Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Репродуктивные эндокринология. Стандарты медицинской помощи

Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-9704-4530-3
Серия: Стандарты медицинской помощи
Наличие: на складе



750руб
Купить
С 1 января 2013 г. вступила в силу часть 1 статьи 37 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», закрепляющая норму об организации и оказании медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями, а также на основе стандартов медицинской помощи, утвержденных Минздравом России и зарегистрированных в Минюсте России. В справочнике собраны все актуальные порядки и стандарты оказания медицинской помощи при заболеваниях репродуктивной системы у детей и взрослых, в том числе с использованием вспомогательных репродуктивных технологий. В конце книги дан краткий справочник лекарственных средств, указанных в стандартах. Книга предназначена акушерам-гинекологам и эндокринологам, в том числе детским; врачам общей практики, педиатрам, клиническим фармакологам, организаторам здравоохранения, работникам фондов ОМС и ДМС, а также специалистам, ответственным за контроль качества и безопасности медицинской деятельности.

Другие товары в серии «Стандарты медицинской помощи»

Ревматология. Стандарты медицинской помощи. Критерии оценки качества. Фармакологический справочник
2108руб Купить
С 1 января 2013 г. вступила в силу часть 1 статьи 37 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», закрепляющая норму об организации и оказании медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями, а также на основе стандартов медицинской помощи, утвержденных Минздравом России и зарегистрированн ых в Минюсте России. В данном справочнике собраны все актуальные порядки и стандарты оказания медицинской помощи по профилю «ревматология» взрослому населению и детям. Особое внимание уделено применению стандартов по различным видам артритов и артрозов, системной красной волчанке, дерматополимиозиту, узелковому полиартерииту и другим заболеваниям с поражением соединительной ткани. Стандарты сгруппированы по условиям оказания медицинской помощи, что облегчает поиск нужной информации. В издание включен приказ по критериям оценки качества медицинской помощи. В конце книги дан краткий справочник лекарственных средств, указанных в стандартах. Для удобства поиска все лекарства распределены по группам в соответствии с анатомо-терапевтическо-химической классификацией. Издание предназначено ревматологам, терапевтам, врачам общей практики, клиническим фармакологам, организаторам здравоохранения, работникам фондов обязательного и дополнительного медицинского страхования, а также специалистам, ответственным за контроль качества и безопасности медицинской деятельности.
 
Воздушно-капельные инфекции. Стандарты медицинской помощи. Критерии оценки качества
2881руб Купить
С 1 января 2013 г. вступила в силу часть 1 статьи 37 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», закрепляющая норму об организации и оказании медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями, а также на основе стандартов медицинской помощи, утвержденных Минздравом России и зарегистрированных в Минюсте России. В данном справочнике собраны все актуальные порядки оказания медицинской помощи населению по профилю «инфекционные болезни» и стандарты по инфекционным заболеваниям, передаваемым воздушно-капельным путем. Особое внимание уделено применению стандартов по гриппу и прочим острым респираторным инфекциям, а также детским инфекциям (корь, краснуха, ветряная оспа, паротит, коклюш, дифтерия, скарлатина, менингококковая инфекция). Стандарты сгруппированы по условиям оказания медицинской помощи, что облегчает поиск нужной информации. В издание включен приказ по критериям оценки качества медицинской помощи. В конце книги дан краткий справочник лекарственных средств, указанных в стандартах. Для удобства поиска все лекарства распределены по группам в соответствии с анатомо-терапевтическо-химической классификацией. Издание предназначено врачам-инфекционистам, терапевтам, педиатрам, врачам общей практики, клиническим фармакологам, организаторам здравоохранения, работникам фондов обязательного и дополнительного медицинского страхования, а также специалистам, ответственным за контроль качества и безопасности медицинской деятельности.
 
Эндокринология. Стандарты медицинской помощи. Критерии оценки качества. Фармакологический справочник
1471руб Купить
С 1 января 2013 г. вступила в силу часть 1 статьи 37 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», закрепляющая норму об организации и оказании медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями, а также на основе стандартов медицинской помощи, утвержденных Минздравом России и зарегистрированных в Минюсте России. В данном справочнике собраны все актуальные порядки и стандарты оказания медицинской помощи при заболеваниях, связанных с обменом веществ, у детей и взрослых. В конце книги дан краткий справочник лекарственных средств, указанных в стандартах. Впервые в справочник включены приказ по критериям оценки качества медицинской помощи и профессиональные стандарты. Книга предназначена врачам-терапевтам, эндокринологам, врачам общей практики, педиатрам, клиническим фармакологам, организаторам здравоохранения, работникам фондов ОМС и ДМС, а также специалистам, ответственным за контроль качества и безопасности медицинской деятельности.
 
Психиатрия. Стандарты медицинской помощи. Критерии
2808руб Купить
Статья 37 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» содержит норму об организации и оказании медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, а также на основе клинических рекомендаций (критериев оценки качества) и с учетом стандартов медицинской помощи. В справочнике собраны все актуальные порядки и стандарты оказания медицинской помощи взрослым и детям по профилю «Психиатрия». Стандарты сгруппированы по условиям оказания медицинской помощи, что облегчает поиск нужной информации. В издание включены выдержки из приказа по критериям оценки качества медицинской помощи. В конце книги приведен краткий справочник лекарственных средств, указанных в стандартах медицинской помощи. Для удобства поиска все лекарства распределены по группам в соответствии с анатомо-терапевтическо-химической классификацией. Издание предназначено психиатрам, в том числе детским психиатрам, психотерапевтам, врачам общей практики, педиатрам, клиническим фармакологам, организаторам здравоохранения, работникам фондов обязательного медицинского страхования и страховых компаний, а также специалистам, ответственным за контроль качества и безопасности медицинской деятельности.
 
Гастроэнтерология. Стандарты медицинской помощи
1233руб Купить
Статья 37 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» содержит норму об организации и оказании медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями, а также на основе клинических рекомендаций (критериев оценки качества) и с учетом стандартов медицинской помощи. В справочнике собраны все актуальные стандарты и порядки оказания медицинской помощи взрослому населению и детям по профилю «гастроэнтерология». Стандарты сгруппированы по условиям оказания медицинской помощи, что облегчает поиск нужной информации. В издание включены выдержки из приказа по критериям оценки качества медицинской помощи и профессиональный стандарт врача-гастроэнтеролога. В конце книги дан краткий справочник лекарственных средств, указанных в стандартах медицинской помощи. Для удобства поиска все лекарства распределены по группам в соответствии с анатомо-терапевтическо-химической классификацией. Издание предназначено врачам-гастроэнтерологам, терапевтам, педиатрам, врачам общей практики, онкологам, колопроктологам, клиническим фармакологам, организаторам здравоохранения, работникам фондов ОМС и страховых компаний, а также специалистам, ответственным за контроль качества и безопасности медицинской деятельности.
 
Акушерство и гинекология. Фармакологич. справочник
2172руб Купить
Статья 37 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» содержит норму об организации и оказании медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями, а также на основе клинических рекомендаций (критериев оценки качества) и с учетом стандартов медицинской помощи. В справочнике собраны все актуальные стандарты и порядки оказания медицинской помощи населению по профилю «акушерство и гинекология», а также порядок использования вспомогательных репродуктивных технологий. Особое внимание уделено применению стандартов при различных заболеваниях у беременных, при нарушениях менструального цикла и бесплодии, воспалительных заболеваниях женских половых органов как у взрослых, так и у детей. В издание включен приказ по критериям оценки качества медицинской помощи. В конце книги даны краткий справочник лекарственных средств, указанных в стандартах, а также справочник по Международной классификации болезней. Для удобства поиска все лекарства распределены по группам в соответствии с анатомо-терапевтическохимической (АТХ) классификацией. Издание предназначено врачам акушерам-гинекологам, врачам общей практики, фельдшерам и акушерам, клиническим фармакологам, организаторам здравоохранения, работникам фондов обязательного и дополнительного медицинского страхования, а также специалистам, ответственным за контроль качества и безопасности медицинской деятельности.
 
Урология. Стандарты медицинской помощи. Критерии оценки качества. Фармакологический справочник
909руб Купить
Статья 37 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» содержит норму об организации и оказании медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями, а также на основе клинических рекомендаций (критериев оценки качества) и с учетом стандартов медицинской помощи. В справочнике собраны все актуальные стандарты и порядки оказания медицинской помощи взрослому населению и детям по профилю «урология». Стандарты сгруппированы по условиям оказания медицинской помощи, что облегчает поиск нужной информации. В издание включены выдержки из приказа по критериям оценки качества медицинской помощи и профессиональный стандарт врача-уролога. В конце книги даны краткий справочник лекарственных средств, указанных в стандартах медицинской помощи, и коды МКБ-10 соответствующего раздела. Для удобства поиска все лекарства распределены по группам в соответствии с анатомотерапевтическо-химической (АТХ) классификацией. Издание предназначено врачам-урологам, детским урологам-андрологам, акушерам-гинекологам, дерматовенерологам, терапевтам, педиатрам, врачам общей практики, клиническим фармакологам, организаторам здравоохранения, работникам фондов ОМС и страховых компаний, а также специалистам, ответственным за контроль качества и безопасности медицинской деятельности.
 
Амбулаторно-поликлиническая педиатрия. Справочник
1438руб Купить
Статья 37 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» содержит норму об организации и оказании медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями, а также на основе клинических рекомендаций (критериев качества) и с учетом стандартов медицинской помощи. В справочнике собраны все актуальные стандарты и порядки оказания медицинской помощи детям по профилю «педиатрия». Стандарты сгруппированы по условиям оказания медицинской помощи, что облегчает поиск нужной информации. В издание включены выдержки из приказа по критериям оценки качества медицинской помощи и профессиональный стандарт врача-педиатра. В конце книги даны краткий справочник лекарственных средств, указанных в стандартах медицинской помощи, и коды МКБ-10 соответствующего раздела. Для удобства поиска все лекарства распределены по группам в соответствии с анатомо-терапевтическо-химической (АТХ) классификацией. Издание предназначено участковым врачам-педиатрам, врачам общей практики, клиническим фармакологам, организаторам здравоохранения, работникам фондов ОМС и страховых компаний, а также специалистам, ответственным за контроль качества и безопасности медицинской деятельности.
 
Травматология и ортопедия. Стандарты медицинской помощи. Критерии оценки качества. Фармакологический
3269руб Купить
С 1 января 2013 г. вступила в силу часть 1 статьи 37 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», закрепляющая норму об организации и оказании медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями, а также на основе стандартов медицинской помощи, утвержденных Минздравом России и зарегистрированных в Минюсте России. В данном справочнике собраны все актуальные порядки и стандарты оказания медицинской помощи по профилю «травматология и ортопедия». Стандарты сгруппированы по анатомическому принципу и условиям оказания медицинской помощи, что облегчает поиск нужной информации. В разделе по травматологии особое внимание уделено стандартам ведения переломов и вывихов всех локализаций, диагностики и лечения множественных травм, а также ранений и ожогов. В разделе по ортопедии представлены стандарты медицинской помощи при различных артритах и артрозах, поражениях позвоночника и других заболеваниях с преимущественным поражением суставов, а также помощи при послеоперационных ортопедических осложнениях. В издание включен приказ по критериям оценки качества медицинской помощи. В конце книги даны краткий справочник лекарственных средств, указанных в стандартах, а также справочник по Международной классификации болезней. Для удобства поиска все лекарства распределены по группам в соответствии с анатомо-терапевтическо-химической (АТХ) классификацией. Издание предназначено травматологам, ортопедам, ревматологам, терапевтам, врачам общей практики, клиническим фармакологам, организаторам здравоохранения, работникам фондов обязательного и дополнительного медицинского страхования, а также специалистам, ответственным за контроль качества и безопасности медицинской деятельности.
 
Синдром опущения тазового дна у женщин, Шелыгин Юрий Анатольевич, Титов Александр Юрьевич, Бирюков Андрей Михайлович
1890руб Купить
Наш опыт показывает, что многие пациентки с синдромом опущения тазового дна, несмотря на неоднократные обращения к врачам разных специальностей, не получают адекватной медицинской помощи и в течение длительного времени остаются в неведении о тех проблемах, которые оказывают неблагоприятное влияние на качество их жизни. Безусловно, для диагностики и выбора тактики лечения дефектов связочно-мышечного аппарата тазового дна требуется комплексное клинико-инструментальное обследование в оснащенных необходимым оборудованием специализированных стационарах. Понимание механизма развития анатомо-функциональных нарушений, изложенных в данной книге, поможет врачам общей практики и другим специалистам правильно оценить ситуацию, дать необходимые рекомендации и своевременно направить пациентку в специализированное медицинское учреждение. Издание предназначено врачам-колопроктологам, гинекологам и урологам, а также широкому кругу врачей общей практики.
 
Офтальмология. Стандарты медицинской помощи. Критерии оценки качества. Фармакологический справочник
1356руб Купить
С 1 января 2013 г. вступила в силу часть 1 статьи 37 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», закрепляющая норму об организации и оказании медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями, а также на основе стандартов медицинской помощи, утвержденных Минздравом России и зарегистрированных в Минюсте России. В данном справочнике собраны все актуальные стандарты и порядки оказания медицинской помощи взрослому населению и детям при заболеваниях глаза, его придаточного аппарата и орбиты. Особое внимание уделено применению стандартов по глаукоме, пресбиопии, диабетической ретинопатии, возрастной макулярной дегенерации, тромбозу артерий и вен сетчатки, травмам и новообразованиям глаз, а также по ретинопатии недоношенных. Стандарты сгруппированы по условиям оказания медицинской помощи, что облегчает поиск нужной информации. В издание включен приказ по критериям оценки качества медицинской помощи. В конце книги дан краткий справочник лекарственных средств, указанных в стандартах. Для удобства поиска все лекарства распределены по группам в соответствии с анатомотерапевтическо-химической (АТХ) классификацией. Издание предназначено офтальмологам, терапевтам, клиническим фармакологам, организаторам здравоохранения, работникам обязательного и дополнительного медицинского страхования, а также специалистам, ответственным за контроль качества и безопасности медицинской деятельности.
 
Дерматовенерология. Критерии оценки качества
1308руб Купить
Статья 37 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» содержит норму об организации и оказании медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями, а также на основе клинических рекомендаций (критериев оценки качества) и с учетом стандартов медицинской помощи. В справочнике собраны все актуальные стандарты и порядки оказания медицинской помощи взрослому населению и детям по профилю «дерматовенерология». Стандарты сгруппированы по условиям оказания медицинской помощи, что облегчает поиск нужной информации. В издание включены выдержки из приказа по критериям оценки качества медицинской помощи и профессиональный стандарт врача-дерматовенеролога. В конце книги даны краткий справочник лекарственных средств, указанных в стандартах медицинской помощи, и коды МКБ-10 соответствующего раздела. Для удобства поиска все лекарства распределены по группам в соответствии с анатомо-терапевтическо-химической (АТХ) классификацией. Издание предназначено врачам-дерматовенерологам, врачам общей практики, онкологам, ревматологам, клиническим фармакологам, организаторам здравоохранения, работникам фондов ОМС и страховых компаний, а также специалистам, ответственным за контроль качества и безопасности медицинской деятельности.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика