Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Теория психоанализа и "эго-психология"

Автор: Фрейд Зигмунд, Фрейд Анна
Издательство: Родина
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-907024-05-2
Серия: Метод Фрейда
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



480руб
Купить
"Зигмунд Фрейд, австрийский психоаналитик, психиатр и невролог, известен как основатель психоанализа, который оказал значительное влияние на психологию, медицину, социологию, антропологию, литературу и искусство XX века. Интерес к исследованиям Фрейда не угасает по сей день. Анна Фрейд — психолог и психоаналитик, дочь Зигмунда Фрейда. Став прямым наследником научных воззрений своего отца, Анна Фрейд развивала представления о «Я» («Эго»), фактически основав неофрейдистское направление в психологии — «эго-психологию». В данной книге собраны наиболее значительные труды Зигмунда Фрейда и Анны Фрейд, раскрывающие суть их теории.

Другие товары в серии «Метод Фрейда»

Характер и судьба. Можно ли разорвать цепь?, Фрейд Зигмунд, Адлер Альфред
Метод Фрейда, Родина 2018, ISBN: 978-5-907024-42-7
453руб Купить
В книге собраны труды выдающихся психологов, посвященные роли судьбы в жизни человека. Зигмунд Фрейд (1856 — 1939), австрийский психоаналитик, основатель психоанализа, считал, что судьба жестко определена сложными сексуальными мотивами, скрытыми в подсознании индивидуума и задающими алгоритм его жизни. Альфред Адлер (1870 — 1937), вначале один из самых близких учеников Фрейда, затем разошелся с ним во взглядах, в том числе по поводу судьбы и характера человеческой личности. Адлер не отрицал связь между этими понятиями, но был уверен, что человек может изменить свою судьбу. Впрочем, он был согласен с Фрейдом в том, что большинство людей вообще никогда не задумываются о причинах своих поступков, не умеют анализировать настоящее и принимать уроки судьбы.
 
Природа любви, Фрейд Зигмунд, Фромм Эрих
Метод Фрейда, Родина 2018, ISBN: 978-5-907024-06-9
511руб Купить
Зигмунд Фрейд, австрийский психоаналитик, основатель психоанализа, считал сексуальные мотивы и любовное влечение определяющими характер каждого конкретного человека; в своих трудах он уделял этим аспектам главное внимание. Эрих Фромм, немецкий психолог и психоаналитик, был одним из основателей неофрейдизма. С точки зрения Фромма, сексуальные влечения следует рассматривать не сами по себе, но во всей целостности, включая этические нормы любви. В этом Фромм развивал и дополнял теорию Фрейда, перенося акцент с биологических мотивов человеческого поведения в психоанализе на социальные факторы. В данной книге собраны наиболее значительные работы Зигмунда Фрейда и Эриха Фромма о природе любви.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика