Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Избранные партии международного шахматного турнира в Карлсбаде 1929

Автор: Нимцович Арон Исаевич
Издательство: Русский шахматный дом
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-94693-699-6
Серия: Библиотека шахматиста
Наличие: отсутствует



312руб
Купить
Карлсбадский международный турнир 1929 года по праву считается одним из сильнейших за всю историю шахмат. В нем, за исключением чемпиона мира Александра Алехина и экс-чемпиона Эмануила Ласкера, участвовали все сильнейшие игроки того времени, включая чемпионку мира Веру Менчик. Сборник избранных партий этого турнира написан победителем соревнования, выдающимся гроссмейстером, теоретиком и писателем Ароном Нимцовичем. Эта книга явилась логичным продолжением его классических учебников, актуальных и поныне — «Моя система» и «Моя система на практике». Яркие, запоминающиеся характеристики ведущих шахматистов мира, психологические нюансы борьбы, поучительные комментарии — всё это читатель найдет в данной книге. Предыдущее издание на русском языке выходило в 1930 году и давно стало значительной библиографической редкостью. Для широкого круга любителей шахмат.

Другие товары в серии «Библиотека шахматиста»

Шахматная школа Виши Ананда, Ананд Вишванатан
343руб Купить
Пятикратный чемпион мира Виши Ананд уже три десятилетия входит в число сильнейших шахматистов планеты. Его инициативный, красивый стиль игры, равно как и безупречные спортивные качества, завоевали сердца многочисленных поклонников шахмат. Тридцать партий, вошедших в эту книгу, доставят читателям не только большое эстетическое удовольствие. Особую методическую ценность представляют комментарии индийского гроссмейстера, гармонично сочетающие в себе общие рассуждения и конкретный анализ. В учебных целях партии разбиты по тематическим разделам. Для широкого круга любителей шахмат.
 
Что должен каждый знать о миттельшпиле, Тарраш Зигберт
336руб Купить
 
Неизвестное шахматное наследие Фишера
343руб Купить
Книгу одиннадцатого чемпиона мира Роберта Фишера «Мои 60 памятных партий» знает каждый уважающий себя любитель шахмат. Настоящее издание, которое Вы держите в руках, также — от начала до конца — написано гениальным американцем! В нем собраны статьи и комментарии, не известные широкому кругу читателей. Фактически, эти две книги являются своеобразным полным шахматным собранием сочинений Роберта Фишера. Комментарии великого чемпиона бесспорно являются ценнейшим учебным материалом и будут интересны как высококвалифицированным шахматистам, так и рядовым любителям шахмат.
 
Шахматная школа для начинающих, Боголюбов Ефим Дмитриевич
319руб Купить
Этот замечательный учебник отличают ясность мысли и четкость изложения материала, что и неудивительно. Ведь его автор, выдающийся гроссмейстер Ефим Боголюбов был одним из сильнейших шахматистов ХХ века и дважды сражался в матчах за мировую шахматную корону. Начинающий шахматист быстро и легко освоит начальные сведения об игре. Каждая тема снабжена множеством диаграмм. Во второй части книги приведены короткие партии, где описаны часто встречающиеся дебютные ловушки. Также разобраны стратегические особенности наиболее популярных дебютов. Изучайте шахматы под руководством Боголюбова!
 
Комбинация в шахматной партии, Блюменфельд Бениамин Маркович
297руб Купить
Книга известного советского мастера и теоретика Вениамина Марковича Блюменфельда посвящена важнейшей составляющей шахматной партии — комбинационному искусству. Автор рассказывает о том, как находить и распознавать скрытые тактические ресурсы позиции, приводит позиции для самостоятельного решения, направленные на развитие комбинационного зрения. Практические советы автора, сохранившие актуальность до наших дней, помогут читателю лучше понять, когда по ходу партии следует искать тактический удар, а когда имеет смысл ограничиться солидным позиционным продолжением, сэкономив время на обдумывание ходов. Для широкого круга любителей шахмат.
 
Психология шахматной борьбы, Ошеров Михаил Ефимович
522руб Купить
 
Шахматные лекции, Алехин Александр Александрович
312руб Купить
В этой книге первый и единственный раз великий русский чемпион мира по шахматам Александр Алехин выступает в роли наставника и тренера. Мы можем учиться но преподанным лекциям (специально переведенным для данного издания!) юному дарованию из Испании Артуро Помару, ставшему впоследствии известным гроссмейстером. Звучит прямая речь действующего чемпиона мира, что особенно ценно, поскольку мало что известно о жизни Алехина во время II мировой войны. Органично дополняют данный материал еще несколько учебных статей гениального шахматиста.
 
Шахматы. Магистрали атаки, Яковлев Николай Георгиевич
267руб Купить
Учебник опытнейшего тренера и мастера Николая Яковлева посвящен важнейшему элементу шахматной техники, встречающемуся в каждой партии. Вы узнаете, как правильно использовать открытые линии в различных стадиях: дебюте, миттельшпиле и эндшпиле. Книга предназначена для шахматистов, начиная с третьего разряда, заинтересованных в повышении мастерства.
 
Шахматная школа Михаила Чигорина, Чигорин Михаил Иванович
267руб Купить
Имя М. И. Чигорина золотыми буквами вписано в историю шахматного искусства. Творчество выдающегося русского мастера, оказавшего огромное влияние на последующие поколения шахматистов, и по сей день поражает своей красотой и богатством идей. 30 партий Чигорина, предлагаемых вниманию читателя, составляют «квинтэссенцию» творческих достижений русского мастера. В целях придания материалу учебной направленности партии разбиты по тематическим разделам «Атака», «Стратегия», «Эндшпиль», «Дебютные пророчества». Книга будет полезна всем любителям шахмат, а также квалифицированным шахматистам и тренерам.
 
100 шахматных этюдов. Практикум по эндшпилю, Селезнев Алексей Сергеевич
297руб Купить
Сборник этюдов замечательного русского шахматного композитора Алексея Селезнева (1888-1967) не только погружает нас в удивительный мир красивых и запоминающихся идей, доведенных до совершенной формы. Он незаменим при самостоятельной работе над шахматами, ведь этюды Селезнева тесно связаны с практической игрой и в большинстве своем носят учебный характер. Отметим также безупречность этюдов, выдержавших компьютерную проверку. Для широкого круга любителей шахмат.
 
Беседы с шахматным психологом-2, Лысенко Сергей Александрович
332руб Купить
Продолжение популярнейшей книги. Сергей Лысенко представит целую россыпь новых психотехник, освоение которых благотворно повлияет на Вашу игровую практику, а также заметно (и главное, быстро!) укрепит психофизическое состояние. О психологии шахматной борьбы до сих пор написано до обидного мало. Тем и интереснее будет знакомство с предлагаемой книгой.
 
Что надо знать об эндшпиле, Авербах Юрий Львович
297руб Купить
Автор — выдающийся гроссмейстер Юрий Авербах, крупнейший специалист в области шахматных окончаний и известный литератор. Его книга, написанная простым и доступным языком, содержит первоначальные сведения об эндшпиле, которые необходимо знать любому шахматисту.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика