Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Александр Мальцев

Автор: Макарычев Максим Александрович
Издательство: Молодая гвардия
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-235-04127-1
Серия: Т8
Наличие: отсутствует



1009руб
Купить
Книга посвящена прославленному советскому хоккеисту, легенде отечественного хоккея Александру Мальцеву. В конце 60-70-х гг. прошлого века это имя гремело по всему миру, а знаменитые мальцевские финты вызывали восхищение у болельщиков не только нашей страны, но и Америки и Канады, Швеции и Чехословакии, то есть у болельщиков тех сборных, которые были биты непобедимой «красной машиной», как называли сборную СССР во всем мире. Но эта книга не только о хоккее. В непростой судьбе Александра Мальцева, как в капле воды, отразились многие черты нашей истории — тогдашней и сегодняшней. Что стало с легендарным хоккеистом после того, как он ушел из московского «Динамо»? Как сложилась его дальнейшая жизнь? Что переживает так называемый большой спорт, и в частности отечественный хоккей, сегодня, в эпоху больших денег и миллионных контрактов действующих игроков? Ответы на эти и многие другие вопросы читатель сможет найти в книге писателя и журналиста Максима Макарычева.

Другие товары в серии «Т8»

Сервантес, Красноглазов Андрей Борисович
Т8, Молодая гвардия 2018, ISBN: 978-5-235-04136-3
1009руб Купить
Эпоха Возрождения, давшая миру великих мастеров пера и кисти, одарила испанскую землю такой яркой и колоритной фигурой, как Мигель де Сервантес Сааведра. Весь мир знает Сервантеса и его несравненного героя-Дон Кихота. Однако сама жизнь, биография писателя, уже окутанная дымкой веков, мало известна нашему отечественному читателю, хотя герои его бессмертного романа хорошо знакомы каждому. Автор предлагаемой книги в течение многих лет изучал испанские архивные материалы, все публикации и издания, относящиеся к эпохе Сервантеса, и написал первое документальное жизнеописание великого испанского писателя на русском языке, в котором учтены все новейшие изыскания в мировой сервантистике.
 
Скобелев, Костин Борис Акимович
Т8, Молодая гвардия 2018, ISBN: 978-5-235-04135-6
947руб Купить
С именем генерала от инфантерии Михаила Дмитриевича Скобелева, которого в народе называли «белым генералом», связаны многие блестящие победы русского оружия. Ему принадлежит значительная роль в присоединении к России Туркестана. Русско-турецкая война 1877 — 1878 годов за освобождение Болгарии принесла ему славу полководца, «Суворову равному». Неизмеримы заслуги Скобелева в деле славянского единения, а вся его короткая, но яркая жизнь является убедительным примером беззаветного служения Отечеству.
 
Имам Шамиль, Казиев Шапи Магомедович
Т8, Молодая гвардия 2018, ISBN: 978-5-235-04125-7
1052руб Купить
Книга Шапи Казиева повествует о жизни имама Шамиля, легендарного полководца Кавказской войны, выдающегося ученого и государственного деятеля. Автор ярко освещает эпизоды богатой событиями истории Кавказа, вводит читателя в атмосферу противоборства великих держав и сильных личностей, увлекает в мир народов, подобных многоцветию ковра и многослойной стали горского кинжала. Лейтмотив книги — торжество мира над войной, утверждение справедливости и человеческого достоинства, которым учит история, помогая избежать трагических ошибок. Среди использованных исторических материалов автор впервые вводит в научный оборот множество новых архивных документов, мемуаров, писем и других свидетельств современников событий.
 
Московские обыватели, Вострышев Михаил Иванович
Т8, Молодая гвардия 2018, ISBN: 978-5-235-04133-2
1114руб Купить
В книге — жизнеописания московских жителей, прославившихся своей ученостью, чудачествами, полезными делами и благими намерениями. Это новое, значительно дополненное издание книги — верный помощник тому, кто хочет глубже познать историю России и ее древней столицы, ибо через занимательные документальные рассказы о москвичах ХУШ, XIX и XX веков — врачах, иконописцах, меценатах, музыкантах, журналистах, фабрикантах, генералах, педагогах, юродивых и шутах — во всей полноте и живописности предстанет ее облик. О многих персонажах современный читатель даже не подозревает, так как о них за последние восемьдесят лет не написано ни строчки.
 
Карл Великий, Левандовский Анатолий Петрович
Т8, Молодая гвардия 2018, ISBN: 978-5-235-04126-4
695руб Купить
Настоящая книга писателя и историка А. П. Левандовского — не просто портрет знаменитого основателя Франкской империи, одного из самых прославленных воителей Средневековья, но, по существу, биография эпохи — периода становления средневековых государств Запада — Франции, Германии, Италии. Издание снабжено многочисленными приложениями, среди которых выделяются знаменитая «Жизнь Карла Великого», написанная младшим современником франкского императора Эйнгардом, а также образцы поэзии так называемого каролингского ренессанса.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика