Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Соборяне

Автор: Лесков Николай Семенович
Издательство: АСТ
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-17-108438-7
Серия: Православные чудеса
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



540руб
Купить
Это произведение самого русского из русских писателей Н. С. Лескова (1831-1895) по праву считают одним из лучших. «Это, может быть, единственная моя вещь, которая найдет себе место в истории нашей литературы», — писал автор. В центре хроники Лескова — судьба смелого проповедника, ревнителя благочестия и патриота, священника Савелия Туберозова. Как никогда актуальны сегодня слова протопопа Савелия Туберозова о том, что наступил «век, издевающийся над тем, чему бы он хотел поклоняться».

Другие товары в серии «Православные чудеса»

Чудотворные иконы божией матери, Сергеева Елена
Православные чудеса, Вече 2011, ISBN: 978-5-9533-6096-8
96руб Купить
Особо чтимы иконы чудотворные, признаком которых являются чудотворения, испытанные кем-то и получившие широкую известность. Почитание чудотворных икон подобно почитанию святых. Каждая такая икона имеет календарную дату, иногда даже несколько. Дата обычно связана с нахождением иконы (ее явления), проявлением ее силы, оказания помощи (выздоровления, победы в сражениях, защиты от нападения или пожара). Данная книга представляет собой описание наиболее чтимых чудотворных икон Богородицы. Мы постарались, насколько это было возможно, собрать новые сведения о старых образах и добавить описания икон, явивших чудеса в прошедшем XX столетии. Составитель: Е. Сергеева
 
Чудотворные иконы православных святых, Сергеева Елена
Православные чудеса, Вече 2011, ISBN: 978-5-9533-5484-4
110руб Купить
Чудотворная икона — одна из самых значимых святынь для православных христиан. Какие иконы называются чудотворными, где они находятся и какие чудеса от них совершаются, вы узнаете из этой книги. Автор также приводит тексты молитв святым, упомянутым в книге.
 
Священные реликвии, Сергеева Елена
Православные чудеса, Вече 2011, ISBN: 978-5-9533-5485-1
125руб Купить
Вокруг христианских реликвий в Средние века выстраивались храмы, города, а подчас и целые государства, от обладания реликвиями зависела роль страны на мировой арене, ее статус и значимость. Духовными наследниками Византии были русские князья и цари, которые насыщали реликвиями Москву, отождествлявшуюся с «Третьим Римом» и «Вторым Иерусалимом». Собираемые в столице величайшие христианские святыни являлись зримым символом, подтверждавшим избранность народа и его высшее право на обретение «царствия небесного». На сегодняшний день Россия располагает уникальными реликвиями: Ризой Господней, Гвоздем Креста Господня, Ризой Богородицы, посохом митрополита Петра, ковчегом Дионисия, Кийским крестом, о которых и пойдет речь в этой книге.
 
Преподобный Сергий Радонежский, Сергеева Елена
Православные чудеса, Вече 2011, ISBN: 978-5-9533-5483-7
125руб Купить
Сергий Радонежский — основатель Троице-Сергиевой лавры, один из самых почитаемых святых на Руси. Его имя связывается с основанием монастырского общинножития и с победой в Куликовской битве. Знамения благодати Божией, дарованные святому Сергию, были многочисленны: он исцелял недуги и даже воскресил единственного сына по молениям отчаявшегося отца, умел видеть и слышать на расстоянии. Самым замечательным чудесным явлением стало посещение старца Пресвятою Богородицей с апостолами Петром и Иоанном в 1384 году во время поста перед Рождеством Христовым. До сих пор этот святой помогает верующим и по его молитвам совершаются чудеса.
 
Матрона Московская. Дарующая утешение и веру, Сергеева Елена
Православные чудеса, Вече 2011, ISBN: 978-5-9533-5482-0
125руб Купить
В книге рассказывается о жизни и чудесах одной из самых любимых и почитаемых в народе святых — блаженной Матроны Московской. Ее святыми дарами и покровительством увенчаны старания и обращения тысяч и тысяч верующих. В данном издании представлены житие, рассказы о чудесах и молитвы к Матронушке.
 
Чудотворные иконы православных святых
Православные чудеса, Вече 2011, ISBN: 978-5-9533-5670-1
90руб Купить
Чудотворная икона — одна из самых значимых святынь для православных христиан. Какие иконы называются чудотворными, где они находятся и какие чудеса от них совершаются, вы узнаете из этой книги. Автор также приводит тексты молитв святым, упомянутым в книге. Составитель: Сергеева Елена.
 
Священные реликвии
Православные чудеса, Вече 2011, ISBN: 978-5-9533-5669-5
90руб Купить
Вокруг христианских реликвий в Средние века выстраивались храмы, города, а подчас и целые государства, от обладания реликвиями зависела роль страны на мировой арене, ее статус и значимость. Духовными наследниками Византии были русские князья и цари, которые насыщали реликвиями Москву, отождествлявшуюся с «Третьим Римом» и «Вторым Иерусалимом». Собираемые в столице величайшие христианские святыни являлись зримым символом, подтверждавшим избранность народа и его высшее право на обретение «царствия небесного». На сегодняшний день Россия располагает уникальными реликвиями: Ризой Господней, Гвоздем Креста Господня, Ризой Богородицы, посохом митрополита Петра, ковчегом Дионисия, кийским крестом, о которых и пойдет речь в этой книге. Составитель: Сергеева Елена.
 
Преподобный Сергий Радонежский
Православные чудеса, Вече 2011, ISBN: 978-5-9533-5668-8
88руб Купить
Сергий Радонежский — основатель Троице-Сергиевой лавры, один из самых почитаемых святых на Руси. Его имя связывается с основанием монастырского общинножития и с победой в Куликовской битве. Знамения благодати Божией, дарованные святому Сергию, были многочисленны: он исцелял недуги и даже воскресил единственного сына по молениям отчаявшегося отца, умел видеть и слышать на расстоянии. Самым замечательным чудесным явлением стало посещение старца Пресвятою Богородицей с апостолами Петром и Иоанном в 1384 году во время поста перед Рождеством Христовым. До сих пор этот святой помогает верующим и по его молитвам совершаются чудеса. Составитель: Сергеева Елена.
 
Матрона Московская. Дарующая утешение и веру
Православные чудеса, Вече 2011, ISBN: 978-5-9533-5624-4
93руб Купить
В книге рассказывается о жизни и чудесах одной из самых любимых и почитаемых в народе святых — блаженной Матроны Московской. Ее святыми дарами и покровительством увенчаны старания и обращения тысяч и тысяч верующих. В данном издании представлены житие, рассказы о чудесах и молитвы к Матронушке. Составитель: Сергеева Елена.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика