Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Библиотека героического эпоса. Том 9. Витязь в тигровой шкуре

Автор: Руставели Шота
Издательство: Книговек
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-4224-0270-0
Серия: Многотомные издания
Наличие: отсутствует



519руб
Купить
Представленная в настоящем томе поэма Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре» является бесценным вкладом грузинского народа в сокровищницу мирового героико-лирического эпоса. До сего дня самым ценным приданым грузинских невест считается подарочное издание «Витязя», а в неприступных горах Грузии поныне встречаются люди, которые знают наизусть все полторы тысячи строф поэмы Руставели.

Другие товары в серии «Многотомные издания»

Чехов.Избранное.В 3 томах, Чехов Антон Павлович
3313руб Купить
С именем Антона Павловича Чехова связана важная страница в истории русской культуры. Писатель и драматург, автор многочисленных повестей, рассказов и пьес, он внес большой вклад в развитие литературы и театра. Читать Чехова легко. Стиль писателя — отточенный и филигранный, язык прост и лаконичен. Все в его произведениях кажется близким и понятным, все приходится по душе. Чехов притягивает к себе. Вот почему его так много инсценируют и экранизируют. Все новые поколения смеются над его героями и грустят вместе с ними, решают загадку его Сахалина и расшифровывают символику пьес. А главное — учатся у Чехова важнейшим человеческим качествам: скромности и естественности, трудолюбию и подвижничеству. Изучение Чехова в школе — первый, важнейший этап на этом долгом и плодотворном пути. В настоящий двухтомник вошли рассказы, повести и пьесы из школьной программы: произведения забавные и трагические, порой прозрачно-поэтичные, порой саркастично-едкие. Пронзительные истории о несбывшейся любви — «Дама с собачкой», «Дом с мезонином», «Ионыч». Безжалостные в своей психологической обнаженности женские и мужские портреты — «Душечка», «Попрыгунья», «Крыжовник»... С детства знакомые печально-добрые «Ванька» и «Каштанка», смешные «Мальчики», «Лошадиная фамилия», «Хирургия». Знаменитые, много- кратно экранизированные самыми блистательными режиссерами мира пьесы «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры», «Вишневый сад» и многое, многое другое.
 
Тынянов.Собрание сочинений.В 3 томах, Тынянов Юрий Николаевич
3944руб Купить
Юрий Николаевич Тынянов был талантливым литературоведом. Он писал о русской литературе с той увлекательной заинтересованностью, которая позволяет нам читать его историко-литературные труды как блестящие художественные произведения. Истоки литературного творчества Юрия Тынянова лежат в сфере его научных интересов. Литературовед посвятил жизнь скрупулезному изучению теории поэзии, выявлению почти математических законов в творчестве Пушкина, Тютчева, Гейне и других выдающихся поэтов, «перебросив мост между наукой и литературой». В багаже ученого оказалась богатая историческая фактура, в совокупности с талантом стилиста и повествователя сложившаяся в отличные исторические романы «Кюхля», «Смерть Вазир -Мухтара» и «Пушкин», в которых жизненные пути декабриста, дипломата и поэта без какого- либо ущерба для исторической достоверности превращены в увлекательные сюжеты, изложенные великолепным языком, создающим впечатление причастности к описываемой эпохе. Помимо романов в предлагаемый трехтомник вошли избранные повести и пьеса «Четырнадцатое декабря».
 
Собрание сочинений в 10-ти томах, Достоевский Федор Михайлович
10142руб Купить
Федор Михайлович Достоевский (1821-1881) — великий русский писатель, мастер художественного слова, глубокий психолог и знаток человеческой души. Его творчество сильно повлияло на мировую художественную литературу и шире — мировую культуру. В собрании сочинений представлены все основные произведения писателя, а также «Дневник», в котором Федор Михайлович отразил свои мысли о современных событиях.
 
Зал ожидания. Трилогия. В 3-х книгах, Фейхтвангер Лион
2840руб Купить
Лион Фейхтвангер (1884-1958) — выдающийся немецкий писатель, широко известный как основоположник жанра реалистического романа. Трилогия «Зал ожидания» посвящена феномену нацизма. Составляющие ее романы не связаны между собой сюжетно, но объединены идейно — это своеобразная хроника «коричневой чумы», распространяющейся в Европе в первой половине XX века.
 
Собрание сочинений. В 6-ти томах, Дорошевич Влас Михайлович
5678руб Купить
На рубеже ХIХ и ХХ веков россияне всех возрастов зачитывались газетными и журнальными публикациями Власа Михайловича Дорошевича, заслуженно провозглашенного молвой «королем российской прессы». Каждый номер газеты с его фельетоном, судебным очерком, путевыми заметками, литературным или театральным обзором оказывался ярким общественным событием. За новыми статьями Дорошевича выстраивались в очередь и влиятельные респектабельные издания, и склонные к погоне за дешевой сенсацией «листки». Настоящую популярность произведения Дорошевича приобрели в самом конце XIX века, когда он начал печататься в одесской периодике. В то время газетная проза, благодаря тщательной и скрупулезной работе со словом, встала в один ряд с большой русской литературой. Фельетоны, написанные Власом Михайловичем, до сих пор считаются образцом для подражания. Он умело компилировал самые разные жанры — политический памфлет, документальную повесть, сатирический монолог и многие другие. Уйдя от популярного в ту пору многословия, он сформировал собственный стиль «короткой строки», благодаря которому произведения получались лаконичными и точными. Фельетон Дорошевича, напечатанный в газете, автоматически под- нимал тираж вдвое. Как писал Корней Чуковский, назвавший приезд Власа Михайловича в Одессу «литературной сенсацией»: «Дорошевич ведь буквально перевернул представление о фельетоне, сделал его живым, чрезвычайно разнообразным по форме…» Фельетоны писателя соединяли в себе блеск и непринужденность формы со всей полнотой серьезных публицистических задач. Поражала в Дорошевиче и его плодовитость: он писал ежедневно, с неутомимостью отзываясь на все события сегодняшнего дня. Читатели ждали очередное разоблачение, и Влас Михайлович не обманывал их. Успех писателя был всеобщий: горожане восхищались этим беспрерывным фейерверком тонкого остроумия. Отдельное внимание в своем творчестве Дорошевич уделяет поездке на Сахалин, состоявшейся в 1897 году. Итогом этого путешествия стал очерк «Каторга». В нем были даны тонкие психологические портреты каторжных рабочих, правдиво описан весь их быт, а главное — жуть и безысходность, которые ждали их в ссылке на острове. Дорошевич рассказывает массу историй о преступлениях, за которыми в деталях проступают человеческие судьбы попавших сюда каторжан. Одна из самых ярких глав книги посвящена ссыльнопоселенке Софье Ивановне Блювштейн — легендарной авантюристке и мошеннице конца ХIX века Соньке Золотой Ручке, которая была организатором множества дерзких ограблений и «мокрых дел». В 1903 году писатель собрал свои очерки в единую книгу «Сахалин», которая сыграла не последнюю роль в формировании революционных настроений накануне 1905 года. Книгу запрещали и изымали, но волна уже была запущена.
 
Голубев А. Мир без милосердия: Собрание сочинений в 5 томах, Голубев Анатолий Дмитриевич
5047руб Купить
В Голливуде, который, как известно, фабрика грез, есть такой шаблонный жанр — sport movie. Фабула этих фильмов проста: герой-спортсмен проходит через разные сложные испытания, тяготы, соревнования, чтобы в финале выиграть Главный трофей и взойти на пьедестал под восхищенные возгласы болельщиков и посрамленных соперников. Наверное, самые известные западные представители жанра — череда фильмов про боксера Рокки в исполнении С. Сталлоне. Не отстает и современный отечественный кинематограф, выдавая блокбастеры типа «Легенда 17» или «Движение вверх». Характерная черта этих фильмов состоит в максимальном упрощении жизненной композиции в угоду зрелищности — такова судьба всякого явления искусства, принятого на службу массовой культурой. Тем ценнее порой обратиться к истокам жанра литературы о спроте, одним из которых в нашей стране является творчество писателя и спортивного журналиста Анатолия Дмитриевича Голубева. В его книгах, первая из которых вышла более полувека назад, изображается настоящая спортивная жизнь и настоящие люди, живущие спортом, — то, что обычно скрывается от публики занавесом шоу...
 
Иосиф Флавий. Трилогия. В 3-х книгах, Фейхтвангер Лион
3278руб Купить
10 августа 70 года от Рождества Христова римская армия императора Тита ворвалась в Иерусалим и разрушила главную святыню иудаизма — Иерусалимский храм — культовое сооружение, которое являлось центром религиозной жизни еврейского народа между X веком до н. э. и I веком н. э. Он горел в течение 10 дней, а к сентябрю вся столица Израиля превратилась в руины. 100 000 жителей города попали в плен и были проданы в рабство. Всего же погибших от меча, голода и плененных за время войны насчитывалось около 1 миллиона 100 тысяч человек. Главным источником описываемых событий является труд античного историка Иосифа Флавия «Иудейская война». А полная драматизма судьба самого Иосифа, современника и очевидца той страшной гибели древнего города, легла в основу трилогии «Иосиф Флавий» немецкого писателя Лиона Фейхтвангера. Фейхтвангер филигранно описывает главного героя — перед читателями предстает живой, достоверный образ человека, обуреваемого противоречивыми страстями и желаниями, честолюбивого, способного ради своей цели претерпеть унижения и позор, беззаветно любящего свою родину, народ, религию и отверженного ими, проклинаемого и презираемого. Он постоянно вынужден делать труднейший выбор — между иудейством и Римом, между тем, что должно, и тем, что хочется, между своими детьми, своими женами и друзьями... Трилогия «Иосиф Флавий» — это книга о выборе и о том, как жить, когда выбор сделан. Это глубокий исторический и философский труд, а вместе с тем увлекательное художественное произведение и настоящий подарок для любителей истории и качественных исторических романов....
 
Лиловая книга сказок
1263руб Купить
Все люди на земле любят сказки и рассказывают их своим детям. Для тысяч английских детей знакомство с миром волшебной сказки начиналось с «Цветных сказок», собранных и обработанных шотландским историком и писателем Эндрю Лэнгом. Всего за двадцать лет им было издано двенадцать томов сказок разных народов мира. Каждый том назван по цвету обложки: «Голубая книга сказок», «Оливковая книга сказок», «Фиолетовая…». Сегодня мы продолжаем знакомить российских детей с «Цветными сказками» Лэнга, хотя некоторые сюжеты наверняка будут им знакомы. В «Лиловой книге сказок» вы найдете шотландские и ирландские, французские и валлийские, финские и индонезийские сказки и легенды, где живут короли и королевы, чудовища и русалки, карлики и великаны.
 
Оливковая книга сказок
1263руб Купить
Все люди на земле любят сказки и рассказывают их своим детям. Для тысяч английских детей знакомство с миром волшебной сказки начиналось с «Цветных сказок», собранных и обработанных шотландским историком и писателем Эндрю Лэнгом. Всего за двадцать лет им было издано двенадцать томов сказок разных народов мира. Каждый том назван по цвету обложки: «Голубая книга сказок», «Оливковая книга сказок», «Фиолетовая…». Сегодня мы продолжаем знакомить российских детей с «Цветными сказками» Лэнга, хотя некоторые сюжеты наверняка будут им знакомы. В «Оливковой книге сказок» вы найдете индийские, африканские, датские, французские, английские сказки, а также сказки народов Ближнего Востока. В них живут и действуют умные и хитрые звери, злые волшебники и добрые феи, счастливые принцы и прекрасные принцессы...
 
Библиотека героического эпоса. Том 10. Гэсэр
304руб Купить
В десятом томе «Библиотеки» представлено сказание о милостивом Гэсэре, искоренителе десяти зол в десяти странах света, которое и поныне живет и горячо любимо на бескрайних просторах Азии от Тибета до Бурятии.
 
Библиотека героического эпоса. Том 8. Нарты
268руб Купить
Сказания о богатырях-нартах с незапамятных времен бытуют среди народов Кавказа — кабардинцах, черкесов, адыгейцов, абхазов, мигрелов, рачинцев, осетин, а также у народов Дагестана. В личности народов поэтическим образом запечатлен дух этих горских народов. В этом томе «Библиотеки героического эпоса» представлен кабардинский вариант сказаний о нартах в том виде, в каком он прозой и стихами всегда исполнялся на их празднествах — хасах.
 
Библиотека героического эпоса. Том 7. Фирдоуси. Шахнаме, Фирдоуси Хаким Абулькасим
519руб Купить
В данном томе представлены отрывки из грандиозного творения великого персидского поэта Абулькасима Фирдоуси «Шахнаме», являющего собой все многообразие и роскошь Древнего Востока.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика