструмент улучшения эмоциональных компетенций и фасилитации личностного роста, основанный на модели подсознательной мотивации эннеаграмма и трёх шагах процесса осознанность в действии. Инструменты эннеаграммы в сочетании с процессом осознанность в действии — если применить их правильно — позволят раскрыть дремавший в вас потенциал, стать более осознанными и свободными в своих действиях, что в итоге приведёт к более содержательной, счастливой и гармоничной жизни. Книга предназначена в первую очередь для тех, кто интересуется вопросами личностного роста, профессиональной успешности и развития эмоционального интеллекта. «Инновационная по своему подходу и применению книга „Осознанность в действии“ сочетает в себе эннеаграмму, эмоциональную компетентность и процесс осознанность в действии, чем создаёт невероятно полезный инструмент для улучшения результата работы в любой области. Эта книга рассказывает о многолетнем опыте применения эннеаграммы в бизнесе. Это практика, не теория. Её сила в том, что авторы понимают, как люди ведут себя на работе, а не в классе или на семинаре. Тэллон и Сикора показывают, как люди могут повысить свою эффективность на работе, в жизни и в рамках своей личности». — Эд Закржевский, директор отдела обучения и развития, Motorola «Соединив эмоциональную компетентность с девятью типами личности по эннеаграмме, авторы создали точную и полезную карту для достижения высоких результатов и успеха. Я думаю, что нет такого человека, который не получил бы пользу от этой книги». — Мэри Кейт Харкингз, служба управления персоналом, GlaxoSmithKline «Книга „Осознанность в действии“ помогает людям определить и исправить серьёзные недостатки, которые могут разрушить любую карьеру. Она шаг за шагом показывает вам процесс, который помогает использовать свои сильные стороны, оставаться в колее и полностью раскрывать свой потенциал». — Мишель Абель, второй вице-президент, служба управления персоналом, CIGNA «Тэллон и Сикора своей книгой попали в самую точку. Улучшение результата в продажах, управлении или любой другой области включает больше чем понимание себя — признание своих сильных и слабых сторон, желание взять на себя ответственность за своё поведение и желание действовать, направленное на достижение результата. Эта книга очень точно показывает, как это сделать. Её обязательно должен прочитать каждый менеджер и сотрудник». — Дон Джонсон, региональный вице-президент Achieveglobal «Книга „Осознанность в действии“ даёт людям простой и практический инструментарий, а также полезные идеи для построения тимбилдинга, что поможет организациям создавать более продуктивные и сбалансированные команды». — Том Форст, корпоративный вице-президент, Lincoln Investment Planning, Inc. "Абсолютно точная оценка того, что мешает людям полностью раскрыть свой потенциал, и чрезвычайно полезные рекомендации. Эта книга может сохранить вам карьеру. Идеальна для самостоятельного коучинга и для тех, кто работает бизнес-тренером. Настоятельно рекомендую! ". — Стив Мецман, исполнительный директор Quaker City Chemicals Об авторах: Роберт Тэллон и Марио Сикора являются консультантами, которые обучают бизнесменов эннеаграмме с 1991 года. Они проводят коучинг для топ-менеджеров, тимбилдинги, тренинги по развитию лидерства и по продажам в таких компаниях, как Motorola, Johnson and Johnson, Rohm and Haas, Beazer Homes, IMS Health Lincoln Investment Planning, Inc., Comcast Cellular Communications, North American Title Insurance Company, Gift of Life Donor Program, Binney and Smith, Quaker City Chemicals, в Департаменте сельского хозяйства США.
 
Восемь внимательных шагов к счастью. Следуя по стопам Будды, Гунаратана Бханте Хенепола
Самадхи, Ганга 2017, ISBN: 978-5-9909602-3-7
1578руб Купить
Восемь внимательных шагов к счастью — это Восьмеричный благородный путь, фундаментальное практическое учение буддизма о преодолении страдания. В простой и доступной манере автор объясняет смысл каждого шага, снабжая текст множеством примеров из священных текстов, а также из современной жизни и собственного опыта. В отличие от специализированных руководств по медитации, данная книга предлагает комплексный подход к духовному пути, подразумевающий развитие этики, сосредоточения и прозрения.
 
Год жизни. Как прожить его так, словно он последний, Левин Стивен
Самадхи, Ганга 2016, ISBN: 978-5-9908762-2-4
766руб Купить
В своей книге Стивен Левин, автор духовного бестселлера «Кто умирает? », учит нас, как проживать каждый миг, каждый час и день нашей жизни осознанно — будто это всё, что у нас осталось. Покидая этот мир, Сократ призывал своих учеников учиться умиранию как наивысшей мудрости. Автор решил прожить целый год именно так, и теперь он делится с читателями тем, как подобная непосредственность переживания жизни полностью меняет взгляд на мир и заставляет внимательно изучить собственные приоритеты. Это упражнение даёт нам возможность разобраться с неразрешёнными трудностями и застарелыми проблемами, вступив в новые, волнующие отношения с жизнью. Чтобы облегчить эту работу, автор снабдил читателей годовой программой, состоящей из предельно практичных стратегий и эффективных направляемых медитаций — чтобы в момент нашей смерти, когда бы он ни настал, нам не показалось, что смерть пришла слишком быстро. «В книге Стивена Левина, полной тонкой красоты и искренности, каждый найдёт мудрые жизненные уроки. В условиях современного общества, одержимого глобальной борьбой против смертности, эта книга направляет нас к приземлённости и смирению, столь необходимым для ощущения полноты жизни. Редкие книги достойны оставаться нашими спутниками на всю жизнь — и эта книга одна из них». Томас Мур, автор книги «Забота о душе»
 
Таши. Щенок, который научился медитировать, Ринпоче Йонге Мингьюр, Хайден Тори
Самадхи, Ганга 2016, ISBN: 978-5-9907427-1-0
1332руб Купить
История Таши — простой и доступный текст для ознакомления с навыками медитации, предназначенный для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Приведённые в конце книги комментарии призваны помочь взрослым, читающим историю Таши детям. Для чтения взрослыми детям.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика